Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Предлагаемые обстоятельства.

Автор Алла8 
Предлагаемые обстоятельства.
17/02/2019 23:37
Здравствуйте ! Спасибо создателям форума.
Читаю с ноября 2018 г. Изучила все истории.
Стало полегче , потому что узнала ,для себя, много нового и полезного.
Re: Предлагаемые обстоятельства.
18/02/2019 03:56
Моей маман 84 года . характер,как и у многих
БА ,страптивый и высокомерный.

Болеет восемь лет .А мне кажется, что всю жизнь. Просто первая стадия очень затянулась.
Я прожила с ней почти всю жизнь,только последние 10 лет жили с дочкой и мужем отдельно . Мы не сразу поняли , когда кончился
характер маман и началась болезнь . Папа был человеком терпеливым и скрытным . И что у неё поехала крыша окончательно мы догадались позднее .

Папа умер от второго инфаркта в 2014 г.
Довела . Когда мы к ним приходили , все было
нормально (. у неё еще такая особенность , любить на расстоянии , а кто рядом -сволочи )
Ничего нового.

Потом стали замечать деградацию .Три халата наденет , штаны шерстяные летом .и пошла гулять. Ну и дальше по списку . Прячет
документы , деньги , мы оферисты , гады .
Все у неё воруем , переставляем мебель , прячем вещи.
Re: Предлагаемые обстоятельства.
18/02/2019 04:33
В 2015 я её отвела к неврологу. Тесты она не прошла . Врач выписала тералиджен на ночь 1 тб. Дала брашюрку про деменцию сказала держитесь и всё .
До 2017 она жила самостоятельно.
Я конечно приходила ,убиралась , стирала , приносила продукты и много чего выслушивала
Доводила она меня конечно мастерски .И потом была очень довольна собой .
Она пользовалась микроволновкой , термопотом , варила себе каши и кипятила воду .Я наблюдала и прикидывала , когда мне придеться переезжать . Думала дотяну до момента когда она будет потише и послабее.
Мотаться по три раза в день было нереально.
В начале 2017 мы делаем ремонт Вставляем замки. Переселяем маман в отдельную комнату ,ближе к туалету и ванне .Летом она ещё ничего ,а в сентябре
забывает поесть ,,окончательно путает день с ночью .
Re: Предлагаемые обстоятельства.
18/02/2019 05:09
Маман ослабела , слегла .
Мы переехали . Работать стала дома .
Откормили.забегала и начались скандалы , притензии , обвинения , драки . Я в шоке.
Наша бабушка окрепла и стала опять невыносима .
В 2018 в мае меня отвезли на скорой со страшной аритмией . неделя в больнице мне показались раем (вот где переоценка ценностей! )
В августе наша маман потерялась ,но я даже не заметила .Всё произошло в течении получаса. Ушла со двора, чего ранее никогда не делала . И вот загадка . Нашедшим её назвала номер домашнего телефона , который забыла давно . Мне позвонили и уточнили адрес . Больше одну не отпускали .
Привел её участковый . Я писала объяснительную . Потом я её отругала , а она мне.- " Ты че врешь ? Не было такого "
Re: Предлагаемые обстоятельства.
18/02/2019 05:35
В сентябре я с маман уехала на скорой .Давление поднялось 160/80 пулс упал до 34 .
У неё давление всегда 120/80 и пульс 68 .
Даа нереально лежать с ними в больнице .
Все мозги мне вынесла. У меня давление шарахнуло , а ей радость.
Выписали через неделю. Анализы шикарные ,мне бы такие . Назначили :эналаприл , коринфар ретард ,аспирин , аторвастатин , беллатаминал и тералиджен по
1 тб. 2 р. в день .
Стали пить .Маман стала тихая , спокойная .Вот не пойму. Это тералиджен так хорошо действует или это новая стадия ?
Она конечео несет всякую галиматью .,периодически собираеться домой ,прячет тапки под подушку ,вообще не ориентируеться в пространстве .Но она не агрессивна , можно уболтать помыться , и руководить ей проще .
И это счастье у нас с сентября .
Да , еще я её возила в ПНД поставить диагноз.
Поставили сосудистую деменцию .И все это на основе тестов и выписки из больницы .
Помоему это какая-то ерунда .
Re: Предлагаемые обстоятельства.
18/02/2019 05:56
Почему ерунда? У моей сосудистая деменция по двум мрт. На фоне травмы головы и микроинсульта. Ни о травме, ни о микроинсульте не знал никто, включая саму больную. Т.е. когда она башкой шарахнулась - неизвестно. И когда был микроинсульт тоже.

Такая, как ваша мама, она была в 2014-2016м году. С августа 2017го живет в частном доме по уходу. Уже все прелести фекальной стадии у нее. Очень слабая от нейролептика. Без него - агрессивная, с глюками, беспокойная и плаксивая. И ей 72 года всего. Диагноз с 2013го.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 18/02/2019 05:57 пользователем федюля.
Re: Предлагаемые обстоятельства.
18/02/2019 06:12
Мне показалось что недостаточно обследован человек , что бы так быстро установить диагноз.. У нас нет МРТ И КТ.
А диагноз поставили на основании результатов теста и выписки из больницы .
Re: Предлагаемые обстоятельства.
18/02/2019 07:40
Алла, радуйтесь, что диагноз поставили без проволочек и отбрехиваний. Тут полно примеров, когда ставят диагноз СТАРОСТЬ и машут ручкой на прощанье. На основании диагноза можно оформлять инвалидность и недееспособность. Это долгий и нервотрепный процесс. Но так как живут дементоры как правило долго (8-15 лет), то имеет смысл заняться. Лично я не стала. Недееспособность оформлять мне было не нужно, все документы были на руках и полном моем распоряжении. А инвалидность нам не давала никаких особых плюсов, т.к. пенсия была достаточно хорошая. Да и при наличии онкологии 4 стадии более года жизни не прогнозировали. А в вашем случае есть резон заниматься лишением дееспособности. На время наблюдения ее подержат в ПНД месяцев 4-6, а вы за это время отдохнете и поправите свое здоровье.
В общем, раз истории читали, то общее направление развития событий и необходимые мероприятия знаете.
Re: Предлагаемые обстоятельства.
18/02/2019 10:51
Спасибо .Я сейчас думаю ,оформлять или нет.
У нас проблем пока нет .Год назад оформили генеральную даверенность на 10 лет . Недвижимости на неё не была оформлена.
Вопрос только ,как все будет долго тянуться. У нас все проходит очень медленно , с небольшими изменениямм . Она у нас крепкая , без тяжелых заболеваний . только вот брадикардия прицепилась. Но врачи сказали, что пульс хорошего наполнения .Мы с мужем
шутим , что скорее всего она кому то достанется от нас по наследству .
Отдохнуть конечно надо . Больше переживаю за мужа .Он гипертоник . Пока у нас терпимо, но сами знаете , психосоматика не дремлет .Здоровье на этом фоне потеряли многие .
Re: Предлагаемые обстоятельства.
18/02/2019 13:19
А какой диагноз вы хотите? Судя по вялотекучести болезни у вашей мамы именно сосудистая деменция и есть. И да, старые болеют дольше. Альцгеймер более стремителен уходом именно в стадию тяжелой деменции.

Думаете, сенильная деменция легче или лучше, чем БА? В распаде личности и конце - все абсолютно одинаково. Альц - это болезнь мозга, деменции - следствие болезней, ведуших к разрушению сосудов в мозгу. В принципе: теже яйца - вид сбоку.

Инвалидность оформляйте обязательно.
Re: Предлагаемые обстоятельства.
18/02/2019 15:13
Спасибо . Скорее всего буду оформлять инвалидность .
Да я примерно представляю ,что всё это идет к одному . Почитала рассуждения форумчан.
И Вашу , Юля , тему тоже .
Наверное я просто закапываюсь в мелочах .
Напрасно пытаюсь досконально во всем разобраться .
А надо принять это всё и жить по факту происходящих событий .
Все равно болезнь непредсказуема и её течение не угадать , какой бы диагноз не озвучали .
Re: Предлагаемые обстоятельства.
18/02/2019 15:33
Вам нужно сейчас принять, что мама умирает. Это уже смерть, на самом деле. Не пытайтесь копаться в мамином поведении и ее рассуждениях. Она - сумасшедшая говорящая голова. Не помнит ничего, из высказанного вам. Относитесь именно, как к сумасшедшей. Соглашайтесь с ней в любом ее бреде и делайте все только так, как удобно вам и вашему мужу, и как полезно дементору. Не как она просит, не как она настивает, а именно как для нее правильнее всего.

Чесгря, я сама так не смогла. До последнего спорила, как конченая идиотка, со своей сумасшеюшей маманей. Сама подогревала ее агрессию. У меня эта придурь закончилась только, когда я увидала уже совсем сумасшедшие закидоны мамани. Тогда резко пришла жалость к ней. И тогда я успокоилась. Никаких смирительных и успокоительных не принимала для этого. Очень поздно это осознание пришло. Свое здоровье подорвала я сама, а не больная маманя для этого старалась.
Re: Предлагаемые обстоятельства.
18/02/2019 17:08
Согласна с Юлей! Тоже по началу чёт пыталась доказать своей, потом плюнула и стала соглашаться : спят какие то шалавы на диване? А ,ну ничего, поспят уйдут! Она: да? А точно уйдут, а то еще ведь три дня будут спать! Ну хорошо что уйдут! У меня же не ночлежка. Я: конечно! Ну и всё : все спокойны и без нервов. А сестра постоянно ей доказывала, что этого нет, так не бывает. В итоге бабуля в психозе, все остальные в бешенстве...
Re: Предлагаемые обстоятельства.
18/02/2019 17:46
Ха-ха. У меня именно так иногда и происходить . Держусь , а потом терпения не хввтает. И я в бешенстве и маман навзводе.
Потом осознаю ошибку в поведении .Срываюсь .Бывает. У неё еще речь очень четкая . И так может высказаться,хоть стой хоть падай.

Стою, вытираю ей салфеткой задницу.
Сходит по большому, а вытереть толком не может , только размажет всё. "Вот вот -говорит -
Больше ты не на что и не способна, только жопы вытерать " Ну вот от куда такие обороты речи ? Еле сдерживаешься , что бы не треснуть. Потом она забыла , что я её дочь , а то было хуже. Сейчас она гораздо мягче со мной
разговаривает . Марку держит перед чужим человеком ))). Она и раньше с чужими людьми само обояние .
Re: Предлагаемые обстоятельства.
18/02/2019 18:04
Алла, сохранность их речевого аппарата - это жуткое испытание. Лучше мычащие, это однозначно. Я тоже писала, что мои лучшие дни были, когда она меня принимала за сиделку или мою подругу. Говна "моей подруге" на нас с мужем выливалось немеряно. Но, я уже даже подогревала ее в тех разговорах. У нее, аж щеки загорались румянцем....

Моя начинала проклятья сыпать, бухаясь на колени. Я ее лупила полотенцем по морде и таскала за волосы. Иначе дебила было не унять. Потом я трупом лежала, а дебилина моему мужу телефон обрывала: что с Юлей случилось? Я звоню - она трубку не берет!...Я просто подыхала в такие моменты.

А щас думаю: че мне было просто не уйти? Ну беснуется дебил в проклятиях - и пусть!
Re: Предлагаемые обстоятельства.
18/02/2019 18:13
И тоже , несет околесицу . То мы в институте . то туалет пьяницы заняли , то отвезите меня сейчас домой , меня мама там сидит ждет .
И пытаешся что-то придумать , что бы как то её переключить и успокоить . Столько сил надо на это .
В общем мне еще учиться и учиться .
Re: Предлагаемые обстоятельства.
18/02/2019 18:18
А вот уйти почему то невозможно .Сама удивляюсь потом , что этот базар то с ней вела ?
Как под гипнозом мы , что ли ?
Re: Предлагаемые обстоятельства.
18/02/2019 18:33
Нет, это наше цепляние за их жизнь. Наша уверенность, что конченые дебилы всемеще хомосапиенсы. Что можно их разуверить в их бреду. Что можно бороться за них. Невозможно. Эта болезнь сильнее.
Re: Предлагаемые обстоятельства.
18/02/2019 19:18
Алла, а на счет лишения дееспособности все таки подумайте. Раз она еще физически активная и речевой аппарат сохранен, то может еще найти приключений на свою задницу и вашу голову. Например, написать завещание на постороннего или заключить договор с фирмой по уходу за стариками с дарением квартиры, может набрать кредитов или выскочить замуж и т.д и т.п. Может бегать в милицию и прокуратуру с жалобами на вас, что вы воровка, наркоторговка и садистка, регулярно избивающая ее. Так что не отбрасывайте эту мысль. Все равно процесс не быстрый. За тот год, что будете оформлять, у нее, возможно, крыша доедет как раз до той стадии, когда терпячка заканчивается. И кстати, в случае рецидива, вы сможете помещать ее в спец учреждения без ее согласия.
Re: Предлагаемые обстоятельства.
18/02/2019 20:15
Точно Юля ! Мы же им продолжаем доказывать,
настаивать , вникать , разбираться в их бреду.
Удивительно , как это нас затягивает и как мы на это ведемся .
И как сложно переключиться глядя на живого говорящего человека осознать , что его уже нет.
Re: Предлагаемые обстоятельства.
18/02/2019 20:48
Спасибо за участие Светлячок . Да у нее хороший речевой аппарат , говорит четко , но .Мы с ней теперь живём . Без меня она никуда не пойдет ( уже терялась ) .Она ничего не помнит , меня (свою дочь )забыла напрочь. Я для неё сиделка .Разумных речей уже не ведёт с год .Она ничего не умеет по хозяйству.Она всё забыла и что бы провернуть какое-то действие у неё просто не хватит фантазии.

Она ест , когда я подам .Не в чем не участвует, ничем не интересуеться.Иногда бесмысленно перебирает вещи в своей комнате .Периодически собирается домой . Изредка проявляет агрессию , недовольство. .
С сентября ходит в памперсах ( усикиваеться )
Сама ходит до туалета . Иногда промахиваеться
Можно уговорить помыться . Когда включаю телевизор она может смотреть на экран , но ничего не понимает.Любит смотреть в окно. Название предметов некоторых ещё помнит .самых ходовых.

Иногда она может сказать колкую фразу чем ввергает нас с мужем в шок.
Всё о чем вы перечислили мы прошли года два назад .Активный период наверное прошел . У меня генеральная на 10 лет.оформляли в 2017. У мамы недвижимости нет . А жила я с мужем , в его квартире . Теперь пришлось вернуться . Так удобнее , но не проще.

Вот такая картина маслом .
Единственное это возможность помещать в спец.учреждения , если до этого дойдет .
Я думаю над всем этим .
Re: Предлагаемые обстоятельства.
18/02/2019 23:19
А вы не хотите сиделку нанять? жить с такими больными - серьёзное испытание для здоровья.
Re: Предлагаемые обстоятельства.
19/02/2019 09:31
Я до того , как прочитала форум ,АгнешкаЯ, а это было в ноябре , вообще не знала что это возможно с такими больными . Бог нас миловал .У нас все в роду не болели так серьезно и лежачих никогда не было . Все уходили быстро и как то мы сами справлялись .

Для меня болезнь мамы ,конечно, серьезное испытание . Вот 2018 она была еще очень активная и уже без мозгов .И гулять выходила и в хозяйство лезла , здорово мне нервы трепала всякими дикими выходками и скандалами .
Я это восприняла , как данность , значит так надо . А теперь у неё прыти поубавилось , она сейчас спокойнее . Конечно и агресия и всякие дурацкие выходки , но это уже легче .Я приспособилась .

Думаю сиделку найму , когда почувствую край . И когда сляжет . У меня нет опыта с
лежачими больными Может удасться найти опытного человека .
Re: Предлагаемые обстоятельства.
06/03/2019 07:47
Поставили камеры .Стало гораздо спокойнее находиться в доме с дементором . Знаю где находиться и чем занимается. В каком состоянии . В доме обезьяна с гранатой , ч.с. такое ощущение .Раньше я постоянно ходила ее проверять . Теперь гораздо реже контактирую с ней.
Сейчас у неё начало шалить давление и пульс. Утром 100/50/65 .Вечером 170/60/37/. Спрашиваю о самочувствии . Естественно говорит ,все хорошо ничего не болит .
Продолжаю давать от давления под контролем АД . Трудно приспособиться .Боюсь ошибиться.Начали отекать ступни .Даю Тригримм . Слабо помогает .
Вызывала терапевта . Разводит руками ,делаете всё правильно , такая болезнь .
Ест хорошо .В туалет ходит регулярно .
Re: Предлагаемые обстоятельства.
06/03/2019 08:07
Раньше таблетки помогали .Давление и пульс были стабильны и утром и вечером . Сейчас не знаю что делать . Терапевту мы не интересны .
Она вообще , сказала , что возраст приличный .
Пожила .....
Re: Предлагаемые обстоятельства.
06/03/2019 15:37
170/60 это очень большая разница между верхним и нижним. Может в скорую хоть раз позвонить? И еще, можно обматывать руки от кисти до локтя и ноги от ступни до колена - холодными мокрыми полотенцами. Еще на холку, в это время, можно такое полотенце положить. Ненадолго, разумеется, это все класть. Мы так моему мужу скачки сбиваем. Только он в душе на ноги хололную воду льет и на руки тоже.

Можете в инете еще способы снять верхнее давление поискать.

Терапевт - фашист однозначно.
Re: Предлагаемые обстоятельства.
06/03/2019 16:12
Большое спасибо . Все попробую .
О скорой думала . Ждать не буду больше , вызову . Надеялась , что все таки под действием табл. давление нормализуется .
Re: Предлагаемые обстоятельства.
14/03/2019 12:13
Ой , девушки, расскажу , как 8 марта у меня прошел . С утра всё было хорошо . Собиралась в ресторан на встречу с подружками . Вечером муж подвез на машине .
Было весело я наконец-то расслабилась , танцевали , пели .
Звоню через 2 часа ,что бы напомнить мужу про бабушку . Оказываеться у мужа гипертонический криз . Лежит никакой .
Всё, моя гуляночка кончилась . Девченки спросили : " Он там один ? " Я говорю : " с Бабушкой ! " И все мы начинаем истерично смеяться , осознав всю дикость положения .Вызываю такси . Открываю дверь . По всей квартире валяются кусочки распотрошенного памперса .Бродит
бабушка-зомби и мой муж белого цвета на кровате .
Слава богу , все обошлось .Скорая все нормализовала (его табл. не помогали)
Жизнь на контрасте .
Re: Предлагаемые обстоятельства.
17/03/2019 18:37
Давление норм . Отеки сошли . Давала мочегонные " торасемид канон". Тригримм не помогал .
Вчера моя опять собиралась домой . Давненько этого не было . Штурмовала металлическую дверь , ходила бубнила , что она здорова и её пора выписывать ( периодически считает , что она находиться в больнице , а я медперсонал , т.к. даю таблетки и измеряю давление) . Пыталась открыть окно , позвать на помощь и даже вылезти .
-Отпусти меня ... .Чё ты меня держишь ...... .
Больше никогда не буду у вас лечиться !!!!!!
И опять по кругу . Всё это продолжалось полтора часа . Я занималась хозяйством . В конце концов она обозвала меня всеми нехорошими словами, бросила в меня тапок ( промахнулась , а то получила бы по жопе ) и удалилась в свою комнату спать .
Такие заскоки с уходами последние пол года. До этого она просто просилась на улицу гулять.
Муж в командировке , некого бояться .
Re: Предлагаемые обстоятельства.
17/03/2019 18:52
Недели две , много спит. Наверное влияет погода , а может что-то новое . Осенью было также , потом забегала . Ещё сильнее стала шаркать ногами. Спина при ходьбе больше наклонилась вперёд и чуть-чуть наклон вправо.Вспомнила описание Ирины . Но моя ходит уверенно . Трудно анализировать изменения. Сижу постоянно с ней , не замечаю нюансы .
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380091033519
WM E958481764712 (EU)
WM Z380152462076 (USD)
Bitcoin 19TEc4EQV7DQ5711nKsM5TxrwKtjTXXcGw

При поддержке и с благодарностью для детективного агентства "Пуаро". Private investigatios in Russiа