Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Другая жизнь..

Автор Милочка 
Другая жизнь..
14/10/2019 12:10
Добрый день! Принимайте меня в свои ряди. Форум читаю давно. Перечитываю темы "до дыр" Мне с Вами легче. Люди, у которых всё хорошо - не понимают что нам нам приходится переживать. Стараюсь не говорить об этом с благополучными людьми. Назвала тему " Другая жизнь "потому, что она и правда очень изменилась с болезнью мамы... Да что я говорю, вы и сами это хорошо знаете. У меня болеет мама.. Ей 74. Когда заболела- трудно сказать сейчас. Забывчивость лет как 10.Впервые не узнала меня ( перепутала с подружкой ) 10месяцев назад- на фоне относительного восприятия нормального .5 месяцев лежит, вернее сидит. Потому, что встать не может. а пытается. ( у неё сломано бедро). Мемонтины принимали до марта. Сейчас на нейролептиках с мая. Последние 3 дня резко сдала. Помыть нельзя- кричит, ей больно очень... Хочет есть , судя по всему, открывает рот как воробышек, но глотать не выходит. Горло гладили ей, но результата нет. Заваливается в подушки. Уже 3 дня молчит. Я много читала здесь предположений, что связано может быть ухудшение с полнолунием. Смотреть на это невозможно. Сиделка и та на успокаивающих. Начала по темах искать про полнолуние- сейчас не нахожу. Понимаю, что ищу успокоения, но может правда -это качели.
Re: Другая жизнь..
14/10/2019 13:22
Милочка, добро пожаловать, а мама , что совсем глотать не может? Тут уж серьезнее полнолуния похоже. А воду пьёт? Если пить получается, Пищу через блендер лучше без комочков



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 14/10/2019 13:24 пользователем Gloria.
Re: Другая жизнь..
14/10/2019 13:35
Воду вчера кое-как пила, даже просила, вчера давали очень жиденький супчик . через блендер, она сочень большим трудом через раз глотала, если лёжа давать.
Re: Другая жизнь..
14/10/2019 13:53
Мила, держитесь, может все ещё наладится, болезнь своё берёт рано или поздно, тяжело все это... сил Вам
Re: Другая жизнь..
14/10/2019 13:54
Спасибо Вам, Глория !
Re: Другая жизнь..
14/10/2019 14:27
Милочка, держитесь.
Нарушение глотательного рефлекса - это последняя стадия.
Но, может быть, это сейчас не про вас.
Сил вам и терпения.
Может быть, стоит вызвать на дом врача.
Re: Другая жизнь..
14/10/2019 17:39
Милочка, добрый день!
Может и правда врача?? капельницы какие хоть поставит медсестра... У нас тут Валерий спец, к сожалению, по этим вопросам... У него почитайте....
Re: Другая жизнь..
14/10/2019 21:59
Милочка, у моей были резкие качели, но глотательный рефлекс никогда не подводил. Скорее всего последняя стадия. Я так думаю. Сил Вам !
Re: Другая жизнь..
15/10/2019 05:41
Милочка доброго дня и добро пожаловать в нашу компанию. Никто не может сказать, качели или нет. Тут тоже у кого-то было, что плохо и уже тяжело глотал больной, а потом раз, перещелкнуло и все норм на какое-то время. Врача, если не вызывали, то обязательно вызовете, это не только для больного, но и для вас с сиделкой. Врач должен зафиксировать состояние больного, чтобы, если случись что, вас не обвинили потом, что довели маму до голодной смерти. Держитесь и обязательно пишите сюда. Тут хоть морально Вас поддержим. Вы правы жизнь изменяется До и После.
Re: Другая жизнь..
15/10/2019 10:14
Милочка, добрый день.
А это не может быть действие нейролептиков? Спросите у врача.
Re: Другая жизнь..
15/10/2019 12:12
Огромное спасибо вам всем за отзывчивость, за дельные советы, за поддержку. . С вами намного легче. Вызвали вчера врача. Тоже
благодаря вашим советам, а то меня как-то шквал эмоций как заморозил((( Нейролептик временно врач отменил.
Melena , он тоже так подумал, что ВОЗМОЖНО это накопительный эффект нейролептика сработал. Но предполагает, что может это начало скорого конца... В общем- неуверенно всё и непонятно.Страдает очень сильно. Смотреть на это невозможно. Назначили капельницу поддерживающую. Она лежит стонет, с румянцем на щеках, губы розовенькие. Но не ест сегодня. Вчера немного супа в неё влили с трудом. Сегодня все попытки не удались. Клокочет там всё, не глотается.
Re: Другая жизнь..
15/10/2019 12:15
Девочки, я думала, что готова... А ничего не могу с собой поделать. Руки дрожат, реву постоянно. Надо найти силы, надо брать себя в руки.
Re: Другая жизнь..
15/10/2019 13:45
Милочка!
Во-первых, постарайтесь успокоится.
Во-вторых, правильно, что отменили нейролептики
В-третьих, маму бы в больницу.. Если проблемы с дыханием и с глотанием - вам нужна помощь врачей.
Держитесь!
Re: Другая жизнь..
15/10/2019 17:29
Милочка, берите себя в руки, на все воля божья, не мучайте себя, так или иначе, мама обречена, примите это как должное. А вам продолжать жить, берегите здоровье. Это самое главное.
Re: Другая жизнь..
20/10/2019 06:28
16 октября мама умерла.Я благодарна Господу за облегчение её страданий и верю, что сейчас её душеньке уже легче, я всё делаю для этого. Много молюсь. Как только закончились все похоронные хлопоты - поехала по монастырям. Так легче. Я была незримо с вами последние пол года. А зарегистрировалась за 2 дня до ухода мамочки. Благодарна очень всем. Хочу пожелать вам сил, терпения, здоровья. И веры... в себя и в Бога.
Re: Другая жизнь..
20/10/2019 06:57
Милочка, соболезную. Держитесь, с Господом легче всё пережить.
Re: Другая жизнь..
20/10/2019 09:22
Милочка, примите соболезнования. Господь пожалел Вашу маму и Вас, избавил от мук, скорейшего восстановления Вам, время лечит, сочувствую, держитесь.
Re: Другая жизнь..
20/10/2019 14:34
Милочка,
примите искренние соболезнования.
Царствие небесное маме, земля пухом и долгая память.
Храни Вас, Господь!
Re: Другая жизнь..
20/10/2019 16:31
...ну вот и еще одна больная этой гадкой болезнью отмучилась.....
Милочка... Держитесь, поплачьте, помолитесь... Верно говорят, избавились от мук и вы и ваша мамочка....
Re: Другая жизнь..
20/10/2019 17:10
Милочка, наши соболезнования.
Re: Другая жизнь..
20/10/2019 19:15
Милочка, отмучилась Ваша мама, а Вы сделали все, что могли для нее.
Мои соболезнования, крепитесь..
Re: Другая жизнь..
21/10/2019 08:47
Милочка, примите соболезнования.
Вашей маме уже не больно и не страшно. И Вам надо возвращаться к нормальной жизни. Так устроено в этой жизни. Люди уходят, а остальным надо принять это.
Re: Другая жизнь..
21/10/2019 17:39
Милочка, примите мои соболезнования. Царствия небесного Вашей маме, пусть земля будет ей пухом.
Re: Другая жизнь..
23/10/2019 20:02
Большое спасибо всем за тёплые слова поддержки. Всем- всем желаю терпения и сил выдержать то, что послано нам свыше.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380091033519
WM E958481764712 (EU)
WM Z380152462076 (USD)
Bitcoin 19TEc4EQV7DQ5711nKsM5TxrwKtjTXXcGw

При поддержке и с благодарностью для детективного агентства "Пуаро". Private investigatios in Russiа