Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Последняя стадия БА, чего ждать и в какие сроки?

Автор Лена 
Последняя стадия БА, чего ждать и в какие сроки?
13/08/2020 13:25
Здравствуйте дорогие товарищи по несчастью...давно слежу за этим форумом и тоже ршила написать и спросить вашего совета у кого есть опыт в этом. Хотелось бы знать чего и сколько еще осталось времени..........
У тети ранняя деменция началась около 50 лет а сейчас ей 64 года и стадия тяжелая. Она уже не ходит не встает сама не разговаривает только мычит или воет или невнятное что то очень редко. Очень худая скелет один. Недержание мочи и кала постоянно в памперсах уже не понимает как мыться еле на ногах стоит если держишь, кормить надо с ложки и глотает плохо часто невозможно покормить. Сидит только со спинкой на диване между подушек в основном лежит. Орет если пытаются мыть чистить уши или другие процедуры. Не узнает никого давненько уже. Полностью невменяема на команды не отвечает все навыки утрачены. Обрисуйте пожалуйсты прогнозы на ближнее будущее и сколько человек еще в такой стадии протянет примерно а то начиталась многого и про клизмы и про пролежни и что человек есть не может потом совсем и другое, в таком состоянии уже около года
Re: Последняя стадия БА, чего ждать и в какие сроки?
14/08/2020 01:29
Увы, успокоить Вас нечем. У каждого болезнь протекает индивидуально. Вот ваша, по наблюдениям форумчан, должна была уйти быстро, в силу ранней деменции. Но до сих пор жива. Так и временные рамки последней стадии угадать не реально. Классически последняя стадия от полугода до полутора лет (бывают исключения и дольше.).
Re: Последняя стадия БА, чего ждать и в какие сроки?
14/08/2020 12:02
Спасибо за ответ. Я тоже читала, что сроки такие примерно. Но с трудом в это верится...такое ощущение, что это будет длится вечно confused smiley
За тетей ухаживает моя мама и я помогаю, и она уже просто сходит с ума...от тети не осталось ничего, зомби а не человек. Ни личности, ни разума, ни сознания. Мама очень себя винит за такие мысли, но она считает такое жалкое существование и догнивание физического тела просто бессмысленным...когда человек утратил последние остатки осознанности это уже не человек вовсе. Мама считает в таких случаях узаконивание эвтаназии очень нужным вариантом. Но эта неизвестность ее просто убивает....лучше б действительно тело уже ушло, чем такие мучения...
Re: Последняя стадия БА, чего ждать и в какие сроки?
14/08/2020 17:03
Лена,
Почитайте пост Доброй и ВалерияК. Это просто святые люди, с выдающимся терпением и любовью к своим близким. Но по их посту Вы поймете, сколько может продолжаться состояние Вашей БА. Думаю, Вам нужно продумать несколько раскладов в части того, насколько хватит сил Вашей семьи и что реально Вы имеете в альтернативах. Сил Вам!
Re: Последняя стадия БА, чего ждать и в какие сроки?
15/08/2020 19:09
Благодарю, прочитала...не радостные прогнозы, конечно...не утешительные....
Мне запало в душу сообщение одной женщины, что лучше в учреждение определить человека, чем вот так вот сходить с ума и он начинает просто вызывать отвращение. У нас ситуация плохая. Тетя маме не родная сестра, это сестра отца. Отца нет давно. Отношения нашей семьи с тетей всегда были на ножах. Она была любимицей у родителей, младшенькая ей все, а папа ненужный нелюбимый ребенок. Но он всегда всем помогал несмотря на несправедливость. Тетя много сделала нехорошего нашей семье. Была очень неблагодарная и жадная. Да еще и жутко токсичный человек. Теперь у нее никого не осталось жилье свое она просрала. Точнее не ее, а баьушки и дедушки. Продала квартиру попросилась пожить у нас в доме пока новую не купит но так все деньги и просрала на себя любимую на отдых и всякую ерунду. Обещала найти работу и уйти на съемную но случилась БА и как понимаете осталась она тут навеки. Мама у меня на пенсии, работаю одна я, работа за границей. Сейчас работы вовсе нет из-за пандемии...все это финансово на мне. Опеки не добиться, ничего не добиться, пенсия мизерная так как она не работала всю жизнь и сидела только у всех на шее. По инвалидности тоже копейки. И деть ее некуда. Там где мы живем не хочу уточнять страну нет учреждений подобных все платно и очень дорого. Сиделка очень дорого. Мы прошли все стадии ее ужасного дебилизма. Токс при жизни с БА она просто невыносимая стала. Она ломала и портила все, еду ис холодильника выбрасывала в мусорку или через окно, рвала постельное белье постоянно все тащила в ванну и заливала водой по сто раз в день, когда люди приходили раздевалась до гола и ходила светила перед ними всем этим постоянно забивпла раковину и унитаз туалетной бумагой и мусором, ковырялась в мусорках и доставала все вплоть до прокладок разворачивпла и тащила в комнату....газ вода постоянно открывала...вещи с балкона которые сушились скидывала...вечно эти моча говно по всей квартире и прочее...агрессивная вечно орущая гадости и еще много чего. В итоге замкт на ванной в кухне на холодильнике на окнах и балконе и вот наступила стадия когда она уже не встает не ходит и ничего не портит спит целыми днями и слюни пускает. И мы уже было подумали что вот она финишная прямая...но все может так затянуться и такие ужасы еще могут быть...просто сил нет уже....одно дело за любимым человнком ухадивать и то это испытание огромное а другре дело когда на ткбя вот это свалилось....
Re: Последняя стадия БА, чего ждать и в какие сроки?
15/08/2020 23:19
Лена ,а где она прописана?
Re: Последняя стадия БА, чего ждать и в какие сроки?
16/08/2020 00:04
У нас прописана. Отец в свое время постарался. Его квартира была, он ее прописал типа временно, пока она новую не подыщет и работу не найдет. Ну дальше вы знате.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 16/08/2020 00:06 пользователем Лена.
Re: Последняя стадия БА, чего ждать и в какие сроки?
16/08/2020 10:53
Это кошмар, конечно, через что вам пришлось пройти.
А по поводу длительности всего этого на данном этапе - понятно, что уже, действительно, дело идет к завершению, но когда точно, кто знает..
Очень жалко вашу маму и вас..
Re: Последняя стадия БА, чего ждать и в какие сроки?
16/08/2020 11:16
Если бы немного пораньше, еще в ходячей стадии, я бы посоветовала оформить ей недееспособность и отказаться от опеки, передав опеку государству (я про наше государство). Качество такой опеки не айс, но ведь и не под забором брошена. И своей жизнью заслужила соответствующее отношение к себе. Но с лежачей я не очень себе представляю эту процедуру и продлиться она может год. На сайте есть те, кто прошел эту процедуру, могут подсказать что и как. Ну это уже вам решать, нужно вам это или нет. Очень сочувствую.
Re: Последняя стадия БА, чего ждать и в какие сроки?
16/08/2020 12:34
Благодарю за отзывчивость и сочувствие...
Я читала везде что в такой стадии максимум год-полтора а на деле почитала форум и с ужасом поняла что человек может и года 3 пролежать с ужасными пролежнями и зондом и прочим кошмаром и стало страшно очень особенно за маму ее нервы не выдерживают уже я стараюсь ее подменить как могу но потом уеду снова на заработки а она опять один на один с этим останется, жутко, за что такое наказание....
Re: Последняя стадия БА, чего ждать и в какие сроки?
16/08/2020 12:44
Лена, не хочется ещё добавлять вам переживаний, но у моей коллеги мама в таком состоянии, даже хуже, уже седьмой год. Коллега в свое время пожалела определить в учреждение и вот результат: ей уже за 60, сын женился, живёт со своей семьей, муж ушел, живёт с новой семьёй, а она с мамой. А мама ест, спит, как вы говорите пускает слюни и вовсе не собирается заканчивать свой земной путь.
Re: Последняя стадия БА, чего ждать и в какие сроки?
16/08/2020 12:51
Спасибо за поддержку. Да человек заслужил закончить свою жизнь в психушке а не стать обузой для тех кого всю жизнь презирала и пыталась нагадить их семье ни за что.
Отец в упор всю жизнь не хотел видеть ни скотское отношение собственных родителей, ни ее к нему и нашей семье. Бабка с дедом при жизни на нее дарственную оформили на квартиру чтоб после их смерти отец не дай бог не мог претендовать ни на что. Все любимой доченьке. И она не думала поделиться даже когда нам было тяжело и финансовая помощь не помешала бы. Но она любила всегда жить роскошно и ни в чем себе не отказывать, всегда была только она и мир крутился вокруг нее.
Мужики все сбегали от нее очень быстро, замуж не вышла и детей нет. Потому что ни готовить не убирать не умела и не пыталась,не барское это дело. Все содержат, все обслуживают. В т.ч мой отец спонсировал всю жизнь и ее и родителей. И оставался всегда подонком при этом....
К сожалению мы не сразу поняли что это болезнь и мы об этой болезни ничего не знали. Тетка всегда была с придурью и не обезображена интеллектом так что первые странности никто и не заметил. А потом все резко пошло вниз. Когда опомнились уже и расписаться не могла как вспомнить. Это сильно стремительно произошло. Пытались нотариуса пригласить доверенность оформить но они отказывались без подписи ее. Инвалидность кое как оформили с таким адским трудом...без инвалидности по опеке нельзя начинать процесс у нас...оформление инвалидности затянулось на пару лет плюс с этой пандемией ничего не работало. Сейчас приступили к опеке , надо экспертизу психиатрическую делать для недееспособности а ее лежачим на дому не делают только через суд надо решать чтоб они приехали а это еще месяцы....потом еще суды и оформление опеки и надо еще родство доказать...у мамы фамилия девичья, у папы другая была, у нее вобще третья она бабушкину брала вобщем дурдом.
Re: Последняя стадия БА, чего ждать и в какие сроки?
16/08/2020 12:55
Мать еще пытается как-то себя мотивировать мол хоть она и плохой человек, но отец ее очень любил как сестру и отец бы ее не бросил и ухаживал бы за ней и ради отца я должна нести этот крест, это б его воля была и она его кровь все таки. Я уже переживаю и за ее психическое здоровье...
Re: Последняя стадия БА, чего ждать и в какие сроки?
16/08/2020 13:04
Какой кошмар!!!! Но спасибо, что сказали. Лучше горькая правда.................даже нет слов..........вот здоровые люди живут живут и от какой-то ерунды внезапно умирают а такие в состоянии полутрупа десятки лет существуют.........КАК???? Очень жалко разрушенные семьи и жизни ухаживающих.....
Моя мама всю жизнь работала, много работала, света белого не видела. В итоге говорила, вот выйду на пенсию, займусь рукоделием, любимыми делами и наконец поживу в свое удовольствие. Вот и дождалась(((((
Re: Последняя стадия БА, чего ждать и в какие сроки?
16/08/2020 13:10
Лена, вам не надо оформлять опеку на себя, надо как раз от опеки отказаться. Тогда государство будет обязано определить в учреждение и оно, а не вы с мамой, будет ответственно. Иначе это и вправду ваш крест до самого конца, но здесь не мало историй, когда конец наступает быстрее у ухаживающего.
Re: Последняя стадия БА, чего ждать и в какие сроки?
16/08/2020 13:16
Благодарю! Надо пока добиться признания недееспособности а там попробуем как вы говорите.
Мне дороже моя мама и ее здоровье....а лет 10 своей жизни она уже точно потеряла....
Эта ненормальная убила нашу собаку любимого песика Мишку нашего. Его мне подарили когда в школе училась и я безумного его любила. Пудель Мишка....она его выбросила с балкона с 10 этажа. Соседи видели как выбросила а нам сказала он гулять просился вот я его и отправила погулять. Я не могу на нее смотреть без ненависти за это хоть это и было сделано из-за болезни. И если маму доканает боюсь до греха меня доведет. Так что будем решать как вы сказали поскорее бы недееспособность оформить!!!!
Re: Последняя стадия БА, чего ждать и в какие сроки?
19/08/2020 10:33
Лена, здравствуйте! Какие страсти вы пишете, ужас просто.... собаку жалко безумно, маму вашу, вас.... вам ни за что просто досталось такое наказание....
про лишение дееспособности, насколько я поняла, то если не брать опеку на себя, то по идее государственная организация (психбольница) обязана взять себе больного и уже в стационаре проводить необходимые обследования и анализы для дальнейшего помещения в психинтернат и обслуживать больного, тк опекой будет являться уже государство. Так мне говорили в органах опеки, а как на практике фиг знает...
моей маме 60 будет через пару месяцев. Юбилей, блин)))) а по факту живая мумия лежит... В таком же состоянии как ваша тётя, абсолютно, и я на издыхании, а сколько она так проваляется, тоже не знаю.
Re: Последняя стадия БА, чего ждать и в какие сроки?
20/08/2020 15:45
Здравствуйте, спасибо за ответ!
Да фиг знает с этими гос органами ...идешь, тебя везде посылают, все пытаются утаить и тянуть время чтоб ничего не делать и человек сам умер...информации нигде нет, все плечами пожимают. Театр абсурда какой-то...одна инвалидность чего нам стоила...
Нам еще один адвокат сказал что раз она прописана у нас в квартире то имеет право на долю как и каждый из нас как сестра покойного. Отец завещание не оставил внезапно ушел...мы все просто прописаны и это получается такая же квартира ее как и наша....что государство как опекун может затребовать ее долю и подать на раздел имущества и все такое, не знаю насколько правда но звучит логично....и печально
Я Вам очень сочувствую, мать родная - это не чужая тетка и добавляется еще сильная душевная боль......держитесь. Неизвестность пугает больше всего.......и другие ужасные истории с форума....
У Вас тоже ранняя деменция....все твердят что быстро все происходит но на деле не совсем так...
Re: Последняя стадия БА, чего ждать и в какие сроки?
21/08/2020 06:43
Лена, искренне сочувствую. Когда читаю такие истории всегда больно и обидно за ухаживающих. У вас палка о двух концах. Оставлять невозможно с мамой такую больную и вопрос с квартирой очень важный. И очень понимаю ваши чувства к ней, после всего пережитого, невозможно относиться по другому. Но вы все таки держитесь и не разрушайте свои нервы и своё здоровье ненавистью.
Re: Последняя стадия БА, чего ждать и в какие сроки?
21/08/2020 12:27
Лена, но ведь обычно по закону прописка не имеет значения, наследники жена и дети, сейчас же должен быть кто-то владельцем квартиры... А то, что прописана это ничего не значит.
Re: Последняя стадия БА, чего ждать и в какие сроки?
21/08/2020 13:47
Лена не государство, не пансионат, ни еще кто, затребовать долю в квартире не имеют права, даже если они станут опекунами. Единственное, что может быть, это пока жив дементор и имеет права на долю в квартиру, пока он будет находится под опекой у государства, вы с этой квартирой ничего не имеете права делать без разрешения государства. Как только дементор умирает, все, что принадлежит ему отходит ближайшим родственникам, то есть вам, государству ничего не остается, если только сам дементор не подписал бумагу, что он передает свое имущество государству. Как-то так. У нас отец был под опекой государства в интернате. Они брали лишь 75% от его пенсии. Остальные 15% копились и вот мы сейчас открыли наследственное дело, чтобы эти остатки обратно ушли нам, так как похороны встали достаточно дорого.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 21/08/2020 13:48 пользователем Lenix.
Re: Последняя стадия БА, чего ждать и в какие сроки?
21/08/2020 16:25
Лена, вы вступили в наследство? Наследники первой очереди это жена и дети. Тетка (сестра) ничего не будет иметь пока есть наследники первой очереди. Если тетка прописана и у неё нет собственности в квартире, то если государство возьмёт под опеку, то её просто выпишут от вас и пропишут в учреждение, в которое поместят.
Говорю так, потому что моя мама и я прописаны постоянно у моего мужа и доли в этой квартире не имеем.
Маму я определила по путёвке в гос пансионат. Так вот её выписывают от нас и прописывают туда. И ни о каком наделении долей речи не идёт.
Обратитесь к грамотному юристу.
Re: Последняя стадия БА, чего ждать и в какие сроки?
21/08/2020 16:30
Ещё добавлю. Квартира, в которой живём собственность оформлена была на мужа, его брата, его мать и отца. Отец умер и его доля перешла жене - матери мужа. Хоть я и прописана и жена сына, но мне ничего не положено. Так же и у вас. В наследство вступят наследники первой очереди.
Re: Последняя стадия БА, чего ждать и в какие сроки?
21/08/2020 17:54
Knyazyuk да, вступила. Мы пришли в юр.контору втроем: мама, я и брат. Брат и мама написали отказ от наследства в мою сторону и наследницей осталась я. Интернат, конечно, выписывает и прописывает у себя, но как нам сказали там, квартира где прописан больной все равно остается за ним. То есть, полностью они не выписывают из квартиры. Это делается для того, что если случись какие непредвиденные обстоятельства (закрытие интерната например или еще чего) больной не остался бомжом и вновь автоматом становится прописанным в своей квартире... как-то так, я в детали не вникала сильно, так как у папы даже долей не было, мы во время его болезни все доли скинули на маму, чтобы она одна была полноправной хозяйкой квартиры. И мама потом на нас с братом сделала завещание. Короче, как-то так мы все провернули, можно сказать, в самый последний момент, еще чуть-чуть и все, папа бы уже ничего не смог подписать. До сих пор вспоминаю с содраганием эту беготню по всем возможным инстанциям.
Re: Последняя стадия БА, чего ждать и в какие сроки?
26/08/2020 10:09
Всем большое спасибо за добрые слова, поддержку и советы! Стало намного спокойнее!
Очень плохо, когда не знаешь законы а тебе лапшу на уши вешают то одну то другую. И запугивают всеми способами. А в таком состоянии из-за обостоятельств жизни ты так уязвим и тревожен что не в силах разобраться что к чему...
Будем значит скидывать этот балласт пусть государство занимается.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380091033519
WM E958481764712 (EU)
WM Z380152462076 (USD)
Bitcoin 19TEc4EQV7DQ5711nKsM5TxrwKtjTXXcGw

При поддержке и с благодарностью для детективного агентства "Пуаро". Private investigatios in Russiа