Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Мама в агрессии

Автор Олеся 
Мама в агрессии
05/07/2019 00:43
Доброй ночи!У меня страшное горе,сегодня моя мама сказала,что зарежет меня.А Рядом была маленькая дочь.Слава Богу,в двухкомнатной квартире в свою комнату успела врезать замок.Боюсь теперь даже выходить...
Re: Мама в агрессии
05/07/2019 00:49
Я уже в мае этого года регистрировалась под именем ЛинаЛеся.Не могу зайти под предыдущим именем(пишут ,что удалена).Сколько мы с ребёнком за эти 2 месяца перетерпели,даже страшно вспомнить,я до последнего думала,что смогу весь кошмар вытерпеть(а именно бред матери,бытовой кошмар(включённая вода,газ ,выброшенные и спрятанные из холодильника продукты,порчу имущества...),но сегодня уже край...мать сказала,что подкараулит и убьёт меня(и она вполне в силах и может это сделать).А сказала это и кинулась на меня драться и кидать предметами,после того как я ей сказала зачем кость от мяса в постель прячешь...
Re: Мама в агрессии
05/07/2019 00:53
И она спокойно легла спать,а я не могу...так страшно,что дальше...Единственный выход теперь,как я думаю-ее в психушку...Попытаюсь завтра к психиатру с мольбами,так понимаю деньги нужны в большом количестве,чтоб туда ее положили...Сказать об этом даже некому...Ребёнок умоляет меня из комнаты не выходить,очень бабушку боится
Re: Мама в агрессии
05/07/2019 01:02
Пыталась я ей помочь:сама уколы мексидол и кортексин по 10 делала(хоть и жутко боюсь и колоть и не умела)(прошло уже как месяц).Леводопу по 3 таблетки в день давала,стала акатинол давать больше по 2 в день вместо однойМать была относительно тихая,без леводопы была слабая.А сегодня озверела-кинулась на меня с кулаками с огромной силойВидимо,лекарство подействовало,только теперь мне во вред...
Re: Мама в агрессии
05/07/2019 01:14
Может стоит вызвать психиатрическую Скорую? Это ваша мама записки в окно кидала?
Re: Мама в агрессии
05/07/2019 01:20
С мая 2019 г у матери со стремительной скоростью ухудшается состояние.В мае она рвалась гулять,выбивая Дверь ногой,сейчас уже не рвётся -ежедневно вредит(прихожу с работы всегда меня ждут «подарки « частично сбитые комфорки плиты,раскиданные вещи,еда где угодно,в карманах одежды- трусы,носки,иконы и т.п.Почти съеденное содержимое холодильника.Изолировать в дальней комнате не могу,она сама ещё ходит в туалет,а замок в Дверь в кухню до последнего не делала,так и сил после работы нет и она иногда что-то сама брала.После клоназепама(я ей перед сном 1/3 часть таблетки раз дала,когда она беспричинно плакала и говорила поговорите со мной почти всю ночь)-результат она проснулась на полу вся в моче.Я перестала его ей давать,думая хоть мочу и г не вытирать.Спасибо советам форумчан-научили на окнах ручки выкручивать,хоть когда на работе мне поспокойнее.А то пару раз она уже из окон предметы кидала и кричала помогите.Полиция приезжала-поняли,что больна,сразу уехали,даже не приняв вызов соседей.Мать уже пару раз была с колготками на шее,как я понимаю не с целью повеситься,а извести меня
Re: Мама в агрессии
05/07/2019 01:27
Да,моя.Я уже ездила в психушку,когда мать после работы встретила с колготками на шее...которая бесплатная « типо» ужасна снаружи и внутри,как при съемке фильмов ужаса....я проплакала -думая уйти,но все же к директору пробилась-та сказала положим,но нужны деньги(это было 14.06)когда мать ещё тиха была...С 14 до сегодняшнего дня было относительно терпимо,она уже не орала помогите,только бытовым дебоширством занималась.я молчала и ей почти ничего не высказывала,А сегодня я не выдержала и высказала ей кто она и что ее место в психушке-за что и впоследствии получила.Мать все мясо холодильника разложила в разных местах в одежде во всех ящиках ...
Re: Мама в агрессии
05/07/2019 01:39
Скорую смысла нет вызывать-мать уже как 4 часа преспокойно храпит.У меня за эти 2 месяца начались конкретные проблемы со здоровьем-сильные боли справа в районе шва от кесарево(обнаружили темные пятна по 2 см)-неделю бегала по узистам и хирургам-первый сказал -это спайки нужно Лидазу и лонгедазу колоть,следующий узить сказал это жидкость и смысла колоть вообще нет и никто лечения не выписывает,ни таблеток -ничего,только анализы требуют сдавать,последний хиругг сказал это кровоподтёк от поднятия тяжести и тоже никакого лечения не назначил,я сама начала принимать антибиотики и за 7 дней боль пропала...вот хожу и не знаю ,что у меня внутри после 3 проведённых узи в частных клиниках ,посещений 3 хирургов и гинеколога.А тут ещё мать угрожает.Она была совсем слаба буквально месяц,а сейчас бегает по квартире (в прямом смысле-делает зарядку по утрам,вечером после работы когда прихожу еле сидит-даю левадопу-опять носиться и в силах)
Ted
Re: Мама в агрессии
05/07/2019 02:57
Quote

Все врачи ставят разные диагнозы,последний болезнь с тельцами Леви

Вроде этот вариант самый опасный для окружающих...

Quote

Она была совсем слаба буквально месяц,а сейчас бегает по квартире (в прямом смысле-делает зарядку по утрам,вечером после работы когда прихожу еле сидит-даю левадопу-опять носиться и в силах)

Срочно кладите в больницу под любым предлогом. Там ослабят за считанные дни. Вы уверены что она глотает таблетки, которые вы ей даёте? Моя меня неделю дурила по всякому с ними - закладывала за щёку, скидывала в угол.

И обязательно вызывайте скорую психиатрическую помощь при любом поводе. Это пригодится в любом случае. Неважно, что она к моменту приезда может успокоиться. Там врачи не дураки - сразу поймут и отметят визит у себя и в ПНД.

И не кормите мясом... И шоколад исключите.
Re: Мама в агрессии
05/07/2019 03:29
Олеся, ваша мать неизлечима. Думайте сейчас о себе и о дочке. Сколько ей лет? Вам жить. Ради дочки. С матерью срочно решайте, как Тэд написал. Снимайте её угрозы и агрессию на телефон, чтобы ваши слова для психиатра не были пустым звуком. Вроде Федюля кидала сюда ссылки с ютюба, как такие больные приводили свои угрозы в исполнение. В крайнем случае, если есть хоть какая-то возможность - снимите для себя жильё и живите отдельно от маман. Дочке нужен покой и безопасность. Вам тоже. К матери можете приходить, или нанять приходящую сиделку. А вообще думайте о пнд или что-то в этом роде. Не живите с ребёнком под одной крышей с сумасшедшим. Это ад. Я 4 года жила. Мне спокойней было бы где-нибудь под лестницей.
Re: Мама в агрессии
05/07/2019 07:24
Присоединяюсь ко всем. Снимать на телефон и вызывать скорую. А если не заберут, требуйте, чтобы отказ написали. Они этого не любят, заберут. Только когда скорую вызываете, надо уточнить, что психбольной. Без денег должны положить, на подбор лекарств, хотя бы дней на сорок. И полиция не права. Должны были вызвать скорую. У вас экстренный случай. Я ребенка отдала бы к подруге пожить и сама бы ушла , пока вы с ней разбираетесь. Или к соседям. Может найдёте участливых людей. Психику ребенка надо спасать, это может засесть надолго, как бы не было последствий.
С газом надо , что-то решать. Она в состоянии вентиль найти ? Может перекрыть. Оставить ей сок и сухой паёк на день. Или прям буйная , да ещё и соображает ?
Re: Мама в агрессии
05/07/2019 08:43
У вас, на мой взгляд, довольно странные назначения.

Мексидол - антиоксидант с общеукрепляющим действием.
Кортексин - тоже антиоксидант + ноотроп.
Леводопа - противопаркинсоническое.
Акатинол Мемантин

По-моему ноотропы и укрепляющие на такой стадии - это специально чтобы она подольше жила в этом состоянии и пошустрее кружила по квартире, чтобы силы были на это, энергия. Ну и леводопу чтобы при этом руки не тряслись. А с бредом, агрессией и глюками при этом вы ничего не делаете.
Акатинол Мемантин вообще бесполезен на вашей стадии, не тратьте уже деньги. От него в начале есть смысл.

Вам нужны неролептики. Если мама не пьет таблетки, просите у психиатора пролонгированный укол, есть препараты, которые достаточно колоть раз в месяц. Ну и да, записать на телефон всю эту агрессию и с этим к психиатору (или вызывать психиатора на дом, или вызывать скорую - по обстоятельствам), чтобы он видел состояние пациента, а то на приеме они все невинные овечки. Если будет отказываться госпитализировать, пусть напишет отказ - и с отказом к заведующей.
Re: Мама в агрессии
05/07/2019 10:05
Согласна с Совушкой на 100%
Re: Мама в агрессии
05/07/2019 12:46
Доброе утро.спасибо,что подсказываете и направляете.Сегодня утром хотела ехать в психушку,с работы не отпустили.Утром застала мать ,лежащую на полу,подняла ее и отвела в туалет в скрюченном состоянии,мое сердце не выдержало,дала ей половину левадопы и через 10 мин она уже бодрая.Дочку отвела в садик,сама на работу пошла.Вечером пыталась у директора отпроситься-написала ей,что у матери высокое давление,нужно в больницу,а утром на работе уже все знают,что матери было плохо(так скрываю ее деменция) и каждый человек меня изводит расспросами...,а начальница с усмешкой спросила-ну что всю ночь не спала?....Согласна с Совушкой,что мексидол и кортексин -это для поддержания состояния(так я ее и пыталась спасти)сейчас понимаю,что уже себе во вред ...Хочу попробовать вообще левадопу снизить до минимума,может послабее будет и ей не до нас будет.Последний шанс ей остаться дома оставляю,ещё агрессия будет-отдам последнее,чтоб ее в психушку положить уже без жалости.
Re: Мама в агрессии
05/07/2019 13:15
Я разумом понимаю,что только психушка для нас единственное решение,но сердце болит ее в этот кошмар отдавать(она нас знает и меня и дочь,все даты рождения отвечает) а потом как будто мозг отключается и включается монстр,который бредит.Так я уже смирилась ,что ежедневно мне достаётся разгром в Квартире.с дочерью мы до самого позднего вечера на улице,потом она сразу в свою комнату,а я убираю последствия погромов и их кормлю и падаю без сил.За кусок мяса получила такую агрессию:правильно форумчане советуют мясо и шоколад исключить(мой дементор очень уж их любит)А психиатра я умоляла выписать лекарства подавляющие агрессию и плаксивость с навязчивостью,именно галоперидол просила(на что он мне ответил ее крючитесь от болезни паркинсона,а галоперидол этот эффект усилит и опять мне акатинол выписал.
Re: Мама в агрессии
05/07/2019 14:39
Олеся а есть возможность поменять врача? Записывайте психозы мамы на телефон, покажите врачу, скажите ему ваша мама грозит вас зарезать. И задайте врачу напрямик вопрос: если случится что-то с вами или вашим ребенком, кто будет отвечать он-врач, что не выписал нейролептики? Галоперидол, может скрючить вашу маму, да, но есть ещё хлор, кветиапин и куча других нейролептиков. Акатинол не нейролептик, мало того, мой отец на нем активнее бушевал, чем без него. Либо идите сразу к заведующему. Скажите тут вопрос о жизни встал и психике ребенка. Я бы при такой ситуации уже звонила бы во все колокола и задолбала бы всех. К тому же соседи тоже могут помочь, подписаться, что у матери психозы нехилые и ее выкрутасы могут быть опасны для всего дома. Я не помню, вы когда работаете, ребенок не с ней, надеюсь, остаётся?
Re: Мама в агрессии
05/07/2019 14:51
Конечно ребёнка с бабушкой никогда не оставляю -она всегда со мной или в садике.
Re: Мама в агрессии
05/07/2019 16:20
Олеся,
Жалость - жалостью...но в Вашей ситуации, если уйти некуда...и деметра никуда нет возможности пристроить для стороннего ухода, включайте здравый смысл.
Сейчас, БА управляет вашей жизнью. Именно больная на голову мама главенствует дома.
Уму не постижимо, гулять с ребенком до поздней ночи, только потому что дома сумасшедшая и туда ноги не идут. Не приведи Господь... такое.
Ситуацию, Вы- не контролируете.
Помнит- не помнит мать, это все игры ее разума...дальше будет хуже, распад личности будет происходить и дальше.
Надо оно Вам, чтоб ребенок видел бабушку все время с искаженным от злости лицом и угрозами?
И вас, вечно издерганную?
Вы сама пишите,что свое здоровье подорвали...а. вдруг, если что.... в больницу лечь придется - на кого останется БА и дочь?
С работы часто отпускать не будут. Что делать будете?
Я жила год в состоянии " по выстрелу" - это просто ужасно.Ни на чем толком сосредоточиться невозможно, потому что все время подсознательно ждешь, а вдруг что...вдруг позвонят...куда бежать...
Для меня это был "ад".
На работе я сразу рассказала, что моя мать больна БА, и рассказала, что это за болезнь, и как она будет протекать. Никто не шушукался и не смеялся, все только сочувствовали.
Сразу сказала, что мне потребуется время иногда,. чтобы решать возникающие проблемы...потому что кроме - никто их не решит. Отнеслись с пониманием.
И вам советую - не скрывать, нет в этом ничего постыдного.Это болезнь.
Сейчас, зная мою ситуацию, выясняется, что у некоторых тоже БА. Только они бьются и рвутся, или родители их рвутся и бьются, а они чем могут помогают и безумно жалеют своих здоровых родителей, и проклинают БА...

В вашем случае БА нужно обязательно изолировать, это вопрос Вашей безопасности и возможности просто жить дальше.
И выбора- нет.
Re: Мама в агрессии
05/07/2019 16:44
Олеся, ужасссс!!!! Не понимаю, как вы это терпите?
Точно пишут девочки, что приоритет--- дочка и вы!!!
А маман не давать никаких активаторов!!! Только нейролептики, снотворное, что еще… и не стесняйтесь ! Пусть спит целыми днями лучше , чем ад, в коротором вы живете. И срочно изолируйте ее… у них , сами знаете , постоянные качели… сегодня тихая, а завтра, совершенно неожиданно , монстр…
Re: Мама в агрессии
05/07/2019 18:11
Олеся, доброй ночи! Почему Вы врезали замок в вашей комнате с ребёнком? Вызовите мастера СРОЧНО и замок врежьте в её комнате!! Окна пластиковые? Снимите ручку, что бы она не открыла окно. Это всё Вам поможет сделать тот же плотник. Уберите всё лишнее в её комнате. ВСЕ!!! пару простыней и полотенец, газеты и кубики детские, пару пар обуви ( для разнообразия без шнурков) и всё! Она будет орать, вы записываете на телефон видео или диктофон, вызываете психиатрическую скорую! Даже пусть ваши соседи вам в этом посодействуют! Вернётся из больнички уже не человек совсем, но в семье будет спокойнее.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 05/07/2019 18:12 пользователем Добрая.
Re: Мама в агрессии
05/07/2019 18:40
Добрый день.
Согласна с Доброй полностью. Изолировать в комнате надо именно больную, а вам в распоряжение квартиру. Если вы боитесь, что ей пока вас нет дома надо поесть и в туалет, я бы одела памперсы и оставила еду в контейнерах прям в комнате. Ну да, не теплая еда. Но думаю ничего страшного. Не страшнее угроз от нее.....
А психиатр ваш вообще прикол. То есть галоперидол скрючит, так что пусть бегает и дебоширит. Как мило. Наш мне на приеме напоминает, что всегда можно вызвать психскорую и не париться.
Re: Мама в агрессии
05/07/2019 21:15
Олеся, не могу понять зачем вашей маме леводопа? у нее болезнь паркинсона? если да, то вам лучше просить атипичные нейролептики, в этом случае леводопа будет выступать в качестве корректора нейролептика (меньшее скрючивание). если у вашей мамы нет паркинсона- - то леводопа=довольно странные назначение.

и еще, по поводу вызова на дом скорой псих бригады - - в их задачу входит, в том числе, купирование агрессии, т.е. укольчик с живительным галоперидолчиком и всё. будут спрашивать состоит ли мама на учете - -с уверенностью отвечайте-ДА!
Re: Мама в агрессии
05/07/2019 21:43
Олеся, вы так уверенно пишете, что упечете маму в психушку, но это не так просто. Никто наших стариков брать не хочет, отмазываются психиаторы от госпитализации таких. Я думала отца положить, хотя бы лекарства подобрать, он с кулаками на маму кидался. Только вот скорая с первого раза не забрала, а психиатор вертелся ужом чтобы не делать ничего. У Леникс отца забрали, когда он все крушил вокруг, причем это был второй приезд скорой. А то, что она просто что-то говорит - ну говорит и пусть говорит, "убьет кого, тогда и приходите", примерно такая будет реакция скорее всего. Так что настраивайтесь на долгую борьбу.
Re: Мама в агрессии
06/07/2019 12:28
Олеся, я тоже с девочками согласна - не надо скрывать чем болеет мама. Это болезнь. Я не скрывала на работе чем болеет мама. Она мне пока могла - очень часто названивала, приходилось отключать телефон, все это видели. У меня всегда всё на лице написано и все видели, что у меня проблемы , и если спрашивали - я говорила какие... И вы знаете, это было открытием : очень многие коллеги стали говорить о своим подобных бедах. Не могла ни за что до этого подумать, что у одной коллеги оба родители дементные, у другой - отец. У многих - знакомые. Мы стали говорить об этом. А я-то думала, что совсем одна такая моя мама. Мне стало намного легче, когда я открылась
Re: Мама в агрессии
06/07/2019 13:20
Летхе, маме Олеси поставили деменцию с тельцами Леви. Такая деменция с признаками Паркинсона. Поэтому назначили леводопу. Но, признаков Паркинсона нет вообще. Это из первой темы. Никакого тремора и больная может за великом километр пробежать. И диагноз поставили без мрт. Там врач паходу сам психически болен.
Re: Мама в агрессии
06/07/2019 13:59
Олеся, напишите что там у мамы в анамнезе?!? леводопу назначают (оч хорошие док мед врачи) когда уже совсем ""вилы.
В вашем же случае левадопа на 99 % спровоцировала вербальные галлюцинации.

у моей мамы нейролептический паркинсонизм- -это реакция организма на очень (20 лет) длительный прием нейролептиков.
если что, я -- в теме бреда, галлюцинаций, нейролептиков и их корректоров и всей этой байды
Re: Мама в агрессии
24/07/2019 23:27
Добрый вечер!ужас насколько быстро идёт деградация моей мамы,только совсем недавно она кидалась в меня и кричала,что зарежет-сейчас она уже как 3 дня лежит без движения.Как врач-невролог выписал ,ранее я давала по 1 таблетке левадопы утром и вечером +2 мемантина(около 3 месяцев было стабильное состояние,неделю назад ,как дала целую таблетку левадопы и мемантина она из скрюченного-заторможенного состояния резко вскочила и начала бегать по квартире,пытаясь что-нибудь схватить,и бормоча в основном мат.,я еле на работу из квартиры убежала.Закрвла на ключ.Переживала,что с квартирой и матерью,прихожу домой в обеде-она лежит на полу-на бедре огромная шишка. и бормочет несвязанное...Шишку траксевазином намазала-покормила ее,ушла опять на работу -вечером пришли с дочкой -дала 1/2 левадопы (боясь,что она опять начнёт гонять по квартире и дебоширить),мать медленно ,но ходила сама,я ушла на кухню-услышала сильный грохот-она со стоячего положения упала.Я еще снизила левадопу до 1/4 3 раза в день(боясь,что пока я на работе-она разобьётся)мать лежит и почти все время спит.Я была у врача невролога-рассказала,что у матери сильная реакция на целую таблетку левадопы и мемантина,просила заменить на другие препараты,чтоб и скованность Снять и агрессию не получить,на что невролог сказала,что других лекарств нет,давайте все тоже самое только дробите мелкими частями в течении дня,а не за раз.Вроде бы пыталась уберечься от агрессии и чтоб она себе не навредила,а в итоге мать лежит вообще без движения и вообще уже на левадопу не реагирует,иногда бормочет всякий бред,то говорит что ей больно.пол ночи бормотала,в 4 утра я не выдержала ее бормотаний-дала таблетку клоназепама.Она уснула,утром ее не кормила,т.к. она храпела,в обед пришла ее покормить,она мне говорит впервые адекватно за 4 последних месяца:»прости меня за мою болезнь,спасибо что возишься со мной ,кормишь...и мы обе плакали,а потом опять бред пошёл ...и все спит.Я не знаю,что делать:давать левадопу в больших количествах и опять ждать бега по комнате и увечий как нам(мне и дочери от матери) так ей самой от последующих падений,либо давать маленькими дозами,но она встать не может.Не с кем ,кроме Вас поделиться и спросить совета.Может от скованности кроме левадопы-ещё какой-нибудь лекарственный препарат есть?
Re: Мама в агрессии
24/07/2019 23:41
Как я ранее писала был у меня ремонт,все нет сил последние мешки с одеждой разобрать...Сегодня начала раскладывать один из мешков с маминой одеждой -половину выкинула,понимая,что она уже никогда платья и т.п. не оденет.Плачу уже несколько часов...Как же тяжело осознавать,что из любящей нас Мамы и бабушки,пусть уже как 2года с провалами в памяти, она превратилась в монстра,который скинул телевизор с тумбы на пол(а буквально ещё в апреле она при ремонте очень переживала,чтоб ее телевизор не разбили и не покарябали при переносе в другую комнату)каждый день раскидывала и переворачивала шкафы ,кидалась на меня...А я все-равно люблю ее и не могу принять эту болезнь и осознавать что в будущем все будет только хуже...
Re: Мама в агрессии
25/07/2019 11:07
Сочувствую, Олеся. Вы не одиноки, многие через это проходят. В любом случае, нам приходиться расставаться с любимыми родственниками рано или поздно. Таково течение жизни, Только в этой болезне процесс более мучителен. Человек жив, но его уже нет.
Держитесь, со временем привыкнете, примите и успокоитесь.Все сгладится.
Лучше радуйтесь счастливым моментам, которые были у вас в жизни с ней. Они-то из вашей памяти никуда не денутся)))
Re: Мама в агрессии
26/07/2019 08:38
Вам же сказали, что могут помочь нейролептики. Вы еще не сходили к психиатру?
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380091033519
WM E958481764712 (EU)
WM Z380152462076 (USD)
Bitcoin 19TEc4EQV7DQ5711nKsM5TxrwKtjTXXcGw

При поддержке и с благодарностью для детективного агентства "Пуаро". Private investigatios in Russiа