Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Не могу телефон слжб доверия если знаете

Автор Erc 

Erc
Не могу телефон слжб доверия если знаете
19/01/2020 12:57
Она умерла. моя мама. Как собака. Вчера были с 17.00 до 1 ночи в стационаре там ничего не сделали обмотали ноги после перелома бинтом и все отправили домой. Я виновата то я ее убила своим уходом ... не ела последние 3 дня, в скорой были 14 числа и вчера 18 числа в первый раз в стационаре дали слабительное и все. Во второй "ну она у вас не жилец..." бла бла и отправили домой! У нее 18 числа сломалось бедро когда я тащила ее из туалета в спальню. В стационаре типа "мы не можем вас положить" потому что старая, наркоза не выдержит. Даже не наложили шину гипс ничего... Приехали домой мама не могла попить воды голова в сторону бултыхалась. Скорая не хотела нести. Я их понимаю но у меня ничего нет, никого. Соседей попросила один пьяный,второй просто промолчал и ушел. Утром я спасовала я тварь ушла к соседу и уснула у него. Я не знаю когда умерла моя мама Нина я спала в тепле а она в холоде я даже не помню чем ее укрыла после стационара! Просто вырубилась... В 8 часов она еще дышала или мне показалось я не знаю. Вызвала скорую сказали умерла правда умерла хотя теплая. Без меня я вырубилась у соседа в гостях! Я спала... тепло пока моя мать умирала... !вырубилась Пожалуйста прости, прости меня!! Я тебя убила. Она холодная она была такая холодная. Забрали в морг мою маму я не могу жить дальше это все я, я виновата .
Re: Не могу телефон слжб доверия если знаете
19/01/2020 13:39
... мы вас знаем? то есть вы ушли к соседу спать, который не стал помогать вашей маме? нормально....... Держитесь, крепитесь...
19/01/2020 13:40
А что изменилось бы, если бы вы вырубились рядом с мамой? Как рубит с недосыпа, с нашими больными, - тут известно каждому.
Насколько НЕэффективно консервативное лечение при переломе шейки бедра у дементных - тут написано во всех темах, с чьими больными такое случилось. Наших больных не зафиксировать никакими шинами.

Благодарите Бога, что все случилось так быстро. Для вашей мамы это подарок. Для вас - тоже.

Очень сомневаюсь, что в телефоне доверия есть хоть один человек с опытом ухода за дементным больным.

Занимайтесь похоронами и скорее возвращайтесь к нормальной жизни. Всех благ вам.

Редактировано 1 раз(а). Последний раз 19/01/2020 13:52 пользователем федюля.
19/01/2020 13:57
Телефоны доверия и горячие линии психологических служб [www.hse.ru]
19/01/2020 13:58
Erc ,Вы никого не убивали!!!!!!!
У меня бабушка была с переломом ,сначала одной ноги и через 10 лет второй.
В обоих случаях ничего не накладывали .
В первом случае как у Вас ,больница,поставили перелом и отпустили домой(сказали операцию не выдержит поэтому даже не предлагают)
Второй раз перелом дома, скорая,даже в больницу не повезли(боялись не довезут),слегла совсем.
После первой ноги ,ходила на костылях по квартире.

САМОЕ ГЛАВНОЕ:Врачи сказали что бабушке повезло,при таких переломах , может быть ,отрыв тромба и это причина смерти в первую неделю ,а то и после.

Вы бы все равно ничего не сделали !
Прекращайте себя ругать !Вы не всесильны , есть вещи ,которые не можем изменить.
19/01/2020 16:13
Марише - орден! Топикстартер в гугле забанен, бедняжка....
19/01/2020 16:46
Федюля))))
Понимаю автора,в таком состоянии ,не знаешь за что хвататься,куда писать и звонить.
Я писала что похоронила бабушку очень дорого, и только из за того ,что мозги отключены ,про Гугл вообще забыла.
Знакомые дали номер,там сказали что они по области ,дали по Москве.
Итог такой,что многое что мне насчитали,могло быть бесплатно,как ветерану войны если бы я не нанимала агента,а все сама дедала (но это мне уже позже сказали естественно)

Единственное немного напрягают такие темы,когда автор делает первый пост кричащий и пропадает....
19/01/2020 17:03
Угу. Вместо статащщбукаффак и новой реги - невероятно набрать: телефон доверия в(регион)...

Когда про гугл забыла -могу понять. Но, со свежей регой, - невероятно.
19/01/2020 17:27
федюля ,Да ,логично.
Но не хочется думать,что это кто-то играется и разводит на эмоции.
На форуме это уже вторая тема при мне такого плана, первый пост и тишина.
Мне искренне хотелось помочь.
19/01/2020 17:34
Подождем пару дней,может автор ответит.
Такие темы буду удалять.
19/01/2020 17:39
Юлианна ,спасибо ,это правильно.
Erc
19/01/2020 18:27
У вас форум выдавал ошибку пока не почистила куки и не перезашла. Не удаляйте такие темы плз, у людей нет сил писать второй раз. Последние 5 часов лежала в ванной и меня рвало был час дня а теперь уже 6. Спасибо всем кто ответил я все прочитала.
19/01/2020 18:57
Ers ,Одна с ванной аккуратно,лучше душ.Рвота это нервное...Я никогда не думала что буду переживать с бабушкой(ухаживала по долгу,я одна у нее осталась),а за тяжёлое время похудела на 10кг,буквально за 5 дней,меня вторая сиделка как приехала,не узнала...А у Вас мама.

Примите соболезнования ,берите себя в руки и занимайтесь похоронами.
Как будет время и желание , пишите ,выговаривайтесь не держите в себе.
20/01/2020 02:49
Мне кажется - тут три темы от одного и того же автора.
21/01/2020 17:03
Erc , то, что не вы убили маму, а эта козлячья болезнь - и сами понимаете. В этом нет вашей вины. А то, что не хватило физических сил сидеть рядом, так это ресурсы у всех разные... Вы же с ней по больницам-врачам мотались, всё на стрессе и пределе сил. Не справился организм. А если бы в обморок рядом с кроватью свалились, было бы лучше? Федюля очень правильно написала. А думаете ловить последний вздох легче морально? Думаете, не винили бы себя? Все равно винили бы и плакали... Ничего было не изменить. Хорошо, что быстро отмучилась. Благодарите за это Создателя.
У меня был случай, когда заболела моя двухлетняя дочка. Я сидела с ней весь день, сбивала температуру, вызывала врача, опять следила за температурой и сбивала, поила лекарствами... Практически не отходила ни на шаг. И ночью тоже сидела рядом. И вот во втором часу ночи дернулась от падения (стала вырубаться от усталости), решила на всякий случай еще раз проверить температуру. Градусник показал 40,2. Я в шоке стала звонить в скорую и орать, что у ребенка температура 42 (со страху перепутала). Пока скорая ехала, я уже сбила температуру и врач успокоил меня, что все сделано правильно. Но у меня до сих пор волосы становятся дыбом, как подумаю, что было бы, если бы я уснула или просто легла спать рядом. Вот в таких случаях, жизнь больного зависит от нашей выдержки. А в случае с вашей мамой ничего бы вы не сделали. У нее была смертельная болезнь, усугубленная травмой и перемещениями. Если уж кто и виноват, то наше здравоохранение, которое не только не помогает, но и ухаживающего может довести до цугундера, не говоря о больных. Они могли и подержать вашу маму у себя несколько дней или перевести паллеотивное отделение. Но нет. Предложили таскать на себе туда сюда.
Возьмите себя в руки. Сходите к психиатру, попросите лечение. Думаю, вам сейчас сложно будет справиться со своим психологическим состоянием. Без антидепрессантов не вырулить. Обязательно обратитесь к врачу. Не убивайте себя ненужным самоедством.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380071634252
WM P155824012239 (рубли)
WM E958481764712 (EU)
WM Z380152462076 (USD)
Bitcoin 19TEc4EQV7DQ5711nKsM5TxrwKtjTXXcGw