Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Здравствуйте, мы тоже приплыли!

Автор Фиона 
Здравствуйте, мы тоже приплыли!
21/02/2019 20:37
Привет, новые сокамерники по карме! На другом форуме мне кинули ссылку на ваш и вот я здесь. Чтобы успевать отправить сообщение в лимитное время, буду писать отрывками.

Итак, нашему папо 80 и он сбрендил, можно сказать, что внезапно. Первый раз психомоторное возбуждение мы пропустили, он лежал в терапии, положили сердце подлатать. Забрали мыться на выходные, и в 4 утра он понес такую пургу, что ой. В тот день ему поставили укол кортексина, каждый год поддерживали сосуды капельницами и уколами. Видать, не пошло впрок. Далее, он нес бред, но периодически. Сказали, капельницы закончатся и все пройдет. Было еще пару раз. Потом мы его потащили на операцию по удалению катаракты, привезли домой и тут уже кукушка у папо поехала окончательно. Сказали, атропин виной, там по 20 раз на день надо было капать.
Неделю он фестивалил у себя дома. на даче, мы пытались его госпитализировать, но не тут же было. Основной удар приняла на себя мамо, ей 75, у нее ,наверное, 3-4 стадия деменции, ипохондрик и по жизни истеричка, года 2 как сидит на транквилизаторах, но пока сама себя обслуживает более-менее.
Re: Здравствуйте, мы тоже приплыли!
21/02/2019 20:49
Идем дальше, вызывали психбригаду, папо кинулся с ножом на них, еле скрутили. До этого он бегал голым (в ноябре), угрожал соседям, потом просил есть по домам. душил мамо, не спал неделю и глючил жестоко. Привезли в больницу, психушка брать отказывается, чудом положили в неврологию. Кололи снотворное, он засыпал на час-два и опять буйный. Дальше стал умирать и нас скоренько так выпроводили с извинениями, чтоб не портить статистику. Глаза запали так, что не закрывались во время сна, синие пятна на ногах, губы синие, ногти синие, не ел-не пил-не спал, моча шоколадная и т.д.
Перевезли в квартиру, выселив квартирантов. Ситуация все та же- буйный, силы немеряно, если приступ. Не скажу как уложили в психушку-геронтологию на 3 недели. Схемы лчения разные пробовали за эти 4 месяца, потом напишу, всего у него было 4 психиатра. У него не типичный Альц, у него сосудистая деменция. На какой стадии-я не знаю. Он всегда был добрым человеком, много читал, в чем-то даже талантливым.
На данный момент дежурим по очереди, что впереди-я не знаю.Состояние такое же, как было вначале, если не дать вовремя таблеток. На данный момент держим на аминазине, карбомазепаме и рисполепте.
До этого были Судорега+Миассер+Рисполепт.
До этого был труксал+ аминазин+квитерон.
Глюки постоянные, все время норовит куда-то бежать. Ходит сам, в туалет сам ходит, ест сам. Он в другой реальности, абсолютно. Нас узнает, но из=за глюков разговаривает с какими-то чертями и т.д. Делирий( белая горячка) во всей красе. Когда очередной глюк стукнет в голову, он агрессивен. разговарвиает с полом, там ему якобы "отвечают". То министр обороны, то больная голодная женщина, которую нужно спасать, то ищет мифическую дочку .
Re: Здравствуйте, мы тоже приплыли!
21/02/2019 20:56
Сегодня вынес мне мозг тем, что надо повесить на дерево бутылку с водой для голодной женщины или поставить за дверь на площадку тарелку с едой. Якобы женщина живет выше, над нами(в реале, у нас последний этаж). На данный момент чудом впихнула чай с рисполептом+ аменазин, пока молчит, усердно строчит жалобу прокурору какой-то там области. Подозреваю, на нас. Дала ему листки бумаги и конверты, пусть строчит.

Какое у него заболевание? деменция а что именно -не знаем, не говорят. Делали МРТ с седацией. Там гидроцефалия мозга, атрофия мозга, очаги какие-то белые и , как уже объяснил нам участковый психиатр, разрушена кора головного мозга частично.
По форумной классификации, 6 стадия, проходит очень стремительно, как я понимаю. У него не было провалов в памяти, сразу началось с буйства. Если не дать таблеток-он буйный всегда, до больницы его и 6 таблеток аминазина не брали,а трускал-так, ни о чем.
Вопрос-подскажите,чего ждать? Психиатр говорит,что максимум год, так как болезнь стремительная. наверное, он болел давно, просто нам, реально, повезло. что это не проявилось за 10 лет каких-нибудь, как тут описывают. Прошу прощения за сумбур.
Re: Здравствуйте, мы тоже приплыли!
21/02/2019 21:01
То есть, у БА приступы идут хаотично, а папо глюки всегда. Их нет только тогда. когда он получает ударную дозу лекарств. У него нет волн , качелей, чем выше давление-тем он возбужденнее и агрессивнее. Сегодня у него 170-160 и это ахтунг. При 120 он мирный. Честно говрря, мы его уже отплакали и "похоронили" для себя, человек ко всему привыкает. Стараюсь не вестись на его хотелки, но трудно.
Re: Здравствуйте, мы тоже приплыли!
21/02/2019 22:04
Здравствуйте, Фиона! У моей мамы тоже сосудистая деменция. Живет в другой реальности, у нее там другая семья. Глюки часто, но без агрессии. Нейролептики - сначала кветиапин 25 мг, стала спать, перестала кричать день и ночь. Потом за несколько месяцев дозу увеличивали и увеличивали до 300 мг. Потом острый психоз, назначили аминазин. Психоз ушел, началась желтуха на прием аминазина. Пришлось убрать. Теперь даю рисперидон 2 мг утром и 50 мг вечером кветиапина. Ночью спит и полдня, будим, кормим, вечером - развлекаем. Но моя лежит 11 месяцев после перелома шейки бедра. Если бы голова не уехала, поднялась бы, хотя бы до уровня кресла каталки. Голову снесло сразу после травмы, но что интересно - считает, песни, стихи, рецепты все помнит, когда пенсия - особенно. Но несет такое фентези! Мне кажется, что к нейролептикам привыкание начинается, и надо или дозу увеличивать или менять препарат.
Re: Здравствуйте, мы тоже приплыли!
21/02/2019 22:11
Фиона, проходите, располагайтесь, добро пожаловаться! Надеюсь, наше сообщество придется вам по душе и окажет положительное воздействие в тяжелые для вас моменты.
Мне кажется, ваша история в чем-то похожа на историю Leniks. По крайней мере на стадии буйства. Почитайте ее историю и как ей удалось решить проблему госпитализации отца. Находиться рядом с сумасшедшим само по себе жесть, а уж с буйным - это вообще за гранью... Он же угрожает вашей жизни! Как его вообще выпустили? Мне кажется, что это незаконно. Может стоит проконсультироваться с юристом и написать жалобу в Минздрав?
По поводу лимита времени при написании текста, я выходила из ситуации так: перед тем как нажать кнопку отправить, копировала текст. И если он не сохранялся, то вставляла уже весь написанный. А если забывала скопировать, то нажимала стрелку в левом верхнем углу экрана (откат на предыдущую страницу), пока не возвращалась на ту страницу, где набирала текст и он там все еще был. Можно еще раз для профилактики скопировать и подтвердить отправку.
Re: Здравствуйте, мы тоже приплыли!
21/02/2019 23:15
Фиона, доброго дня! Похоже чем-то на наш случай, именно по последней стадии. Мой отец тоже всю жизнь был добрым и начитанным человеком. Но у моего, правда, развивалось все в течении 6 лет и началось где-то в 60, вернее в 60 ему поставили диагноз. И как раз началось с забывчивости. Глюки и агрессия пошли уже в последний год. Я в ужасе от того, почему вашего не забрали в психушку, когда он кидался с ножом. Это трындец, а если бы он убил кого, кто за это отвечал бы? Нашего при агрессии с глюками забрали в психушку без проблем, сказав, что такого больного дома держать ни в коем случае нельзя и в больнице нам врач сам предложил оформить недееспособность с дальнейшем переведением в интернат. Наш так же буйный, когда давление меняется. Агрессия сохранена, в больнице ему постоянно меняют дозы, подбирая оптимальные, добавляют или отменяют лекарства, удерживая его психику в более менее нормальном состоянии. Он уже лежит там 9 месяц, мы часто его навещаем, привозим сумки с едой и вкусняшками, ждем путевки в интернат.
Re: Здравствуйте, мы тоже приплыли!
22/02/2019 00:16
Фиона, текст можно писать на компьютере (если вы с него тут пишете) в каком-нибудь документе, а потом копируйте сюда.
Re: Здравствуйте, мы тоже приплыли!
22/02/2019 00:28
Чета я сомневаюсь, что это деменция. Строчит жалобу? Он умеет писать у вас, штоле? Это невозможно же. Про гидроцефалию ниче не могу сказать, не знаю ничего про нее.

А был наркоз при удалении катаракты?
Re: Здравствуйте, мы тоже приплыли!
22/02/2019 05:59
Спасибо за ответы. Наркоз был, местный, там операция минут 20 идет, хотя бред начался раньше, когда папа в терапии лежал. И я спрашивала всех- от кардиолога до невролога, можно ли делать операцию, все говорили-конечно, никаких проблем. Там его и накрыло глюками , в госпитале, врач испугалась, позвонила.
Писать умеет, конечно, строчит жалобы. Если бы не бред ,что постоянно надо бежать куда-то кого=-то спасать или на ответственные задания, то и проблем бы не было. В больницу таких не берут, их полно, просто у нас особо жесткий случай, врачи говорят. Мы его запихнули в геронтологию через 3 месяца, прижав их так, что у них выхода не было. Они держали его там на термоядерном чем-то, он чашку держать не мог, ронял. Выписали быстренько, наверное. напишут, что деменция. Выписку нам не дали. Нет у него никакого слабоумия, у него просто бред и агрессия. Он рвется куда-то постоянно, а если останавливаешь-начинается агрессия, на то, что ему мешают идти. Ну, как у буйного шизофреника, примерно, состояние, и все.
Только что разбудил меня в 4 утра с вопросом "сколько время?", ночью для него это обычное дело, может через каждые 5 минут подходитьспрашивать.И уже стоит одевается у двери, мол, надо срочно идти спасать-выпускать какого-то человека..
Смерила давление , 170 на 90, запихнула труксал таблеткуу 25 мг. Ибо перевели на аминазин опять, толку 0, барагозит на нем. Буду звонить сегодня, чтоб другую схему дали.
Re: Здравствуйте, мы тоже приплыли!
22/02/2019 06:51
Lenix Написал:
-------------------------------------------------------
> Фиона, доброго дня! Похоже
> чем-то на наш случай, именно
> по последней стадии. Мой
> отец тоже всю жизнь был
> добрым и начитанным
> человеком. Но у моего,
> правда, развивалось все в
> течении 6 лет и началось
> где-то в 60, вернее в 60 ему
> поставили диагноз. И как
> раз началось с
> забывчивости. Глюки и
> агрессия пошли уже в
> последний год. Я в ужасе от
> того, почему вашего не
> забрали в психушку, когда
> он кидался с ножом. Это
> трындец, а если бы он убил
> кого, кто за это отвечал бы?
> Нашего при агрессии с
> глюками забрали в психушку
> без проблем, сказав, что
> такого больного дома
> держать ни в коем случае
> нельзя и в больнице нам
> врач сам предложил
> оформить недееспособность
> с дальнейшем переведением
> в интернат. Наш так же
> буйный, когда давление
> меняется. Агрессия
> сохранена, в больнице ему
> постоянно меняют дозы,
> подбирая оптимальные,
> добавляют или отменяют
> лекарства, удерживая его
> психику в более менее
> нормальном состоянии. Он
> уже лежит там 9 месяц, мы
> часто его навещаем,
> привозим сумки с едой и
> вкусняшками, ждем путевки в
> интернат.


Здравствуйте, почитала вашу тему. У бати моего совсем другое, с речью все нормально, первое время только, когда лежал в неврологии привязанным в палате с решетками, кричал одно и тоже, это был ужас, видать, заклинило его. А так, нормальная речь, связная, с богатым лексиконом, он у нас начитанный.в свои 80 с дачи ездил в библиотеку в город.С навыками тоже все ок, никакой забывчивости, хотя рассказывают, что приходил в магаз , положил булку купленную и пошел куда-то. Началось все года 1,5 назад, он рассказал. что приходил мертвый друг его отца и рассказал. как дед погиб в концлагере. Когда начался бред, он стал общаться сначала ,якобы,с лукавым и передавать всю ту инфу, что тот ему говорил. Об астрологии, о людях и т.д.Звездами он бредил давно, лет 10-15, видимо, уже тогда начались разрушения в мозгу. Это единственные его странности были за все время, что он очень любил рассказывать о звездах, орбитах, рисовал схемы, вычислял как-то эллипс движения планет и все такое и удивлялся, что мы слушать не хотели. Мы воспринимали это как милые причуды, возможно, это был скрытый период болезни в таком виде.
Re: Здравствуйте, мы тоже приплыли!
22/02/2019 08:45
Фиона, а деменция ли вообще у отца? У него основная бредовая идея кого-то спасать, навыки чтения-письма и бытовые не теряет, память не страдает. Слишком быстрое, просто стремительное, начало болезни. Деменция проявляется и развивается медленно, годами. А вот на шизофрению очень даже похоже.
Re: Здравствуйте, мы тоже приплыли!
22/02/2019 09:39
А может быть они ставят диагноз деменция потому, что дементных могут досматривать родственники сами, а буйных шизофреников, являющихся опасными для окружающих, они обязаны госпитализировать? Просто любыми способами пытаются сбагрить клиента? Сколько было случаев, когда дементному что-то вдарило в бошку и он пошел резать спящих родственников... А тут не то чтобы разово вдарило, а практически постоянное буйство. Что будет, если внешний фактор (например, повышение давления) перевесит действие лекарства и психоз накроет неожиданно? Хватит ли сил и выдержки ухаживающему (тем более женщине) скрутить буйнопомешанного? Сколько санитаров пыталось его скрутить, когда вызывали скорую?
Фиона, надо что-то делать . На кону ваша жизнь в самом прямом смысле. Тут речь даже не о том, что вы перестали жить для себя и других своих близких, а о физическом существовании. Вам нужна консультация специалистов. Попробуйте хотя бы по интернету воспользоваться бесплатными консультациями юристов. Кроме того, есть сайты психиатров, где они тоже отвечают на вопросы. По крайней мере, у вас будет на что опереться при обращении за мед. помощью в ПНД, Минздрав и может даже в прокуратуру.
Re: Здравствуйте, мы тоже приплыли!
22/02/2019 10:28
Согласна со Светлячком. Не похоже у вас на деменцию, раз и читает и так резко все началось. Похоже, кукушка уехала и именно шизофрения накрыла. Это и правда очень опасно, ладно бы просто навязчивые идеи спасения, но агрессии. Это и правда может закончится плохо, кто знает, что ему приглючит. Я бы писала уже сама во все службы минздрава, что человек буйнопомешенный, опасный живет рядом с вами с галлюцинациями и агрессией и его не хотят забирать и т.д.
Re: Здравствуйте, мы тоже приплыли!
22/02/2019 10:39
Похоже, но не оно.Шиза-раздвоение личности, тут другое немного.Вон, открыл окно и свистит художественно с последнего этажа, идиот.Кроме того, галлюциноз беспрерывный 4 месяца уже.
Re: Здравствуйте, мы тоже приплыли!
22/02/2019 10:41
И поэтому тоже, но в таком возрасте никто не возьмет в психушку. У них негласный указ на эту тему.И шиза в таком возрасте не бывает, у него поражение мозга
Re: Здравствуйте, мы тоже приплыли!
22/02/2019 13:05
Почему шиза это раздвоение личности? Не всегда. Это именно, что галлюциногенный бред, в первую очередь. И как это не возьмут в психушку? Обязана взять уже психиатрическая скорая.

Поражение мозга чем? Вам же не ставят Альц или болезнь Пика.

Дементные больные не умеют ни читать, ни писать. У больных Альцем - тоже деменция и та же деменция. У них одномоментно уходит все: зрение, слух, мелкая моторики, способность ориентироваться, память, навыки речи.

Вам нужно его класть в психиатрическую клинику срочно.
Re: Здравствуйте, мы тоже приплыли!
22/02/2019 15:05
Нужно. Но никто не возьмет, вы не представляете, чего это нам стоило ,положить, причем платно, причем с тумаками.сверху.Никто статистику себе портить не будет, ему 80.Он там умрет. Опять же, он лежал 3 недели, представляю, какое заключение они дадут.Просто напишут "слабоумие" и все, готова поспорить. На руки не дали выписку. Лекарства не берут.С ночи я в него вбухала карбомазепам 1 табл, в 5 вечера вчера был Рисполепт 1, 5 мг, в 8 вечера аминазин. В 4 утра 2 табл фруксала по 0,25, потом скорая вколола аминазин, потом я дала карбомазепам. Угомонился только сейчас, вышибал дверь. Бегу в ПНД сейчас.Врач со стационара, где он лежал, оставила ту же схему(которая не работает) и укоряла,что мы плохо к нему относимся, как всегда. Я крыла его таким матом, что ппц.
Re: Здравствуйте, мы тоже приплыли!
22/02/2019 17:13
А в какой вы стране?
Re: Здравствуйте, мы тоже приплыли!
22/02/2019 17:46
Фиона, чтобы сделала я. Во-первых снимала на видео его психозы (если вас врач укоряет, что вы к нему плохо относитесь, случись что, головой об дверь насмерть шандарахнется, не дай Бог, на вас могут навесить убийство, и я не шучу). Второе: пошла бы с этим видео ко врачу, снова с просьбой госпитализации. Если нет, пусть пишет отказ на бумаге с какого хрена они не госпитализируют буйного больного. Не пишет, идите прямяком к главврачу. Та откажет, пишете два письма - один в минздрав и прикрепляете видео, как доказательство, плюс сканер отказа, если врачи напишут и описание, что творит ваш отец, а вам отказывают в госпитализации, дабы подобрать правильные лекарства для полного снятия болезни. Что сами вы не спите уже почти неделю и так далее. А второе письмо, такое же можете еще в кабинет призедента отправить. Я бы долбила со всех сторон. Выйдет или нет, а пробовать надо, так как других выходов просто нет.
Re: Здравствуйте, мы тоже приплыли!
22/02/2019 18:07
Фиона, девочки правильно пишут, только "отказ на бумаге с какого хрена они не госпитализируют буйного больного" . Видео я тоже делала, но местному психу фиолетово, он только руками машет, что смотреть не будет, поэтому только к заведующему за бумажкой, обычно срабатывает, особенно, если припугнешь письмами в Минздрав и Президенту. Вы их заранее подготовьте, чтобы неповадно было. И да, на шизу тянет.
Re: Здравствуйте, мы тоже приплыли!
23/02/2019 00:51
Девочки, он с ножом кидался на участкового районного психиатра.Врачу психбригады по яйцам дал так,что тот согнулся. В неврологиии 3 недели связанного удержать не могли 3 здоровых мужика и 2 медсестры. Они не в силах его отправить, он в области прописан, там таких не берут, хоть 100 видео покажи. Им смертность не нужна,в их геронтологию на 3 недели запихнули примерно по вашим рекомендациям-на самый верх настучали. Догадайтесь с трех раз, что напишутв выписке. которую нам на руки не дали? Конечно же, деменция. А под нее 100 диагнозов подогнать надо. Видео никакого не надо, нас уже все врачи скорой, психбригад знают и вся районная полиция. Он убегал пару раз,ловили.Психбригада без полиции не ездит. Эти 2 дня была жесть, видимо, на фоне полнолуния. Сегодня я пошла ставить его на учет к семейному врачу, ибо он же на даче прописан. Посмотрев МРТ, врач сразу сказала, что ,вместе с нейролептиками надо было дать препараты от давления. У него как 130+, так сразу бред и глюки.А эти 2 дня 180,170, 160, 155 через час уже после таблетки, снизить никак не удавалось.Дальше я потопала в ПНД по месту жительства,а не прописки. Туда на учет не взяли, но тетка согласилась посмотреть схему лечения. Ради этой тетки я туда и ходила, она толковая, но загружена настолько,что даж частников не берет. Первым делом спросила давлениеи удивилась, что нет понижающих его препаратов.Говорит, нейролептики не снимут. Подкорректировала лечение, дозы другие совсем, больше и схема другая. Аминазин убрала, с ним второй раз папа как озверина напился.
Re: Здравствуйте, мы тоже приплыли!
23/02/2019 01:06
Далее будем посмотреть, что и как, я два дня это проклятое давление не могла сбить. Утром была скорая, вот они первые и сказали-бегом к терапевту, пусть выпишет препараты от давления, и назначения ваши минимальны совсем, как для ребенка. Скорая уехала, а папо разошелся и бушевал с 4 утра и до 4=5 вечера.Прискакали сестры, он молотил в дверь ногами-руками и ложками.Стучал ложками по газовых трубам, вентилям, колонке и вытяжке. Орал, что его держат в концлагере, убивают, что голодная женщина погибает. Пытался порвать тонометр, я озверела, замотала его же курткой морду лица и сказала;сцуко, придушу нахрен, ты знаешь,сколько он стоит? Только тогда отцепился от него, думала. трубки порвет. Утром курю на балконе с кофе, не спавши вторые сутки, мордой к двери, к улице задом(чтоб не закрыл на задвижку,а то подкрадется еще и закроет) и вдруг слышу художественный свист, прям соловьиные трели. Думаю, все, приплыли, у меня теперь глюки. дальше крик :люди,спасите. меня убивают, катуют, держат в концлагере и т.д. по списку проголодную женщину сверху и прочую муть. Он требовал открыть чердак сверху и спасти какую-то женщину, мы не пускали, вот и устроил кордебалет. Внизу обрезали деревья, веток метра 3 приехали рабочие собирать трактором, дворник подметает, центральный район, люди спешат по тротуару, а сверху такое развлечение. Я бегом в его комнату, за шкирку. втащила в комнату,через 5 минут он опять высунулся по пояс из окна. Цирк отдыхает, кидал бумажки с какими-то иероглифами и шапкой "Прокурору какой-то там области", орехи грецкие горстями с 4 этажа швырял. Сейчас дрыхнет без задних ног, как не юбывало.а я спать не могу от напряжения. Систер спит на полу, дежурим вместе. Вот такие делы, завтра начнем новую схему лечения. Позвонили доктору в геронтологию, где он лежал, она опять назначает то же самое. от которого эффекта ноль и стоит на 2 недели как раз его пенсию, вот вам и врач хваленный. Хорошо, попала в ПНД и нашла ту чудесну.ю тетку,что знакомым буйного деда вывела в состояние тихопомешанного.
Re: Здравствуйте, мы тоже приплыли!
23/02/2019 01:16
Я просто в шоке. Неужели такое возможно? А что соседи? Неужели нет в подъезде маленьких детей, или людей, работающих в смены,икоторым нужно спать? Никто не жалуется на стук по батареям, свист и вопли? Выходит, один шизоидный дедуня может травить жизнь такому кол-ву людей и ничего не сделать с ним????

Мало ваш папа дал по яйцам врачу психбригады. Прям захотелось еще ему поддать!

Какой-то ужас.
Re: Здравствуйте, мы тоже приплыли!
23/02/2019 02:21
Фиона, у меня тоже мысли про соседедей. Это же треш полный. Неужели у вас фантастическая шумоизоляция и никто ничего не слышит? Соседи вам не жалуются?
Были случаи, когда родственники подговаривали соседей жалобу участковому написать, чтобы больного в больницу определили.

И ещё. Вы с ним не спорьте. Соглашайтесь на все его фантазии (в пределах разумного). Подыгрывайте. Женщина голодная? Щас покормим.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 23/02/2019 02:23 пользователем АгнешкаЯ.
Re: Здравствуйте, мы тоже приплыли!
23/02/2019 09:10
Соседи тут сверхтерпеливые, я сама ходила стучала им в дверь, просить, чтоб они шуганули папу полицией или вызвали ее к нему. Даже дверь не открыли. К полиции отношение тут негативное очень, мне объяснили, еще со старых времен, хотя к нам полицеские приезжали с врачами и относились с сочувствием.Врач бригады ни при чем, он не может повлиять на негласную установку сверху-больных дементных в психушки не брать.Участковый психиатр себе чуть аттестацию не испортил, так ломился грудью, чтоб папу положили, но увы. И он,себе на риск, положил егов неврологию тогда, хотя лечить таких больных ему не приходилось, просто кололи снотворное вместг снимать психоз. И зав психушкой тот еще прожженный еврей, на него где сядешь-там и остановка. Ну, нет у нас паллиативной медицины, хоть ты тресни, руки до этой реформы не дошли еще. А в 80 лет у них крякнет там, им смертность не нужна. И случай у нас мегаредкий, чтоб так буйно чел уходил.
Re: Здравствуйте, мы тоже приплыли!
23/02/2019 09:17
АгнешкаЯ Написал:
-------------------------------------------------------
> Фиона, у меня тоже мысли про
> соседедей. Это же треш
> полный. Неужели у вас
> фантастическая
> шумоизоляция и никто
> ничего не слышит? Соседи
> вам не жалуются?
> Были случаи, когда
> родственники
> подговаривали соседей
> жалобу участковому
> написать, чтобы больного в
> больницу определили.
>
> И ещё. Вы с ним не спорьте.
> Соглашайтесь на все его
> фантазии (в пределах
> разумного). Подыгрывайте.
> Женщина голодная? Щас
> покормим.
Изоляция шикарная,сталинка, кроме двери, дверь как из консервной банки, все слышно.
КАкой счаз покормим? Как вы себе это представляете?вынести борща тарелку и поставить на площадку,как он требовал? Позвонить в ЖЭК и заставить прийти коммунальщиков открыть чердак, потом искать с ним во главе эту голодную женщину там? Если идти на поводу у его хотелок, больно жирно будет, перетопчется.
Насчет соседей, чтоб вы понимали, это Киев. Моя хата скраю. То же самое я проходила с соседом в Пдмс, только тот был молодой, группу по шизе ему дали спустя 10 лет, когда побил кого-то. А до этого на звонки отвечали-вот если убъет кого-то, тогда звоните.Это обычная практика и там, и тут.
Re: Здравствуйте, мы тоже приплыли!
23/02/2019 09:31
Фиона, я, конечно, не спец, девочки тут мудрее и опытнее, но если давление никак не сбивается таблами от них, то проверенный способ - мочегонка, типа фуросемида, но его постоянно нельзя давать. Да, как полнолуние, так наша ба тоже куролесит. И еще, может, вам поможет. Моя ба, когда никого не видит, то есть нет зрителей, сама поорет, поищет, успокаивается.
Re: Здравствуйте, мы тоже приплыли!
23/02/2019 10:48
Спасибо, буду знать. Не думали об этом как-то. А зритли-так под окном шикарный пешеходный трафик, там всегда кто-то ходит.
Re: Здравствуйте, мы тоже приплыли!
23/02/2019 11:02
Фиона, так вы в Киеве. Тогда многое становится понятным. У меня хорошая подруга тоже где-то совсем рядом с Киевом и тоже столкнулась с подобными проблемами. А я то все не пойму, как так, откуда там с высока приказ не брать дементных в психушку, про статистику, что за ерунда. У нас без проблем берут, а у вас нельзя. Голову ломала, где же вы находитесь-то. Паллиативная медицина вам не поможет, как и неврология, у вас же чисто психиатрия. Агрессивный психоз с шизофренией. То, что вы описываете, прям один в один, как у одной девушки, что лежит в больнице вместе с папой. Ей 19 лет. Тоже внезапное разрушение мозга. Психоз, шизофрения. Поведение в точь, как сейчас у вашего папы и кризизы от давления и погоды зависят. А с чего начал мозг активно разрушаться, не ясно. Случай и правда сложный. Жуть, конечно, жить с таким больным, у меня отец не доходил до такой агрессии, чтобы с ножом бегать, но даже при том что было, мы с мамой не выдержили. А какого вам, не представляю. Хорошо, у вас есть сестры! Спасибо им огромное, что не бросили вас с этой проблемой. Держитесь, вам, выходит, только ждать, когда мозг его разрушится до степени лежания и конечно следить за давлением, раз его так рубит на этом. Может, все же подберут вам нейролептики, который немного его приглушат.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380091033519
WM E958481764712 (EU)
WM Z380152462076 (USD)
Bitcoin 19TEc4EQV7DQ5711nKsM5TxrwKtjTXXcGw

При поддержке и с благодарностью для детективного агентства "Пуаро". Private investigatios in Russiа