Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

меньше нас не становится(((

Автор Ktkt 
меньше нас не становится(((
29/01/2020 13:47
Доброго всем дня!!! по возможности и нет(((( Не буду оригинальной, читаю форум с мая 19, ....... По порядку - то что не все в порядке поняла около 4 лет назад, все банально - уходя закрывала на два замка - пришла один открыт, этот телефон не работает - я не знаю что ты там понаделала; верни мои шторы с дачи они мне дома нужны (естно не брала,зачем?), смущало одно все помнит и всех помнит, небольшие оплошности можно было списать на старость (76), НО я видела как накрыло мою бабушку после 2-3 лет как-бы случайностей, но у бабульки все было так искренне - просто нельзя было не поверить, ведь мне внучке она "по секрету рассказывала" что ее дочь (моя мать) приходит к ней пока ее нет и роется в вещах!!!!!!! (сменила ей дверь и замок думала успокоится) МНЕ И ГОЛОВУ не приходило что это начало конца.... отключилась она от реальности в один день до этого обслуживала себя полностью сама (кроме продуктов-ноги больные) Мама тогда то-же испугалась, срочно позвонила мне -на окнах решетки, дверь металлическая - все для ее безопасности к ней же ночами все время кто-то стучался))))))) это сейчас смех сквозь слезы..... я конечно втихаря оставила себе один комплект ключей, хотя надо отдать должное она очень долго искала в инструкции где указано кол-во комплектов ключей... ну в тот грустный день она и слегла, после всего здесь прочитанного со временем все встает на свои места, но лежала в основном тихо (относительно прочитанного здесь) я все это к чему..... Я ЭТО ВИДЕЛА и МОЯ МАМА ТО-ЖЕ......Но в чем парадокс этой болячки - у себя ты ее не видишь.... и вот тогда 4 года назад я настоятельно начала сначала намекать на лечение (профилактическое) подключала "добрых" соседей (я как всегда мигера, наверное потому то еще жива, а любимый сыночка все продал и спился...те тем помянут будет) вызывала врачей, она бывший медработник - ничего они не знают (я сама знаю чем лечиться). и что - она адекватна, насильно никто ничем пихать не будет.... Пошла другим путем - сама пью для профилактики, да и у тебя давление давай сезонно проколемся? Вспомни бабушку? А дальше все что могла услышала, вкратце если сама дура то и лечись, а я нормальная. И опять все пустила на самотек - всех помнит узнает себя обслуживает...... ну кроме мелких моментов - верни что забрала))) а уже на место положила....
это было......до мая 19.....
а потом я не могла до нее дозвониться утром, бывает поздно просыпается, зашла в обед (рядом работаю) звоню - да, да сейчас открою....10 мин, 15, да нет голова кружится приди попозже, -бодро так отвечает, может врача? Ой нет никого не надо, зайди позже..... Это наш диалог через закрытую дверь... Прихожу после работы -аууууу- отккрывай!!! и что я слышу в ответ - сама открывай закрыла хрен знает где и ушла!!!!!! ну и пара эпитетов в мой адрес)))) А я что я звоню в МЧС (один внутренний замок допотопный с блокиратором и со своими ключами только дядю могу ждать..... дядя молодец 2,5 руб -мои ключи и его опыт- 5 мин и дверь открыта.....

Хорошо что в курсе всего этого и дневного разговора и открытия были соседи, ВСЯ КВАРТИРА ПЕРЕВЕРНУТА к верх дном начиная с шифоньеров и постельного белья заканчивая матрасами и диванными подушками, а мое сокровище лежало голое на на куче своих курток (зимних, осенних, ветровок) и в луже мочи, бред что она в больнице - вон там солдатик ее в туалет не пускает....... Я думала меня прям там накроет....рядышком...... Но как то моментально собралась - собрала с помощью соседей кровать (матрас сама поднять не смогла) быстро заправила , дотащили до кровати слушая бред -где я, куда меня? еле взгромоздили с соседкой на кровать. беру телефон вызвать скорую - моментально он у не в руках - никаких врачей я что сумасшедшая, хватит с меня больниц, целую недель продержали ни в туалет ни кормят...... беру телефон соседки отхожу на безопасное расстояние и вызываю, и тут началось если бы не свидетели -дурой была бы я именно той которая хочет нормальнуб старушку куда-то отправить : те диалог с врачоем абсолютно логичен, про препараты которые принимает и принимала - все до дозировки и интервала, а упала просто голова закружилась; -какая больница, я все время дома, да сейчас давление высоковато..... вывод врача гиперкриз , инсульта нет (на ухо мне лучше не будет и не надейтесь, учитесь с этим жить) И с тех пор понеслось галопом по европам, и бред ущерба в открытую, и тем не менее пока в рабочем состоянии (только хлор на ночь), пока даже не знаю как написать - самостоятельна, все кастрюли почему-то сгорели, у не никогда не было таких грязных сковородок у нее никогда не было (я сдачи привезла свои засранные, а ее увезла)... плиту поменяла на газконтроль... Навыки работы с микроволновкой, эл.чайником, ст.машиной - ушли пару лет назад со словами -для лентяев....
Нет я все понимаю я пока в шоколаде, живет одна, я рядом живу и рядом работаю...... но смириться с неизбежностью не получается....

все вспоминаю как годы назад пыталась достучаться спокойно без истерик приводя в пример бабушку (там то-же шторы, посуда и фото) и полный ноль -да бабушка была больна, а я реально шторы свиснула...

это я выговорилась, на первый раз и так дофига...
статистические данные 53года, муж, сын со снохой и внучка, полный комплект.
и на последок - в одном с нами кармане подают однушку и честно еще 3 месяца назад мы собирались ее купить (ну что-б бли-же) а сейчас наверное даже со скидкой не возмем....
Re: меньше нас не становится(((
30/01/2020 09:43
Ktkt , здравствуйте!
Видно по вашему сообщению, что вы в курсе всего, что сейчас уже есть, и что будет, так что это все вам расписывать не надо..
Вы ж понимаете, что то, что пока себя обслуживает, это ненадолго, к сожалению, надо уже искать сиделку.
А квартиру рядом с вами, если сможете купить не продавая мамину, имеет смысл все-таки взять. Пусть не прямо сейчас, потом пригодится. Все равно же ходить вам к маме надо будет, контролировать и т.д.
Держитесь, пишите, не пропадайте! Вместе реально легче!

Насчет поведения при врачах - это классический феномен у таких больных, многократно описанный на этом форуме. У меня тоже так, с обоими родителями.
Re: меньше нас не становится(((
30/01/2020 14:45
Ktkt,
Я бы на вашем месте отталкивалась бы оттого - будет у матери постоянная сиделка или нет.
Если будет, для чего Вам там рядом квартира? Бегать контролировать сиделку?Нервничать каждый и печалиться каждый раз при виде деградирующей матери?
Если, просматривается, самостоятельный уход...то, конечно, есть в этом смысл.
Но опять, опираясь, только на свой опыт, я бы лучше потратила деньги на содержание сиделки или пансионат для матери, поберегла бы себя и свою семью.
Re: меньше нас не становится(((
30/01/2020 17:07
Ktkt, Правильно что написали и выговор лись.Лично у меня ,с форумом ,началась другая жизнь.И мои знакомые думаю вздохнули,от моих рассказов о маме и вопросов ,что делать.Здесь можно найти все,если просто читать и конечно выговориться.
С квартирой,будь у меня возможность взяла бы.И лежачая стадия с сиделкой,и квартирой рядом ,идеальный вариант считаю.
Re: меньше нас не становится(((
30/01/2020 18:36
Я бы тоже квартиру купила. Эти приключения не вечны, в конце концов. А, такая недвига, как пассивный доход, - прям подарок. Все под контролем.

Ну и сиделку отпустить-подменить, если че. Никуда не дергаясь.

Я бы зырила вдЫль, на перспективу. Покупайте!

ПыСы: мы тока вчера сдали одну из квартир негру из Кении. Это в самом центре Таллинна. Вот сижу пишу председателю квартирного товарищества, чтоб были начеку)))) Хотя он программер и мы сняли копию с контракта. Муж грит - очень приличный, юный негритенок 25ти лет. Сказал, что если я росла на Хижине дяди Тома, то обязана быть толерантна. А я че, я - ниче. После того, как мамаша расхуярила квартиру, что мы покупали доче - че мне негритят страшиться? И я щас ваще в Испании)))
Re: меньше нас не становится(((
31/01/2020 08:32
Юля, молодец, мне нравится ваш подход!))
Re: меньше нас не становится(((
31/01/2020 09:42
Добрый день милые девочки))))) Спасибо за поддержку, вы правы только почитав кучу историй начинаешь понимать что пора собирать "попу в кучку и вперед". Про квартиру - с ее характером туда только лежачая стадия, причем тихая, у нее очень тяжелый характер (да как у всех здесь). Да и я пока сама пытаюсь приспособиться и к происходящему и к общению..... Вот звоню -Как спала , давление, что купить, сейчас приду. - ничего не надо,и не приходи, почему так поздно звонишь? (на 15 мин позже чем вчера). Но это фигня, по началу приступов когда лучше не связываться я научилась понимать по обстановке в кв. - когда все вынуто из шифоньеров и шкафов посуда расставлена по всем столам и полу ----- лучше не связываться, опять кто-то залазил половину утащили и как теперь жить, и тут=же да ладно осталось столько что и тебе и твоим внукам хватит.. а я думаю как хотя-бы половину на помойку отнести....
И да как я здесь уже читала - одну комнату сделала норкой и все перепрятывает там, но то что находится в треше в одну не влезет..... и начинается вечное перемещение очень важных вещей на еще более важные, а потом караул все украли...... да не опишешь всего...да и зачем, злодеи все равно приходят через заднюю стенку шкафа..

Я к чему отвлеклась немного - если не углубляться в разговоры - те вопросы обычные ежедневные - ну прям норм,а шаг влево шаг вправо - диагноз налицо.

И еще раз спасибо всем , только благодаря вашим историям я пытаюсь сохранить отношения ровными и не давить на нее - для меня же она просто ДОЛЖНА все понимать......трудно но учусь.
Писарь не очень люблюЮ но соберусь и напишу пару тройку примечательных (для меня) случаев.....

ну и как в мультике -УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ)))))
Re: меньше нас не становится(((
31/01/2020 21:23
Вот и у меня та же песня. Здесь можно выговориться без всяких, не нужно говорить так, чтобы не затронуть чьих-то родственных чувств. Пишу как есть и легче от этого мне. Ведь никто не понимает, что мой свекр конкретно ку-ку. С родней -то почти в адеквате. А, что они то просто поиграться приезжают, в попу его нацелуют и поехали. А я живу с ним.
Re: меньше нас не становится(((
02/02/2020 11:06
Ktkt здравствуйте. Читаю, узнаю свою три года назад. С посудой один в один. И наследство, смешно. Всё пролумайте, это тяжёлый крест. Можно не рассчитать сил. Делайте, как вам комфортнее.
Re: меньше нас не становится(((
04/02/2020 08:14
Добрый день милые девочки!!! Да то что ждет в переди пугает уже сейчас, но как выясняется соломку подстелить не получается даже если знаешь где.... вот вчера звоню - как спала? давление мерила? таблетки выпила? ЧТО КУПИТЬ?
- Ой все сделала померила выпила -НИЧЕГО НЕНАДО, полный холодильник.
Ну она конечно еще ходит в магазин за вкусняшками, ну думаю чем черт не шутит может и вправду все купила.....
иду, собрала продуктовый набор по минимуму -колбаса, сосиски, плюшки, творожек...
Итадададам холодильник пустой (ну яйца, сыр,еще остались) ни молока (и остальной молочки) , ничего приготовленного,
- Что ела ?
- Да все, кашу варила, ....
И понеслось все тонометры врут, я сама знаю что мне пить, соседей попрошу -купят, ну думаю погода испортилась......

Вот вспомнила один пример их больной логики - ключ от квартиры только у неё (ну и у меня ,но она об этом не знает) ну и сама история:
-Дочь ты только не сердись (я когда у нее бред не всегда могу нормально сдержаться)
- не буду
-но ты попроси своего сына что-бы он вернул мой альбом с фотографиями он мне очень дорог.
-какой альбом? (их у неё штук 20) и почему ты решила что он у моего сына?
- НУ КАК-ЖЕ ВЕДЬ ЕГО ЖЕНА НЕ БЫЛА НА МОЕЙ ДАЧЕ , А ПОСМОТРЕТЬ ЗАХОТЕЛА ВОТ ОН И ВЗЯЛ - ЕЙ ПОКАЗАТЬ.......
ты его попроси вернуть, ведь она уже посмотрела? а там такие дорогие для меня фото.!!!!

И тут я понимаю про какой альбом речь, уже легче, -давай поищем? Может где-то завалился (в трешке)?
-ДА ЧТО ИСКАТЬ? Я ВСЕ ПЕРЕБРАЛА.....

-посмотрим здесь, поглядим тут, (захожу в ее норку вмесе с ней, это обязательный пункт) посмотрим вот тут - ОЙ а ка-же он тут?
И дальше абсолютная железность логики - ХОРОШО ЧТО ВЕРНУЛ!!!

никакие аргументы- у него нет ключа, ты все время дома, ну про ему это не интересно просто молчу....

ДЛя себя почитав вас всех поняла что не надо торопить события они итак неизбежны......
утром - звоню, в обед приношу продукты, дальше коридора не прохожу - начинает нервничать; в случае если вижу что что-то не так, то прохожу.... и туту от меня ни на шаг моя дорогая мамочка)))) а вдру чейнибудь тисну)))))))
Re: меньше нас не становится(((
04/02/2020 08:27
Ktkt, ну моя, точ в точ. Мы тянули до последнего с мужем, чтобы к ней переехать. Когда она взорвала микроволновку, решили, пора. На этот период она забывала поесть и путала значение денежных купюр. Переехали мы к ней в сентябре 2017.
Сил Вам!
Re: меньше нас не становится(((
04/02/2020 08:44
Там такая логика, что нормальная логика рядом не стояла)) Доказать просто ничего не возможно. Опираться на остатки здравого смысла бесполезно( После любых ваших попыток призвать к разуму, вам скажут, что у вас проблемы с головой/памятью/пониманием либо вы просто врете)
Re: меньше нас не становится(((
04/02/2020 09:11
Ktkt, Моя сейчас на такой же стадии.Тоже одна и в магазин ходит. И тоже стала контролировать холодильник.
По телефону,все есть,лезу в холодильник ,пусто. Нашла что купила только конфеты.

Моя сейчас правда спокойная (по поводу бреда ущерба), но утренний поиск кошелька и возврат в сумку,это уже обязательно.
На днях нашла не в шкафу,а под подушкой и обернуто тряпочкой ,сообщила маме ,несу в сумку.
И мама говорит:"Правильно что в тряпочке,он же красный ,а так менее заметен будет похитителям!"(правда сама сказала и засмеялась)
И начала рассказывать свое состояние,говорит что все время ей кажется что кто-то ключи в замке подбирает,что идёт проверяет -нет никого.
Потом говорит идёт к окну ,там люди ,и ей почему то кажется ,что они ее ищут и следят.
В общем прям так здраво описывала ,и акцент был именно "Мне кажется"...
Re: меньше нас не становится(((
04/02/2020 10:10
Про слежку, у нас почти так же. Грит, сосед ваш бестыжий ходит и в окна заглядывает, надо завесить телевизор тряпкой, чтоб он меня не видел и в окна не заглядывал, а то кругами ходит и смотрит.
Re: меньше нас не становится(((
04/02/2020 10:18
А у нас запирается входная дверь и дверь в норку ОБЯЗАТЕЛЬНО, живет одна, так и это оказывается не спасает)))))) в норку залезают всякие наркоманы - догадайтесь кака? -чез заднюю стенку шифоньера!!!!!!!!!!!! поэтому там столько песка и мусора) -пришлой ей все перебирать, и закреплять заднюю стену шкафа)))))

И вы знаете она может мобилизоваться и концентрироваться - я пришла к ней с сыном и мужем (муж после очень длительной ком-ки) предупредила что-бы сильно не удивлялись, (хотя сын то видел), и что могу сказать я ОБАЛДЕЛА, все чисто опрятно (ну в меру) разумные вопросы такие-же ответы, когда вышли муж смеется и говорит может это ты у нас хвораешь? наговариваешь на старушку, я прям думаю пора записывать на диктофон бред......
Re: меньше нас не становится(((
04/02/2020 10:37
Вот-вот. Пока муж на работе, моя меня изводила, как могла, только муж с работы вечером приходит, у нас на диване сидит "зайка". Тихая, милая старушка. Я реально, по вечерам отдыхала. Муж мне, конечно, верил, но по сути явление удивительное.
Мне иногда казалось, что это у меня крыша едет)))
Re: меньше нас не становится(((
04/02/2020 10:43
Кtkt, Алла, ну прям с нашего писано. Один в один. Ну одуван при родственниках, прям ну все по делу. Может наши и про меня думают так, что не у деда ку-ку, а у меня снаряд в башке. Ну вот летом и посмотрим...
Re: меньше нас не становится(((
04/02/2020 11:19
Да ,девочки.Они могут пыль в глаза пустить.Встречаю соседа сверху маминого,он мой одноклассник был.Рассказыааю про маму(я всех в подъезде ,потихоньку предупреждаю)
Так он мне не верит и спорит.Говорит,вчера ее видел,поговорили ,за день она не может так измениться....сил не было ,все объяснять,просто попросила ,если что заметит подозрительное,пусть мне звонит.

Соседи рядом со мной в одной лодке,с ними она , как со мной ,чудит.Они даже спрашивают ,когда планирую пансионат.

Потом сестра двоюродная,долго не верила.Говорит я маме твоей звоню,общаемся ,она адекватна.Пока мама проболтав с ней час ,не начала рассказывать о детях сестры не подозревая ,что говорит с одной из них.

В общем у всех ,все схоже(((
Re: меньше нас не становится(((
04/02/2020 11:29
Да знаете, я заметила еще одну особенность. Что свекр не спрашивает, как дела у внуков, когда приезжают родственники. Вообще не спрашивает про них, пока они сами не начинают рассказывать. Обычно бабушки и дедушки, после слов как дела, обязательно спрашивают как внуки, что у них нового. А наш как будто не помнит или делает вид.
Re: меньше нас не становится(((
04/02/2020 11:49
Ромашкина Машка ,у меня тоже с бабушкой так было.Не спрашивала,пока сама не начну.А вот про маму мою,все время интересовалась (хотя ее ненавидела).Выборочно у них видимо.
Re: меньше нас не становится(((
04/02/2020 12:05
Дементрам есть дело только до себя, потому они и не интересуются никем, кроме своей особы.
Общаются с тем, кого видят...а до остальных им нет дела.
Болезнь превращает человека разумного- в абсолютного эгоцентричного безумца
Многократно на форуме писали, что есть БА стадия, когда они требуют к себе повышенного внимания, ходят за Вами тенью, подслушивают, подглядывают, можно сказать дышат с Вами...
Ваш по другому привлекает внимание...выкриками, требующими Вашей реакции.
Мне кажется, на этом этапе болезни, мозгу уже своей энергии не хватает, вот они и нуждаются в энергии донора)))
Re: меньше нас не становится(((
04/02/2020 16:41
Была такая история. Как-то жутко поругались с маманей (еще до начала приема хлора). Идти к ней не хочу, но надо. Прошу мужа пойти со мной, чтобы пока она с ним ведет светскую беседу, вымыть говнище барыньки, приготовить поесть и смыться. А до следующего дня она все забудет. В общем-то, так все и получилось, кроме того, что ведя с моим мужем культурный диалог, она временами злобно зыркала в мою сторону и видно было, что хочет поскандалить, но сдерживается изо всех сил. На следующий день прихожу, а она уже у порога поджидает (всю ночь, что ли караулила у двери?) и при виде меня начинает вчерашний скандал. Вот я сильно удивилась, что она так долго помнила ...
Re: меньше нас не становится(((
04/02/2020 17:00
Наш, такое впечатление, помнит все, но вот число, месяц, год не может запомнить. Кто в гости к нему приходит тоже. Где находится иногда не понимает. Зато фантазий, галюнов и бреда хоть отбавляй.
Re: меньше нас не становится(((
05/02/2020 09:35
Сын мой вечером приходит домой, уезжал на несколько часов, так мама смотрит на него и выдает:
- А что, места нигде нет для этого мальчика, только в нашем общежитии разрешили ночевать?))
Re: меньше нас не становится(((
07/02/2020 07:54
Даааа, все мы в одной лодке и вроде на одной палубе, а персонал разный.....Вот пришла я я вчера к своей мамулечке, как всегда с продуктами (Которых нам не надо, у нас все есть), и как-то так получилось что проскочила я в ее норку (меня туда последнее время не пускают, а я и не рвусь всем спокойней) и началась великая ИСТЕРИКА, начало - каждый мой приход я на кухне мою посуду и фильтрую(утилизирую) продукты, под эту категорию - "подлежит утилизации" - попадают кусочки хлеба тщательно разложенные на батарее и подоконнике (ественно за батареей, под батареей, и под столом) под мои клятвенные обещания отдать птичкам.
Каждый я прошу не покупать столько хлеба, пока я еще думала что это по "легкой забывчивости", но то что я увидела в норке- повергло меня в шок реально - ВЕСЬ ОГРОМНЫЙ ПОДОКОННИК и БАТАРЕЯ завалены сухарями, те крохи что я убирала на кухне - капля в море.......ЗАЧЕМ???????? а вдруг у меня не будет хлеба - буду есть сухари!!!!!!! Занавес.....
Re: меньше нас не становится(((
07/02/2020 08:26
Ktkt , А моя птиц чем угодно кормит , только не хлебом . Прихожу за окном на карнизе , на кондиционере и шелуха от лука и от картошки очистки и от мандаринов очистки.....
Re: меньше нас не становится(((
07/02/2020 09:59
Ktkt , я вам сочувствую. Неприятно, и тараканы могут завестись.
Re: меньше нас не становится(((
07/02/2020 12:56
Ой, читаю всех и всё у нас было. Поздно я на форум пришла, вот бы историй про мою порассказывала.
Еда везде понапихана была. Мясо вытаскивала размораживать на три дня, да ещё на шифоньер положит. Придёшь, трупный запах по всей квартире и мясо зелёное лежит . Она не чувствует, ей всё норм. Тараканов развела табун. Не разрешала отраву раскладывать, прибраться. Кошмар !!! Я все делала втихаря, опасаясь нападений )
И никакой критики не принимала., всё с агрессией и драками.
Поражаюсь, где я силы брала и терпение ?
Re: меньше нас не становится(((
10/02/2020 08:19
Добрый день милые девочки)))) Спасибо за понимание, а я даже думать боюсь о том что будет...... как сказал доктор (вызывала на дом) (побеседовали очень мило, на все вопросы отвечает шутит, я уж подумала что мне лечиться надо) таки нет очень корректно посмотрел на меня подмигнул, и за дверью на улице говорит -ты что думаешь она одна у тебя такая? - не надейся)))) и вот я подумала как бы наши дочки не старались выглядеть разумными - доктора как-то их сразу раскусывают...... даже окулист, ходили мы тут на консультацию..... доктор так посмотрела на меня, что сразу все стало понятно - она поняла... ну а у нас как всегда "все они дураки и ничего не понимают, вот раньше......"
Re: меньше нас не становится(((
10/02/2020 08:37
Ktkt , Как все знакомо ) Моя тоже врачей ругает и вообще она здорова,чего к ним ходить?))))
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380091033519
WM E958481764712 (EU)
WM Z380152462076 (USD)
Bitcoin 19TEc4EQV7DQ5711nKsM5TxrwKtjTXXcGw

При поддержке и с благодарностью для детективного агентства "Пуаро". Private investigatios in Russiа