Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

девочки ! Благодарю Вас за Ваши истории и советы !!! читаю, читаю, читаю ............

Девочки ! Благодарю Вас за Ваши истории и советы !
читаю, читаю, читаю...................уже пару тройку недель (время комком для меня с 18 декабря 2019 г,
но рада, что быстро нашла такой вот Союз Стойких Прекрасных Девочек)

мама 71 БА с 19 декабря 2019

мне 51

форум мне уже помог, и надеюсь поможет еще не раз....

девочки ! я Вас многих уже как бы знаю, все такие разные, но такие подружки ))))
...я как будто присела за большим столом, незнакомая пока вам, молчу, но внимательно
Вас слушаю........и эти беседы мне помогают пересмотреть СИТУАЦИЮ в которой
мне пришлось оказаться, и не раскиснуть, а оставаться такой же позитивной и оптимистичной,
какая я по жизни.....
я так поняла, что создатели форума ДМИТРИЙ и ЮЛИАННА....

МОЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ВАМ !!!!!!!!!!!!!

тяжелый форум, но очень нужный !
Ириска Позитивка ,правильно что вышли из тени.
Жду Вашу историю тоже ,будем вместе учится.Я здесь недавно и мне тоже форум очень помог и знаниями и потом ,хоть и говорят ,что учатся только на своих ошибках ,стараюсь учиться здесь на историях девочек.
может кто то рассказать о действии Левомепромазина, сегодня прописали эти таблетки
Кайласа ! спасибо за отклик

Я напишу нашу историю, постепенно....пока только "кипит" много рассказать, и об отношениях с мамой до всего этого и что и как сейчас, но пока только могу сказать что сюсю пуси отношений между нами никогда не было.....

три года назад был микроинсульт, теперь понимаю к чему катились эти три года, знать бы раньше !!!
хотя, ничего не изменилось бы и время разума не продлилось, к психиатру она бы точна не пошла !!!!!!!!!!!!
да и терапевтическое лечение она принимала только когда совсем "прижмет", а отпустит, так про профилактику речи
и быть не могло....ПЕЧЕНОЧКЕ же плохо будет.....

а в общем все как у всех, как под копир (((( сейчас

днем с понедельника по пятницу сиделка, благо что знакомая нам женщина 65
вечер- ночьКошмарикиБродилкиГлюки - мои

с вечера пятницы до обеда воскресенья брат 41(он конечно же для нее любимчик, хотя сейчас то же на него прет),
иногда приезжает вечерами после работы (но я по возможности стараюсь пока ему запрещать приезды, берегу его,
он морально больше переживает, я ПРОСТО стараюсь быть сильнее, кто то должен же быть стержнем spinning smiley sticking its tongue out ....

пока вот все что надумала написать в общем о нас...
Ириска Позитивка , Понятно ,у Вас уже по полной программе .
А Вы работаете и ночью ещё такое?
да, работаю !
сегодня всю ночь было топ топ, давала с вечера Сероквель, и ночью дважды по 2 таб - не помогло
в 6 утра была агрессия, дала ей корвалол (и себе то же ), сиделка Маша наша пришла в 8-30 и хоть как то ее уболтала,
я пошла к психиатру в 9, мама улеглась и по сейчас отсыпается С чувством всех выполненных дел....

выписали Левомепромазин на ночь по 1 таб

хотелось бы узнать отзывы о них....кому как ? и в каких дозах ?
прикол у врачихи (вообще отзывы о ней замечательные)

но сегодня она явно была не в духе ))))

спрашиваю : - а родственникам успокоительные можете выписать, мне бы Фенибул

она мне : - да конечно !!!!! заводите карточку !!!! приходите на прием !!!!))))

ага думаю ...ХРЕН вам, а ни новый пациент, не дождетесь ))) ! Справлюсь ! и Фенибул достану....
Ириска Позитивка ,С ночью на долго ,сил может не хватить (((.Надо конечно что то подбирать.
Про Ваш не знаю,погуглила -это нейролептик ,отзывы в инете разные.От очень хорошее снотворное и до не помог.Как всегда индивидуально с такими средствами ,как понимаю ,надо пробоватьЗдесь на форуме его не встречала,но может и ошибаюсь,подождем,может кто подскажет.
Ириска, добро пожаловать. С ночными бродилками надо что-то делать. Наш лежачий после инсульта бурогозил 1.5 месяца по ночам. Мы очень устали. Днем выспится, а ночью в путь. Перевели на хлорпротексен, помогал, с неделю уже не помогает и 30 мг. Ночью иногда не спит, просто лежит, иногда орет дурниной, зовет всех подряд, потому, что ему скучно. Но мои спят как убитые, и на его крики не просыпаются, одна я обещаю вызвать дурку.
Калайся, спс
будем пробовать, подбирать....
про ночи - знаю что надолго не справлюсь, будем думать.....пока только прошло 1,5 мес
мне еще надо много что узнать, распознать, прочувствовать...

НО себя и своих близких я сберегу.....от этого кошмара...
Ириска Позитивка, привет ! Про это лекарство не знаю . Правильно девочки пишут, надо подбирать. Пробуйте.
А можно от неё запереться? Мы на ключ закрывались в своей комнате, а наша всю ночь бродила. Лично я спала нормально. Только обезопасить помещения надо, там где она шатается.
Вам очень повезло с братом. Мона сказать - он уникум. Принимайте его участие в полном объеме. Так вы сохраните семью. Это очень важно. Данная болезнь рушит 99% семей. В разные стороны разводит не только братьев и сестер, но и супругов, один из которых ухаживает за родителем.
Ириска, здравствуйте!

По поводу лекарства не подскажу, у нас другие. Но мне все время психиатры говорят, что никто и никогда, даже самый супер-пупер врач, не может сразу попасть с лекарством или дозировкой, все очень индивидуально, более того, в разные периоды болезни одно и то же средство может действовать, а может вообще не помогать. Так что вы пробуйте сами. Плюс, накопительный эффект, первые несколько дней оно только начинает действовать.
Главное, чтоб ночью вы спали.
Девочки ! спасибо за участие ! И пусть сегодняшний день будет для нас легким, удачным и радостным (несмотря на что происходит) и наши близкие будут спокойными и довольными !

мама вчера спала весь день (пока я работала, после нашей ужасно активной ночи ))))), я утром все таки дала хлорпротиксен, и дубу давать его по 15 мг 3 раза в день, ....попробую.... мне кажется что это уменьшит ее топ топ, сегодня утром не так резво передвигается, сама это понимает, говорит наверное погода !...прошу ее в связи с этим резко не вставать и не бегать, что бы не упасть и расшибиться !....соглашается

вчера в 18-30 дала ей что врач прописала Левомепрозол (забыла дозировку 1 таб) + 15 мг.....лежала, телек слушала, но в сон моего "терминатора" ( я почему то так ее сразу называть про себя стала, даже близкие родные такого же мнения) так и не клонила, но была спокойна....в 22-00 дала еще такую же порцию, минут через 20 уснула

вставала в 3 и в 5 пипи и сново засыпала.....поражаюсь себе, как чувствую как она просыпается, хотя все это у нее тихо и бесшумно ! а у меня был глубокий сон...встали, дела сделали, и обе спать !!!!...вот бы так всегдаspinning smiley sticking its tongue out

и анализируя время как стали по схеме (недельной) пить и увеличивать дозу мемантина, что именно 2 дня как прибавляем четвертушку, у нее активность и агрессия...все сама все могу....катитесь все

и поняла что совсем от хлорпротиксена отказываться нельзя, так как он все таки гасит агрессию (только надо подобрать дозу правильно, ни много ни мало)

такие познания я почерпнула на форуме, благодаря ВАМ....thumbs up
Ириска, здравствуйте!
Мы мемантин пили год, по началу даже лучше ему стало, а потом пошло ухудшение, стал нервничать и злость появилась, отменили мемантин совсем.
Хлоропртиксен пили по 15мг утром( т к засыпал наш хорошо и ночь спал, а утром ажитация , страх, и троллил до вечера ни разу не приседая)
Но с месяц стали давать ему хлор 15 мг утром и 15 мг вечером , я думаю организм привык к дозировке и нужно было увеличить. Сейчас лучше себя ведет. Засыпает в 18-19 часов , посыпается опять засыпает, и так до 4-5 утра. С этого времени больше не ложится, таблетку даю , боле менее спокойный.
Gloria, стала все анализировать !!! приспосабливаться

Девочки ! Брат купил радио-няню !!!! стало НАМНОГО проще !!!!!

когда активна, копошится и ковыряется в "своих делах", носки снимаются одеваются с ноги на ногу или по 5 штук на одну ногу, напяливает на себя все подряд, или типа соринки с паласа пытается подсобрать, с кошкой побеседовать, стараюсь не заглядывать к ней в комнату (так как я САМЫЙ РАЗДРАЖАЮЩИЙ ФАКТОР, типа какого хрена меня контролируешь)....я в это время делаю свои дела или вообще класс ! ничего не делаю, смотрю телек или читаю....и посматриваю в монитор ! ...как только она на выход топ топ, тут уж и я ее в дверях встречаю, что туалетную дверь не перепутала и правильно уселась

девочки ! если вдруг интересно - Мы живем в Липецке
Ириска, нашего уже не берет доза в 30 мг хлора. Буду переводить на риспиридон.Но мы благодаря хлору выровняли день с ночью. Потому как, ранее он днем дрых не просыпаясь по 12 часов, а к вечеру кукушка слетала, когда мы ложились спать. Мы лежали и ждали, когда же он начнет свое буйство и это было страшно. И сердце колотилось до 130 уд в мин. Корректируйте, если что, таблетки, если не помогают например. Требуйте у психа другие.
да РОМАШКИНА МАШУНЯ , я уже не психую и понимаю, все индивидуально, и подбирательно

НО !!!!! читая ВАС ВСЕХ ! я многое почерпнула, во всем

какие лекарства и для чего, что с чем сочетается

быт

хитрить как

как общаться

как все это принимать и остаться ТАКОЙ КАКАЯ Я еще сейчас !!!! и как помочь всем моим близким справиться с этим...
Ириска, когда у нас только начались первые признаки, безобидные такие, ну вроде как ничего страшного, я стала рыть и нарыла форум правда другой, но там отвечают медленно и я потом нарыла этот. Но я уже была начитана и воспринимала, что он болен конкретно, только вот на какой стадии находится не знаю до сих пор. Когда у него конкретно поехал крышак, я рванула в ПНД и меня там послали найух, сказав, что сейчас после инсульта у него острый период и лечить они не будут его. Сказать, что я ох..ела, ничего не сказать. Но слава богу я оформляла инвалидность и на освидетельствование пришел психиатр из ПНД. У меня остался его номер телефона и после 1,5 месяцев ора по ночам, я ему позвонила и сказала, если он не приедет я стану пациентом дурки и до инсульта мне не далеко. Явился и выписал рецепты на год. Заплатила 800 рэ
Мемантин бессмысленнен. Он может помочь только на самой начальной стадии болезни. А ни один дементор не попал к психу или неврологу в этой стадии. Все приходят в стадии тяжелой деменции. В умеренной стадии попадают единицы. Читайте Блог веселых психиатров в ЖЖ. Это сами врачи пишут. Ну и данный форум это подтвердил сто раз.

Моя сидела на донепезиле с 2013го по 2015й и еще чутка в 2016. Никак на ход болезни это не повлияло. Ничего не притормозило, никак не скорректировало поведение.

Моей очень помогли АДы, особенно первый год после диагноза. Потом она к ним привыкла и начались опять истерики, кругом враги, самая сволочь - я. Дозу АДов увеличили. Опять стало полегче, но всего на несколько месяцев. Потом уже весь дебилизм во всей красе расцсвел.

И моей меняли снотворные. Плохо спать она стала через пару лет после постановки диагноза. До этого было: ой, я всю ночь не спала. Хотя, если у нас ночевала, то 10 часов мужицкого храпа не давали спать нам. И психу она говорила, что спит с 10ти вечера до 7ми утра. Псих ей отвечала: так это много.

И моя очень реагирует на полнолуния. За неделю до них - наступает пздц. Я их прям в календаре отмечала и омечаю. В эту неделю никакие снотворные не помогают и нейролептик - слону дробина. Так до сих пор. При весе меньше 30 кг - голос 140 децибелл. Контузит сестричек и других больных.
федюля ! я то же думаю, что свою роль и луна и погода оказывают влияние на поведение
Ну сейчас самое это время до 9го февраля. Должны бесноваться больше. И еще наши мрут кучно в полнолуние и сразу после него. Можете последить на этом сайте уже законченые истории.
Вот ,вот и моя здала ,со вчерашнего вечера.Все путает ,звонки через пять минут,прячет все ..,.Посмотрела 5 сегодня магнитная буря и 9 тоже ожидаем ((((
я надеялась, что у мамы сегодня будет хорошее настроение и покладистое, все таки отоспалась, и таблы успокой и утром и днем, ....но наша Маша сказала, что настроение у мамы 50/50, но что бы мы не переживали,ей удается переключить ее при упертости на другое, а это я считаю +.....так как бывает что упрется так упрется.....

наверное и правда + негатив извне влияет

да что и говорить, здоровые и те подвержены влиянию и луне и погоде
ВСЕМ доброго спокойного дня ! и пусть так будет ))))

хотела завести дневник и делать записи изменений, рука не поднимается писать......
решила здесь делать меточки, печатать вирт, на работе (когда состояние не такое угнетенное) и когда рядом люди которые тебя понимают - ВЫ !!! как то проще....

после первого конкретного глюка ма "я не дома" 19.12.2019 и стремительно увеличивающихся порций глюков....

вчера 06.02.2020 было 50 дней

этот день мы отметили так :
- сиделке Маше она выдала " я скоро с вами со всеми буду драться, вы мне все надоели"
- приезжали брат со старшей дочкой, брата по имени называет....спрашиваю:
-кто еще приехал ?....молчит минуту...
-внучка
-какая ?
-старшая !.....(о младшей (ей 11 лет) постоянно каждый день вспоминает, ей глючится что она рядом, разговаривает с ней, укрывает одеялом, носки типа одевает....жуть конечно смотреть, когда ма на воздух пытается одеть носок ; а вот про старшую внучку (17 лет) уже неделю совсем не спрашивала, но вспомнила что такая имеется, а имя нет)

племяннице сказала
-Машу выгоню
-почему ?
-контролирует меня....



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 06/02/2020 10:39 пользователем Ириска Позитивка.
У вашей мамы был микроинсульт, у нашего инсульт. Ситуация почти идентична.
да, Ромашкина Машуня ((((.....три года продержались, а итог ((((
решили с братом, не давать мемантин
рассказала ему, что говорят эффекта ноль, но вызывает активность...
брат пока сказал, давай посмотрим изменится ли поведение, а потом решим, возобновлять или нет
Ириска, а что с чтением у вас? Я в своей теме написала. Читает последние 3 буквы в слове. Может и правда видит совсем херово.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380091033519
WM E958481764712 (EU)
WM Z380152462076 (USD)
Bitcoin 19TEc4EQV7DQ5711nKsM5TxrwKtjTXXcGw

При поддержке и с благодарностью для детективного агентства "Пуаро". Private investigatios in Russiа