Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Осознала,что болезнь матери уже опасна для моего здоровья

Автор ЛинаЛеся 
Осознала,что болезнь матери уже опасна для моего здоровья
02/05/2019 02:09
Доброй ночи!Нашла этот сайт,который считаю очень нужным и даже жизненно необходимым.Уже несколько ночей не могу спать,читаю про болезни Паркинсона,Альцгеймера,болезнь с тельцами Леви.В этой ежедневной борьбе мы вдвоём с дочерью(ей 6 лет) пытаемся выжить и продлить жизнь моей маме,которой сейчас 59 лет и уже 2 года продолжается заметно ее болезнь:сначала потеря в пространстве, теперь галлюцинации,и ее боязнь быть закрытой.Поделиться своей болью ни с кем не могу,т.к. вижу радость в глазах «коллег,родственников и так называемых друзей»,остаётся только дочь,которую мне очень жаль и я пытаюсь оградить от этого всего.Родственники матери(ее мать и сестра сразу отказались мне помогать и морально и финансово)-сказали сдай в психушку.Сначала я думала смогу вытерпеть,уже силы на исходе,правая сторона туловища болит уже неделю,прострелило-невралгия,видимо.Задумываюсь уже либо об изоляции матери,либо о пансионате...Спасибо огромное Федюле и остальным форумчанам.
Re: Осознала,что болезнь матери уже опасна для моего здоровья
02/05/2019 02:28
Доброй ночи! Хорошо, что вы написали, Лина!

Пишите подробнее о маме. Сколько болеет, на какой фармацевтике сидит, есть ли агрессия, особенно в отношении ребенка? Чесгря, ребенок и дементор несовместимы.

Какие у вас есть возможности в найме помощников, изоляции или помещении мамы в пасионат? Какие шаги вы предприняли по маминой пенсии и недвиге?


Я так понимаю, вы тоже совсем юная девушка...
Re: Осознала,что болезнь матери уже опасна для моего здоровья
02/05/2019 02:47
Все врачи ставят разные диагнозы,последний болезнь с тельцами Леви,но все осень схоже и с БА.Живем в Подмосковье в 2 комнатной квартире,отец ребёнка ,видя всю тяжесть ежедневной битвы,сразу уехал к своей маме,финансово совсем не помогает.Мать ежеминутно изводит и меня и дочь:пытается каждую минуту находиться рядом,при моем появлении с работы начинает петь песни как ей весело и хорошо и показывает как она спортом занимается,если мы с дочкой уходим,то через час она уже в дипремсии и агрессии «я виновата в ее болезни и как смела ее закрыть,хотя она сама закрыла дверь».И сегодня я нашла записки ее(хотя уже как год она типо писать не может,это выяснилось когда у нотариуса для дарения квартиры она ни писать,ни соображать не могла) с текстом «мама,помоги морит голодом» и «помогите».На вопрос зачем это пишешь?Ведь полный холодильник еды,отвечает не смей меня закрывать...Теперь страшно из дома выдти,откроет дверь и сама пропадёт и Квартиру обворуют.Подскажите,пожалуйста,как в таком случае действовать?Как понимаю,она собиралась кидать с балкона эти записки и просить помощи прохожих.Это сегодня впервые,квартира с проходными комнатами.Думаю,пришло время вставлять решетку на окно и изолировать ее по -возможности в одной из комнат,пока она не выпрыгнула с балкона(4 этаж),силы у неё много-утром была вполне адекватна,на удивление,а вечером полный неадекват,дибильный взгляд и агрессия.Извела меня и спокойно спит,а я вся на нервах,дочь тоже переживает всю ночь во сне разговаривает,очень беспокойно стала последнее время спать.
Re: Осознала,что болезнь матери уже опасна для моего здоровья
02/05/2019 03:12
Деменция с тельцами Леви имеет все признаки признаки Паркинсона. Она у вас хорошо двигается, штоле? Понимаете, ключевое слово тут деменция. Разницы никакой в поведении дементоров нет. Есть разница только в диагнозах, что к деменции привели.При деменции с тельцами Леви они должны иметь проблемы с походкой и вообще со всем движением.

Лина, семью вашу дементор уже разрушил. Не допустите, чтобы дементор угробил ваше здоровье или здоровье вашего ребенка. 6 лет - это очень маленький ребенок. Дементор в агрессии может такого ребенка убить и даже не помнить об этом. Совсем недавно я давала ссыоки на очень трагичные случаи, связанные с гибелью детей.

Что она принимает у вас? Я так понимаю, что она еще у вас и в силе, и в голосе, и может отказываться брать лекарства. И она у вас в стадии агрессий и бреда ущерба сейчас. Это самая тяжелая стадия для ухаживающих. И самая опасная в плане потери здоровья. Морим голодом мы их все. Еще травим, разумеется. Тут все абсолютно одинаково. Не обращайте внимания на сердобольных соседей, найдущих эти записки. Озвучьте им диагноз. Уверяю вас, что соседи инициируют переезд вашей мамы в пни быстрее вас. Никто не хочет потопов, пожаров и взрывов бытового газа.

Рекомендую вам тему Леникс и Сабины. Их больные в бесплатных ПНИ.

Спасайте ребенка и себя. Зачем ребенку смотреть на все эти решетки? Ее, конечно же, закрывайте.

Так квартира вам не подарена получилась?
Re: Осознала,что болезнь матери уже опасна для моего здоровья
02/05/2019 03:15
Спасибо,Федюля,за ответ.Мне 35 лет,у мамы очень давно начались мелкие агрехи в памяти,уже как 15 лет назад,но я всегда это списывала на ее нежелание читать и развиваться,когда я сама окончила школу На все пятерки(в той школе ,где училась моя мама и мне учитель по русскому языку сказала,что не может дочь троечницы быть отличницей,и принципиально мне всегда занижала оценки из-за моей матери,до последних экзаменов-вот я и думаю,может во времена ещё школы были первые признаки ее деменции)последние 3 года уже конкретно провалы в памяти,писать не может как год,речь как 2 месяца стала невнятной,месяц каксидит дома,в пространстве не ориентируется.Пьет 3 раза в день по 1 таблетке леводопу и 1 таблетку в обед Мемантин.В ноябре ей дали Инвалидность 2 гр на год по общему заболеванию.Настолько быстро ухудшается состояние,что я в ужасе!!!До последнего не верила,что это БА....Я чтоб хоть отвлечься от ее болезни и безисходности затеяла ремонт,все вещи перенесла из шкафов в одну комнату в мешках-каждый день,возвращаясь с работы видела жуткую картину:все вещи переворошины и скручены в тугие узлы,т.е.одеться утром мне и дочке просто невозможно.И каждый день заново...Пенсия ее приходит на карту.Как я понимаю,нужно встать на учёт в Пнд?Постараюсь уже завтра попробовать записаться к психиатру.Что мне даст учёт в Пнд?Лекарства в месяц 1 пачку левадопы и 1пачку мемантина выдают бесплатно(конечно нужно записаться к врачу) и гонять по всему Подмосковью за лекарствами.Группа на год закончится в октябре.Продлевать нужно уже в Пнд ,а не по общему заболеванию?Извините,что спрашиваю,нет возможности,днём даже почитать про это:работа-уход-сон немного и по-новой.Я уже 3 месяца без выходных,в майские праздники только и появилась возможность по этой теме почитать.
Re: Осознала,что болезнь матери уже опасна для моего здоровья
02/05/2019 03:18
Откройте тему Я боюсь свою бабушку. Автор - Лили. Она тут внизу висит. Там все ссылки на убитых детей и дементных бабушек.
Re: Осознала,что болезнь матери уже опасна для моего здоровья
02/05/2019 03:29
Огромное Вам спасибо.Квартиру успела на последних минутах подарить.У неё осталась ещё доля в однокомнатной квартире,напополам с моей дочкой(сдесь я уже не успела,ни один нотариус уже дарение не заверил,хотя ,я думаю ,мать специально при мне все отлично говорила,а при нотариусе несла чушь).У мамы жива ее мать,ей 80 лет,так она прекрасно ходит и очень хорошо все помнит:даже все даты рождения всех дальних родственников.Так моя мать мне разрушила жизнь не только с отцом дочери(это 2 гражд.брак)на первой моей свадьбе устроила скандал с родственниками мужа на пустом месте,когда я и мой муж уехали со свадьбы.Тот не простил мне выходку моей матери,из святого и любящего превратился в монстра и подала на развод через месяц свадьбы.Так это было 07.07.2007 год(типо счастливые семерки),уже тогда ,видимо,началось...
Re: Осознала,что болезнь матери уже опасна для моего здоровья
02/05/2019 03:31
Я не в России, поэтому своими советами не хочу вас вводить в заблуждение. Днем вам барышни все по полочкам разложат, тут все очень отзывчивые.

У вас есть доступ к пенсии по маминой карте? Сколько будет действовать эта карта?

Мемантин уже слону дробина, это абсолютно точно. Вы говорите психиатру о маминых психозах, их нужно купировать нейролептиками. Снимите ее закидоны на телефон, жгуты из вещей, в том числе. Леводопа -от Паркинсона. А вам уже нужны табсы, которые будут ее успокаивать. Группа на год это смехотворно, конечно же.

Что состояние быстро ухудшается это хорошо, в нашем ненормальном случае.
Re: Осознала,что болезнь матери уже опасна для моего здоровья
02/05/2019 03:39
Лина, тут очень много ухаживающих озвучивают, что их родственники были всю жизнь скандалистами. Моя маманя, в том числе. В стадии агрессий и бреда ущерба они дусями быть не могут. Это тихие до болезни люди шокируют агрессиями родственников. А у таких, как ваша мама, вот эта скандальность и агрессия только усиливаться будет.

Ваши разваленные браки тут тоже не в новинку. Да, так рушат жизни близких дементоры.

Возможно вам повезет и признаки Паркинсона быстрее вашу маму обездвижут.
Re: Осознала,что болезнь матери уже опасна для моего здоровья
02/05/2019 03:40
Дочь очень боиться с бабушкой быть наедине уже очень давно,ещё когда не так была заметна деменция.Чувствует с ее стороны опасность для себя,так уже как год везде она со мной,куда б ни пошли ,умоляет не оставлять с бабушкой.Как же страшно все это(((Ваш сайт очень мне помог,буду по опыту форумчан действовать.Огромное Вам спасибо...Мне нужно хоть немного поспать...дементор уже высыпается....Дай Бог нам всем сил и здоровья.
Re: Осознала,что болезнь матери уже опасна для моего здоровья
02/05/2019 03:47
Так она ещё по утрам как неделю назад бегала по километру за велосипедом внучки ,пока мы до сада ехали на велосипедах(я все любыми способами пыталась ей помочь,чтоб ноги не атрофировались) и песни заставляла петь ,чтоб речь была.А теперь в моей голове все поменялось-самой бы выжить и дочь не потерять.Я если честно,не могу точно сказать,что есть болезнь Паркинсона-с движениями все хорошо,но сильная потеря в весе есть 3 года назад она похудела резко на 20 кг.,деменция ,конечно налицо
Re: Осознала,что болезнь матери уже опасна для моего здоровья
02/05/2019 06:36
ЛинаЛеся , здравствуйте . Хорошо,что вы здесь.Девочки помогут Да, ситуация тяжёлая .
Смежные комнаты.Мама ваша сейчас в самой тяжёлой стадии для вас.На ногах и без мозгов .
С такими очень тяжело . Здесь только таблетки и изоляция .Правильно пишите,что осознали влияние жизни дементора на ваше здоровье ( о ребенке вообще не говорю,это несовместимо .)
О родственниках не думайте,бог им судья.Берегите силы для выживания .Ваши мужчины просто уроды и слава богу,что они быстро сбежали и не трепят вам нервы .Такие рядом и не нужны.

Изолировать Вашу маму в комнате,считаю невозможным ( она будет буянить и напугает ребенка ).И в однушку не переселить , на этой стадии с ними невозможно договориться ( хотя попробуйте )Надо глушить табсами.И тут уже недожалости и сохранения здоровья мамы.
Время пришло жалеть себя и беречь ребенка .
Конечно надо добиваться помещения в соответствующее учреждение .Нервы Вам там потрепят конкретно,готовьтесь .

То что она сейчас пьет , это не серьезно.Ищите грамотного психиатра . Мне в ПНД с врачём не повезло , относиться халатно , ничего не добьешься от неё .Пришлось обращаться к платного .
Re: Осознала,что болезнь матери уже опасна для моего здоровья
02/05/2019 06:59
У меня отец болезнь Пика(теже яйца только впрофиль)))мочится мимо,речь почти утрачена,мелодии напевает,из дома не выходит год,вяжет узлы,все прячет,пакостит по мелкому.Сразу нашли оч крутого частного врача,принимает четыре!!препарата:акатинол 20 утром,галоперидол 15 капель в день,на ночь хлор 15(без него не спал)и фенлепсин(был припадок).Я к тому что обязательно гасить нейролептиком обязательно!мать молодая,здоровая соматически значит и побочки будет мало....справится,наш вот конь)))
сможете ее в однушку с сиделкой поселить?а пансионат так вообще выход!Обязательно вставайте на учет в диспансер!Еще вариант-за 15 тыс нанять юриста для лишения дееспособности и отказаться от опекунства,соцзащита сама найдет пансионат,только что в таком случае с долей в однушке?девочки сейчас подскажут.Держитесь!мы все в одной лодке!мне иногда тож выть охото под его мычание.......
Re: Осознала,что болезнь матери уже опасна для моего здоровья
02/05/2019 09:09
ЛинаЛеся, добрый день! Хорошо,что Вы нашли этот форум . Я могу сказать , что это пособие по выживанию. Читайте, делайте выводы, действуйте. вы почти ровесница моей дочери, я за неё очень переживаю и стараюсь ее не задействовать в уходе. А у Вас ещё такая малышка, не представляю!!! Изолировать маму надо, поберегите психику ребёнка . В однушку ее или сами туда . Она сама за собой может ухаживать? Если нет ,сиделку . Решетки на окна . И начинайте лишение дееспособности .Пока ещё не поздно , поведение может измениться , даже одеть ее не сможете , чтобы отвезти на суд и экспертизу. Мы это сделали и мужу сразу дали первую бессрочную группу инвалидности. У вас ситуация ... если в окно выпрыгнет не дай бог, затаскают Вас, в ПНД на учёт надо срочно вставать .и конечно купировать поведение лекарствами.
Re: Осознала,что болезнь матери уже опасна для моего здоровья
02/05/2019 09:15
Если она такие записки пишет, может и в полицию на Вас написать и доказывайте потом ,что Вы не верблюд. Оно Вам надо ? Принимайте меры. Но самое главное ради спокойствия дочки! А мужики Ваши... не прошли испытания на прочность, значит не Ваше! Вы молоды, все наладится.
Re: Осознала,что болезнь матери уже опасна для моего здоровья
02/05/2019 10:47
Доброе утро!Всем огромное спасибо.Чтобы дали бессрочную группу инвалидности нужно встать на учёт в пнд и чтобы положить в бесплатное учреждение нужно лишить дееспособности и отказаться от опекунства.Если на форуме подробно написано про помещение в беспл учреждение-напишите,пожалуйста,где прочитать и если знаете платное учреждение,где цена самая недорогая...Мне уже самой очень тяжело-нервы на пределе,ребёнок тоже стал нервный-единственная в садике не спит в обед и ночами стала говорить...Газовую плиту заменила на ту которая блокирует газ,не знаю что делать с водой(она постоянно ее включает и все трубы засоряет всякой мелкой гадостью,что вода стоит).Может кто ставит какие блокировки на воду-подскажите,пожалуйста.И как закрываете в Квартире,входную дверь,чтоб изнутри не открыла.
Re: Осознала,что болезнь матери уже опасна для моего здоровья
02/05/2019 10:53
сейчас пыталась найти записки ее вчерашние в кармане нашла деньги:5 евро,и метал других стран,т.е. она постоянно в поисках денег и не понимает какие используют в России...Сегодня уже с утра полный неадекват,(раньше только вечером чушь несла) и сидит в ванне моется-уже пошло недержание
Re: Осознала,что болезнь матери уже опасна для моего здоровья
02/05/2019 10:55
И дочь стала злой,видя такую бабушку,тоже стучит и постоянно требует телефон
Re: Осознала,что болезнь матери уже опасна для моего здоровья
02/05/2019 11:06
У нас два замка на двери.Один открывается изнутри ( такой вертушечкой ).Другой только с помощью ключа . Так вот , забрали у маман этот ключ и запираем её ( что бы не выступала, " где мои ключи!" подменили другие,) У неё паранойя была с ключами.Прятала,искала,находила,успокаивалась и так по кругу. . Воду перекрывали. У нас эти вентели в труднодоступном месте .Она уже забыла где . Какие у Вас окна ?.Если пластиковые , то можно снять ручки с них и открывать самой ( проветривать ) этой же ручкой не привинчивая .
Re: Осознала,что болезнь матери уже опасна для моего здоровья
02/05/2019 11:31
Лина доброго дня! Это ужас. Вам надо срочно изолировать ребенка от бабушки. У вас ребенок уже психически пострадал. Первое, поставить вашу больную на учёт, второе, если есть средства сплавляйте в пансионат. Или пока её отправьте в однушку или сами туда переезжаете, чтобы ребенок ВООБЩЕ не пересекался с бабушкой, иначе быть беде. В психушку вы просто так ее не положите. Забрать могут лишь агрессивную. Но может вам стоит съездить в ближайшие психушки, объяснить ситуацию про маленького ребенка, что бабушка выражает агрессию по отношению к ней и так далее, может заберут ее туда для подбора лекарст на некоторое время или в платное отделение, что даст вам некоторую передышку. А дальше решать по ситуции. В самой больнице, если положат, можно потом договориться о лишении дееспособности и последующем переводом в интернат. Так сделали мы. Главное положить. Там же поставят на учет. Короче пробуйте пробить через психушки. Но оставлять это так точно нельзя.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 02/05/2019 11:40 пользователем Lenix.
Re: Осознала,что болезнь матери уже опасна для моего здоровья
02/05/2019 11:37
ЛинаЛеся Написал:
-------------------------------------------------------
> И дочь стала злой,видя
> такую бабушку,тоже стучит и
> постоянно требует телефон


В нашем селе у одной женщины двое маленьких детей девочки в год разницей . Одна из них с психическими отклонениями. Так вот, ей пришлось ее определить в заведение , потому ,что вторая начала ее копировать .то есть вести себя не нормально . Дети впитывают в себя как губка поведение близких, отношения близких.у нас тоже дверь на ключ, вентили в ванной перекрываю и газ



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 02/05/2019 11:38 пользователем Gloria.
Re: Осознала,что болезнь матери уже опасна для моего здоровья
02/05/2019 11:43
А вот можно при беседе с этими врачами вытребовать письменный отказ ( если будут упираться ) или сразу идти к заведующему.
Ситуация экстренная .
Может у вас есть подруги.может кто-то приютит Вас с ребенком пока проблема не разрешиться. Пока будете бегать , присмотрит за ребенком .Неужели не найти таких людей которые помогут .
Re: Осознала,что болезнь матери уже опасна для моего здоровья
02/05/2019 11:50
В это время ходить кормить мать сухим пойком.Пусть поживет одна.Мне трудно советовать.Не знаю нюансов вашей больной.
Но думаю выход есть .
Re: Осознала,что болезнь матери уже опасна для моего здоровья
02/05/2019 12:00
И ещё по поводу мужа, вы пишите, он не помогает материально, то есть алименты он тоже не платит? Если нет, затребуйте с него, если дальше будет упираться, сейчас с этим просто - через суд. С него с зарплаты будут автоматом снимать. Так сделали со знакомым брата моего по работе. Он отказывался платить, бывшая подала в суд и с него каждый раз снимают автоматом с карты. Забирайте свое, нечего быть добреньким с такими дураками, а вам сейчас деньги очень нужны. Но сначала, конечно, разобраться с мамой.
Re: Осознала,что болезнь матери уже опасна для моего здоровья
02/05/2019 12:06
Леникс, там вроде они не расписаны жили, или я не поняла ?
Re: Осознала,что болезнь матери уже опасна для моего здоровья
02/05/2019 12:46
Глория, если он не лишен родительских прав на ребенка, то по закону должен платить, не важно в браке или нет. Вроде так
Re: Осознала,что болезнь матери уже опасна для моего здоровья
02/05/2019 13:06
Про ребёнка -это она просила выдти на улицу,а я не могу с ней погулять,мне нужно и мать накормить и др, вот она стала просить телефон и когда не дала,то стала копировать бабушку стукнула по стене.Я ей объяснила,что нам тяжело сейчас,она попросила прощения и Сказала будет мне помогать во всем.Ребенок жизнерадостный и ей тяжело находиться в одном пространстве с бабушкой.А про Однушку Квартиру она в Тульской области, а живём в Подмосковье,так что разъехаться с бабушкой никак.Отец ребёнка (в браке не были,т.к. Я стояла на очереди на квартиру и не могла быть замужем,иначе сняли бы с очереди,так в итоге прожили 8 лет вместе и он убежал к маме)платил алименты 2 года по 5000 руб.в месяц,и привстречах с дочкой изводил меня,что я бессовестная подала на алименты(его обучили фразам Женщина рожает только для себя-короче монстр) и говорил это все при дочке специально,чтоб я молчала стараясь не мучить дочь.Потом когда с матерью стало ещё хуже,на нейтральной территории для дочери хоть отвлечения были встречи с отцом и я отменила и эти мелкие алименты,полагая,что он хоть при ней не будет ежесекундно говорить про алименты(результат-все осталось так же как и было,вместо претензий при дочке про алименты,начались новые придирки и всегда разные),у него на придумка полно времени ,т.к.нигде ни Работает сейчас ,а просто числиться у родственников на фирме,трясёт деньги со своей матери(стал полным паразитом)
Re: Осознала,что болезнь матери уже опасна для моего здоровья
02/05/2019 13:14
Всем огромное спасибо за помощь!Буду действовать по постановке в пнд и лишению её дееспособности!Сеглдня утром мать просит прощение за вчерашнюю выходку и тут же меняет тему -"хочу кофе"( пытается сама его сделать,не может газ включить и опять обида на меня)
Re: Осознала,что болезнь матери уже опасна для моего здоровья
02/05/2019 13:29
То, что она забивает вам раковины, - это тоже, как у всех. Я у своей прокачивала каждые 3 дня слив в кухне. Никак не могла понять, что она туда пихает. Оказалось - чайные пакетики. А раковину в ванной она нам забила гравийной крошкой, чем посыпают улицы. Мыла там свои сапожищи. Все это муж обнаружил, когда разбирал "колена" раковин.

Все это время она орала, что у нас в квартире все говно, что я жадная до одури и поэкономила на нормальной сантехнике.

Вы еще должны понять, что все утраченные навыки - необратимы.Кофе она уже не сделает никогда и газ включать не научится. Рекомендую термос кофе варить ей с утра, или чая.
Re: Осознала,что болезнь матери уже опасна для моего здоровья
02/05/2019 13:31
А дочка лауреат многих международных конкурсов по вокалу,за последние 2 месяца 3 первых места,мне нужно ей заниматься,в первый класс в сентябре ей,а тут мать.....
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380091033519
WM E958481764712 (EU)
WM Z380152462076 (USD)
Bitcoin 19TEc4EQV7DQ5711nKsM5TxrwKtjTXXcGw

При поддержке и с благодарностью для детективного агентства "Пуаро". Private investigatios in Russiа