Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Нам к вам?

Автор Nata1 
Нам к вам?
19/03/2020 10:11
Всем доброго времени суток! Не знаю туда пишу или нет...
Две недели назад мы с мамой были в пдн на консультации. Там все засекречено? Мне не сказали диагноз, ответили Вы сами все понимаете. Так что диагноз мне не известен. Другой врач сказал острое органическое поражение головного мозга, бред малого размаха.(я ворую, соседи наркоманы, ощущает за собой слежку, проникновения в квартиру) В остальном обычная женщина.
Мама начала принимать нооджерон, хлорпротиксен по 0,15 на ночь, цераксон после него будет тримектал.

После начала лечения бред прекратился вообще.

Поддержите своими знаниями, опытом советами. Или нам не к вам?
Re: Нам к вам?
19/03/2020 11:24
Nata1 , День добрый.... К нам ,к сожалению.
У меня мама на том же уровне примерно ,после назначения в ПНД,вернулась мама ,но с очень плохой памятью.
Пока читаю форум и готовлюсь к худшему.
За мамой слежу(таблетки утром,вечером,замер сахара и т.д)
Так что читайте форум,принимайте болезнь ,иначе с ними не выжить.
Re: Нам к вам?
19/03/2020 11:55
Ната, вам сюда. Проходите, устраивайтесь поудобнее. У нас здесь страшно, весело и грустно. Не заскучаете.
В самом начале моему мужу тоже выписывали хлорпротексен 0,15 на ночь, очень понравилось действие. Сон хороший по ночам, настроение хорошее днём. Принимал полтора года. Потом сам себе отменил.
Пишите, фиксируйте изменения в состоянии, очень удобно если не ведёте дневник. Выговаривайтесь.
Re: Нам к вам?
19/03/2020 11:55
Nata, добрый день. А сколько вашей маме лет, живет ли одна или с вами? у нас диагноз деменция альцгеймерского типа, или пишут дисциркуляторная энцефалопатия, на мрт было многоочаговое поражение головного мозга еще 6 лет назад (что-то в этом роде), но по сути лечения как такового нет, просто симптоматическое .........
Re: Нам к вам?
19/03/2020 12:01
Что-то я в растерянности пока...
Re: Нам к вам?
19/03/2020 12:06
Маме 78. Мрт не делали, диагноз не озвучили. Она живёт отдельно, к нам переезжать отказывается. У неё сахарный диабет(на инсулине, 4 укола в день) кардиостимулятор уже второй стоит после инфаркта.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 19/03/2020 12:35 пользователем Nata1.
hot smileyhot smileyhot smileyRe: Нам к вам?
19/03/2020 12:29
Nata1 ! Здравствуйте, и берегите уже сейчас и себя и близких....
Вы правильно сделали, написав и читая истории. Тяжело, жестко, страшно, жестоко(((

Но Вы много здесь узнаете и о болезни и препаратах, и как быть и что делать, и ДружнаяСтойкаяКомпания подскажет, поможет и выслушает ВАС.....по крайней мере так было со мной (хоть наша с мамой история оказалось коротенькой по времени, НО НО НО...это такая жуткая болезнь ((((....считала себя "орешком крепким", но треснуло и во мне , склеиваться и восстанавливаться........и морально и физ.

не паникуйте, наблюдайте, действуйте ....И самое главное БЕРЕГИТЕ СЕБЯ....читайте и применяйте поведение с БА из историй, а если что, девочки подскажут ))...изобретательность здесь еще та ...hot smiley

и пусть Ваша мамочка будет спокойной и пушистой
Re: Re: Нам к вам?
19/03/2020 12:51
Nata1, Съезжаться даже не думайте.Почитайте темы.
Я изучив форум отмела эту идею на корню.
Для себя решила пока ходить (утро и вечер).Потом буду привлекать сиделку ,мама пока не соглашается.А как сляжет,то на проф.уход в пансионат.
Но нам повезло ,мы живём рядом,четыре подъезда друг от друга ,и у моей тоже диабет правда неинсул новый,но мерить она себе уже не может,ни сахар , ни давление (мозгов уже не хватает((((



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 19/03/2020 12:52 пользователем Кайласа.
Re: Нам к вам?
19/03/2020 13:24
Ната, доброго дня! Увы, быстрее у вас это самое. Напишу, возможно, страшные для вас вещи. Однако это правда, с которой быстрее всего вам придется столкнуться.
Первое, что вам надо сейчас сделать - это уладить все финансовые дела, лучше всего получить доверенность от мамы, что вы можете выступать за нее в банках, судах и т.д. Болезнь протекает неожиданно, может сегодня быть все нормально, а завтра - крах, даже расписаться не сможет. Может человек быть законсервирован в одном состоянии лет пять. Но то, что лучше не станет - это точно. Будет хуже и хуже. На кого квартира, где живет ваша мама? Если на нее и нет завещаний, то пробуйте переписать на себя, иначе ваша мама может ее переписать вообще на чужого дяденьку или тетеньку, соседке, подруге или вообще продавщице в магазине. К себе маму, как и написала Кайласа, не берите! Особенно, если у вас дети - это будет трэш. Почитайте тут истории, никто! Никто не выходил из этого боя здоровым, находясь рядом с такими больными, некоторые сами в психушку попадали, про психику детей, я вообще молчу. Были случае, когда такие больные выкидывали внуков в окно, шли с ножом на родных. Воют и орут ночами, вандалят дома и выходят сами через окно. Там крышу сносит ое-ей как. Спокойных дементоров можно по пальцам пересчитать. Если есть возможность рассматривайте нянь, а лучше пансионат, когда уже больная не сможет за собой ухаживать. И не грызите себя совестью!!! Подобные больные лишь до определенного периода дома, далее им всем требуется профессиональный уход, который чаще всего никто из нас дать не может. Не откидывайте пансионаты, если есть средства. Тут многие пытались вытянуть на себе. Итог: два года в больницах потом, психиаторы, депрессанты, 50%, а то и более подорванного здоровья. И больной иногда уходил в адовых муках, так как врачей не дозваться и многие учреждения потом уже запущенных таких больных не берут. Даже за онкобольным ухаживать намного легче, чем за такими. Подготавливайте себе. И если начнется бред ущерба, не принимайте все ее слова близко к сердцу. Это очень тяжко, но помните, все гадости вам будет говорить болезнь, а не ваша мама. Обязательно пишите сюда. Выговаривайтесь. Тут все с таким и даже хуже, поддержим, много советов хороших девочки дают по уходу.
Re: Re: Нам к вам?
19/03/2020 13:30
Я пока не разобралась с форумом. Я на Ваше сообщение отвечаю или пишу ответ сама себе☺️.
По маме: она сейчас как обычный человек, ездит на общественном транспорте в магазин даже на другой берег. Готовит (при чем борщи, рассольник, плов и тд очень вкусно) , убирается, заботится о кошке. Меня и соседей перестала обвинять(таблетки помогают). В общем совершенно самостоятельный человек.
Re: Нам к вам?
19/03/2020 14:28
Главное, что мы видим ваш ответ)) Тогда, раз она еще все может делать сама, тем более не надо ее перевозить. Тут случаи, как раз, когда оставляют своих больных жить дальше самостоятельно в своих квартирах, никуда не перевозят, просто приходят и проверяют состояние, интеллект и нормальное состояние у подобных больных сохраняется намного дольше, нежели у тех, которых забрали сразу к себе домой. Навещайте ее почаще, созванивайтесь с ней, общайтесь с соседями. Даст Бог и она очень долго может оставаться на лекарствах самостоятельной.
Re: Нам к вам?
19/03/2020 22:34
По адресу. Мрт не нужно. Деменция на фоне диабета. Ваша мама должнамбыть очень агрессивной, как все диабетики.
Re: Нам к вам?
19/03/2020 22:47
Федюля , Не все ,видимо..... бывают исключения ,в моей теме написали ,что был диабет ,а агрессии не было.

У моей сейчас и следов агрессии нет ,милая старушка,которая всё забывает.
Тфу,тфу ,может пронесет с агрессией.

Сахар сегодня 9,1утром перед едой и вечером 10,3.Давление вечером 107 на 78.Спокойна ,как танк,очень доброжелательна.
Re: Нам к вам?
20/03/2020 07:22
Да, у неё сахарный диабет уже 34 года. но как нет агрессии? Она скандалит со всеми, судится уже лет 15 то с тем, то с другим, пишет в министерства, в администрацию президента и тд. Меня не любит, оскорбляет даже при муже. Никогда не целовала меня, ни обнимала
Re: Нам к вам?
20/03/2020 07:58
Началось может уже даже лет 7 назад, жаловалась нам на соседей "наркоманов", судилась с ними. А 3 года назад она купила новые зимние коричневые сапоги, а свои чёрные, в которых ходила лет 10 отдала мне на даче носить. Зиму она относила новые сапоги и на следующий сезон, когда не нашла старые и увидела новые то у неё родилась версия что я со своей подругой проникли в квартиру, её чёрные сапоги мы подменили на коричневые. Пришла ко мне, швырнул мне эти сапоги, сказала вернуть её сапоги и что чужие обноски она не собирается носить. Пошла и купила новые. Я не поверила своим ушам и глазам тогда. Это было 2 а то и 3 года назад. Потом пошло дальше : соседи подгядывают через потолочный плинтус, меняют розетки в её квартире через дырку в потолке, недавно поздравила меня с днем рождения (он у меня в другой день) что не может дома найти - это я своровала.
Вот после истории с сапогами через год я, правдами-неправдами, вытащила её к неврологу, ей прописала тералиджен. Год его пила, остались только соседи "наркоманы" а с 21 февраля поздравила меня с днем рождения(он у меня в другой день) потом день за днём посыпались обвинения в краже штор, золота, медали, вина, документов, ночёвка наркоманов за стеной и попытки их проникновения, их разговоры "давай лезь",

Опять правдами-неправдами мы пришли к ней с психиатром, беседовали 2 часа, выписали препараты и сейчас она в полном порядке. Говорит соседи видимо съехали, они что-то "предчувствуют".

Тесты в пдн прошла, говорит - что за задания для первоклассников? Единственное, из 20 слов назвала 7. Расстроилась. С интеллектом у неё полный порядок, интересуется новыми законами, обсуждает поправки в конституцию и тд и тп. Только вот эти странные истории с сапогами, соседями, и тд

Что сама замечает за собой- стала забывать слова, очень ей это мешает, надеется на таблетки.

Неужели при таком состоянии крах может наступить в один день или стремительно?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 20/03/2020 08:03 пользователем Nata1.
Re: Нам к вам?
20/03/2020 08:19
Ната, здравствуйте. К сожалению предвидеть развитие событий невозможно. Крах может наступить стремительно или же до последнего может быть более менее адекват. К тому же эти качели... временами соображают, и вдруг бац! И скачок вниз. Функции мозга то включаются, то выключаются .
У Вас классика. Почитайте у многих похоже очень, украли, соседи наркоманы, воры хотят проникнуть и т д.
Вот у мамы Аллы, до последнего остатки разума сохранялись. По делу могла что то сказать.
А мой уже через год после выявления болезни уже был в памперсе. А на сегодняшний день не понимает совершенно, даже простую команду «сядь», «ешь». «Подойди»
Но наш молодой , поэтому у него стремительней.
Re: Нам к вам?
20/03/2020 09:07
Nata1, у моего папы примерно в этом возрасте и начался Альцгеймер. У вас может быть сосудистая деменция на фоне диабета, либо гипертонии. Или у нее нормальное давление?
А диабет мама контролирует? Диету, таблетки пьет? Если пока она в этом самостоятельна, у вас есть время принять и понять, что будет дальше. И, конечно, не съезжаться, но потихоньку подыскивать сиделку. Лучше не будет, к сожалению(
Re: Нам к вам?
20/03/2020 09:17
Ната ! у нас было именно стремительно и в один день....((((

жила ма одна, особенно ничего необычного не было, обиды, недовольства на ровном месте да. Последние полгода часто жаловалась что то одно не найдет, то другое, и ей казалось что это не она сама куда то дела, а типа "вы ко мне не приходили? это вы взяли? "...потом находила, я списывала это на забывчивость. Я ж тогда и предположить не могла ЧТО ЭТО ((((((...за месяц как все резко началось она просто не увидела большое фото моего сына которое у нее стояло в стенке, спросила мы не брали ? а на следующий день сама сказала, а фото то на месте ((((

я уже писала в своей теме 18 декабря у нее скорее всего был микроинсульт, а может просто что то перестало работать в мозгу, поточу что рот покривило и речь никакая, на скорой увезли в больницу, проторчали там 3 часа, но ее не положили, укололи, давление стабилизировали, сказали так бывает, по дороге домой ее снова как то покосило и опять языком еле ворочает, мы с сыном струхнули не на шутку, доехали до поликлиники, я все связи подняла и там всех на уши...прописали уколы на дому, стандарт от невролога...

а на следующий день....ма спросила - а когда меня домой отвезете ?((((((((......и все резко понеслось прям почти по часам изменения и все симптомы ..... и агрессии и активность с топ топ до туалета и руки мыть каждые 15 мин и собирания-одевания уходить ...((( и это все без сна по двое трое суток, сваливало ее в это время всего на пару часов и то днем.....10 января мы уже были ПНД.....и таблы ей не сразу помогли....
Re: Нам к вам?
20/03/2020 09:21
У мамы диабет, давление, онкология после гибели её мужа(моего папы). Ей было тогда 45 лет. Она на инсулине, 4 укола в день, давление можно сказать не беспокоит, в норме.
Re: Нам к вам?
20/03/2020 10:17
Добрый день. Следите за тем, как она принимает лекарства, как контролирует инсулин. До поры до времени они могут это делать, а потом уже не могут контролировать приём своих лекарств.
Может когда приходите к ней, то просите чтоб она при вас измерила инсулин и оценила результат. Так Вы будете понимать справляется ли она с этой задачей.
Re: Нам к вам?
20/03/2020 10:35
Nata1 Написал:
-------------------------------------------------------
С
> интеллектом у неё полный
> порядок, интересуется
> новыми законами, обсуждает
> поправки в конституцию и тд
> и тп. Только вот эти
> странные истории с
> сапогами, соседями, и тд

Ната,
Не обижайтесь, пожалуйста, но вот эта фраза, мне кажется, в корне ошибочна. То, что Вы называете "странными историями", как раз и показывает реальное состояние интеллекта Вашей мамы. Именно таковы на сейчас ее жизненные навыки. Лично мой опыт показал, что полагаться лучше именно на них, тогда точно не ошибетесь, и это, к тому же, поможет Вам хоть немного подготовиться к тому, что Вас ждет дальше.

И у нашей тоже были обвинения соседей, которые "поперли всю картошку", "покрали все инструменты", "убили родителей своих" и т.д. Звонила нам ночами в истериках с требованиями вернуть ее паспорт, золото, документы на квартиру и почему-то постельное белье (оказывается, мы покрали все новое и оставили только старье!). Не узнавала свои вещи, ее мутоновая шуба валялась, как потом выяснилось, неделю в коридоре у квартиры, потому что "подменили на старье, у ее шубы воротник совсем не такой был", вот и вышвырнула за дверь, ведь "она не носит чужого" и т.д. Потом прозвучала фраза "Это я сегодня тут ночую, а потом поеду к себе" - и это из той квартиры, где много лет жила и которую считала домом. При этом маман ежедневно смотрела телевизор, обсуждала передачи на ТНТ, слушала Малахова, выступления Путина критиковала очень здраво, сама готовила еду (сложные блюда), платила за ЖКХ, убиралась, ежедневно сидела на лавке с соседями и т.д. Но можно ли говорить об интеллекте?
А потом, в январе 2020, перелом шейки бедра все расставил по своим местам. Ушло наносное типа Ваших "поправок в Конституцию" и осталось реальное, а именно, в Вашем случае, "украденные сапоги".

Из своего опыта могу посоветовать Вам принять тот факт, что самое страшное уже случилось - болезнь, психиатрический диагноз, угасание разума и личности, и не искать в Вашей маме разумность и интеллект, забудьте это слово. Обращайтесь, как с ребенком того возраста, на который она тянет на основании "странных историй". Если вдруг проявится немного больше разумности - ура, приятный сюрприз, но это, увы, ненадолго. Нам было проще в том отношении, что мы не жили со своей БА, не любим ее и у нас получалось не вслушиваться в ее бред и прекращать ее истерики. С холодной головой оценивали, сколько еще сможет жить сама и что от нас нужно, чтобы не случилось плохого. Вряд ли для Вас этот способ подходит, но если хотите сохранить себя, придется все равно держать дистанцию и не жить жизнью душевнобольного человека....
Re: Нам к вам?
20/03/2020 11:14
Вик-вик, у меня с мамой всю жизнь очень сложные отношения . Все подруги об этом знают, одноклассники до сих пор помнят. Мне с детства доставалось. Не знала ни материнской ласки, ни любви, ни поцелуев , ничего. Называла исключительно Натальей. Била очень жестоко за все, за тройки, за то что с прогулки вернулась на 15 минут позже, унижала...
Четыре года назад, когда она сыпала проклятия на моего сына, он заболел, я просила вместе пойти в церковь, помириться она сказала что во всем права и виновной ни в чем себя не считает.
Какая с моей стороны может быть любовь? Мне просто жалко её и хочу ей помочь.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 20/03/2020 11:23 пользователем Nata1.
Re: Нам к вам?
20/03/2020 11:42
Ната,

Многое знакомо и мне из того, что Вы пишете. И у меня это было в большой степени. Тогда могу предложить Вам рассмотреть на предмет применимости в Ваших условиях несколько наших лайфхаков (простите, что много букв):

- до последнего не лезьте в ее жизнь. Пока может что-то делать сама - пусть делает, не вмешивайтесь и не помогайте. Пусть ругается, кричит, обвиняет, проклинает, что все бросили - но делает свои дела сама по мере ее сил. Это поможет ей дольше сохранить навыки, ведь мозг мобилизуется, а Вам сохранит подольше нервы и время. Мы втихаря контролировали ЖКХ, привозили продукты, одежду, лекарства, но не афишировали. Пока разрешала, возили ее к врачам, но потом она стала бояться этого, при этом таблетки мы не контролировали. Думаю, особо она их и не пила, но, надо признать, и болезни многие просто ушли, так что вреда от этого никакого мы не заметили. Диабет, например, ушел.

- не обращайте внимания на те аспекты, которые, возможно, нарушают какие-то правила и представления окружающих о том, как должна жить Ваша БА, но ей самой не вредят. Например, маман одевалась странно и варила себе по собственному вкусу то, что мы бы и есть не стали, но не болела той же простудой или иными болезнями из-за одежды и не маялась животом от своей еды. Соответственно, соседи нам тыкали пальцами и фырчали, но мы не лезли, т.к. сама БА себя чувствовала прекрасно.

- жестко пресекайте все манипуляции. Пока наша БА была в нормальной физической кондиции, мы первые же ее фразы по телефону сразу оценивали на предмет адеквата. И если целью звонка было поругаться, трубку сразу вешали, на ночь ставили беззвучный режим. Нежданные визиты на тему поскандалить пресекали, любые требования оценивали на предмет "зачем" и "почему". Будьте готовы к тому, что при любой Вашей слабости попытки манипулирования будут возобновляться с новой силой, но, зная, что "нет" в нашем исполнении означает именно "нет", а не "может быть", объем манипуляций в целом уменьшался. Жалость здесь плохой советчик, так что держите голову холодной.

- в продолжение предыдущего пункта: наша БА очень часто нам угрожала, что что-то с собой сделает. Наверное, после определенной стадии болезни БА могут неосознанно выйти в окно, но сознательно никакого вреда себе не нанесут. Поэтому мы на такие угрозы реагировали с определенным сарказмом, после чего они резко пошли на убыль и прекратились.

- подготовьтесь в тем временам, когда БА не сможет жить сама и потребуется тщательный контроль с Вашей стороны и участие в ее жизни на уровне мытья зада. Поймите, готовы ли Вы к этому и в каком объеме. Мы с дочерью осознали давно, что не потянем такой уход сами и не хотим даже пробовать. Поэтому готовы были к пансионату и знали на опыте форума, как это устроить, но не готовы были к тому, что нужная инфраструктура в местности проживания нашей БА по сути отсутствовала. Ни платных психиатров, ни выбора пансионатов, ни персонала/сиделок, работающих с агрессивными стариками. И вот это выбило почву из под ног. Проверьте заранее, что есть в Вашей местности. И не доводите состояние БА до той кондиции, когда в пансионат могут и не взять.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 20/03/2020 11:50 пользователем Вик-вик.
Re: Нам к вам?
20/03/2020 11:49
Ната, у меня то же были не простые отношения с ма, типа как Вы пишете, бить только не била ...но и ласки особенной не испытывала, с возрастом то же старалась держаться на расстоянии, но каждый день на перезвоне, что бы лишний раз не ругаться и не выслушивать негатива, а просто прекратить разговор. Лет 15 считаю себя мудрой !!!)))) так как перестала что то доказывать и меньше на все реагировать

а читая истории, почему то именно такие отношения между детьми и ма, и именно таким нам Дочерям достаются маБА....(мне конечно очень повезло, я не была одна, у меня брат золото и семья его, и сын и близкие - все помогали ! и морально и физ. и фин.)

так что Ната ! изучайте эту гадость, подмечайте, анализируйте, настраивайте что будет не просто НО обязательно уже сейчас думайте о себе, что бы не потерять свое зворовье

будьте хитрее, мудрее....вы уже ничего не докажите своей маме, она будет "всегда права" и тогда Вы не услышите лишний раз "ЧТО ТЫ ИЗ МЕНЯ ДУРУ ДЕЛАЕШЬ!!!"....когда захочется заорать ...."ДА ТЫ И ЕСТЬ.........."(((

читайте читайте читайте...эмоции у всех совпадают, и ненависть и злость и жалость и любовь...
Re: Нам к вам?
20/03/2020 11:52
Вик - Вик ! отлично, то что я хотела бы сказать, Вы так классно изложили hot smiley
Re: Нам к вам?
20/03/2020 12:49
Nata1 Написал:
-------------------------------------------------------
> Мне просто
> жалко её и хочу ей помочь.

Это чувство у всех здесь,и любящих и нет.
Принимайте для себя болезнь,тогда все ее упрёки к Вам в прошлом ,дадут объяснение и станет легче.
После принятия ,трезвый ум и холодный расчет,что правильно и что нет.Мы не знаем на сколько это растянется ,поэтому надо по возможности абстрагироваться и просто делать для них ,то что можем и сохранять себя .
Внимания на слова мамы не обращайте ,вообще. Как писали девочки,уделите внимание лекарствам,на каком то этапе начинается чехарда,то больше пьют ,то меньше.А у ,Вас, ещё и инсулин 4 раза....эх.
Обвал может быть в любую минуту.
Поэтому всегда надо быть на чеку .
В моем случае 2017 год,мама работает(склоки на работе,соседи топают и т.д)_я не обращаю внимание,меня это не касается,у меня забота о бабушки в тот момент,все разговоры сводились к тому я ей ,что у меня,она что у неё..
2018 год _она уходит на пенсию, начинает звонить с одним и тем же ,тоже особо внимание не предаю ,она идёт к невропатологу и говорит что у неё сосуды,отсюда и память,пьет таблетки,делает уколы ,есть улучшения. Но со мной начинается напряг,ей меня жалко типо ,что я много времени уделяю бабушке(ее,свекрови),сейчас понимаю что это была просто ревность.
2019 год_с памятью хуже,с января этого года начинаю ходить к врачу с ней.,март,агрессия ,бред ущерба ,в апреле врач говорит что помочь не может и отправляет для корректировки поведения к психиатру.
2020год _пьем таблетки,краткосрочная память очень плохая ,но агрессии нет пока , был период ,когда она спрашивала,кто я ей по родственному.После этого разложила свои фото с подписью дочь,на телефоне надпись дочь и номер телефона.Так и не знаю,помнит она меня сейчас или видит фото с надписью и поэтому дочкой зовёт((((...Дома у себя все ломает,со словами это не ,я. (окно чинили,дверь шкафа кухонного сорвала,засоры в раковине периодически)

Быстро это или нет,решайте сами.По мне быстро Два года назад у меня была мама с которой можно было поговорить,что то обсудить,да поплакаться в конце,концов(хоть было начало у нее ,как понимаю).Сейчас это ребенок ,которому ничего не могу доверить,все контролирую,мою жизнь она сейчас не знает,не говорю ,все равно не запомнит....
Re: Нам к вам?
20/03/2020 13:22
Кайласа, спасибо за отклик Вам и всем девочкам. Я конечно ещё в растерянности, но ещё год назад, когда не понимала что она больна, обижалась жутко, а она накрутит меня и аж расцветала, прямо аж улыбалась когда я кричала от возмущения. Сейчас, когда все понятно, уже стараюсь не злиться, хотя до конца то она не похожа больную, это сбивает.
Ещё проблема, мы живём в разных городах(ночь на поезде)
Re: Нам к вам?
20/03/2020 13:39
Когда в разных городах, это сложно. Тогда нужна помощница там. Или продавать там жильё и покупать поблизости к Вам.
Re: Нам к вам?
20/03/2020 14:04
Мне иногда кажется лучше бы мы с мужем жили в разных городах. Вчера с работы вернулась, злющий, недовольный, обиженный. Придирался к каждому слову, старался побольнее ,,укусить,,. Я, вроде, держу себя в руках, все хи хи, или соглашаюсь, что я дрянь, аферистка ну и по списку. Вроде и не нервничаю. А в результате стали мерять давление на ночь, у моего гипертоника со стажем 30 лет 126 на 68, а у меня, отчаянного гипотоника 140 на 80. Ей богу, лучше в разных городах.
Re: Нам к вам?
20/03/2020 15:08
Nata1,Вам уже писали что поторопиться надо с недвижимостью,если она на маме.
И с другого города ,вам за ней не уследить конечно(по телефону они более,чем адекватны ,все буквально).Может поговорить с соседями или подругами её,чтобы присматривали и если что,то Вам звонили?


Шелонь ,В Вашем случае,только нейролептик жидкий вижу в поиощь,например галоперидола 2-3 капли надо ,легко подмешать в еду или питье.
Только надо чтобы его назначили(((
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380091033519
WM E958481764712 (EU)
WM Z380152462076 (USD)
Bitcoin 19TEc4EQV7DQ5711nKsM5TxrwKtjTXXcGw

При поддержке и с благодарностью для детективного агентства "Пуаро". Private investigatios in Russiа