Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Сегодня была у врача.

Автор Нина 
Сегодня была у врача.
24/10/2018 21:40
Мне 43 года. недавно поняла, что стала часто забывать куда чего положила, забывать ключи.Сегодня мне поставили диагноз болезнь Альцгеймера на начальной стадии. В понедельник ложусь в больницу. Мне страшно.
Re: Сегодня была у врача.
24/10/2018 22:08
А кто поставил диагноз? Какой врач? Какой врач вас направил на мрт? В какую больницу вы ложитесь? 43 года это невероятно просто. В прошлом году самый ранний случай Альца был в 48 лет. Это я в инете читала и ужасалась, что у нас на форуме не единичны случаи Альца в возрасте чуть старше 50,

Очень надеюсь, что это ошибка. Здоровья вам, Нина!
Re: Сегодня была у врача.
24/10/2018 22:33
психиатр в ПНД. а кладут в центр неврологии
Re: Сегодня была у врача.
24/10/2018 22:44
Нина здравствуйте! Конечно 43 года такой диагноз это что-то невероятное. Быстрее всего врач ошибся. Страшно, представляю какого вам, но вы держитесь. Не время паниковать, когда еще не сделали мрт. Обязательно пишите, что и как. Пока ничего не хочу вам писать по альцу и так далее, потому что все же ожидаю, что врач ваш ошибся и все с вами в порядке! И забывчивость вашу подлечат. Забывчивость масса болезней может вызвать и часть из них неплохо лечится. Удачи вам огромной!
Re: Сегодня была у врача.
24/10/2018 22:54
Спасибо. если честно очень страшно.
Re: Сегодня была у врача.
24/10/2018 22:59
Простите мою настойчивость, а как вы к психиатру попали? Просто из-за того, что стали забывчивы к нему пошли? Минуя невролога? И вы про мрт не ответили. Психиатр по мрт диагноз поставил?

Я еще раз желаю вам, чтоб психиатр ошибся.
Re: Сегодня была у врача.
24/10/2018 23:03
Увы. к психиатру меня направил невролог, к тому я попала через терапевта, а мрт в медси делали
Re: Сегодня была у врача.
24/10/2018 23:05
Врач поставил вам этот диагноз, или поставил его под вопрос, для исключения и как повод положить в неврологию? Тут девочки с огромным опытом, пусть поправят, если я не права. У моей мамы сейчас по всем документам паркинсон, она с ним инвалидность получила, но в тоже время это не он, врачи об этом ей в открытую говорят. А точный диагноз и после тестов и психоневрологов и уже двух магнитных резанансов не могут поставить. Просто понимают, что судя по симптомам - нейродегенеративное. А что там за лабуда с ее мозгом - они без понятия. Наблюдают. И там ее сразу несколько врачей ведет. А тут в таком возрасте, такой диагноз врач единолично поставил? Не теряйте надежды. Скорее, это что-то другое. А вообще это ужасно, когда такой диагноз осознается самим пациентом. Маме 54, она у меня постоянно задается вопросом, почему вообще с ней это произошло, почему такая болезнь.
Re: Сегодня была у врача.
24/10/2018 23:07
Я очнь надеюсяь, что это всеже не про вас.
Re: Сегодня была у врача.
24/10/2018 23:08
Врач в направлении написал "предварительный диагноз болезнь Альцгеймера"
Re: Сегодня была у врача.
24/10/2018 23:38
Нам сразу сказали, что Альцгеймера нет. Мрт было не одно. Деменция не слаще, конечно. Но об отсутвии Альца психиатр сказал очень настойчиво и невролог его не нашел. Первое мрт было по направлению от невролога. Но у мамани и возраст был 65 и 66 лет, когда делали мрт, и психиатр озвучил травму и микроинсульт. Ни о травме, ни о микроинсульте никто не был в курсе, включая маму.

Тут девушки выкладывали медицинские термины на пол-страницы после мрт и спрашивали у нас диагноз, т.к. ниче не было понятно со слов врача. Диагноз был расплывчат. Вам как-то прям обухом по голове.

Хорошо, что обследуют в неврологическом центре. Там врач не один.

А как вы спите? Я читала психиатров, по их наблюдениям, у людей с ранним Альцем проблемы со сном. Это, собсна, они и считают первыми признакам, а не забывчивость.
Re: Сегодня была у врача.
25/10/2018 00:38
На форуме МЕМЕНИ я читала одного молодого мужчину, которому поставили вроде альц. Он сам начинал писать, рассказывал о своих ощущениях. А потом за него стал писать его сын - молоденький мальчик, на плечи которого легла забота об отце и младшей сестре.
Re: Сегодня была у врача.
25/10/2018 05:48
3 года назад у меня был обнаружен поликистоз яичников. в правом яичнике гнойный абсцесс. В общем мне удалили яичники. Возможно сказался ранний климакс
Re: Сегодня была у врача.
25/10/2018 09:44
Нина, это невероятно! Надеюсь, что диагноз не подтвердится. Некторые клиники страдают гипердиагностикой, особенно платные.
Бывают разные толкования результатов одних и тех же исследований. Если есть возможность, можно сходить в другую клинику, провериться с нуля.
Re: Сегодня была у врача.
25/10/2018 13:34
Вот мне подруга порекомендовала своего врача знакомого. Завтра поеду. Я уж боюсь из дома выходить. Тут поначиталась как люди забывают где живут и т. д. Я ведь ещё 2 месяца назад машину водила.
Re: Сегодня была у врача.
25/10/2018 14:54
Нина, а Вам гинеколог назначал заместительную гормонотерапию? Если нет, то обсудите этот вопрос с гинекологом. Отсутствие эстрогенов в молодом возрасте реально может сказаться на когнитивные процессы.
Re: Сегодня была у врача.
25/10/2018 16:10
Да, конечно. Я пью терапию. Я сама в шоке. Сегодня написала заявление на работе по собственному желанию.
Re: Сегодня была у врача.
25/10/2018 16:15
Нина, кстати, у меня большие проблемы с гинекологией, сейчас на сильных гормонах, ведут к климаксу. В организме ужас чего от них творится - побочек много. Мигрени адовые по 2-3 дня, и я стала рассеянной и немного забывчивой. На местности неважно ориентируюсь, хотя такое у меня всегда было с местностью)). Делала год назад мрт. Обнаружили там только два узелка мизерных ишемических. Врач сказала, при моей куче наркозов во время операций - это нормально. Спросила у нее про Альц, сказала, что папа им болен. Она ответила 100% Альца на мрт она не видит. Может и правда у вас в связи с климаксом, тоже такая ерунда происходит, как у меня. Короче, не сдавайтесь. Ходите по врачам, выясняйте точно.
Re: Сегодня была у врача.
25/10/2018 18:58
Спасибо дорогая. я буду надеяться что это страшная ошибка. у меня нет родных с альцгеймером, родители ещё работают, бабушки и дедушки живы, прабабушке 110 лет в здравом уме
LV
Re: Сегодня была у врача.
25/10/2018 19:20
Нина, не переживайте!

Вы ещё очень-очень молоды!

Вряд ли у вас этот диагноз!

Вы просто сейчас напуганы и растерянны!

Зря написали заявление по уходу с работы!

Вам ведь не приговор озвучили!

В жизни у нас, женщин, бывают разные периоды,
Такая разноцветная ленточка наша жизнь!
То катастрофа, то все прекрасно!
То болячки, то муж неподходящий, то ещё что-нибудь!
И это , практически , у всех!

Может это маленький период жизни должен состоять из неприятностей , а за ним придет период хорошего !
Не расстраивайтесь!

Все устаканится!

А насчёт диагнозов в МЕДСИ могу сказать по собственному опыту ( обслуживаюсь в МЕДСИ на Белорусской) , врачей там опытных практически нет-один блатняк!

По геюинекологичнским проблемам Попробуйте сходить в 31 больницу на консультацию. Там вроде не плохая гинекология.
И вообще, поищите хороших докторов.
И ни одного!
Вы ещё очень молоды!
Re: Сегодня была у врача.
25/10/2018 19:21
Нина, ну тем более! Такой ранний Альцгеймер хоть как должен быть наследственным. Ну не верю я! Вы скорее всего в депрессии пребываете. И диагнозы врачей только накаляют Ваше психологическое состояние. Тут подопечным нашим с явными отклонениями так неохотно диагноз ставят, а Вам хоп и пришлепали! Может Вам анализ на генетическую предрасположенность хоть сдать?
Re: Сегодня была у врача.
25/10/2018 19:27
Я работала Инженером химиком в Курчатовском институте. поэтому я не могу рисковать. Мне начальство отказало в увольнении до подтверждения диагноза и сказали что если подтвердится переведут на другую работу.
LV
Re: Сегодня была у врача.
25/10/2018 19:40
Вот и правильно начальство ваше сделало!
Не торопитесь!
Re: Сегодня была у врача.
25/10/2018 19:41
у нас директор просто супер мужчина.
Re: Сегодня была у врача.
25/10/2018 20:10
Здравствуйте, Нина! Может вам написали, чтобы обследовали вас повнимательнее? Надо обследоваться, у грамотных специалистов которым можно доверять. У меня есть знакомая некурящая, ей чтобы ее взяли на обследование с легкими, приписали 30 лет курительного стажа.Пришлось на анкету отвечать сколько курит в день и что курит.. У меня дикая усталость, рассеянность и забывчивость. Но я списывала все на нескончаемые стрессы, забыла когда отдыхала нормально. Тут еще побывала у эндокринолога, гормоны не в порядке и дефицит витамина D, вообщем штормит. Лечусь.
Re: Сегодня была у врача.
25/10/2018 20:20
У меня особых стрессов нет. не знаю что со мной
Re: Сегодня была у врача.
25/10/2018 20:30
Я к тому, что не только альц может быть причиной вашего состояния. По хорошему обследоваться надо, ищите своего врача. Грамотного невролога, эндокринолога и гинеколога или может еще кого.
Re: Сегодня была у врача.
25/10/2018 20:36
Вот завтра поеду в кремлёвку.
Re: Сегодня была у врача.
25/10/2018 21:10
Удачи Вам, Нина. И дай бог, чтобы диагноз Ваш не подтвердился.
Re: Сегодня была у врача.
25/10/2018 21:17
надеюсь что там поставят другой диагноз. не хочу дожить до момента, когда буду ходить под себя и детям придётся подмывать меня. у меня 4 детей. Не приведи господи им страдать
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380091033519
WM E958481764712 (EU)
WM Z380152462076 (USD)
Bitcoin 19TEc4EQV7DQ5711nKsM5TxrwKtjTXXcGw

При поддержке и с благодарностью для детективного агентства "Пуаро". Private investigatios in Russiа