Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Казнить нельзя помиловать

Автор Gloria 
Казнить нельзя помиловать
17/04/2019 00:46
Всем привет, спасибо всем!!!!!!! Читаю форум уже наверное год, и очень мне помогло , и по этому я спокойна , по началу не понимая , вела себя не правильно, у меня болен муж, ему сейчас 56, диагноз поставили 1,5 года назад , диагноз не БА , , , деменция, томография не показала ни
Чего серьезного, не значительные возрастные изменения, но он катится по наклонной , на сегодняшний день: в памперсе, ночью под себя, днём выборочно: а ванну, на коврик в ванной , в угол в туалете, ест сам, но надо дать понять , речь не нарушена , плюс Абра кодабра, при чем не замолкая
Re: Казнить нельзя помиловать
17/04/2019 00:55
Человеком он был всегда спокойным, на меня ни когда не повышал голос, матом Ни когда, даже дурой не называл, тем не менее был не простым, на сраной позе не подьедешь . Как сказать не «ссы в серьгах» не жадный, но я тоже не Хапуга, есть на необходимое, и хорошо
Re: Казнить нельзя помиловать
17/04/2019 01:16
Я для чего пишу, может наш опыт кому то будет полезен,я заметила явно когда в 2018 летом дочка уехала на 2 недели и он не разу про неё не спросил, где она , почему не приходит, лежал перед телеком, похоже было на депрессию, когда она приехала , мы договорились с знакомой психологом она его протестировала , посоветовала обратиться к психиатру



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 17/04/2019 01:22 пользователем Gloria.
Re: Казнить нельзя помиловать
17/04/2019 01:43
Психиатр направил на дневной стационар в психиатрическую больницу, ездил один, на двух маршрутках , на капельники и за таблетками, ( правда таблетки забывал получать ) и приехав домой я его обратно отсылала за ними
Re: Казнить нельзя помиловать
17/04/2019 01:53
Пишу с телефона, не очень удобно, так как ему ещё было 55 лет, рабочий возраст, встал вопрос об инвалидности, в январе 2018 г психиатр дала направление на госпитализацию в психиатрическую больницу на 40 дней, якобы без этого инвалидность не получить , заверив , что опасаться не стоит ни чего , полежит , вы отдохнете
Re: Казнить нельзя помиловать
17/04/2019 01:58
И вот тут , с этого дня!!!! Начался наш кошмар, наш это дочка и я!!! Он пролежал неделю , потом мы его забрали, при чем нам его ни в какую не хотели отдавать , пришлось звонить в службу спасения.Прислали участкового, и с его помощью все решилось.
Re: Казнить нельзя помиловать
17/04/2019 02:03
По порядку. Первые три дня было все боле менее, дочка приходила его навещать каждый день , он плакал, мы думали привыкнет , на четвёртый день вывели под рученьки, уже не узнавал нас, идти сам не мог, с лечащим врачем говорили каждый день .она сказала дают ему только феназепам



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 17/04/2019 02:06 пользователем Gloria.
Re: Казнить нельзя помиловать
17/04/2019 02:17
Я просила отменить феназепам, на что естественно врач ответила, не вам нас учить, а на пятый день он насрал на кровать постелив предварительно полотенце , мы в шоке!!! Фекальная стадия!!! Сразу !!! Мы его решили забрать домой , не буду описывать как это было , с 9 утра до 17 вечера мы с дочкой воевали, отвоевали!!!! Привезли домой, с пролежнями (потом выяснилось) с температурой, с пневмонией, , с обострением простатита
Re: Казнить нельзя помиловать
17/04/2019 02:58
прошу прощения, заметили мы 2017 летом, ( в первых сообщениях я ошиблась) это явно , до этого тоже было , по встречке поехал, или не уступил дорогу на машине, или вдруг не понятно ему где это он едет( у нас город маленький) все дорожные знаки на изусть помним. Пишу, сон нарушен, голова не соображает, время 3 ночи.простите, все скомкано



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 17/04/2019 03:07 пользователем Gloria.
Re: Казнить нельзя помиловать
17/04/2019 06:24
Вот и ещё одна " Моя история ". Это я о том,как жизнь твои мечты разворачивает на 180° градусов. Глория, у Вашего мужа ,как и моего раннее начало болезни, что прогнозируют Вам врачи? А в остальном, на что Вам Бог силы даст. Представление о болезни есть и как в пословице:" предупрежден- значит вооружен".
Re: Казнить нельзя помиловать
17/04/2019 07:59
Gloria, спасибо,что написали.Ваш опыт ,безусловно ,будет полезен.Замечено,что ,чем моложе человек,тем быстрее протекает болезнь.
Хорошо,что Вы приняли болезнь мужа и спокойны.Это очень важно для вашего душевного состояния.Пишите,советуйтесь,здесь помогут .На форуме много опытных,
здравомыслящих людей.
Re: Казнить нельзя помиловать
17/04/2019 08:19
Марго, на сегодняшний день муж лишён дееспособности, у него первая бессрочная группа, это приговор врачей, больше ничего не говорят
Re: Казнить нельзя помиловать
17/04/2019 08:26
Алла, спасибо большое! (Не разобралась пока с сообщениями как отвечать) я спокойна, благодаря форуму, информации которой все вы делитесь, спасибо Дмитрию! До этого я даже понятия не имела что это за болезнь , в инете информации нет, с такими больными ни разу не сталкивалась
Re: Казнить нельзя помиловать
17/04/2019 08:41
Глория, доброго дня! Так рано у вашего мужа такой диагноз(( . Это в 54 года почти. К сожалению, да и вы тут уже читали, ранняя деменция и альц проходят стремительно. Хотя и с психушкой вам не повезло, неизвестно чего ему такое там давали, что его так сшибло резко, да ещё не отдавали, видно поняли, что накосячили, вообще ужас. А как у вас с мужем сейчас. Ходячий? И есть ли агрессия? Держитесь и пишите сюда обязательно.
Re: Казнить нельзя помиловать
17/04/2019 09:03
В психушке накосячили , прежде чем нам его выдать два раза прокапали, снимали интоксикацию, и дома потом спал ещё три дня. Он ходячий, даже бегучий! Не садится , ходит как хвостик за мной, иногда у него свои дела: с зеркалом пообщаться, все полотенца собирает и уносит по квартире, любит воду включать, течёт пока я не замечу. Не агрессивный, очень агрессии боюсь, и надеюсь , что минует меня это



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 17/04/2019 09:07 пользователем Gloria.
Re: Казнить нельзя помиловать
17/04/2019 11:06
Надо же, я после рассказов Lenix слишком идеализировала психбольницы, думала - если человек в руках врачей, бояться нечего.
Феназипам, dpmmax писал, что его не надо давать пожилым, он может вызвать делирий. Как же так, неужели врачи не знают?
А пролежни это вообще край.
Короче, врачи-вредители какие-то.
Re: Казнить нельзя помиловать
17/04/2019 11:16
Пишу урывками, с телефона, деградация стремительная, в 2017 осенью , он был в гараже, позвонил и сказал , что не знает как добраться до дома, на какую остановку надо идти,(гараж в 500метрах от дома) дочка велела ему ждать ее . Побежала и привела за ручку , с тех пор не выпускали одного. Гулять не ходим с лета 2018 . Опять же , ходили с ним в магазин всегда , помогал сумки тащить , и вдруг, пока я расплачивалась просто ушёл, в непонятном направлении , еле догнала, не хотел идти со мной все, не гуляем теперь , да и не одевается он.
Re: Казнить нельзя помиловать
17/04/2019 11:23
Сам не моется , насильно не пойдёт ни за что, уговариваю, пока получается, бреется с моей помощью, на ночь не раздевается. Ночью встаёт каждые 2-3часа, памперс менять не хочет, насильно даже не пытаюсь, злится, опять же уговорами, иногда по 4 часа, утомительно конечно. Но то что описывают форумчане про своих больных , меня заставляет заткнуться и быть довольной
Re: Казнить нельзя помиловать
17/04/2019 11:44
Глория, вы зря катите бочку на стационар. Таких молодых, как ваш муж, эта болезнь жрет в сто раз быстрее. Он в новом месте впал в неадекват и фармацевтика на него действовала иначе. А что с инвалидностью? Вы ее оформили?

Про насрал в кровать в больнице - тоже норма. Я свою маманю перевезла в квартиру рядом в ее 68 лет. Перевозила самоходную, умеющую готовить и вполне здоровую бабку, а с первого же дня началась жутчайшая деградация. Нассать она пыталась в шкаф-купэ. Открывала створку, снимала труханы и отклячивала туда жопу. Я, после первой ночи, неслась в квартиру, предполагая, что шкаф помечен. Но, обошлось. Ориентироваться она перестала сразу и это стало необратимо. Мы месяц учили дорогу от подъезда до деревенского магаза. Это 30 метров примерно. Еще через месяц я наняла няньку для прогулок, т.к. она гулять одна не могла. Готовить разучилась тоже в день переезда. Я купила однокомфорочную электрическую настольную плиту, пыталась учить готовить на ней. Там всего один тумблер. На сенсорную панель она жать не могла, конечно же. Купила суп в банке, там только переложить в кастрюлю, добавить эту же банку воды и довести до кипения. Она выложила сожержимое банки себе на грудь и орала на меня, что я - сволАчь! Все эти изменения - буквально за пару дней и случились. Дальше все шаром с горы покатилось.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 17/04/2019 11:45 пользователем федюля.
Re: Казнить нельзя помиловать
17/04/2019 12:00
Федюля, я знаю, что смена места ухудшает состояние, но по возвращению домой где то через месяц стало лучше ему, я на врачей не гоню вовсе, не мне их учить , но они всех под одну гребенку , наш оказался не таким выносливым, после этой недели в больнице месяц ссал где придётся, штаны снимал , ночи не спал вообще. Конечно мы ускорили, но честно я даже не предполагала что так будет . В настоящее время началось опять ссанье в начале марта . Да, у него инвалидность, с ноября 2018
Re: Казнить нельзя помиловать
17/04/2019 12:03
Я не учу его ни чему, спасибо форуму, раньше до больницы орала на него как резаная, теперь знаю, не обучаемы они
Re: Казнить нельзя помиловать
17/04/2019 12:08
И у меня чувство было, что умер бы он там, в больнице, за неделю пролежни , и их не лечили, а лежать там надо было 40 дней , фу как поминки
Re: Казнить нельзя помиловать
17/04/2019 12:09
Вы себя не корите за ускорение. Для этой болезни толчок может быть любой. Если диагноз есть, то затормозить или ускорить ничего нельзя уже. Только облегчить. Орут тоже все, нереально не орать.
Re: Казнить нельзя помиловать
17/04/2019 12:13
А он прям тропсиком лежал, штоле? Просто я хотела противопролежневый матрас мамане купить, а сестрички сказали, что она вертится юлой и пролежни невозможны пока.
Re: Казнить нельзя помиловать
17/04/2019 12:18
Так в отделение не пускали , выводили под белы рученьки. Как там лежал не видела, но следы на руках от привязывания были. И ещё дочка каждый день навещала и его выводили только после того как помоют, вывод: лежал в своём дерьме , не известно сколько времени
Re: Казнить нельзя помиловать
17/04/2019 12:31
Ещё очень благодарна за совет памперсы- трусики, ссыт в них , а по большому садится на унитаз , снимает. Не съемные бы точно рвал. Но они дорогие и мы с дочкой придумали . Пришиваем на обычные памперсы широкую резинку, после использования её отрываем и на новый памперс, хлопотно конечно, дочка в выходной за 2 часа пришивает штук 25, на неделю хватает , потом все сначала.
Re: Казнить нельзя помиловать
17/04/2019 14:03
О! Спасибо за идею про резинку.Я раньше урологические прокладки вкладывала маман в трусы и прихватывала нитками по краям в двух местах, чтобы она не вынимала и не выбрасывала в
ведро,какое-то время прокатывало( они же гораздо дешевле )
Потом началась фикальная.Перешла на памперсы-трусы .У неё сохранилась привычка ходить в туалет и я ее сама вожу периодически.
Re: Казнить нельзя помиловать
18/04/2019 20:19
Пожалуйста, может кто знает, просвятите. Памперсы мы покупаем сами, хотим оформить бесплатные. Психиатр сказала , что нужно заключение уролога, и на форуме тоже почитала, и чтобы было написано недержание. Мы вызвали уролога на дом, придёт в конце месяца, но приходила узистка, проверила на узи и сказала, что мочевой пузырь без проблем, мочу держит, нет недержания. Обещала написать для уролога все как надо.предупредила , уролог может пощупать и не прокатит. Я вот думаю, при чем тут недержание, у него в голове проблема, все из за этого. И что теперь не выпишут памперсы, или что мне делать?
Re: Казнить нельзя помиловать
18/04/2019 21:07
Видимо, требования везде разные. Когда я оформляля памперсы для мужа, заключения уролога вообще никто не требовал. Оказалось достаточно в посыльном листе записи терапевта о том, что муж страдает недержанием. Написала она это с моих слов, никто ничего не проверял.
Re: Казнить нельзя помиловать
18/04/2019 21:44
Сабина, спасибо. Я думаю просто шпыняют нас , когда инвалидность оформляли , мы психиатру говорили ,что нужны памперсы, а когда комиссия приехала , выяснилось ,что не правильно посыльный заполнили,



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 18/04/2019 22:03 пользователем Gloria.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380091033519
WM E958481764712 (EU)
WM Z380152462076 (USD)
Bitcoin 19TEc4EQV7DQ5711nKsM5TxrwKtjTXXcGw

При поддержке и с благодарностью для детективного агентства "Пуаро". Private investigatios in Russiа