Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Я боюсь свою бабушку

Автор Lily 
Я боюсь свою бабушку
10/03/2019 19:24
Всем привет. Два года назад у моей бабушки начались проблемы с памятью, год назад нас терапевт направила к психиатру, т.к с памятью стало совсем плохо. За этот год бабушка стала совершенно другой... Я мой муж и ребенок живем вместе с ней, к тому же сейчас ждем второго ребенка. Стала она агрессивной, какой то замкнутой(в этом может и наша вина, т.к нормально с ней разговаривать невозможно, я говорю про одно она совсем про другое, не помнит названий предметов, если слово забудет заменяет его на "этот" "этот самый" и т.д речь у нее не совсем в общем связная, и понять о чем она говорит очень сложно), постоянно смотрит в окно, плачет, собирает вещи в кульки, прячет их, все время хочет куда то пойти( в основном на вопрос куда ты собираешься, говорит домой или на работу, не работает лет 10 как, в этой квартире живет лет 30) если не проконтроливать ее в ванной, то может помыться в раковине, стоя на полу будет набирать в ладоши воду и омываться, если в ванной то просто наберет воды посидит и выйдет. Иногда она начинает готовить, пока меня нет дома, то что она готовит едой назвать нельзя, есть это невозможно. Я ей говорю садись ешь это, на что отвечает я такое не ем, это я вам приготовила. Забывает выключать печку, воду. Ест сама. Но нужно прям садить накладывать и смотреть что бы поела, если спрашивать, то она всегда отвечает что не хочет есть. На меня она несет всякую чушь. Такие приступы у нее в основном вечером, и слава богу не сильно часто. Например вчера, я потеряла зарядку, хожу ищу по квартире, она за мной ходит и начинает кричать: сволота ты зачем тут все поджигаешь, все в дыму. Потом же лежала в комнату где спал мой ребенок и начала кричать люди помогите, разбудила ребенка. Я стала ее выгонять из комнаты, сначала по хорошему, потом уже в наглую начала выводить, на что она мне сказала что когда я усну она меня убьет. У меня глаза на лоб вылезли. Потом она еще долго добилась в дверь входную, кричала. Поливала меня грязью, якобы я не пускаю ее детей к ней, хотя ее сын, мой папа приходит очень часто, а дочь сама не приходит ей мать не нужна. В итоге утром я проснулась, позвала ее завтракать она сказала что сейчас Катя придет и меня накормит, а ты пошла на ..... А Катя это я! В итоге через пол часа к ней захожу она говорит ой пришла, не пускай больше эту бабу, она меня достала. Я так понимаю в эти моменты она меня просто не узнает. До этого что то наподобие было 3 дня назад. А я боюсь за себя и за детей своих, вот так мало ли ночью придумает себе что нибудь, зайдет к нам в комнату и сделает что нибудь... Она когда кричит про меня всякую чушь я просто сижу и молчу, потому что если я начну ей что то отвечать или не дай бог против что то скажу она в драку кидается, не смотря на то что у меня живот большой, скоро рожать уже...
Я просто вообще не знаю что мне делать, психиатр сказал надо в суд подавать на признание ее недееспособной. Оформлять опеку. Кроме меня опеку никто не оформит. Я из за нее с работы уволилась, что бы с ней дома находится. Но это очень тяжело. Сдать ее в дом престарелых тоже как то... В общем помогите советом. Кстати таблетки нам ни какие не выписывают, только хлорпротиксен от 1 до 6 таблеток в сутки. Но они мне кажется вообще не помогают. Даже на ночь даю 3 таблетки, она все равно всю ночь шарахается по квартире, все свои вещи за ночь соберет.
Re: Я боюсь свою бабушку
10/03/2019 20:04
Лилу, добро пожаловать на наш титаник. В общем, у бабушки классика, как по учебнику психиатрии. Сколько времени даете хлорпротиксен? У него, как и остальных нейролептиков действие накопительное, после нескольких недель регулярного приема начинает давать эффект. Если не помогает, нужно подбирать другой препарат. Просите психиатра выписать что-то еще из нейролептиков и снотворное. Первоочередная задача сейчас - убрать агрессию и бред ущерба, иначе вы все сами сойдете с ума. Опеку оформляйте обязательно, на имущество дарственную, но бабушка должна ее подписать, вопрос подпишет ли в этой стадии!?
Re: Я боюсь свою бабушку
10/03/2019 20:11
Лилу доброго дня! Первое - Вы ни в чем не виноваты! Ни в замкнутости вашей бабушки, не тем более, что она стала такая. Тут все истории под одну копирку. У вас ребенок, плюс будет скоро маленькая лялька. Дети и такие больные - Не совместимы никак!!!!! Вам надо с мужем срочно решать что-то с бабушкой! Агрессивный дементор опасен для детей! И это не шутки! У меня у знакомой такая больная бабка схватила младенца и чуть из окна не выкинула. Хорошо та увидела. Я не хочу вас пугать, но видимо у бабушки уже пошли глюки, раз вместо вас, она видит другого человека. У них крыша едет по полной. Поверьте лучше не будет. Дальше, увы только хуже. Фикальная стадия, вои, сплошные бессонные ночи, психозы, галлюцинации. Сколько уже было случаев, когда такие больные брались за нож. Еще раз пишу - Пожалейте своих детей!!! Их психику и жизнь. Не дай Бог что. Хлор видимо вашу бабушку не берет. Требуйте от врача другое лекарство. Если средства позволяют, задумайтесь о пансионате. Поверьте, ничего в этом зазорного нет. У нас у многих тут на форуме такие больные либо в пансионате, либо с няньками отдельно проживают. У меня отец в больнице и на оформление в интернат уже 10 месяц лежит. Дома у него пошла агрессия, начал все крушить и нападать на нас. Мы с мамой не выдержали, думали нас быстрее вперед ногами вынесут. И агрессия до сих пор у него сохраняется. Простите если что-то прозвучало в моих словах грубо и безжалостно. Но сама болезнь такая и превращает наших родных в животных.... увы, такова правда.
Re: Я боюсь свою бабушку
10/03/2019 20:13
Лили, раз вы на этом сайте, то уже понимаете, что бабушка психически больна. А благодаря историям осознаете, что представляет из себя деменция.
Расскажите отцу о том, что его мать тяжело больна , а главное, ее болезнь может крайне негативно отразиться на ваших детях.
Одно дело ухаживать за больным, но адекватным человеком, и другое за сумасшедшим с агрессией. Привлекайте отца к уходу. Лучше бы передать бабушку ее детям.
Вы абсолютно правильно опасаетесь за свою жизнь. А с новорожденным вы просто можете не уследить за обоими детьми и они могут подвергнуться нападению. Вы можете для начала врезать замок в дверь своей комнаты. Но, боюсь, это полностью не обезопасит вас и детей. Поднимайте на уши всех родственников для решения этой проблемы.
Обязательно сходите еще раз к психиатру и попросите изменить схему лечения. Необходимо гасить симтоматику.
В дом престарелых бабушку не возьмут, там требуют справку от психиатра. А вот в специализированный пансионат могут. И в этом не только нет ничего зазорного, но наоборот, не каждый может позволить себе пожить в пансионате на всем готовом, не говоря уж о престарелых родственниках. И это не дешево. Но, возможно, всей семьей вы сможете решить финансово эту задачу. Недееспособность оформить можно, но это не быстро. Может занять год и более. Плюс хождение по инстанциям. С двумя маленькими детьми это очень тяжело. Опять же, привлекайте к этому вопросу отца.
Сама по себе ситуация с дементорами крайне нехорошая и тяжелая, но при наличии детей, на мой взгляд, она становится просто ужасной. Очень вам сочувствую. Приложите все силы, чтобы обезопасить детей, а на чужое мнение - плевать. Как говорится: "Не учите меня жить, лучше помогите материально."
Re: Я боюсь свою бабушку
10/03/2019 21:47
В стадии болезни наверное чуть дальше вашей, мы своего закрывали в его комнате под замок на ночь. Туалет он все равно через раз уже признал. Ставили ведро в комнате. Он был не агрессивный, но по ночам шарахался по дому. Я боялась за газ и вообще что человеку в его больную голову взбредет.
Re: Я боюсь свою бабушку
10/03/2019 22:08
В дом престарелых вашу бабушку никто не возьмет, даже за деньги. Вам нужно строчно искать платный дом по уходу или бесплатный пни. Читайте тему Леникс, у нее папа именно в бесплатном.

О чем вы думаете еще? Дементор и дети - совершенно несовместимы. Это опасно. Я тут ссылку давала про ребенка, похороненного в закрытом гробу, кого дементор изрезал до неузнаваемости. Гуглите сами, таких жутких историй - не одна!

Не терзайтесь совестью - такие больные не для домашнего ухода. Дома они только у тех, кто не имеет средств или пни рядом такого уровня, что туда и собаку не поселишь.

Если вы с папой уж совсем мучаетесь совестью - снимайте убитую квартиру за 3 копейки, селите туда бабку и нанимайте сиделок.

ПыСы: ну и папа у вас! Если он человек с ограниченными возможностями - извинюсь за это возмущение.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 10/03/2019 22:09 пользователем федюля.
Re: Я боюсь свою бабушку
10/03/2019 22:15
Вот таджикская бабушка бабушка убила внука, все признаки деменции вам сейчпс тут подтвердят старожилы: [news.tj]
Re: Я боюсь свою бабушку
10/03/2019 22:17
Вот бабушка с Украины убила внука, тоже все признаки дементора на лицо, без всяких пстхиатров: [kp.ua]
Re: Я боюсь свою бабушку
10/03/2019 22:22
Вот российская бабушка: [moe-online.ru]
Re: Я боюсь свою бабушку
10/03/2019 23:21
Кстати, бабушка с украины, - просто близнец моей мамани. Я с таким же дебилом всю жизнь прожила. Вернее, вся семья от нее нахлебалась. Ну прям все точь в точь. Диагноз у моей, с ее 66ти лет. Медкомиссии она не проходила, но работала начальником отдела кадров в транспортной компании. Потом, уже на пенсии ( пошла на досрочную в 59,5 лет) работала в парфюмерной лавке. Работала до апреля 2013го. С августа 2013го - диагноз от психиатра. Сенильная деменция.
Re: Я боюсь свою бабушку
11/03/2019 14:00
Юля, прочла и аж не посебе! Сразу перед глазами моя мамаша, особенно напомнила ее украинская БАубшка. Практически один в один. Детей моих всю жизнь воспринимала как соперников. Помню говорила всем, мол облепила себя этими тараканами, надо было выковырять их взародышах! Какое счастье, что я смогла оградить вовремя свою семью от неё! Как раз на период ее сумасбродства она жила отдельно и ходила ко мне только по приглашению, а если вваливалась так, то ненадолго, и когда дети не одни. Вспомнилось, после статей, когда я ее забрала с переломом ноги к себе. Но тогда я о деменции не знала вообще. Как она смотрела злобно на детей, как пыталась обязательно задеть костылями, пыталась думая что я не слышу обзываться и ругать их со злобным лицом. Я правда ей тогда устроила трепку. Сильную трепку. Она после этого ограничилась злым лицом обращенным к детям, если я не вижу. Испугалась видимо. Но ненависть и ревность ни куда не делись! Видимо такие особи хотят безраздельного пользования, и всех, с кем приходится делить ухаживающего ненавидят, вплоть до желания убить.
Я тогда ещё старалась удерживать ее в выделенной ей комнате. Она тогда особо по дому не шарилась, только на кухню и бесконечно курить на улицу. (Напомню, год с лишним назад это было, тогда она ещё могла жить одна, разъезжала по городу, бредила конечно, но и словарный запас был относительно нормальный и в туалет ходила как положено без пристава). А во второй заход, после второй операции я настояла сразу врезать огромную такую щеколду. И если помните , до момента заживления раны она была привязана, а когда все зажило и привязывать я ее перестала, она естественно все время хотела ходить. Хотела ходить везде, но нет..., я ее закрывала. Выходила она только под присмотром. Детям я запретила любое с ней общение. Любое. Я за них сильно переживала. И по сей день, вот недавно я писала что навещала с детьми ее, она злостно очень на них смотрит, ненавидит....
А украинская БАбушка действительно напомнила мне мою. Все очень похоже, абсолютно. Единственное у моей была не секта. Моя возомнила себя гадалкой и ясновидящей, ведьмой. Скупала аккультную литературу, принимала наивный клиентов, наводила и снимала порчи.... Ужасно все это было. И я ни когда не могла понять- как разумные люди, с деньгами ходят к таким сумасшедшим добровольно на одурачивание. А сколько она своей ересью пыталась эти «порчи» наводить на меня, на мою семью... и ждать результата, которого не было. Соседям объявляла , что мой муж скоро УМРЕТ! Это ещё давно... И меня проклинала держа в руках топор , рубила этим топором со всей дури землю и орала диким криком проклятья в мой адрес( это за то, что живу с мужем..., при том, что все детство и юность она не тяготела заботой обо мне, а потом вот, должна была я быть для неё.....) А сколько вобщем проклятий за всю жизнь от неё уже и не счесть....
Все это вспомнилось. Слава Богу, что у меня во время получилось выстроить барьер. Берегите себя девочки.
Re: Я боюсь свою бабушку
11/03/2019 14:07
Лили, пока она с вами, установите замок на дверь в ее комнате. Лучше уж Ночью проснуться от стука и выйти вывести ее в туалет или же дать пить и тд, чем получить большую трагедию. Закрывайте ее. И психозы снимайте нейролептиками. Конечно же с папой тоже поговорите. Настаивайте о ее переезде. Куда угодно, но подальше от вас и от детей. Всегда можно найти выход.
Re: Я боюсь свою бабушку
11/03/2019 14:16
Дорогая Lily . Собирайте семейный совет .Бабушку срочно надо отселять .Дементор и молодая семья с детьми несовместимы .
Это не малодушие, и не предательство .Вы просто обязаны создать детишкам нормальную жизнь. Да вы и сами не берите на себя много , не выдержите , слишком большая нагрузка .
Здесь женщины без детей один на один с дементором стонут от его проделок .
Я общалась с батюшкой .Он мне очень все подробно объяснил . Жить здоровому человеку с душевнобольным нельзя . Надо сохранять здоровье домочадцев , особенно деток .Знаю , это в идеале , но в вашем случае отселять однозначно .
Вариантов мало .Можно снять квартиру ("убитую) и подселить под присмотром сиделок,определить в пансионат,в интернат (подобрать подходящий )
или старшему поколению взять заботу на себя (это крайний случай )
Пока думаете,поставьте замки на межкомнатные двери. Вам будет спокойнее , сможете хоть как-то владеть ситуацией . Отключать газ всегда,пока не пользуетесь.. И воду , что бы в вашем отсутствии не залила квартиру ,прячьте от неё спички острые предметы и тяжелые тоже,особенно которые умещаются в руке )
Очень всем сочувствую,особенно молодым с детками.
Главное не паниковать , все продумать и не дать разрушить вашу жизнь и здоровье дементору .
Re: Я боюсь свою бабушку
11/03/2019 14:33
Да, Евва, помню, что наши мамани - дети одних родителей. Я же вас и спрашивала про травму головы. Про мою ясно, с чего она всю жизнь придурок.

Моя всю жизнь отрицала церковь и Бога. Ее очень выбешивали люди, ходящие в церковь. Она их высмеивала, подкалывала, критиковала и скандалила с ними.

И я такая же проклятая.

В отдельной квартире я ее промариновала до тех пор, пока на вопли у нее ни сил, ни речи не осталось. Но, я год и 3 месяца ее вобще не видела и не слышала. Я ей только готовила и стирала. С ней возились нанятые няньки. А так, всо точно, как вы пишете. Рожа злобной ведьмы, перекошенная от ненависти, как только меня видела. Детей-то никаких нет. Да и никого нет, кроме нянек, меня и моего мужа. Ну, из кого тут выбрать? Понятное дело, что ненавидеть и проклинать надо меня.

И я тоже обращалась к батюшке, как Алла пишет. Он тоже скпзал, что жить с ними нельзя. И что обижаться на них нельзя, а нужно им помогать. И проклинают душевнобольные не нас, а - себя. Их проклятий не надо бояться.
Re: Я боюсь свою бабушку
11/03/2019 15:03
Да Юль, наши близнецы с небольшими оговорками. Травмы у моей не было, может родовая , но об этом история умалчивает. Меня она всю жизнь считала ошибкой, высрала меня а не родила. Слово аборт мне с детства знакомо. Росла я с бабушкой..., и очень счастлива что не с ней, иначе не знаю что бы со мной было....
И меня поражает, как в ней уживалась лютая ненависть ко мне и жажда безграничной власти надо мной одновременно. Я терпела и старалась ей угодить до 30 лет. Даже помню день, когда я поняла, что все, я больше не могу и я теперь сама по себе... На тот момент ей было 52 года. Дальше общение было на общие темы инициированные ей, выводы на скандалы, личного о себе я ей больше ни когда не сообщала. И у нас был тоже период, когда я перестала с ней общаться, больше года это длилось точно. Тогда она совсем перегнула палку, от ее говнища я тогда практически захлебнулась. Но помогать деньгами продолжала.
Этот год с небольшим я от неё отдыхала, не чувствовала недостатка общения и вообще как по мне, то пусть так бы и оставалось. Но потом все же мне пришлось пойти на контакт, тк остались нерешенные финансовые проблемы, она должна была рассчитаться за купленную ей квартиру с моим мужем..., чего она естественно делать не хотела. Сейчас уже понимаю, на сколько она была больна...
Помню сидит вся обложенная картами разных видов, книгами по всевозможной магии, курит одну за другой сигареты и несет бредятину про мужа, меня...
В церковь она ходила часто, но и там скандальничала, цеплялась с прихожанами, мнила себя какой то особенной.., бесконечно моталась по кладбищам, для ритуалов моталась и по ночам... Страшно все это вспоминать. Всегда боялась этих материнских проклятий, это слишком противоестественное положение дел. Все это конечно большим рубцом легло на мою душу. Сказать что я не простила, я не могу..., я простила... Но вот совершенно не хочу ее рядом ни в каком виде. Хотя жалость к ней испытываю...
Re: Я боюсь свою бабушку
11/03/2019 15:19
Девочки,
Юля, Евва,
Читаю вас и благодарю бога, что у меня нет таких ужасных воспоминаний.
Да , и о любви. Вот попробуй тут любить, когда впору ненавидеть...
Очень тяжело это все. И в очередной раз говорит о том, какие люди здесь на форуме. С какими высокими моральными качествами, великодушием.... искренне восхищаюсь Вами.
Re: Я боюсь свою бабушку
11/03/2019 15:26
Ничьих проклятий не надо бояться .Если вы конечно не насолили человеку или сделали подлость .Но и в этом случае проклятия не действуют . Человек проклинает от обиды
или из зависти и злости . Вообще проклинающих надо пожалеть , значит очень болит душа . А те кто делаеют подлость , сам себя накажет своими действиями . В конце концов такие люди
плохо заканчивают или живут в душевном кашмаре . . Что еще хуже , не знаю .

Lily еще заклейте ее мебель скотчем , что бы одежду не разбрасывала .Я самые её ходовые вещи забрала к себе и даю по надобности . Оставила ей только полку с журналами , пусть развлекаеться Сняли ручки с окон , сама проветриваю . Запираем кухню, ванну ( там химикаты и вода ) ,наши комнаты , поставили камеры .В общем мы вам тут советуем разное .решать Вам , как подстроиться под именно вашего больного .
Очень надеюсь , что решите проблему , как можно быстрее и не придеться приспосабливаться .
Re: Я боюсь свою бабушку
11/03/2019 15:46
Девочки , читаю ваши посты про "мамочек" и
как будто мы сестры .Добавить нечего .Все именно так . Маман королева , я в семье прислуга . Брат удрал в 20 лет (молодец) ,
а я дура осталась . Все принимала , как есть . Все удивлялись , как я ее терплю . Терпела , другого не знала . Успокаиваюсь тем -" Что нас не убивает, делает сильнее"
Re: Я боюсь свою бабушку
11/03/2019 16:35
Евва , не надо делать над собой усилия .
Все , что вы делаете для мамы , вполне достаточно . Я тоже пыталась выжать из себя любовь к маман и этим мучилась .
Потом послушала одну передачу . Батюшке был задан такой вопрос.
Я очень удивилась , но в "почитании родителей" заложен совсем другой смысл .
Наша обязанность прийти им на помощь.
А если не сложились отношения , достаточно не держать зла на сердце и делать все , что должно .
Re: Я боюсь свою бабушку
11/03/2019 16:41
Да девочки, наши мамки одна краше другой))) И мало наука знает про эту болезнь)))) а именно, что у большинства она начинается чуть ли не с юности, просто слабоумие как финальный этап болезни появляется.
Лили, прислушайтесь к советам форумчан, обязательно изолируйте ее. Замок на ее комнату ОБЯЗАТЕЛЬНО!И начинайте искать варианты отдельного от неё проживания. Она безумна, и не дай Бог что то ей почудится.
Re: Я боюсь свою бабушку
11/03/2019 16:47
Алла8, любовь у меня уже давно не получается ни выжать из себя, ни выдавить. Мы нелюбимые Дочки , но наши мамки , я так думаю преподали нам очень важный урок- мы любим и бережём наших детей.
Re: Я боюсь свою бабушку
11/03/2019 17:00
Это точно ! Я выстраивала свои отношения с дочерью до наоборот . Результат замечательный.
Re: Я боюсь свою бабушку
11/03/2019 17:05
Орешка, дорогая! Спасибо Вам за тёплые слова. И вы берегите здоровье обязательно. Берегите мужа, пусть поскорее выздоравливает.
Re: Я боюсь свою бабушку
11/03/2019 17:08
Алла8, да и я так же. Своим примером мамки нам показали как не надо. Теперь остаётся только молиться, что бы не передалась по генам эта болезнь... ни нам ни детямconfused smiley
Re: Я боюсь свою бабушку
11/03/2019 17:21
Это , да. По крайней мере , мы уже не такие , как они . Есть надежда ))) !
Re: Я боюсь свою бабушку
11/03/2019 20:15
У меня тоже вся жизнь по принципу: не так, как у мамы! Только потому все и сложилось так хорошо.

И я люблю теперь свою абсолютно беспомощную маманю. Очень ее жалею. Искренне, от всего сердца. И благодарна Богу за это. Очень жаль, что моя сестра так и живет с неприятием матери. Это вредно и физически, и морально.
Re: Я боюсь свою бабушку
11/03/2019 21:44
Может меня и посетит любовь к маме , не знаю . Но , как человеку , я ей сочувствую . И то , как сложилась ее жизнь . И как она была бы счастлива с любимыми детьми .
Пытаюсь делать все правильно и очень боюсь навредить. Может мне так легче
со всем этим справиться , являясь сторонним наблюдателем. Защитная реакция психики , держать чувства в
" клетке" .
Re: Я боюсь свою бабушку
14/03/2019 09:28
Спасибо. То есть она может дарственную оформить? Она на учете у психиатра состоит.
Re: Я боюсь свою бабушку
14/03/2019 09:44
Спасибо всем огромное за поддержку. Решила что точно нужно что то делать, либо нам съезжать, либо бабушку определять куда то... Посмотрела случаи и волосы дыбом, еще больше переживаю теперь за своих детей. Мне с ней не справиться это точно. Не дай бог что случись.
Еще вот такой вопрос, подскажите пожалуйста. Она состоит на учете у психиатра с августа месяца, не дееспособной не признана еще. У нее есть доля в квартире 1/4. Может ли она оформить на меня дарственную? Расписаться она с горем пополам сможет.
Re: Я боюсь свою бабушку
14/03/2019 10:24
Попробуйте все варианты . И лишение дееспособности,и доверенность на 10 лет и дарственную. Что для вас лучше. Как она себя поведет в данный момент , неивестно .Я выбирала момент между агрессиями и удалось оформить доверенность
(на всё ) на 10 лет . До сих пор считаю это чудом. Она вдруг у нотариуса стала доброй , хвалила меня и у нас получилось .
Этг было в 17 году . Уже через месяца два вряд ли получилось бы . Она перестала выстраивать логичные фразы и мало , что понимала и запоминала .
Эта болезнь непредсказуема . И их поведение не угадать .
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380091033519
WM E958481764712 (EU)
WM Z380152462076 (USD)
Bitcoin 19TEc4EQV7DQ5711nKsM5TxrwKtjTXXcGw

При поддержке и с благодарностью для детективного агентства "Пуаро". Private investigatios in Russiа