Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Ребята, нужна ваша помощь.

Автор Наталёк 

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380071634252

Ребята, нужна ваша помощь.
05/11/2018 07:32
Дорогие форумчане, нужна ваша помощь. Я получила, наконец таки, опеку над мамой. В ПНД настоятельно рекомендуют оформление группы инвалидности. Завтра, к часу дня, меня ждут в ПНД. Подскажите, пожалуйста, как правильно всё сделать, чтобы получить памперсы. Может кто недавно оформлял, поделитесь, пожалуйста опытом.
Re: Ребята, нужна ваша помощь.
05/11/2018 07:40
Для оформления группы проходят комиссию:
-терапевт
-невролог
-нефролог
Говорите, что Ваша мама- не чувствует позывов к мочеиспусканию. Происходит все непредсказуемо под себя.На основании заключений врачей делается запись при направлении на группу, что необходимы памперсы.
05/11/2018 07:45
Оля, спасибо. Всем врачам говорить или заключение от определённого специалиста?
05/11/2018 08:21
Наталёк, я в сентябре оформляла группу маме, правда, по онкологии. И терапевт, и онколог спрашивали, нужны ли памперсы ( в связи с бесконечными поносами из- за рака сигмовидной кишки:-) Всем говорила, что нужны. В результате оформили посыльный лист с неправильным медицинским термином: вместо недержание кала написали неустойчивый жидкий стул. На МСЭК сказали, что памперсы не положены , потому что поносы бывают у всех, а памперсы не всем дают. И еще меня же обвинили, что не проверила, что там написали. Как будто мне его на руки, лист этот, давали, они все через компьютер оформляли.
Пришлось через месяц в связи " с ухудшением состояния", снова переоформлять посыльный лист, уже правильно. А это опять больницы, врачи... Снова МСЭК приезжала на дом, в итоге памперсы выписали. Как сказали, по максимуму:-) 3 штуки в день:-) Документы оформили на получение, теперь жду, когда со склада позвонят.
Так что Вам надо говорить конкретно, что у больного НЕДЕРЖАНИЕ МОЧИ , требующее памперсов. Пусть пишут все врачи, которые будут заполнять посыльный лист. И главное, в диагноза пусть пишут жалобы на НЕДЕРЖАНИЕ МОЧИ, а не на то, что не чувствует позывов мочеиспускания. Обратите на это внимание врачей обязательно.
Кстати, памперсы будут выдавать не с момента установления группы инвалидности, а с момента обращение за ними в соц.защиту или в ФСС, как там в Вашем регионе, не знаю. Так что не затягивайте с обращением.
Желаю Вам удачи и скорейшего решения вопроса без проволочек и осложнений
05/11/2018 08:29
Наталек, для получения памперсов для мужа у меня попросили, чтобы в посыльном листе в заключении терапевта было указание о необходимости памперсов, т.к. пациент страдает недержанием. К нефрологу не посылали, но сдавали анализы: кровь - биохимия и моча.Но еще был почему-то окулист, от него тоже выписка в посыльном листе оформлялась. Видимо, разные требования в разных мед. учреждениях.
05/11/2018 15:19
В моем случае, все из перечисленных мной враче писали про недержание мочи...только каждый по разному, суть сводилась к тому, что больно не чувствует позывов к мочеиспусканию. у больного происходит все самопроизвольно и бесконтрольно , и вот вспомнила формулировку которую сама и диктовала врачу, именно она и дает право на памперсы " нарушение функции тазовых органов в виде недержания мочи и кала "
05/11/2018 17:14
Наталек! В моем случае, когда оформляли бумаги для получения памперсов, все приходящие к маме проверяющие из комиссии спрашивали нас, что нам надо. А мы тогда только плечами пожимали, не знали что вообще положено, да и все равно тогда было. В итоге оформили маме бумаги неправильно, кто- что понаписал, а необходимо было, чтобы все специалисты писали одинаково. Потом пришлось все переделывать, а это не только время, еще и деньги. У нас в комиссии были уролог, терапевт, хирург, зачем-то окулист и лор. Маме выдают памперсы 2 шт, пеленка 1 шт, средство для очистки кожи. Протипопролежневый матрас.
Наталек! У нас спрашивали размер памперса, поэтому измерить обьем бедер и рост надо заранее и диктовать членам комиссии, чтобы правильно записали.
06/11/2018 03:15
Кстати, на счет п/п матраса - он нужен обязательно, но тоже надо правильно писать. Есть просто противопролежневые матрасы, а есть с компрессором. Лучше всего с компрессором. У Доброй в теме подробно написано как должно быть написано.
06/11/2018 13:17
Девочки, спасибо всем огромное за подсказки. Посыльной лист у меня на руках, теперь осталось всех пройти.
08/11/2018 18:56
Всех, кто ещё не оформлял с инвалидностью средства реабилитации хочу предупредить. Нам в ИПР записали противопролежневый матрас ПОЛИУРЕТАНОВЫЙ. А я купил такой, который все покупают с компрессором. В товарном чеке было написано МАТРАС ПРОТИВОПРОЛЕЖНЕВЫЙ ЯЧЕИСТЫЙ. И вот на этом основании (разные названия) мне отказали в выплате компенсации за самостоятельно приобретенные средства реабилитации. Попались тупоголовые буквоеды в Фонде социального страхования. Здесь дело не в материальных потерях (они не велики), а в принципе - в том, что в соцстрахе сидят случайные люди, мало того что некомпетентные, так и ещё бездушные и совершенно не представляющие что такое бороться с пролежнями. Я уже третий матрас приобретаю. Предыдущие два, стали пропускать воздух, я сколько мог их клеил, но потом замучился. Написал жалобу в областной Фонд соцстраха, оттуда получил ответ, что наши чинуши не правы и мне надо снова представить все документы на оформление компенсации. И тем не менее советую при оформлении ИПР интересоваться какой тип матраса туда записан. Видимо в комиссиях тоже сидят люди либо далекие от этого, либо с устаревшими знаниями. Не представляю как может помогать матрас ПОЛИУРЕТАНОВЫЙ (он без компрессора).
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380071634252