Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Болен папа 66 лет

Автор ТT 
ТT
Болен папа 66 лет
05/07/2019 18:00
Ну вот,сегодня поехали в больницу за папиной выпиской, маму я взяла с собой. Выписку врач оставил у медсестры, я была удивлена тем ,что там написаны лекарства которых он не получал.Ставили капельницы магнезию и мексидол который мы купили.В выписки про него ни слова.Кардиомагнил,лизиноприл,глицин - он там не получал.Когда выписывались с больнице врач сказал купить кортексин 10 уколов,аминазин не пить.Сегодня в рекомендации кортексина нет.Бегали искали нашего врача,сказали все вопросы к нему в понедельник.И ещё нам сказали что у него просто слабоумие,никто его на учет ставить не будет.К какому врачу то нам обращаться?
Re: Болен папа 66 лет
05/07/2019 18:15
Только к психиатру.

Почему вы в своей теме не пишете?
ТT
Re: Болен папа 66 лет
05/07/2019 20:25
Re: Болен папа 66 лет
05/07/2019 20:42
Ваще прикол - просто слабоумие и на учет ставить не будем.
Вы в каком городе? Где такие уникальные врачи?
Какой узкой направленности врач писал выписку?

С описанными Вами симптомами я рецепт на нейролептики брала у невролога.
Пришла и рассказала, что маман мои в полном неадеквате, то плачет, то убить грозится, дерется,ни чего не помнит...и очень агрессивная.
Пробуйте,на дом вызывайте участкового невролога. терапевта. фиксируйте все что можно, чтоб потом проблем не было.

Согласна с Федюлей - бегом к психиатру
ТT
Re: Болен папа 66 лет
05/07/2019 20:56
Лежали в невралоническом отделении.Город Кисловодск. В понедельник вызову терапевта на дом.
Спасибо за совет.
Re: Болен папа 66 лет
05/07/2019 21:00
Извиняюсь , переспрошу - отделение -невралоническое?
Не неврологическое?
И заключение вам писал невролог?
Диагноз при выписке какой?
Ведь не мог там врач написать слабоумие?
ТT
Re: Болен папа 66 лет
06/07/2019 11:27
Отделение неврологическое ,врач невролог.Слабоумие сказано на словах, в выписке криптогенная эпилепсия с частыми сложными парциальными припадками с редкой вторичной централизации.
Re: Болен папа 66 лет
06/07/2019 13:24
Ну, вы можете настоять на мрт, для собственного успокоения. Но, ваш свекр точно наш клиент. Он в стадии тяжелой деменции у вас. Причем, у него стадия агрессий и фекальная стадия идут рука об руку. У многих к фекальной больные перестают агрессировать.
Re: Болен папа 66 лет
06/07/2019 13:33
Вам нужно идти к психиатру в ПНД. Нас невролог тоже на учет не ставила, сказала к психиатру идите в ПНД там вас поставят на учет и выпишут лекарства. И там нам сразу и диагноз поставили и на учет и группу оформили - первую бессрочную. А невролог может только вслух диагноз предположить. Кому-то здесь неврологи идут навстречу и выписывают лекарства и так далее. Но в большинстве случаев, они этим заниматься не хотят, мол это работа психиатра, а не их.
ТT
Re: Болен папа 66 лет
06/07/2019 16:10
Спасибо за совет,с понедельника начнём.
ТT
Болен папа 66 лет.
05/07/2019 10:17
Всем добрый день, болен папа (свекр)как давно мы не знаем. У него 2 гр.инв.с95 г.по болезни эпилепсия.Так вот,последние четыре года он чудачил,и врачи думали это на фоне приступов.Он у нас и терялся, искали с собаками,чудачество сводили на шутки.Сейчас мы с мужем переехали в другой город,его родителей забрали с собой.Тяжело маме с ним,она сама сердечница, я очень за неё переживаю.Обратились к терапевту,та отправила к неврологу,а невролог к психиатру. Назначили аминазин по 5мг за час до сна,при этом принимал депаксин.Начались отеки ступней,и состояние растения.Обратились ещё раз к псих.сказала вместо депакина принимать финлепсин ,аминазин продолжать принимать.За неделю он сдался,перестал есть ,ходил в туалет под себя. Вызвала скорую и сказала о своих подозрениях на это лечение.Короче нас увезли в больницу, неделю под капельницами,через трое суток стал опять ходить и бесконечно голодный.В больнице с мамой менялись,сутки через сутки.Привезли папу домой,и вот снова принялся за своё, не кормят его сутками,в туалет ему нравится ходить в ванную.Кухня под замком когда уходим в магазин,включает газ.Очень агрессирует на маму и на мужа,меня вроде слушает..Вчера маму толкнул ,я его отпихнула от неё (но хоть не упал,удержался на ногах) я потом очень переживала за свой поступок.За маму боюсь,в январе операцию на сердце делали,доводит ее страшно.Подскажите как быть,как себя с ним вести?У врача спросила,отвел убил:откуда я знаю,вы же с ним живёте. На учет не ставит,говорит с вашего города запрос не пришел,так он там на учете и не стоял.Как быть?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 05/07/2019 10:24 пользователем ТT.
Re: Болен папа 66 лет.
05/07/2019 12:08
Вы сами отказались от лекарств. Вашего папу уже рубить пора и именно нейролептиками. Болезнь неизлечима и это не эпилепсия, а деменция. Конец - один.
Re: Болен папа 66 лет.
05/07/2019 13:17
Рубите отца нейролептиками...
Между двух зол выбирают меньшее.
У отца Вашего стремительное разрушение личности.
Приоритетов и ценностей- уже нет.Есть только испуганный ЭГОИСТ.
Спасайте маму...
Re: Болен папа 66 лет.
05/07/2019 14:43
ТТ девочки правы, только нейролептики. Надо подбирать дозу, чтобы не растение совсем и не вот такая агрессия. Силищи у них полно. Мы с отцом так и не справились, сейчас в психушке уже долгое время и даже там, врачи, не могут ему снять агрессию.
Re: Болен папа 66 лет
06/07/2019 19:09
ТТ,объединила две ваши темы в одну.
Мой косяк -не посмотрела дату и время публикации и получилось "перевернуто".
Исправлять уже поздноeye rolling smiley
ТT
Re: Болен папа 66 лет
06/07/2019 20:18
Подскажите пожалуйста, как нам быть с куревом. Раз в час даём папе папиросу,он каждые 15 минут требует, говорит что не курил.Его интересует только покурить и покушать. Чем его можно занять?
Re: Болен папа 66 лет
06/07/2019 20:52
А что у него с весом? Если он очень худой, при том, что постоянно ест, - это такая стадия болезни. Она проходит со временем. Тут ничего не поделаешь, кормите. У них все равно не в коня корм, ничего не усваивается.

Про курево - не скажу. Но, я бы тоже это контролировала. И раз в час это не много? Это же почти пачка в сутки.
ТT
Re: Болен папа 66 лет
06/07/2019 21:12
За месяца четыре живот появился,был худющий. Если не дадим папиросу он весь мозг вынесет.Дверь входную штурмом берёт,я ему один раз открыла дверь и сказала искать не пойду! Постоял за дверью и зашёл. Муж тоже выпустил ,потом бегали искали его,он на верхний этаж утопал.Зовем его погулять ,ноги не идут и болят говорит.Тогда идем в магазин за папиросами,соглашается и идёт.Думали что будет лучше если свозим его к друзьям которые живут у моря.Нам казалось что узнал их,все время молчал и искал покурить.Иногда отвечал белибердой.Сейчас говорит что не видел их лет 20.
ТT
Re: Болен папа 66 лет
06/07/2019 21:24
Сейчас муж папу в душе моет, а тот папиросу просит.Раньше он курил и не по одной пачке.Мы решили постепенно время увеличивать между перекурами. Я просто боюсь,вдруг у него ещё больше агрессия будет?
Re: Болен папа 66 лет
06/07/2019 21:26
Ну пусть тогда курит. Чеуж теперь. А ведет он себя абсолютно по дементному. Т.е. ничего необычного. У них все очень одинаково. Но, вроде, ваш тут первый курильщик. Любители выпить тут были, а курильщики - нет.
ТT
Re: Болен папа 66 лет
06/07/2019 21:34
Он как то просил выпить,купили гранатовый сок в бутылки ,и сказали что это вино домашнее сухое.Через полчаса он был пьяный.Как такое может быть? Он был кофеманом, сейчас уже не ищет кофе.
Re: Болен папа 66 лет
06/07/2019 21:45
Слушьте, они могут голыми пальцами бетонную стену до дыр расковырять, а вас удивляет, что он пьяный был с гранатового сока...Вот такие игры разума. Рядом с вами - сумасшедший человек. Это первоочередное. А его эпилепсия - это вторично. И прочие диагнозы тоже. Все эти диагнозы влияют на психозы. Но и без психозов, ваш свекр, - конченый дебил. Вам нужно это понять и принять. И обратной дороги в деменции нет. Есть качели. Но, после относительного улучшения, все станрвится хуже, чем было.
ТT
Re: Болен папа 66 лет
06/07/2019 22:04
Получается что ему уже ничем не поможем? Мы то думали можно остановить эту болезнь.Это какая стадия у него уже?
ТT
Re: Болен папа 66 лет
06/07/2019 22:11
В туалет ходит в ванную,руки может помыть в унитазе, мама все списывала на эпилепсию. Сейчас это уже понимает.
ТT
Re: Болен папа 66 лет
06/07/2019 22:16
Мне иногда кажется или я дура,или лыжи не едут.Когда я одна с ним дома ,он вполне здоровый человек.Когда мама и муж рядом это картина Репина "приплыли ".Как будто два человека в нем.
Re: Болен папа 66 лет
06/07/2019 23:08
Ну конечно это неизлечимо. И в вашем случае, когда лн уже в ванную гадит, тормозить болезнь тоже бессмысленно.

Они выбирают одного человека, кого ненавидят и кого жрут. Предполагаю, что это ваша свкровь. При вас он мобилизуется. Так тоже у всех.
ТT
Re: Болен папа 66 лет
07/07/2019 22:29
Всем добрый вечер, ну вот сегодня наш папа перепутал меня с мамой,подошёл и спросил а где наши дети.Сын это мой муж,а дочь 5 лет назад умерла.Я вообще растерялась, про маму молчу.....Полдня мучился в туалет хотел,а мы то ванную закрыли.Ни в какую не хочет на унитаз.Мы с мамой в комнате сидели он к нам с чайным пакетиком в руках подошёл и говорит,сейчас Валентина придет и скажет гадина такая куда это деть.Мама вообще опешила,а я у него оказывается врач невролог. Перед сном сел все-таки на унитаз, но штаны не снял.Муж пошёл его укладывать,сам он не вещи ни тапки не снимает.Так он на него кинулся, с такой злобой. Его бесит что принуждают снимать одежду, и ещё мыться водят.Завтра вызываю терапевта, а там дальше невролог и психиатр.
Re: Болен папа 66 лет
08/07/2019 00:40
Не тратьте время на терапевта и невролога. Берите номер сразу к психиатру. Свекру говорите, что ведете его к неврологу. Если он не захочет идти, то идите одна, но снимите его выколбашивания на телефон. Просите антидепрессанты и снотвлоные обязательно. Озвучивайте агрессию. Мужики в агрессии - это жуть. Даже психиатры говорят, что единственное, что нужно делать, когда дедок в агрессии - быстро и далеко убегать. Возможно, псих сразу нейролептик выпишет.

И еще, имейте в виду: они немыслимым образом становятся у психиатра абсолютно здоровыми. Никто этот феномен объяснить не может. Полными идиотами могут быть у нотариуса, в банке, в общем где вам надо, а у психиатра - все наоборот.
Re: Болен папа 66 лет
08/07/2019 08:22
ТТ здравствуйте. Не тратьте силы и нервы на то, чтобы приучить к унитазу. Это бесполезно, только лишний раз нервируете его , а там и агрессия . Считаю Вам повезло , что в ванну ходит вместо унитаза. Может и в шкаф с одеждой сходить и в комод например . Наш недавно в машину стиральную пописал. Когда в ванну писает я довольна . Одежду снимать я не заставляю , не хочет как хочет , никакого вреда не будет, опять же агрессии меньше.
Мыться конечно надо, тут приходится заставлять .
Ну и да, с таким заболеванием к психиатру.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 08/07/2019 08:33 пользователем Gloria.
Re: Болен папа 66 лет
08/07/2019 09:14
Мама, когда жила еще у себя, последнее время писала в ванную, не понимала, зачем унитаз… у меня она ходит в туалет, но, бывает, сядет на краешек и все мимо…
У нее такой ритуал : входит, сразу сливает воду, потом еще раз, потом дела делает, потом рвет кучу бумажек, укладывает на мыльницу, потом часть грязных бумажек может выбросить, а может в карман положить, потом смывает еще пару раз…. Бедный унитаз, он из последних сил отдает всю воду)))
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380091033519
WM E958481764712 (EU)
WM Z380152462076 (USD)
Bitcoin 19TEc4EQV7DQ5711nKsM5TxrwKtjTXXcGw

При поддержке и с благодарностью для детективного агентства "Пуаро". Private investigatios in Russiа