Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

похоже, мы здесь самые молодые с Альцгеймером.....

Автор Иринка 
похоже, мы здесь самые молодые с Альцгеймером.....
03/03/2020 15:28
Здравствуйте, девочки... Вот теперь и я, следя с год за вашей темой, пришла поплакаться.. Живу в Германии с другом, у которого мама 6 лет назад умерла от деменции.
Она была глухонемая, поэтому всех ужасов с криками и воплями мы на себе не испытали. А вот теперь мой друг, то бишь сын умершей, в 56 лет по наследству от мамы ,получил эту болячку , Дали первую группу, но еще работает три часа в день охранником. Речь сильно нарушилась буквально за полгода, я почему то связываю это с таблетками, даю ривастигмин два раза в день.
С календарем не дружим, счет слабовато, часы понимает, но сказать иногда затрудняется, по дому помогает, в магазины сам ходит. Но какие-то работы, типа собрать или построить, без моего руководства не сможет.
Очень расстраивается по этому поводу, полностью не осознает своего положения так, как с интернетом не дружит, и получить какую либо информацию ему негде.
Я хожу в сильной депрессии, и как то жизнь потеряла всякий смысл. Впереди отпуска. Я , конечно в этом году повезу его на море , вот уже в мае. Ну и сентябрь, думаю, еще вытянем.. А дальше не знаю.... Голова никак не может принять его болезнь, ночами почти не сплю, все думаю и думаю....
Если будет совсем плохо, я к вам, девчонки..... потому, что ни к друзьям, ни к подругам не могу.... начинается истерика и рев....



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 03/03/2020 15:29 пользователем Иринка.
Re: похоже, мы здесь самые молодые с Альцгеймером.....
03/03/2020 15:39
Не самые молодые, как моя маман. В 55 лет она вышла на пенсию с таким диагнозом. В 56 она была как ваша, только речь нормальная была, но работать нет точно. Сейчас ей 59 и мы подходим к финишной прямой, хотя кто его знает как там будет...
Re: похоже, мы здесь самые молодые с Альцгеймером.....
03/03/2020 15:47
у нас тоже странности начались года как 3,4 назад... В 56 только диагноз поставили...
Re: похоже, мы здесь самые молодые с Альцгеймером.....
03/03/2020 16:41
КАК СТРАШНО !!!!!!! (((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

мне 51,5 ....считаю себя еще ого го какой молодой....а прикоснувшись к этому ужасу и узнавая об ЭТОМ, да еще и про такие возраста........ СТРАШНО !

все ! гоню от себя эти мысли....

Иринка ! мне то же форум помог ! Все здесь классные, стойкие, добрые, разные !... так что вы правильно поступили, что открылись

(меня то же зовут Иринка)
Re: похоже, мы здесь самые молодые с Альцгеймером.....
03/03/2020 17:33
Ващета ваш рекорд тут давно побит. Нет, ваш не самый юный...к ужасу.

Единственный "положительный" момент - молодые умирают достаточно быстро.
Re: похоже, мы здесь самые молодые с Альцгеймером.....
03/03/2020 19:26
Присоединяйтесь Иринка. Будем вместе выгребать. Понимаю, что вы в депрессии, такое трудно принять. Читайте предыдущие истории тоже. Учитесь выживать, в основном морально. Очень важно не падать духом, от переживаний наваливаются болячки. Берегите себя.
Re: похоже, мы здесь самые молодые с Альцгеймером.....
03/03/2020 22:24
Я здесь тоже новенькая. Но теперь с бедой не одна. Присоединяйтесь! Большая удача, что есть этот форум! Рассказывайте, вам полегче будет и советов много полезных можно получить.
Re: похоже, мы здесь самые молодые с Альцгеймером.....
03/03/2020 22:54
Спасибо, девчата,что откликнулись... у меня часто такие порывы : занимаемся , считаем, читаем..... А иногда думаю... ну все равно придет время, не останется у него ничего в голове, какую бы инфу я туда не заталкивала........ , и так страшно становится, что выть охота..
Он сейчас с удовольствием разгадывает филворды, я постоянно хвалю его за это.
Но когда тупить начинает, мне аж воздуха не хватает, особенно, когда не знала диагноза.Сейчас стараюсь держать себя в руках, хотя я натура взрывоопасная, и дается мне это с трудом..
Можно я вам буду жаловаться на все изменения, какие происходят с ним... Больше некому...
Re: похоже, мы здесь самые молодые с Альцгеймером.....
03/03/2020 22:58
Боже, с ума сойти.... Молю бога, чтоб он к этому времени вообще не понимал, что с ним..
Re: похоже, мы здесь самые молодые с Альцгеймером.....
04/03/2020 00:34
Иринка, добро пожаловать в нашу компанию. Я, к сожалению, нашла этот форум поздновато, наш БА во всю бредил и был агрессивен. Представляю, какого вам сейчас. У моего отца, когда началось, были незначительные сначала потери, все пошло в 58 лет, диагноз поставили в 60, тоже работал в охране. В итоге начал путать день и ночь, часто вскакивал со своим графиком ночью и бежал смотреть работает он завтра или нет. Потом стал названивать секретарю и подходить к ней на работе по несколько раз в день, узнавать, когда именно ему в следующий раз выходить. Тогда мы уже сняли его с работы и положили на обследование в больницу, где ему и поставили диагноз этот. Сильно переживал и плакал, когда не помнил часть дня. Так же какое-то время мог еще сам что-то делать, но под нашим с мамой руководством. Это один из ужасных периодов, когда они осознают, что память теряется и личность на глазах постепенно рассыпается. И им больно и до ужаса страшно и нам. Потом они перестают понимать, случаев провалов и неадекватности все больше и больше, а дальше, как снежный ком. Все это тяжко, поэтому обязательно высказывайтесь и главное не отказывайте себе в успокоительной терапии, иначе не выдержите. Пока он соображает, улаживайте все финансовые дела. И возможно, даже быстрее всего, вам сейчас это больно и сложно осознавать, и вы сейчас готовы до конца быть с ним, но все же, рассматривайте на будущее сторонний уход. Вытерпеть этот ад не в силах НИКТО, без очень серьезных последствий для себя. А когда дементор мужчина - это страшно. Тут старушки выдирают батареи голыми руками. Мой отец по жизни добряк и любящий отец и муж, превратился в агрессивного зверя, который с кулаками шел на меня и маму. Мог и с ножом пойти, но у нас все острые предметы к тому времени были убраны. А девочек тут и придушить их мужья пытались. Ни в коем случае не хочу вас пугать, просто описываю самое страшное. И очень надеюсь, что вас это все минует. Тихие больные тоже есть. Редкость, но есть.
Re: похоже, мы здесь самые молодые с Альцгеймером.....
04/03/2020 22:29
Ириска, здравствуйте, мой тоже не очень старый))) молодеет болезнь эта поганая.
Моему 57 сейчас , с июня 2017 без сомнения уже было понятно с диагнозом . А сколько лет до этого никто не знает, первые стадии как правило незаметно проходят к сожалению
Re: похоже, мы здесь самые молодые с Альцгеймером.....
06/03/2020 15:18
мой вчера назвал меня Сашей... оба были в шоке, у нас и знакомых то нет с таким именем
Девчат, один вопрос: почему , чтобы написать ответ, надо каждый раз регистрироваться заново, иначе стоит Not Found

The requested URL /login/2/redir=http://forum.alzheimers.ru/2/34810/34843/_subject_#REPLY was not found on this server.
Re: похоже, мы здесь самые молодые с Альцгеймером.....
06/03/2020 15:22
у моего в мае день рождения, 57 будет...
Эту неделю вообще плохо , такие провалы, и голос почему то поменялся, дрожащий какой то стал и тихий...
Re: похоже, мы здесь самые молодые с Альцгеймером.....
06/03/2020 15:28
а мой на гимнастику лечебную два раза срывался не по расписанию, такое же у его мамика было , а мы на нее ругались. . Сейчас у меня дома все в отрывных календарях, везде надписи и предупреждения, чтобы что то не забыл сделать, Но, чувствуется, мне скоро они тоже понадобятся, сама путаться стала на нервной почве.
Re: похоже, мы здесь самые молодые с Альцгеймером.....
06/03/2020 17:46
моя мама, когда ей было 56 лет проехала в метро, вышла не на той станции и даже не помнила, что ехала там. Как мы ее искали - жесть, ну хоть могла объяснить, что видит перед собой. А потом, когда она могла сварить еще макароны , я ей написала инструкцию по приготовлению тушеной картошки в мультиварке)))) выдумала блин я))) так она читает на какую кнопку нажать (я на работе была) и не понимает. Вообще. После этого она только мыла посуду. У нее какой-то бзик был, даже если одна кружка в раковине, все равно помоет. А нам удобно, а потом и посуду плохо стала мыть, просто споласкивала или протирала тряпкой для стола...... Так что, даже надписи могут не помочь.........
Re: похоже, мы здесь самые молодые с Альцгеймером.....
06/03/2020 18:20
Ирина, каждый раз не надо регистрироваться. Да, в какой-то момент появился этот косяк со входом, но мы научились его обходить и забыли уже об этом.
Наверху справа есть слово Настройки. Нажимаете его и появляется окошко для ввода логина и пароля. Вводите, ОК, и потом нажимаете Моя история. И все - вы опять с нами drinking smiley
Re: похоже, мы здесь самые молодые с Альцгеймером.....
06/03/2020 18:32
Спасибо,Светлячочек!Так гораздо проще!
Re: похоже, мы здесь самые молодые с Альцгеймером.....
06/03/2020 18:37
мой тоже посуду моет без остановки.... Сегодня голова кружится,жалуется.. вот сейчас дождь с градом и шторм... реагирует так видать его головушка..Вот боюсь я с ним сейчас на самолете.Когда диагноз не знала,не боялась, а сейчас в отпуск летим, а мне страшноthumbs down
Re: похоже, мы здесь самые молодые с Альцгеймером.....
06/03/2020 20:33
Иринка, это защита от ботов.
Можно обходить как выше написала Светлячок через настройки или же "Выйти" и "Войти"
Re: похоже, мы здесь самые молодые с Альцгеймером.....
07/03/2020 19:11
Иринка Написал:
-------------------------------------------------------
> а сейчас в
> отпуск летим, а мне
> страшноthumbs down
Иринка, может не стоит в отпуск с ним лететь?
От смены обстановки болезнь может быстрее развиться.
Re: похоже, мы здесь самые молодые с Альцгеймером.....
08/03/2020 23:28
Мы в этом отеле каждый год, он там каждый закоулочек знает... я больше за самолет боюсь. .
Re: похоже, мы здесь самые молодые с Альцгеймером.....
09/03/2020 00:20
Иринка дело не в том, знает или нет. Наш тоже на даче каждый год и все там знает. Но при болезни, когда туда приезжали, ему крышу сносило, его там били панические атаки и активно шел бред, состояние ухудшалось сильно. Просто смена места заставляет их мозг падать на ступень, даже если место очень хорошо знакомо. При стадиях посерьезнее, нам врач говорил, даже перевод из одной палаты в другую рядом заставляет их входить в психоз. У некоторых просто поход в театр или на выставку вызывал ухудшение. Однако у вас пока еще не настолько все плохо, совсем начало, возможно, он спокойно все это перенесет, без всяких ухудшений, но все же будьте настороже и возьмите успокоительных.
Re: похоже, мы здесь самые молодые с Альцгеймером.....
09/03/2020 03:03
Девушки, не пугайте Ирину. Я уже несколько раз тут писала, что мы на отдыхе познакомились с пожилой парой, где дед был дементным. Это был 2015год. Дед находил свои шезлонги, когда выходил из моря. И он мог есть ножом и вилкой. Я была в шоке, т.к. моя маманя тогда была уже намного глупее и несамостоятельнее. Дед умер 2 года назад уже.

В самолете, действительно, он вел себя ненормально. Постоянно выкладывал все из сумки жены и спрашивал: что это. Это практически все 3 часа полета. Она объясняла и обратно вещи складывала.
Re: похоже, мы здесь самые молодые с Альцгеймером.....
09/03/2020 11:34
Я за своего тоже переживаю, как только потеплеет мы собираемся к дочке пожить. Немного напрягаюсь , вдруг хуже станет. Но попробуем все равно, если что, сразу домой обратно))
Re: похоже, мы здесь самые молодые с Альцгеймером.....
15/03/2020 22:34
Ирина, может пропустила инфу, а друг ваш делал МРТ? на основании чего диагноз и группа по инвалидности?
Re: похоже, мы здесь самые молодые с Альцгеймером.....
20/03/2020 12:37
МРТ ничего не показала...,делали пункцию спиномозговой жидкости..
Ted
Re: похоже, мы здесь самые молодые с Альцгеймером.....
24/04/2020 20:02
Иринка
Quote

Я хожу в сильной депрессии, и как то жизнь потеряла всякий смысл. Впереди отпуска. Я , конечно в этом году повезу его на море , вот уже в мае. Ну и сентябрь, думаю, еще вытянем.

Как сильно изменился мир всего за полтора месяца...
Re: похоже, мы здесь самые молодые с Альцгеймером.....
11/05/2020 14:00
Да, планы все рухнули... Одна надежда была на май, но отпуска не видать... Может хоть осенью что то получится.. Так то речь пропадает связная пока, с каждым месяцем все больше и больше, Но на ногах.. Вот с работой проблемы начинаются:то что то забыл записать, где то двери закрыть.. Похоже,будем ждать увольнения..
Re: похоже, мы здесь самые молодые с Альцгеймером.....
11/05/2020 19:09
Иринка, как же рано то совсем всё это... Моя мама, я уже писала, в 55 лет ушла с работы, там ошибаться нельзя, с документами работала, не тот номер присвоишь и всё, полетит вся система регистрации к черту. А вот забывать как комп включать на работе начала еще в 53 года......... Сейчас ей 59, будет 60 осенью - овощ овощем, но жить будет.......
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380091033519
WM E958481764712 (EU)
WM Z380152462076 (USD)
Bitcoin 19TEc4EQV7DQ5711nKsM5TxrwKtjTXXcGw

При поддержке и с благодарностью для детективного агентства "Пуаро". Private investigatios in Russiа