Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Мама умерла 15.08.19(раньше я была ЛинаЛеся и Олеся-сайт не открывался-перерегистрировалась)

Автор ЛесяЛина 
Доброе утро.Пришлось заново и уже в третий раз регистрироваться здесь(никак сайт под прежними логинами не открывался).Самое первое имя в мае моё было ЛинаЛеся и потом Олеся.
Олеся, как же стремительно у вас все пронеслось. И мама такая молодая еще была. Примите мои соболезнования, земля пухом вашей мамочке.
Желаю вам скорее прйти в себя, забыть этот кошмар. Извините за цинизм, но может, это и к лучшему, пока окончательно не разрушена психика ваша и вашей доченьки. Крепитесь.
Олеся, добрый день!!!
Как же так получилось..... Вроде мама была бодра у вас чересчур всегда, ну кроме последних месяцев... Так все быстро....
Сколько вашей маме лет?
Мои соболезнования..... Теперь вам с дочкой надо по-тихоньку приходить в себя после всего пережитого.....
Олеся,
примите мои соболезнования.
Ваша история не могла не тревожить, в особенности в агрессивный период, потому что рядом находится ребенок. Маму вашу было уже не спасти, к сожалению, это было дело времени. Отмучились все.
Пусть ей земля будет пухом.
А вам желаю здоровья и радости жизни. Дети должны расти в атмосфере любви и радости. Храни Вас, Господь.
Олеся,наши соболезнования.
ОЛЕСЯ, примите мои соболезнования. С одной стороны это конечно горе, потеря близкого человека , но в нашем случае лучше быстрое течении болезни, чем мучительные годы с таким больным.Исход один.
Царствие небесное Вашей маме.
А вы восстанавливайтесь и живите дальше нормальной жизнью молодой мамочки.
Всем кто был со мной в форуме огромное спасибо,вы поддерживали,учили выжить в такой тяжёлой ситуации(снять ручки на окнах я бы сама не догадалась.Я не раз плакала за других в форуме которые теряли самого родного человека.Теперь и моя очередь.После вспышек агрессии,с 15.07 у мамы началась слабость в ногах,она уже еле вставала,я её на себе утром,в обед(убегая с работы),вечером водила в туалет и соответственно кормила.24.08 я вечером пришла домой-она лежит на полу,с огромной шишкой слева,я ей дала таблетку левадопы-она встала и дошла до кровати,я пошла на кухню за стаканом воды и слышу грохот,она встала и с высоты роста упала на спину ,в сантиметре от угла стола.И это было начало конца.Я начала звонить лечащему неврологу с просьбой госпитализировать маму(она мне в ответ умственно-отсталых не положат,умирайте дома),я в скорую,те приехали через час.Медсестра провела манипуляции-сказала мама не жилец(у неё один зрачок не реагирует).В это время мама была в сознании и не двигалась,но говорила конечно бред(откуда мёд работник сразу поняла деменция)
Видя мои слёзы и мольбы о госпитализации сказала,что им запрещено таких привозить и у неё будут крупные проблемы если её привезет в больницу,но если я готова к борьбе и крикам на меня в приемном покое,она готова везти,конечно Я согласилась.По приезду в приём покой,главный по приему начал орать на меня,что я за дочь и человек ли раз привезла такую маму в ночь (время было 22ч)а не утром,когда есть все врачи.В Пр покой на скорой мы приехали с дочкой(оставить не с кем её)Сделали маме кт,рентген где шишка,и все около меня ходил орущий(вымогая денег и всячески намекая),когда маму привезли я упросила поставить ей катетер,так как она уже 3 день не ходила в туалет.Все это время мама лежала в коридоре,а мы с дочкой стояли рядом как сиротыКогда пришёл невролог я взмолилась ,дала ему 5т.р. и попросила помочь,он часа 3 Звонил в Неврология ,что они её взяли,когда все-таки получил согласие,приехала уже другая Скорая и медсестра наотрез отказалась маму везти(сказав -лежачих с деменцией туда не берут,ещё час уговоров и слез и мы в Неврологии(это на отшибе города),там охранник при въезде сказал "зачем мертвую привезли"
Олеся, боже мой, какие ужасы вы рассказываете.... Так что случилось, мама ударилась об угол стола? и что за шишка на бедре? перелом бедра?
как сейчас вы себя чувствуете.....? В таком напряжении и стрессе прожили столько времени это не знаю какое надо иметь здоровье....
Олеся, бедная девочка! Как же чудовищно к нам и нашим больным относятся мед.службы?! Почему мы должны смотреть на умирающего близкого, что бы эта картина всю оставшуюся жизнь стояла перед глазами, почему нет хосписов или отделений для таких случаев? Страшно.
Господи, пошли Вам сил пережить всё это случившееся!
а еще мне непонятно, то есть если мы не вызовем скорую, то можем попасть под уголовщину, как неоказание помощи, а скорая и больница запросто могут сказать без осмотра, что человек нежилец и дать отказ и это нормально????
Чудовищное отношение к беззащитным больным и их родственникам! Бог им судья. Как долго мама пробыла в неврологии и что показали КТ и рентген?
Примите мои соболезнования. Отпустите свою боль и обиды. Все прошло. Начинайте новую жизнь с чистого листа и с радостью за каждое спокойное и позитивное мгновение. А маме светлая память.
Олеся, примите соболезнования, пусть земля будет пухом Вашей маме .
Вам здоровья, душевного спокойствия .
Как же обидно, когда отношение медперсонала такое, почему люди работают не на своём месте ,
Черствые, бессердечные, но ведь у них так же дети и родные есть, наверное не хочется чтобы к ним так же относились или таким людям все равно ?
Нет,мама когда упала она не ударилась об угол стола-он находился рядом и от этого было очень страшно.КТ показало что очаговых изменений не выявлено.По МРТ дословно умеренно выраженная гидроцефалия,мп признаки внутричерепной гипертензии.данных на острое ишемическое нарушение не выявлено.Что давали в больнице:манит,цераксон,мексидол,отблестеть,глицин,вазидип,мадопар,неамберин,нерокс,сернокислая магнезия,аспаркам.Мама 2суток не двигалась,при сторонней попытке её двигать кричала Со 2 дня в больнице начались пролежни, я почти каждый день была по 5 часов в больнице,зеленкой и мазями мазала пролежни,переворачивала её,чтоб не было их,Купила антипролежневый матрас и лестницу ,чтоб она могла подляг вдаться и садиться(хотя на меня врачи смотрели с удивлением,сказав что умрет,зачем тратишься)Мне звонит моя тетка(родная сестра мамы) и узнав ,что мама без движения и пролежни,говорит -она сгниет,у её знакомых у мамы рассыпались ноги(я после такой поддержки долго не могла отойти)На 4 день в больнице у мамы пошли улучшения,она перестала кричать от боли,стала адекватно разговаривать.Я целыми днями ей разрабатывала руки и ноги,мазала пролежни,переворачивала(пролежни отступили).Мне врачи запрещали Брать дочь,но не с кем было оставить.Мы пришли с ней вдвоём 8 августа и не могли поверить от счастья -мама тянулась по лестнице и села сама и держала спину(хотя до этого даже повернуть голову не могла,только руки работали),у неё был розовый цвет лица.Мы были так счастливы,дочка сказала Бабушка выживет,будем её на коляске возить....Мама с моей помощью спустила ноги,поставила на пол и стала пытаться встать,сказала я сама дойду до туалета,конечно и шага не ступила,я её опять на кровать положила.Это была первая ночь когда я спокойно заснула и была просто счастлива.4дня это состояние держалось,она могла сидеть,но я видела ,что ей это тяжело.13.08 я еду к ней и мне пишет смс Сестра мамы"ей приснилось,что мама умерла",следующая смс "будешь её кремировать?","где будешь хоронить?",я от шока ничего не ответила,а так хотелось сказать"не дождетесь-она выживет,ей лучше",я опять вся в стрессе-так обидно ,что мама жива,а родня меня гробит итак измученную,вместо поддержки,и даже не разу Бабушка и сестра мамы не приехали.Пришла в больницу,и чуть не упала -мама зеленого предсмертного цвета с открытым ртом,я пробую его закрыть-не двигается с боков мышцы как каменные.я бегом к врачам,они мне это такая б-нь Паркинсона,подходит к ней-подносит ложку ко рту-мама закрывает с трудом.Я ей из трубочки дала попить и поняла,что если я её не буду поить,то ей конец(мёд персонал этим заниматься не будет),увидела,что уже второй день не вижу на столе левадопы,я к медсестрам -на вопрос даёте ли?ничего не ответили:я ей сама дала в надежде,что мышцы расслабятся.Я хотела на ночь остаться,но меня выпроводили.Я всю ночь дома читала,что зонд в нос для питания можно вставить и т.п.,а сама вся дрожала.На след день я была на работе(меня всю трясло)я в сотый раз умоляла начальство меня отпустить к маме,в 14 часов я убежала с работы и поехала к ней с дочкой и огромными сумками с памперсами,пеленками,жидкой едой.В 15.30 пока я была в дороге мне позвонили и сообщили,что мамы уже нет.Такой боли я не испытывала никогда и врагам не пожелаю...Потом морг,тело перевезла в Тул обл,там похоронена её Бабушка,которую мама любила.В справке причина смерти отек мозга,церебральный атеросклероз(а 3 года лечили от Паркинсона,на легкой стадии атеросклероз ещё можно было победить,ни один врач такой диагноз не поставил,все лечили левадопой от Паркинсона)Я так виню себя-не нашла хорошего врача и не спасла маму.Я так не сильно любила...Сейчас я бы многое отдала,лишь бы увидеть её живой(хоть овощем,любой) и
Я бы готова была б терпеть её крики и агрессиию,уже смирилась с лежачей стадией,но смерть в 58 лет это ужасно.Я уже выплакала все глаза,не знаю где силы взять,чтоб жить.Мама всегда была доброй,очень меня любила,никогда ничего не съела вкусного(все для меня оставляла и даже в болезни).Она спасла свою подругу от смерти(у той произошла измена мужа и она хотела поклянчить с собой),мама схватила её за руку,приводокла к себе на работу(тогда она работала в больнице) и познакомила её с одиноким парнем(уже как 20 лет они женаты и дочь растёт),как Подруга плакала на похоронах.Также после смерти моего отца у нас остался дом на краю города и мама туда бесплатно пустила сотрудницу с работы и её парня(они до сих пор живут в нашем доме,выкупили его и у них 3 детей.А родня (сестра и мать её)оказывается её негавидят,потому что после развода бабушки и дедушки,моя мама не бросила своего отца,а навещала дома и в больнице
Только сейчас я поняла,какая я была счастливая,пока жива была мама...и вообще у меня проблем не было,а сейчас боль утраты невыносима,сердце болит и я не могу поверить что никогда не услышу и не увижу её
За что Бог забирает хороших и добрых людей....
И чувство вины (то что не вылечила её)мне злые коллеги внушают,видя мои страдания.На похоронах родня была разочарована увидя меня в адеквате,они явно хотели меня добить.Еще подстроила тетка чтоб я ночью одна сопровождала гроб из Подмосковья в ТулОбласть (это б точно меня добило),в итоге я заплатила денег и ритуалы сами довезли.
Олеся, все это очень тяжело, моя мама умерла в 62, ни дня не лежала, днём стирала, на круглой машинке, не автомат , вечером легла , телевизор включила , и все... это был такой удар ! Хотя я Старше Вас на много , но мама есть мама .
Сейчас ничего не вернуть , не травите себе душу, думайте о дочке, отвлекайтесь, гоните мысли о маме, иначе загоните себя не на шутку. Пройдёт время и будет легче, надо только выдержать подождать . Такова жизнь , все там будем , только немного позже.
Бог рано забирает к себе лучших, наверное избавляет от мучений на земле .
Олеся, милая, это самое ужасное - думать о том, что вот надо было сделать так или вот так, тогда было бы лучше.... Мы не знаем как было бы лучше и нужно уметь пролистнуть этот ужасный этап жизни....
Все мечтают подарить своим родителям внуков и правнуков и чтобы старость их была легкой и непринужденной.... Но в жизни разное бывает..... Нам можно успокаиваться лишь тем, что наших подопечных в любом случае ждет один конец...... Держитесь.... А ваши коллеги.... о них вообще лучше промолчать....
Лина примите мои соболезнования. Почитала Вас и ужас, какие люди вас окружали в это нелегкое время. Я бы даже сказала нелюди. И не вините себя не в коем случае. Вы не смогли бы спасти маму, вы сделали все!!! Даже больше, чем все!!! Не убивайте себя, у вас дочка, какого ей смотреть сейчас на ваше не желание жить и отчаинье? То, что вашей маме написали атросклероз, вы не первый человек, которому это написали при вскрытии умершего с БА. Атросклероз мог лишь прибавиться к болезни мозга и дал смертельную картину, но не факт, что лечили бы вы его и все бы прошло. У моей знакомой ставят атросклероз, да и моей маме ставят начальный атросколероз, и картина у него совсем другая. Возьмите себя в руки, если надо, а судя по вашему тексту наполненному жуткой болью и виной, надо, начните пить успокоительные, иначе себя добьете. И выкиньте из своей жизни злых людей, тех же недостойных родственников. Вся ваша жизнь теперь - это дочка, окружите ее теплом. Я от всей души вам желаю, пусть рядом с вами появятся хорошие люди, которые все же поддержат вас, подарят вам тепло, заботу и любовь. Вы пережили такой кошмар, не сдавались. Поэтому скоро должно прийти хорошее. Прошу, держитесь!!!
ЛесяЛина,


Добавить к сказанному девочками - нечего.
Мужайтесь...Крепитесь...Отплачьте свое горе.
Но постарайтесь делать это без ущерба для дочери, она не должна страдать от потери бабушки , а на текущей момент и мамы...
С родней, которая "хуже воронья", отношения поддерживать бы не стала.Отнесла б в "черный список", и заблокировала. Они не то что не помощники, а инквизиторы...Бог им судья
Я просто в шоке от того, что Вам не с кем было оставить ребенка...и вы от безысходности таскали дочку в больницу...просто трындец.А " благодетели", вам советы раздавали...

Утешить Вас сможет только время.

Если есть возможность, возьмите дочь и смените обстановку хоть на несколько дней...
ЛесяЛина... Сходите в Храм, помолитесь за маму, за её душу.. И отпустите. Отпустите маму. Помолитесь и благословите всех врагов.. и отпустите..
Не тащите больше этот груз вины и обид ни дня. Нужно простить. Тогда начнётся исцеление. Вам оно нужно. И не задавайте вопрос "Почему, за что?" Ответ сейчас вы не получите. Просто испытание..
Возьмите дочку и сходите или съездийте куда-нибудь.
Неприятных людей уберите совсем из вашей жизни. Просто заблокируйте их номера.
Ищите позитива, позитивных, добрых, светлых людей. Начните с ними общаться. Надо жить дальше...
ЛесяЛина , примите мои соболезнования. Пусть земля будет пухом Вашей мамочке!
Не терзайте себя, уже ничего не изменить. Думайте о том, что там где сейчас Ваша мама, ей хорошо и благостно. И конечно, она не хотела бы видеть того как Вы себя изводите и расстраиваетесь. Постарайтесь не реагировать на слова недоброжелателей, родственников и посторонних. Переходите к следующему этапу своей жизни. Берегите себя и своего ребенка!
ЛесяЛина - примите мои соболезнования. Царствия небесного Вашей маме. Горе от ухода близких- не лечится лекарствами , только молитвой : это и для Вас , и для вашей мамы - благо . Вы сделали всё , что было в Ваших силах для Вашей матушки- я уверена , она это чувствовала . Вам и Вашей доченьке я хочу пожелать - возвращения к нормальной , полноценной жизни . А всех злюк и гадюк - за борт , ну или в мешок ( пусть сами себя жалят ) . Берегите себя и Вашу девочку- всего Вам самого доброго !
Да благодарите Бога, что все так быстро! О ком и о чем тут плакать? И ей легко, и вам.
Глубоко Вам соболезную! Пусть земля ей будет пухом!
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380091033519
WM E958481764712 (EU)
WM Z380152462076 (USD)
Bitcoin 19TEc4EQV7DQ5711nKsM5TxrwKtjTXXcGw

При поддержке и с благодарностью для детективного агентства "Пуаро". Private investigatios in Russiа