Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Отчиму всего 45....

Автор Елизавета 
Отчиму всего 45....
05/05/2020 20:24
Добрый день! Разрешите рассказать свою историю и получить от вас советы. Моему отчиму 45 лет, он младше мамы. Обычный слесарь, 9 классов и ПТУ. В 12 лет сбила машина, 2 недели комы, но оклемался. Всю жизнь работал, много денег не приносил, на даче копался, не пил. Вернее после второй рюмки засыпал. В целом был спокойный, но иногда были вспышки агрессии, которые через 5 минут утихали и он общался с нами как ни в чем не бывало. Сразу скажу про наследственность, его мама и бабушка умерли в глубоком безумии.
И вот три года назад началось. Сначала что-то произошло на работе, какой-то непонятный психоз, вызвали скорую, успокоили, он уволился. Потом он два с половиной года не работал, вернее он устраивался, но день-два и увольнялся. Пошёл устраиваться сантехником (опыт то был), но на собеседовании почему-то сказал что работал раньше таксистом. Начались суицидальные наклонности, говорил что убьёт себя, что он никому не нужен. Сводил к психиатру, но врач сказал что у него все норм.
И вот последнее время какая-то жесть если честно. Он по натуре своей был трусоват и маменткин сын, сначала за маму держался, потом за жену, мою маму, а сейчас как с катушек сорвался, как будто в 90-е вернулся, говорит все ему должны, уходит из дома якобы долги вышибать, приходит в 2-3 ночи, уходит в 5. Спит очень мало, по 3-4 часа. Связался с какими-то то-ли таджиками, то-ли узбеками. Там ему диктуют что он крутой, он после этого приходит домой и всех запугивает. Но, проходит минут 30 и он не помнит что говорил и что сломал. На мамины вопросы говорит: я ничего не ломал, я тебя не обзывал и все в таком духе.
К врачу сейчас отвезти его нереально, он орёт вы в 2018 году хотели из меня дурака сделать, водили в ПБ, а вам не удалось и сейчас не получится.
Начал прятать документы, говорит что сейчас война, и скоро будет революция. Пишет нам смс по ночам со всяким бредом, где шляется, непонятно. Говорит что он коронованный и вор в законе и что жена должна его обеспечивать.
Сейчас с этой пандемией даже врача вызвать не можем, хоть как нибудь, незаметно для него.
Еще кое что упустила, он писался и какался, не прям вот чтоб под себя, но бежал очень быстро и иногда недобегал, вернее часто недобегал, пару раз в неделю точно. А с нового года перестал. Мама говорит что вот приблизительно с нового года он не пьёт вообще и штаны всегда чистые.
Написала сумбурно, потому что всего сразу не упомнишь. Я читаю потихоньку по альцгеймер и шизу и пытаюсь понять на какой он стадии и что нас ждёт дальше. Всем спасибо что прочли.
Re: Отчиму всего 45....
05/05/2020 20:48
Добавлю, у него ещё мания преследования, говорит что нельзя включать свет в квартире, потому что за окнами дроны, внутри квартиры камеры, что за ним следят. Несколько раз менял замок у входной двери.
Re: Отчиму всего 45....
05/05/2020 23:16
Елизавета, а наркотиками он не балуется?
А когда не пьёт несколько дней, он нормальный?
Снимайте тайком его на видео, все его взбрыки. Пригодится для психиатра. И ему можете показать, когда он будет утверждать, что ничего такого не было.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 05/05/2020 23:17 пользователем АгнешкаЯ.
Re: Отчиму всего 45....
05/05/2020 23:19
добрый вечер...
похоже на шизофрению, если честно... мрт нужно сделать, чтобы хоть что-то стало ясно и вам и психиатру.......
Re: Отчиму всего 45....
05/05/2020 23:47
Елизавета,
На дименцию не похоже,
Тоже мне кажется что шизо...
А мама Ваша , как реагирует на его закидоны?Должна же осознавать его опасность /угрозу?
Вам сколько лет?
Re: Отчиму всего 45....
06/05/2020 00:33
Думаю, что не шиза, а именно наш клиент. Нужно мрт. Сбила машина в 12 лет. Было тогда сотрясение мозга и травма головы?

Слишком много сразу симптомов для шизы. Особенно про не добежал до туалета.

Нужно мрт, конечно же.
Re: Отчиму всего 45....
06/05/2020 01:00
Про наркотики думали, спросили, сказал что нет. Но вдруг принёс капотен и выпил сразу 27 таблеток, кто-то ему посоветовал. Я начала читать что с такой дозы он бы уже заснул, боялись что не вернётся, но вернулся как ни в чем не бывало. Через неделю опять выпил столько же.

Алкоголь он с нового года не пьёт, но и так он пил немного, так как просто не мог, рюмочка и спать. До этого выпивал за обедом или ужином, немного, чисто для сна.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 06/05/2020 01:09 пользователем Елизавета.
Re: Отчиму всего 45....
06/05/2020 01:07
Мама переносит стоически, хочет подать на развод, но суды пока закрыты. Говорит что он её побаивается, но он правда всю жизнь за счёт неё живёт, она для него авторитет. Была видимо авторитетом, сейчас он просто кричит про войну, про то что она проституцию в городе держит, в общем бред. Говорит что родился вчера и его зовут Алексей, а до этого говорил что родился в 18 году и его зовут Илья. Ещё о том что мама продала душу дьяволу и угробила его родителей и все это из-за его квартиры. У него действительно осталась квартира и они её сдавали маминой коллеге, но с начала этого года он что-то резко с квартира нами не поделил и им пришлось съехать. Он их постоянно вспоминает и говорит что они уже наказаны.
Добавлю, мама видела как умирали его родители и бабушка и говорит что все по одному сценарию идёт. Он постоянно требует деньги, его мама тоже так делала, брала и они сразу пропадали.
Она устала с ним, всю жизнь работала, сейчас вышла на пенсию, но все равно работает. Естественно устаёт, а он приходит под ночь и устраивает скандалы.
Мама говорит что даже если мы вызовем скорую или полицию, они все равно его домой отпустят. А он скорее всего взбесился и будет только хуже.
МРТ мы не знаем как сделать, он довольно крупный, а там вроде ограничения по весу. А ещё как его заставить это сделать? Кстати он начал худеть, мама говорит что он мало ест. Если он в холодильнике видит кастрюльки или сковородки, то это значит что еду он не найдёт. Мама теперь кладёт прям на тарелку порцию, тогда он видит, греет в микроволеовке и ест. Как-то на днях налил кофе, но тот был горячий, он пошёл на балкон покурил, пришёл, оделся и собрался уходить, мама ему: а как же кофе? А он ей:а я уже попил.

Мне 36 лет.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 06/05/2020 01:21 пользователем Елизавета.
Re: Отчиму всего 45....
06/05/2020 01:27
Да, конечно, было сотрясение, ЗЧМТ. В самом начале когда они с мамой жить начали, ему 21-22 года, он раз в год принимал что-то вроде ноотропила. Мама говорила что он прям менялся после него в лучшую сторону.
Re: Отчиму всего 45....
06/05/2020 03:44
Елизавета, очень всё загадочно. А про наркотики ни один наркоман не сознается. У него нет следов от уколов? Почитайте про признаки наркомании. Там, вроде, по глазам определяют. И странно, что он срывается после такого непродолжительного сна. Может, за дозой бежит.

Поведенческие признаки наркомании
• Человек стал скрытным, перестал привычно общаться с членами семьи или старыми друзьями.
• Отказ от старых друзей и обвинения в их адрес.
• Грубое поведение с членами семьи, нежелание быть частью семьи.
• Желание уединиться, уйти к себе в комнату.
• Появление в речи странных, незнакомых терминов (сленга), смысл которых не понятен, скрытое общение по телефону.
• чересчур активен или, наоборот, пассивен без видимых на то причин.
• Появление новых друзей, желание проводить с ними все свободное время вне дома.
• Частое посещение определённых мест.
• Просьбы дать денег и странные объяснения, на что они нужны.
• Появление долгов.

Физиологические признаки наркомании
• Меняется цвет кожи, лицо приобретает бледный оттенок.
• Глаза стеклянные при отсутствии запаха спиртного.
• Зрачки очень узкие или очень широкие.
• Сильное желание пить при отсутствии естественных причин.
• Повышение или полное отсутствие аппетита.
• Сильное потоотделение ночью.
• Депрессия.
• Физическое недомогание, слабость.
• Появление прыщей и раздражений на коже.
• Периоды спутанности сознания, бред, несвязанная речь.

Внешние признаки наркомани
• Появление в квартире химикатов.
• Пустые упаковки от лекарств.
• Различные свертки, особенно из фольги или пленки с непонятными веществами.
• Шприцы.
• Закопченные ложки.
• Старый запах в квартире, напоминающий жженую солому или имеющий химический резкий оттенок.
• Пластиковые бутылки, переделанные для курения.
• Пропажи из дома денег или любых ценных предметов.
• Частые потери мобильных телефонов.
• Курительные приспособления, трубки.
___________________
Вот эти его знакомые новые, к которым он ходит, и куча выпитых таблеток по совету кого-то - ну не спроста.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 06/05/2020 03:52 пользователем АгнешкаЯ.
Re: Отчиму всего 45....
06/05/2020 09:07
Да, про наркотики похоже некоторые симптомы, но все же думаем что нет. На коже ничего нет, в квартире тоже никаких признаков.
Мама по работе сталкивалась с наркоманами, говорит что не похоже. Причём часто он орёт что это она ему наркотики подсыпает чтоб он с ума сошёл.
Re: Отчиму всего 45....
06/05/2020 11:05
Елизавета,
Мне вот тоже кажется, что не наркотики. Психиатрия однозначно, но с первым врачом-психиатром Вам не повезло. Согласна с девочками, кто рекомендовал снимать на мобильный, как он себя ведет, сами сходите к другому врачу и покажите. Причем постарайтесь снять угрозы и слова о суициде, напишите в этой связи заявление главврачу ПНД об опасности больного для себя и окружающих, это повод для принудительной госпитализации. Тем более, с 18 года, когда Вы его освидетельствовали у психиатра, много воды утекло, какие-то симптомы стали более очевидны. Свой экземпляр заявления зарегистрируйте в канцелярии или приемной, что там у главврача есть. Должны выписать лекарства, будете подмешивать в ту же еду. Почитайте на форуме, девочки много способов изобрели - и в суп, и в капсулы от других лекарств, даже капельный неулептил по всем кружкам пустым разливали, чтобы хоть что-то внутрь попало, если сам больной у родственников из рук ничего не берет и сам себе тот же чай наливает. И не бойтесь, если дело дойдет до плохого, вызывать психиатрическую скорую. Такие больные реально опасны для окружающих, Вы правильно боитесь, не шутки все это. Можете потом, если госпитализируют, отказаться забирать его домой. Я читала, что в таких случаях пытаются воздействовать на родных, но больше ничего особо и сделать не могут. Под дверь привезти не имеют права.
Re: Отчиму всего 45....
06/05/2020 11:37
Елизавета, добро пожаловать, если это можно так назвать. Согласна с ФедЮлей и девочками. Классика жанра, ранний Альц. Симптомы прям ярко выражены. Вряд ли у вас получится затащить его на прием в ПНД. Только скорую психиатрическую думаю.
Re: Отчиму всего 45....
06/05/2020 11:45
Вик-вик Написал:
-------------------------------------------------------
> Елизавета,
> Мне вот тоже кажется, что не
> наркотики. Психиатрия
> однозначно, но с первым
> врачом-психиатром Вам не
> повезло. Согласна с
> девочками, кто
> рекомендовал снимать на
> мобильный, как он себя
> ведет, сами сходите к
> другому врачу и покажите.
> Причем постарайтесь снять
> угрозы и слова о суициде,
> напишите в этой связи
> заявление главврачу ПНД об
> опасности больного для
> себя и окружающих, это
> повод для принудительной
> госпитализации.

Спасибо большое за ответ, я предлагала маме снять его на телефон, но она говорит что он очень остро реагирует на телефон в руках, а поймать незаметно не получается. И вот эти острые агрессивные вспышки, они очень быстрые, он может подбежать с выпученными глазами и крикнуть "ну ты меня поняла?" и потом уже просто нести бред в неагрессивной форме.

Есть еще несколько моментов, не написала их в первом сообщении: месяц назад он нашел работу, каким образом, одному богу известно, потому что ни медкомиссию, ни обучение он не проходил. На платной дороге кем-то вроде охранника, сутки трое.
И тут, дело было в понедельник прошлый, раннее утро, он внезапно выпивает одну рюмку и его также внезапно останавливают гаишники, как этот трус сел за руль после рюмки вообще непонятно, тем более что кроме этого случая он не пьет, как и до него собственно не пил с нового года. Так вот его лишают прав, а он орет чтобы мама заплатила штраф.Мама говорит что платить не будет, тем более прав лишили, а он не понимает что лишили, говорит что в гаи у него все схвачено.
Слава богу машина сломалась, теперь он собирается покупать лексус(на данный момент 10-летняя лада) и уходит из дома со словами что пошел выбивать долги на лексус. Вообще писать про это можно бесконечно, хочется просто понять, как долго все это может длиться. Его мама лет за 6 до смерти начала этим страдать, но она щуплая старушка, умерла в 76 лет, она была спокойная, набожная. За полтора- два года до смерти ее забрала к себе дочь в пансионат для больных Альцгеймером.
А наш-то молодой и сильный, как у таких это все протекает, мне вот это интересно.
Как только карантин закончится поеду в соседний город, договариваться чтоб врач приехал незаметно, под любым предлогом, потому что в нашем городе говорят: везите к нам, мы сами не ездим.А как его везти, он же пока соображает что это психбольница.

Про суицид он больше не говорит, наоборот он очень суетливый сейчас и постоянно чем-то занят, но опять же непонятно чем.
А два года назад был апатичный и много спал.
На днях порвал две свои футболки и какие-то чеки, а утром мама говорит, просыпаюсь, а он все подмел, в пакет собрал и пошел на помойку вынес, правда вернулся опять под ночь.

Встретил свою бывшую жену, 25 лет не общались, он только с дочерью общался на новый год и на день рождения, сказал что ее тоже накажет, а квартиру завещает дочери.
Думаю что он их тоже сообщениями закидывает.
Re: Отчиму всего 45....
06/05/2020 11:49
РОМАШКИНА МАШКА Написал:
-------------------------------------------------------
> Елизавета, добро
> пожаловать, если это можно
> так назвать. Согласна с
> ФедЮлей и девочками.
> Классика жанра, ранний
> Альц. Симптомы прям ярко
> выражены. Вряд ли у вас
> получится затащить его на
> прием в ПНД. Только скорую
> психиатрическую думаю.

И тут тоже вопрос, у него начинается психоз, она вызывает скорую, скорая приезжает, а он спокойный, разве его будут забирать? Думаем что нет, а вот когда скорая уедет, то он ей мозг вынесет.
Re: Отчиму всего 45....
06/05/2020 12:37
Здесь все довольно сложно. Но, я думаю возможно. Если он маму побаивается. Пусть мама сходит в ПНД на прием к вашему участковому психиатру и расскажет про деяния папани. Я думаю, ответ или хотя-бы направление деятельности она получит. Тем более, как я поняла из текста ваша мама довольно бойкий человек.
Re: Отчиму всего 45....
06/05/2020 12:58
45 лет всего, охренеть просто...
Хотя моя мадама в этом возрасте уже чудила- пользовалась в качестве макияжа ярким театральным гримом и тоннами тоналки, писала списки всех, кто за ней следит, ну и всякое такое.
Хорошо бы вашему МРТ сделать, может, обманом заманить как- нибудь? Я свою тоже мечтаю свозить, но как представлю, что нужно сопровождать эту тушку за 170 км и слушать полдня бредни, так уже и не хочу. Нафиг, нафиг.
Re: Отчиму всего 45....
06/05/2020 13:06
Понимаете, если у его прямых родственников был Альц и он его унаследовал, то история будет очень короткой. Наши чем моложе - тем быстрее у них все проносится и наступает смерть. Альц у юных очень скоротечен.

Если это последствия травмы, то может быть растянуто по времени. А какое поведение раньше было? У мрей мамани травма, причем очень давная, детская. Такая, о которой никто не знал никогда. И моя мама психически была нестабильна всю жизнь. Истерична, скандальна, очень подозрительна, плаксива. На пустом аесте могла нафантазировать такое, так от этого завестись, закатить скандал, всех обвинять в несуществующих проступках...в общем песТня...
.
У моей период слоновьего жора был в 2014- 2015 годах. Похудела на 40 кил при этом. В лежачей стадии с марта прошлого года. Но, моей 72 года сейчас. Диагноз от психиатра с ее 66ти лет.с 63х - первые явные галлюцинации. Это, чтобы вам было по времени понятно. В 2013м году псих дал прогноз на 7 лет. Настоящий труп она с августа прошлого года. Весит меньше 30ти кил точно. За что душа цепляется - непонятно. Просто скелет.
Re: Отчиму всего 45....
06/05/2020 14:04
ну вот как сказать, что быстрее протекает. Моя маман по сути болеет с 2013 года, итого уже 7й год пошел... И даже после перелома шейки помирать не собирается. Мрт - многоочаговые поражения мозга и тд. Но. Я ее водила к остеопату в свое время и та сказала, что у мамы был удар по голове, будто ей прям сверху кто-то зарядил, я не то, чтобы верю в эту остеопатию, но прислушиваюсь. Так как эта врач определила мне удар в скулу лет 10 назад (это реально было! я после приема и вспомнила о нем) и убрала адские головные ежедневные боли. Так вот мама несколько лет жила с мужчиной, который в итоге поднимал на нее руку после того, как типа ушла от него, он ударил ее по лицу так, что сережки из уха вылетели, порвав мочку. Поэтому и не удивлюсь, если и по башке успел огреть еще, а может и тот удар сказался, как раз после этого началось все..... А тут у отчима и наследственность, и зчмт, короче все прям условия для развития психических отклонений.....
Re: Отчиму всего 45....
06/05/2020 14:21
Поставьте незаметно в квартире видеокамеры, пока его нет. И чтоб он не понял - что это.

Моя первая свекровь уже творила безумные дела в 90-м году, а начала, конечно, и без меня. Так вот, она до сих пор жива. Но уже с официальным диагнозом альца или деменции. Я не уточняла. Так это ж 30 лет прошло. И того больше. Дочь её говорила, что у неё крыша поехала после операции и после какой-то знахарки.
Re: Отчиму всего 45....
06/05/2020 14:28
Остеопату я очень верю. Мне тоже ишиаз вылечил тока он. Причем мне всего 40 лет было. И тоже, пока жопой занимался, то сказал, что у меня шрам есть от операции. Что шов тянет на себя часть тканей. Я отрицала. Нет у меня никакого шва и не было. Он говорил, что есть. Я настаивала, что операций у меня не было. Тогда он спросил: а как ты рожала? Я сказала, что мне промежность разрезали. Он спросил: на полном серьезе думаете, что вам ее тогда не зашили?)))))) Я оборжалась со смеху и сказала, что да, зашили. Я про этот шов ну вааааааще не помнила.
Re: Отчиму всего 45....
07/05/2020 08:51
Почему-то мне кажется, это не Альц. Психозы, вспышки ярости без явных жалоб на память с его стороны - больше на психиатрию какую-то. Может и ошибаюсь, конечно.
Но врач нужен однозначно, и камеры, как вам Агнешка посоветовала, очень бы помогли.
Re: Отчиму всего 45....
07/05/2020 09:46
Почему Мария? Забыл выпить кофе, забывает как его зовут итд. Наш и то кукукнутый, но имя ФИО, адрес и всех помнит зашибись!
Re: Отчиму всего 45....
08/05/2020 13:08
Может, потому, что мне не хочется верить, что в 45 лет может быть Альц.
А то мне 44)
Re: Отчиму всего 45....
08/05/2020 18:48
Мариш, не смешите меня. Судя по вашим постам, Альц вам не светит!
Re: Отчиму всего 45....
09/05/2020 16:10
Очередная пропажа очередного автора. Может, опять выдумка?
Re: Отчиму всего 45....
09/05/2020 18:04
Маша, спасибо, конечно, но моя наследственность уж больно хороша(
Агнешка, кто пропал?
Re: Отчиму всего 45....
09/05/2020 19:27
Мария, Елизавета ничего не пишет несколько дней.
Тут были темы от других новеньких. Начинают писать и пропадают. Почему?
Re: Отчиму всего 45....
09/05/2020 19:36
Нет, нет, нет, не выдумка. Действительно не писала, закрутилась. Вчера мой отчим был максимально нормальным, даже удивительно. А вот сегодня пришёл с ножом в магазин. Вернее так нам сказали. А выяснилось что он действительно пришёл, забыл зачем, начал копаться в барсетке и достал нож, но не угрожал. Попросил вызвать полицию, а когда полиция приехала то попытался объявить в розыск мою маму. Полиция связалась с мамой, а та была дома и естественно ничего не подозревала.
Также выяснили что эти его чурки (по другому не могу сказать) вымогают у него деньги. Он сейчас почему-то ставит телефон на громкую связь и мама слышала как на другом конце говорили:иди попроси у неё денег.
Мама естественно в бешенстве, не даёт ему ни копейки.
Ребята из полиции сказали что могут помочь его доставить в ПБ, но мама опять начала свою песню, что если у него психоза не будет, то его вернут обратно. А для него слово ПБ как красная тряпка для быка.
Re: Отчиму всего 45....
09/05/2020 19:48
Лиза, вам блин очень повезло, что вам предложили помощь органы порядка, по доставке вашего отчима в ПБ. Вы обязаны были ей воспользоваться. Конечно никто его вечность там держать не будет, месяца 3 и все, но зато ему поставят диагноз и назначат лечение. Ваша мама боится? Чего? Это же в ее интересах тоже. Ваш отчим реально кукукнутый и непонятно, что может выкинуть завтра. Маму берегите. Мой свекр, тоже дементор, но он лежит и мне сделать ничего не сможет, если бы он встал после инсульта на ноги, ни дня бы не жил в моей квартире. Ни дня!
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380091033519
WM E958481764712 (EU)
WM Z380152462076 (USD)
Bitcoin 19TEc4EQV7DQ5711nKsM5TxrwKtjTXXcGw

При поддержке и с благодарностью для детективного агентства "Пуаро". Private investigatios in Russiа