Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Бабушка-альцгеймер...или как хапнуть горя)

Автор Санёк 
Бабушка-альцгеймер...или как хапнуть горя)
12/12/2013 01:30
Чуть больше трёх месяцев назад умер её единственный сын-мой отец. Его Сергеем звали.
Бабка привыкла,что всегда рядом родной сын (ему-то и "выносила" мозги),но его не стало.
Умный человек,профессура-так сказать закончился в Боткинской больнице с
реактивным отёком мозга в полной бессознанке.
Бабку терпеть он не мог,и кинуть её то-же...вот и заливал водкой тоску,злобу и бессилие.
Примет "соточку" у неё за спиной и баиньки.Так продолжалось года три,никак не меньше.
Конечный результат-алкоголизм последней степени. В Боткинскую увезли прямо с работы
-стало плохо с сердцем. Трое суток он провёл в кардиологии,и на фоне резкой отмены алкоголя
возникла белая горячка.Отправили в психиатрическое отделение.Неделя и всё! Нет отца!
-----
Вот тут-то и начался "самый смак" Месяц-полтора бабуля была прибита горем.
Отпевание,похороны и поминки не помнит.Деньги,украшения,сумки,паспорта прячет...
а потом не находит! Обвинения и клевета сыпятся как из рога изобилия!
Мол-это мы её обокрали и за дуру держим))
-----
Как только просыпается-обыск в доме)) В гневе ломает мебель-хлопает дверцами
и ящиками так,что те с петель слетают...ремонтирую конечно-я. Ещё немного и разряд
плотника-мебельщика получу))
-----
Хорошо,что меня сменяет мама и тётушка-иначе страшно представить!
Случается так,что оставляем её одну...она пользуется моментом и сматывается в Одинцово.
Но ненадолго.Всегда возвращается.С башкой дружит 50/50.
На учётах не состоит.Только в обычной мед.карте отметка есть о перенесённом инсульте.
...ну,пожалуй хватит для первого поста...бабка здоровая,как конь с яйцами-всё впереди!
Re: Бабушка-альцгеймер...или как хапнуть горя)
12/12/2013 08:09
Ну, что сказать, чувство юмора у вас не отказывает еще...на нем и продержитесь.

Дементорам в этой стадии нужен скандал и потребность развести на эмоции. Я думаю иной раз когда про энергетику рассказывают на эзотерический сайтах - имеет место быть.Довели до выплеска эмоций - и живее всех живых.

Я сама с собой договорилась - не буду эмоций давать.

И на эту тему и дам совет. Если с башкой дружит фифти-фифти, вы поступите умно.
Протащите ее с любовью и хлопая глазками по докторам, таблеточек, мемантин, психотики...ля-ля.
Тут есть темы про лекарства.

Если денег в семье есть, психиатров можно и платно и на дом...Будет башка - начнутся нормальные процессы. тут нужно добиться что бы организм и моск smiling smiley друг друга догнали. То есть увядание организм и сон разума шли рука об руку. А то без мозгов она всех вас переживет. Замечено "старшими" и бывалыми, что ни давление их не тревожит и грипп не берет....в безмозглом состоянии.

так что как ни странно звучит...бабку нужно подлечить. лекарств ей побольше для остроты ума. ну и средняя цифирь проистекания болезни - 4 с половиной года. Я кста много форумов читаю. да где-то так получается.

Мемантин, психотики (галаперидол, хлорпротексен), давление каким-нить экзист-дуо держать....И побольше-побольше. А там и почки подсядут и печенка....и увядание организма догонит увядший безвремени мозг.

А то что бабка ....сложного характера, вы не удивляйтесь. Не хочу задеть чувств ухаживающих, но такая хрень в таком фиговом виде ложиться уже на готовую психиатрию...То есть с башкой, там всегда было плохо. Истерия, психопатия или еще чего...неврозы там всякие.

Это у нее манифестация болезни. 40 ден в психушке и ее вполне могут подлатать.

Следить нужно в этой ситуе за своим здоровьем, в том числе и психическим...

А на вот эти все выкрутасы - забейте, ну больная чо? и не чините вы эти мебеля, пусть ломает. Это игра такая.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 12/12/2013 08:13 пользователем Оса.
Re: Бабушка-альцгеймер...или как хапнуть горя)
12/12/2013 08:11
Зы, Санек, тут ваш выбор, хапать горя или не хапать.
Потому ка если решить его хапать - хапнешь. И бабуля еще радостно и ваши годы проживет.

А вот не фиг.

Напомню анек про докторов: лечить будем или пусть живет?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 12/12/2013 08:14 пользователем Оса.
Re: Бабушка-альцгеймер...или как хапнуть горя)
12/12/2013 12:16
В полку прибыло, смотрю. Знаете, "Санек", ситуация оч. похожа на нашу. у нас так же отец "сгорел", когда матушка начала с катушек съезжать. инфаркт,инсульт, а тут оказывается еще печень увеличена - алкогольная интоксикация. а был до последнего в уме и работал и ее кормил и обеспечивал. точно так же БА свалилась на мою семью. сначала она оплакивала отца и просила о помощи. сообразила, что осталась одна. потом начала с зеркалами беседовать, а потом их же и бить. дверцы шкафчиков мы фиксировали шурупами, чтобы не открывала и не доставала предметы. провода тоже обрывала одной левой, занавески, ковры со стен. убрали все. пришлось газ перекрыть так, чтобы без нас не включала. короче, хорошо бы поле деятельности БА сделать более-менее безопасным для нее, а главное для окружающих. и не обращать внимания на проклятия, которые из БА сыпятся, как из рога изобилия. это обычно.

Оса Написал:
-------------------------------------------------------
> Напомню анек про докторов:
> лечить будем или пусть
> живет?
вот уж точно. мне кажется в нашей ситуации тоже не стоит вестись на все предписания врачей. думать надо самим. я поначалу тоже бежала бегом в аптеку и покупала по списку, а потом поняла, что мне всего-то надо, чтобы она спала ночью. а днем уж пусть "работает" - надо же человеку двигаться. вот чего до последнего не могла добиться от лекарей, так это хорошего снотворного.
Re: Бабушка-альцгеймер...или как хапнуть горя)
14/12/2013 17:01
barbara, да ....э....чего-то с рекомендациями -то плохо.
Мне сказали надо какой-нить санаторий...От какой санаторий, она в привычной остановке нормально ориентируется, торкнет ее в этом санатории делирий опять.

Еще рекомендовали писать дневник ей....Ну а она туалетом пользуется конечно и даже что-то варит себе. Но, не буду, не хочу что бы за мной следили. Он то плакал то смеялся, то щетинлся как еж он над нами издевался.....(С)
Re: Бабушка-альцгеймер...или как хапнуть горя)
15/12/2013 13:53
Матушка на днях ездила к БА...хорошие новости привезла)
Найдено ВСЁ,что спрятала БА!! Причём места схрона "добра" весьма экзотичные.
Паспорт под напольными весами,пенсия под педалькой швейной машинки "Мальва"
...я вскользь спросил про тех.состояние мебели-к удивлению всё в порядке))
-----
Лечить будем или пусть живёт? -конечно пусть живёт.
--
Из таблеток принимаЛА "билобил". Почему принимаЛА? Потому,что щас не принимает ничего
-мол "вы меня отравить хотите своими зельями!"
--
Санаторий? Психушка? -это совсем не вариант. Она мне как-то заявила(дословно)
-"как хотите,но я из этого дома только вперёд ногами уеду"
За пенсией(под моим конвоем),в магаз,к соседке (домик напротив)
...кудато-дальше,это случай особый из ряда-вон.
-----
Эмоции-пожалу единственное,что нужно особенно тщательно сдерживать.
НО!...диктофон эмоциям неподвластен) Мало-ли,что...а перебдеть-лучше,чем недобдеть!
-----
Психиатра на дом-ну,это если совсем "жара" будет.
Ладно,поеду к БА...там чо будет новенького-дам знать)
Re: Бабушка-альцгеймер...или как хапнуть горя)
19/12/2013 18:18
Есть немного новостей:нашлись "доброжелатели",которые вызвали копов.
Хорошо,что соседка ввела их в курс дела,объяснила,что у бабули "не все дома"...
ну,копы жалом поводили,репы почесали и уехали.
Собственно вопрос,заданный напрямую дементорше: "Ты помнишь визит полицейских?"
-Каких полицейских? К кому? Ко мне?....Никто не приезжал! Зачем они мне нужны?!
-----
Есть вероятность того,что копы вызваны родственниками,которые уже в открытую
"рубятся" за наследство.
На фоне этого очередной скандал из-за куда-то спрятанных 3т.р. и отломанная дверца шкафа
выглядят детскими пустяками....продолжение следует...
Re: Бабушка-альцгеймер...или как хапнуть горя)
19/12/2013 23:46
Ну....наследники первой очереди свое получат, если завещания нет. А так как она теперь того, кста вызов милиции запомните на всякий слуй какого числа был....И возникнуть теперь не может....его ни один нотариус не заверит.

И эти игры с доками - тоже пустое, в росрегистрации все права на недвигу регестрируются и восстанавливаются эти доки.... Так это просто красивые бумажки.

Если право собственности по долям, то владелец собственности имеет право оценить долю и выкупить. Хотя конечно котовасия еще та. Сочуйствую.
Re: Бабушка-альцгеймер...или как хапнуть горя)
20/12/2013 06:04
2 Санёк

Все стандартненько. Проходили через это.
Может выдастся минутка, попробую написать FAQ по управлению человека в состоянии БА
Может и пользователи помогут.
Re: Бабушка-альцгеймер...или как хапнуть горя)
22/12/2013 20:31
Здрассьте,мои дорогие! Пламенный Вам привет прямо "из ада"hot smiley
Оказывается...копов вызвали не сердобольные родственники,а её величество БА!
...по мою душу,естественно)
-----
Снпрятанные 3т.р. так и не нашлись,дверцу шкафа прикрутил на место.
"Общественный хурал" понемногу даёт о себе знать...выслушал с кирпичным лицом,
ответы выдал по шаблону-"да_нет_незнаю"
-----
ОСА,наследники первой очереди-это я. Дименторша и мама отказались от своей доли
в мою пользу прям в кабинете нотариуса.
Доки восстановил,теперь дело за оценкой (БТИ,рыночная,кадастровая стоимость...)
------
Администратора за FAQ надо-бы подбодрить флакончиком чего-нить кашерненькогоsmileys with beer
Re: Бабушка-альцгеймер...или как хапнуть горя)
23/12/2013 14:11
Санек,

Знают полиционеры своих дементоров, на подведомственной территории. smiling smiley

У них таких вызовов много...и звонков еще больше.

А на счет хурала, по продвижению в лес партизаны толстеют.

И потом уже этот весь хурал становиццо фиолетов.
Я тут с хураром общаюсь и думаю, что я этих теток не посылаю, просто что б разговор не затягивать....просто глумлюсь и все.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 23/12/2013 14:20 пользователем Оса.
Re: Бабушка-альцгеймер...или как хапнуть горя)
23/12/2013 17:19
Конкретно этот самый экипаж,который приехал на "место ЧП" уж точно запомнит дементоршу)
-----
Я тока-тока звякнул маме,узнать "сколько градусов выше нуля в АДу"
-оказывается БА опять искала "золото инков"...и не нашлаthe finger smiley.
В результате столь масштабного душевного потрясения настроение БА упало ниже плинтуса,
и желание скандалить,хулиганить,и продолжать поиски то-же. С горя плюхнулась на кровать и уснула.
И в доме воцарилась тишина и благодать.
Re: Бабушка-альцгеймер...или как хапнуть горя)
23/12/2013 18:14
Везучие вы, а у моей бред величия....а не бред ущерба. Ущерба тоже был, но чего-то трансформировался.

[mypsychiatry.ru] (от сцыль)

Дети уже появлялись или нет еще? ну то есть сначала бред, а потом дети....
ну.... глюки часто сначала им дети мерещатся...

От тут мне повезло, к моей хорошая девочка приходит и даже триста рублей дает....Ну Солярис чистой воды.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 23/12/2013 18:16 пользователем Оса.
Re: Бабушка-альцгеймер...или как хапнуть горя)
10/01/2014 22:02
Всех с Новым Годом и Рождеством!!
У нас всё относительно спокойно...БА жрёт деликатесный тералиджен и азилептин.
Спит по 8-12 часов в сутки. Бред несёт в меньшем количестве,чем ранее(но иногда навёрстывает упущенное).
Аппетит в норме,но сладкого ест столько-что диабет по ней плачет...рыдает горькими слезами.
В целом состояние стабилизировалось,но порой случаются такие выпады-хоть стой,хоть падай!
Re: Бабушка-альцгеймер...или как хапнуть горя)
17/01/2014 22:48
Сегодня мама,я и БА ездили получать пенсию.
По приезду обратно я не заходя в дом принялся за уборку снега...а тем временем...
-наша "звизда" с особой ловкостью выхватила кухонный нож из рук моей мамы и закачала права
на свежеполученную пенсию.
Аргументы:...я сама всё делаю и всё покупаю..." + нож марки "Tramontina" (длина лезвия не менее 15 см)
-аргументы воистину железные без кавычек.
Деньги были безоговорочно переданы в руки дементора-про них можно забыть.
-----
Меня только один вопрос мучает-почему это событие случилось не при мне.
Re: Бабушка-альцгеймер...или как хапнуть горя)
18/01/2014 01:29
Санёк, жесть. Моя тоже на меня из темноты с палкой бросалась за то, что я не разрешал больного лежачего отца с кровати стаскивать на пол.

На крупный эксцесс надо вызывать полицаев. Хорошую помощь окажет система видеонаблюдения со звуком. Ну или камкордер какой хотябы. Чтоб было потом что показать.
Re: Бабушка-альцгеймер...или как хапнуть горя)
18/01/2014 01:53
Выхватить нож из рук это не преступление....полицаев этим не заинтересуешь.
Реализовать идею с видеонаблюдением почти невозможно т.к. дементорша ПОСТОЯННО дома.
Остаётся терпеть...и ждать крупного эксцесса.
Посмотрим,что будет дальше.
Re: Бабушка-альцгеймер...или как хапнуть горя)
20/01/2014 14:15
Посмотрим,что будет дальше.
-----

Ох-ох...Фиговое будет кино...smiling smiley

Меня только один вопрос мучает-почему это событие случилось не при мне.
---

Ну и чего б ты сделал, драццо с бабкой некомильфо...Отобрал бы ножик, погрозил бы пальцем. Дементор бы за вилку схватился.

Развязали, но вилки попрятали (С)



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 20/01/2014 14:17 пользователем Оса.
Re: Бабушка-альцгеймер...или как хапнуть горя)
21/01/2014 22:24
> Ну и чего б ты сделал,
> драццо с бабкой
> некомильфо...Отобрал бы
> ножик, погрозил бы пальцем.
> Дементор бы за вилку
> схватился.
-------
Если глубоко проанализировать этот эксцесс,то можно увидеть массу вариантов действий и развития событий.
В конце-концов не грех дать ей в лоб,чтоб нож выронила.
-------
Всё-таки к счастью,что это было не при мне))
Re: Бабушка-альцгеймер...или как хапнуть горя)
22/01/2014 17:53
да Санек я смотрю у вас свои веселья,с нажом ну это конечно жесть полная.Если наша будет так агрессировать,то я даже не знаю что буду делать.Как то за детей страшно.Вашей маме плохо не было после этогоyawning smiley
Re: Бабушка-альцгеймер...или как хапнуть горя)
22/01/2014 21:07
Мама больше месяца практически безвылазно посвящала себя дементорше...
Пёрла на себе весь дом! Кушанья готовила,стирала,мыла.....
А бабка сняла штаны,повернулась задом и....НАСРАЛА В ДУШУ!
Когда на душе куча говна-самочувствие хорошим не будет по-определению.
Re: Бабушка-альцгеймер...или как хапнуть горя)
22/01/2014 21:31
Что тут скажешь
Хорошо подобранные волшебные пилюльки должны помочь снять агрессию
Может вовремя прописанные лекарства помогли мне избежать агрессии
По поводу лекарств высказано много но я не хочу озлобиться, начать ненавидеть хотя кто его знает может еще все впереди
Re: Бабушка-альцгеймер...или как хапнуть горя)
26/01/2014 23:54
Проведал дементоршу...
Гром и молнии полетели в мою сторону-мол паспорт и деньги я стащил.
Терпел-терпел...вскочил с дивана и уехал.
Бьюсь об заклад-завтра на меня заяву напишет)
Re: Бабушка-альцгеймер...или как хапнуть горя)
27/01/2014 13:32
Совсем нет возможности обратиться к психиатру?
Re: Бабушка-альцгеймер...или как хапнуть горя)
27/01/2014 13:48
Санек, аккуратней с этим.
Они ищут объект замещения в своем маразме.
Логика такая: я положила паспорт сюда - паспорта нет - я его точно положила сюда - но его нет - я его не брала - значит его взял кто-то посторонний. Точно не я - а кто мог взять? - тот, кто бывает у меня - епта, так это Санек спер, редиска такая! Щас мы его ууууу!

Опасайся оказаться в статусе врага. Там есть тонкость, можно указать некое третье лицо, и тогда весь гнев выльется на это третье лицо.

Жалею, что не указал в свое время что-нибудь такое фантастическое, типа инопланетяне утащили твой паспорт, злые духи, черти и пр.

В этом случае, возможно, удалось бы поставить БА на учет в ПНД значительно раньше spinning smiley sticking its tongue out
Re: Бабушка-альцгеймер...или как хапнуть горя)
27/01/2014 15:46
Господа,понимаете вынос мозга происходит без свидетелей....ну почти (диктофончик всё пишет)))
И ещё: бабка не настолько безмозглая,чтоб поверить в чертей,эльфов и прочих потусторонних персонажей.
Она просто хулиганка! Бабка ВАМП! -кровопийца.
Есть мысль "увеличить дистанцию". Пусть "развлекается" сама с собой.
...а там и до психиатра недалеко)
Re: Бабушка-альцгеймер...или как хапнуть горя)
27/01/2014 16:20
Если есть возможность, увеличить дистанцию самое то. Финал все равно предсказуем - прыгнет на того, кто ближе. Если это не близкие люди, значит это будут соседи, подруги или еще кто-то физический.

А вот направить полет фантазии в потустороннее русло, это да, можно. Немного манипуляции, я думаю.

А хулиганят они все. Еще вандализм начнется, развинчивание-раскручивание. Это игрушки у них такие. Причем что касается хулиганства, это все тоже от игрушек. С людьми тоже играются =(
Re: Бабушка-альцгеймер...или как хапнуть горя)
27/01/2014 17:15
Близкие люди могут потерпеть эти идиотские выходки.
-а чужие сразу сделают вывод:бабка тю-тю!
Re: Бабушка-альцгеймер...или как хапнуть горя)
27/01/2014 19:29
Санек: Близкие люди могут потерпеть эти идиотские выходки.
-а чужие сразу сделают вывод:бабка тю-тю!

терпеть вам и терпеть, судя по всему. а есть хоть ради чего терпеть? мне когда невмоготу было пыталась утешиться мыслью, что квартира БА мне достанется. мало помогало, однако. тут иной раз и квартиры не захочется, лишь бы самой не сдохнуть. бабка-то вам агрессор попалась. с холодным оружием управляется. а чем она в прошлом занималась? откуда эта гадость вся вылазит?
мне кажется, вам главное удержаться от рукоприкладства. хочется ведь иногда стукнуть объект, порождающий столько зла. по себе знаю. мужчинам тяжелей. у меня муж не выдерживал иногда.... до сих пор его осуждаю за это. а я как могла терпела, но был один всего раз, настоящий срыв, до сих пор помню, как испугалась, что придется вызывать скорую и объяснять откуда у бабки следы побоев. так что желаю вам вовремя себя в руки брать. врагу не сдается наш гордый варягsmiling smileysmiling smiley

удачи
Re: Бабушка-альцгеймер...или как хапнуть горя)
28/01/2014 00:03
Я не Сирёженька....бухлом не увлекаюсь.
По себе скажу-трезвая башка хуже пьяной.
Сначала сделаю...потом подумаю!
...да-же Ангельскому терпению приходит конец.
-посмотрим,что будет...
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380091033519
WM E958481764712 (EU)
WM Z380152462076 (USD)
Bitcoin 19TEc4EQV7DQ5711nKsM5TxrwKtjTXXcGw

При поддержке и с благодарностью для детективного агентства "Пуаро". Private investigatios in Russiа