Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

с меня хватит!

Автор lethe 
с меня хватит!
26/09/2019 17:32
замутила я с адвокатом оформление недееспособности мамы с последующим ее определением в казенный дом.

на сайтах судов и в ""гаранте имеются образцы заявлений.
вопрос 1- - нафига суду свидетельство о рождении мамы???

Дамы и господа, имеющие недавний опыт подобного процесса, поделитесь знанием, плз!
Re: с меня хватит!
29/09/2019 10:57
Re: с меня хватит!
29/09/2019 15:50
Lethe, добрый день. К заявлению в суд (образец, действительно найдете в интернете) прикладывала копии паспортов, своего и мужа, копию свидетельства о браке, т.е. документ, подтверждающий родство, копию справки об инвалидности и копию выписки из ПНД (брала раньше в ПНД уже не помню по какому поводу). И все. Даже оригиналы документов никто не спрашивал.
В заявлении писала, что муж на учете в ПНД, инвалидность установлена по поводу психиатрического диагноза. Ну и стандартные фразы, что он не понимает своих действий, не может руководить...... Дальше перечислили все приложенные документы. Заявление в двух экземплярах, второй отдали назад с штампом о приеме.
Re: с меня хватит!
29/09/2019 17:41
Спасибо Sabina) а ваш муж присутствовал на первом заседании суда?
Re: с меня хватит!
29/09/2019 20:33
Муж не присутствовал ни разу. Его только возила на экспертизу, которую назначили на первом заседании суда. Суд запрашивает в ПНД мед. карту. Когда у секретаря судьи спрашивала, нужно ли привозить мужа на заседание, та даже руками замахала на меня:"Да вы что, конечно нет". Хотя повестку на имя мужа присылали.
Re: с меня хватит!
07/10/2019 11:20
сегодня задвинула заяву в суд. отсчет пошел)
Re: с меня хватит!
08/10/2019 12:07
Добрый день. Мою маму таскали в суд аж 2 раза. Сначала было собеседование. Судья расспрашивала маму, потом вынесла решение отправить на судебно-психиатрическую экспертизу. Потом на само заседание суда тоже пришлось ее везти.
Сказали, что если бы была не ходячая, то заседание суда было бы выездным.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 08/10/2019 12:07 пользователем Melena.
Re: с меня хватит!
08/10/2019 13:33
Melena, прочитала вашу историю - - это адский треш с инвалидностью.
у меня несколько иначе сложилось - - у мамы 1 бессрочная по псих заболеванию с 2005 г), не думаю, что судья захочет составить личное мнение о психохронике в процессе. но если и захочет я предоставлю судье такую возможность))
Re: с меня хватит!
08/10/2019 14:06
Ну и хорошо, если не надо будет везти. Мы одно заседание суда просрали в буквальном смысле. У нас суд, мы уже из дома выходим. Мама на лестнице начинает стонать, что какать хочет. Пришлось ее на горшок вернуть. А там никак. Так и поехала я в суд без нее. Суд перенесли. На меня как на ненормальную смотрели. Потом сказали, что если на следующее не привезем, сами приедут. Слава богу, на следующее попали )))
Re: с меня хватит!
10/10/2019 14:43
13 января 1 заседание
Ted
Re: с меня хватит!
11/10/2019 11:45
Полезная тема.
Re: с меня хватит!
14/10/2019 10:38
Quote
с последующим ее определением в казенный дом.

казенный дом отменяется.
Re: с меня хватит!
14/10/2019 13:14
Lethe, почему отменяется?
Re: с меня хватит!
14/10/2019 13:52
потому что, Gloria, я так и не смогла уговорить саму себя стать подлой скотиной, я очень старалась- -но, нет.
и знаете, как только я поняла, что не будет этого сраного казенного дома, у меня 100500 камней с души свалилось.
Re: с меня хватит!
14/10/2019 15:12
Для Вас это подлость? Или в принципе подлость определять в дом по уходу? Бывают же такие больные, что без оформления в «дом» ухаживающие не справляются должным образом с больными. И как быть тогда
Re: с меня хватит!
14/10/2019 15:27
это только мое отношение к моей ситуации.
и да, названье топика потеряло актуальность
Re: с меня хватит!
14/10/2019 16:11
Lethe, добрый день.
Трудно что- то сказать в поддержку ухаживающего, не зная истории отношений ухаживающего и подопечного.
Вашей истории на форуме я не нашла, значит, Вы не хотите ею делиться, и на то , думаю, есть причины.
Но про Ваш тяжелый выстраданный опыт долгой истории можно понять по Вашим комментариям в других темах, по Вашим дельным советам по уходу.
Думаю, что Вы сильный человек, но даже сильному необходимо иногда выговориться, чтобы стало легче жить. Может, попробуете снять с души неподъемный груз, облегчить её? Пожалейте себя.
Раз Вы здесь, на этом форуме, значит, Вы уже бывали в состоянии отчаяния , и созданная Вами тема говорит о последней степени этого отчаяния...потому что приходят люди сюда за собственным спасением.
Да, Вы знаете о болезни больше других, но просто выговориться , выплеснуть эмоции, разобраться в себе - это так необходимо.
Вам , допустим, не нужны советы, но слова поддержки могут помочь Вам справиться эмоциями.
И Ваше состояние , эти броски из одной крайности в другую - не что иное, как подтверждение того, что вам плохо, и Вы в растерянности и не в ладу с собой.
Так хочется Вам помочь, но как, я не знаю.
Простите, если что не так сказала, - поверьте, я без умысла, со всей искреностью
Re: с меня хватит!
16/10/2019 13:39
Re: с меня хватит!
16/10/2019 14:35
Спасибо большое за Агузарову, послушала, всплакнула и дальше жить. Мне очень понятны ваши метания и внутренние ощущения, когда Вы приняли свое решение, которое сняло груз с Вашей души. Как же вам тяжело. Лично мне сама мысль положить маму в ПНД неприемлема в корне, проконсультироваться могу с психиатром или невропатологом, но даже на месяц сдавать ее не хочу, хотя финансы у нас позволяют. Бывает очень и очень тяжело, и морально, и физически, но я сама себе говорю, кто-то должен отработать родовую карму, тяни эту ляму. Главное, быть в ладу с собой, чтобы принятое решение самостоятельно ухаживать за близким человеком или передать его профессионалам, не мешало жить угрызениями совести и не терзало бы душу.. Каждый человек принимает свое решение в такой ситуации, и никто не вправе его судить, правильно или неправильно, просто так надо...
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380091033519
WM E958481764712 (EU)
WM Z380152462076 (USD)
Bitcoin 19TEc4EQV7DQ5711nKsM5TxrwKtjTXXcGw

При поддержке и с благодарностью для детективного агентства "Пуаро". Private investigatios in Russiа