Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Принимайте в ряды

Автор Медни Я 
Принимайте в ряды
15/10/2020 19:00
Всем привет. Я новенькая) в 2016 моей маме поставили БА. Сейчас на стадии неузнавания, памперсы итд. Недавно была передозировка от нового препарата, так мы теперь пришли в себя с тяжёлыми последствиями. До последнего надеялась, что отпустит, но к сожалению, как врач сказал, это следующая стадия. Хотя месяц назад она сама справляла нужду самостоятельно, а сейчас она в памперсе, правда на ногах пока что. Ходит с утра часа 2 самостоятельно, а потом только по стенке или же с моей помощью. Сон через сутки, а бывает через 2. Снотворное не берет ни в каких дозах. Агрессии нет слава богу и аппетит хороший. Боюсь, что будет дальше. Сил всем и терпения.
Re: Принимайте в ряды
16/10/2020 15:58
Добро пожаловать в нашу печальную компанию. Все это очень тяжко. Обязательно пишите сюда, морально всегда поддержим. Хорошо, что у вашей мамы нет агрессии. А сколько лет вашей маме? Есть ли кто из родственников помимо вас, кто может вам помочь? Снотворное, действительно, редко берет такой разрушенный мозг, обычно нейролептиками гасят все и погружают в сон, но надо подбирать дозу.
Re: Принимайте в ряды
17/10/2020 21:11
Сколько лет вашей БА? Вместе живете?
Re: Принимайте в ряды
17/10/2020 22:57
В 2016 году, когда маме поставили этот диагноз я приезжала в неделю несколько раз. На тот момент мама жила вместе с отцом. Я работала, в основном могла приехать на выходные. Сама я живу в 20км от неё. У меня семья, муж, дети. Дальше как её состояние начало ухудшаться я стала приезжать уже после работы и уезжать поздно домой. В 2018 году я ушла в декрет. После рождения малыша мама ещё была более менее спокойная. Но в начале 19 года началась наша первая агрессия. Слава богу за месяц сняли. У нас часто получается передоз и после этого у нас ухудшение. Не знаю совпадение или нет, но слишком стремительно. На сегодняшний день я нахожусь все время с ней. Отец с утра до вечера работает, обеспечивает всем чем нужно. Дети старшие уже взрослые помогают хорошо.
Re: Принимайте в ряды
17/10/2020 22:58
Мама 63 будет в феврале. Я переехала к ней и только на выходных могу уехать домой.
Re: Принимайте в ряды
17/10/2020 23:01
Сегодня подняла вопрос о помощнице. Хотя бы в неделю несколько раз. Чувствую если не разгружусь морально то скоро крыша поедет.
Re: Принимайте в ряды
17/10/2020 23:51
Медни Я Написал:
-------------------------------------------------------
> Сегодня подняла вопрос о
> помощнице. Хотя бы в неделю
> несколько раз. Чувствую
> если не разгружусь
> морально то скоро крыша
> поедет.
Здравствуйте, есть папа и работает.
На мамину пенсию можно сиделку нанять на все дни,а Вы наоборот раз в неделю...
Я вообще не представляю,как Вы держитесь,выше написано что 2018 год декрет,значит ребенок маленький...
Re: Принимайте в ряды
18/10/2020 00:06
Здравствуйте. Да ребёнок маленький, и переодически спасаю его от её рук. Именно на него у неё агрессия почему-то. К сожалению я не смогу её оставить никогда, помощница пару раз в неделю мне хватило бы для перезагрузки меня. Другого выхода я не вижу. С отцом её одну нельзя оставлять. Он вообще не может переносить и принять её болезнь. С ней я как то смирилась, теперь боюсь за него.
Re: Принимайте в ряды
18/10/2020 19:55
Медни Я , сочувствую вам, но вы совершаете ту же ошибку, что и многие, пришедшие сюда. Чем раньше вы осознаете , что болезнь не только не излечима, но и деградация неизбежна, чем быстрее расставите приоритеты, тем лучше сможете организовать уход. Итак, что вы имеете на сегодняшний день (как я поняла из вышеизложенного) - брошенный муж и дети и риск потерять семью; маленький ребенок находится рядом с психически больным и агрессивным человеком - это риск для его жизни; при таком напряге вы скоро окажетесь в состоянии выгорания, что может повлечь тяжелые последствия для вашего здоровья. И если вы считаете, что я нагнетаю и все не так страшно, то не обольщайтесь. Читайте истории форумчан.
Я бы посоветовала вам искать возможности стороннего ухода - или сиделку или пансионат. А вам возвращаться в семью. Папа молодец, что не бросает жену, так почему жена (вы) должны бросать своего мужа и детей (я так поняла, что еще есть дети)? И срочно уносите малыша из неприемлемой обстановки. Категорически нельзя детям находиться рядом с БА и дементными больными. Здесь уже столько раз приводились примеры гибели детей. Вы сможете жить, если с малышом что-то случится из-за нестабильного и непредсказуемого состояния БАшки? И чья жизнь и безопасность важнее - ребенка или безнадежно больного человека? Отец не имеет морального права лишать вас семьи и жизни. Ваш долг перед мамой заключается в создании для нее достойных условий дожития (не царских или еще каких забубеных, а правильных с точки зрения медицины). И правильнее всего было бы привлечь профессионалов. Для себя и детей мы не гнушаемся помощью специалистов (детсад, школа, больница, реабилитационные центры, санатории, пансионаты и т.п.), а для человека с больным, умирающим мозгом почему-то считаем стыдным привлекать специально обученный персонал. Ваш папа хорошо устроился за ваш счет. Поверьте, он на работе отдыхает от того психического напряжения, которое испытывает тот, кто находится рядом с ненормальным 24/7/365.
Понимаю, что вам сложно решиться самой и тем более переубедить папу. Но у вас есть весомый, я бы сказала непробиваемый аргумент - безопасность вашего малыша. Берите его в охапку и бегом к мужу и другим детям. Если вопрос встанет ребром, папеньке некуда будет деваться, кроме как организовать уход за женой не за счет вашей семьи. Все можно решить по совести, если она есть.
Наиболее яркий пример эгоизма родителя и решение проблем за счет дочери описан в теме Fasol.
Re: Принимайте в ряды
18/10/2020 20:39
Светлячок ,+++++++ плюсую тысячу раз.Все расписано правильно.

МедниЯ ,у меня две собачки по 3кг,они на диван забраться не могут без лесенки.Мама живёт рядом 4 подъезда ,я хожу утром ,сын вечером.У нас ещё та стадия ,когда ,хватает приходить и управлять делами(кормить и давать таблетки).
Так вот раньше ходила к ней с собачками,она их ооооочень любит.Но один раз пришли к ней как обычно сидим обе на диване,собачки бегают,она одну подняла к себе на руки и поднесла к лицу поцеловать,а потом просто отпустила собачку (получается очень высоко),благо я была рядом и просто ее поймала на лету.Мама не со зла,она просто ее отпустила ,как она говорит.... Все....больше с собачками не прихожу,тока если на улице видимся,а то пока я посуду мою ,она опять отпустит(((
А Вы с ребенком!!!!Очень прошу ,прислушайтесь к Светлячку,подумайте о ребенке.
Re: Принимайте в ряды
19/10/2020 10:43
МедниЯ, прошу вас послушайте девочек и примите правильное решение. Только благодаря этому форуму, я отказалась от ухода за свекром. Мне очень быстро тут вставили мозги. Огромное спасибо девочкам за это! Вначале, как и вы, я брыкалась и готова была ухаживать и ухаживать. Я хочу у вас спросить только одно. Если вы находитесь с матерью 24/7, то как вы думаете, достаточно ли времени вы уделяете своему маленькому ребенку? Игры, развивашки, полноценные прогулки на улице? Не лишаете ли вы его беззаботного детства? Вы не обижайтесь только. Но дети не должны жить рядом с психически больным человеком! Я за год пропустила все соревнования старшего сына, утренники в школе, забила на младшего, потому что находилась рядом с человеком, которому уже нельзя помочь! Вы что единственная дочь в семье? Папан ваш тоже отлично пристроился. Забирайте ребенка и езжайте домой к мужу! И ваш отец быстро найдет выход из ситуации.
Re: Принимайте в ряды
22/10/2020 17:36
Иедни Я, плюсуюсь к девочкам. Спасайте ребёнка и свою семью. Берите ребёнка и домой к мужу.
Маме нанять сиделку или поместить в пансионат. Если отец будет против, то пусть сам увольняется с работы и сидит с женой.
В пансионат определить трудно морально (я прошла через это), но иногда другого выхода нет.
У меня мама в гос. пансионате на постоянном проживании.
Переходить к ней жить я не стала (разрушать свою семью и жить с детьми с дементной я не хотела).
Как думаете, ваш муж и ребенок сколько смогут терпеть такую жизнь? Дементные могут жить достаточно долго. И дальше будет только хуже.
Re: Принимайте в ряды
26/10/2020 14:12
Медни Я, здравствуйте! Только прочла вашу историю...
моей маме буквально вчера исполнилось 60 лет, тоже молодая, как ваша... И тоже не спит. Не знаю, что за глюк, вот как перешла в беспамятную стадию так плачет беспрерывно и не спит. Спать она начала только на Триттико (от депрессии, его принимают и абсолютно здоровые психически люди) и вот сейчас на прегабалине, который, несмотря на то, что седативный, теперь отменили по льготе для наших психов, а жаль.... Попробуйте их, они строго рецептурные, но вдруг врач согласится выписать их.

И да, я категорически соглашаюсь с девочками!!! Ладно я ухаживаю за мамой, потому что мне с другой стороны выгодно дома сидеть по простой причине, забираю детей из школы и сада, отвожу, сижу с ними когда болеют, помогаю с уроками и тд, НО я дома с мужем!!!! А муж это главное!!! Муж - это ваше счастье и благополучие на всю жизнь!! Муж должен быть на первом месте всегда (без фанатизма, есессно) Я это поняла только после развода, увы.... а потом уже дети и тем более болеющая мама.
Re: Принимайте в ряды
26/10/2020 17:31
Спасибо всем за поддержку. Всего не расскажешь по какой причине маму я ставлю на первое место. Как нибудь изложу, но на сегодня так. С сегодняшнего дня приходит сиделка, пока не привычно мне, а что моими заботами теперь занят другой человек. Привыкну думаю. Пока не расслабляюсь. Девочки, у меня вопрос. Вчера мама ещё с поддержкой ходила, сегодня ноги заплитаются. А к вечеру совсем не ходит. Лёжа она очень активная, ерзает на кровати, ноги вверх вниз. Руки ноги вытягивает, то за спину заводит. Что это может быть? Ставлю - стоит как оловяный солдатик, но шаг сделать не может. При этом силы в руках остаются. Подскажите мне пожалуйста, что это???
Re: Принимайте в ряды
26/10/2020 17:36
...может это побочки такие от лекарств, что она не знает куда деть руки ноги и у нее непроизвольные движения такие, неконтролируемые. Моя стала руку под голову подкладывать и лежит так бесконечно, как на пляже, блин))) убираю, а она снова закидывает, затекает, наверное, тем не менее....
Re: Принимайте в ряды
26/10/2020 17:41
Вчера была скована и я дала ей финлепсин. Других лекарств я ей не даю кроме донормил на ночь
Re: Принимайте в ряды
27/10/2020 10:44
Возможно, это к неврологу, скованность и ригидность мышц. Можно попробовать мидокалм или его аналоги, это хорошие и безрецептурные препараты.
Re: Принимайте в ряды
31/10/2020 07:16
Вчера ночью у мамы случилось кровоизлеяние. Сейчас она на аппарате. Давление сама не держит. Гемотома была старая (года 3)и огромных размеров. Она сдавливала мозг. Врачи считают, что возможно у вас и не было альцгеймера. Последний МРТ ничего не показал. Последний который она нам дала сделать. Сейчас мама в коме. Я не знаю, как я буду без неё...
Re: Принимайте в ряды
31/10/2020 10:32
Медни, держитесь. У вас есть ради кого жить. Вы правы, возможно, у вашей мамы вовсе не Альц и не деменция, если там была гематома больших размеров, которая давила, она вполне могла вызывать похожее на альц поведение, даже инфекции небольшие мозга вызывают подобные поведение, а тут можно сказать опухоль. Возможно это поведение и было предвестником кровооизлияния. Вам есть ради кого жить!! Пожалуйста, не опускайте руки!!! Вы ведь тоже мама!!! Это очень больно все..., но надо держать ради своих близких.
Re: Принимайте в ряды
08/11/2020 22:24
Медни Я, как ваши дела?
Re: Принимайте в ряды
09/11/2020 17:34
Добрый вечер всем. Сегодня 10ые сутки мама в коме. Давление держит сама. Позавчера сделали операцию на трахею, дышит под аппаратом. Кормят естественно через зонд. Прогнозов никаких врачи не дают.
Re: Принимайте в ряды
09/11/2020 17:36
то есть она в реанимации и дышит через трубку и ест через зонд? вам ее можно навещать..?
Re: Принимайте в ряды
09/11/2020 17:39
Да в реанимации. Дышит через трубку. Позавчера вставили в трахею. Пустили 2 раз за все время. Карантин поэтому очень строго. Кормят сами через зонд. Сильно отекла из-за того что белок низкий.
Re: Принимайте в ряды
17/11/2020 17:34
Всем добрый вечер. Сегодня пошли 17 ые сутки как мама в коме. Дышать сама по прежнему не может. Кормят смесями через зонд. Попыток дышать самостоятельно она не делает. Хорошо хоть давление сама стала держать. Господи, как это сложно ждать....и к чему готовиться даже не знаю. Что лучше для неё (((
Re: Принимайте в ряды
17/11/2020 18:12
Медни Я,
Как же все тяжело... И помочь нечем - та самая ситуация, когда все только в руках Божьих. Не знаю, какое у Вас вероисповедание, но, может, заказать молебен? Соборовать? Посоветуйтесь с батюшкой в церкви, что скажет. И держитесь! Дай Вам Бог сил пережить этот период, а Вашей маме - облегчения страданий.
Re: Принимайте в ряды
17/11/2020 19:12
Спасибо большое за поддержку. Я мусульманка, и я каждый день прошу у Аллаха, чтобы он облегчел её страдания
Re: Принимайте в ряды
18/11/2020 22:30
Медни Я, держитесь!!! наши подопечные действительно в таком состоянии, что о спасении речи не идет, молимся хотя бы об облегчении...........
Re: Принимайте в ряды
14/12/2020 21:59
Добрый вечер всем, кто читал мой пост. Сегодня 45 дней как моя мама после операции не приходит в себя. Также на аппаратном дыхании. Рентген лёгких показал 270мл жидкости. Сказали не критично. Сделали назначения, дают антибиотики. После них началась диарея. В сутки по 6,7 раз ходит. В субботу заходила к ней в реанимацию. Открыла глаза и посмотрела на меня. Считаю что осознанно, потому как повернула именно в мою сторону голову на мой голос. Реаниматолог считает что она в коме, так как по шкале она не выполняет команды и они считают это комой. Я же им объясняю, что команды она и до операции не выполняла, что это альцгеймер в конце концов. На лучший уровень сознания я не надеюсь если честно. Вторую неделю она лежит в позе динозавра. Ужасно похудела. На зондовом питании. Сколько это будет продолжатся никто не знает кроме всевышнего.
Re: Принимайте в ряды
14/12/2020 22:49
МедниЯ ,Сердце сжимается((( Сил , Вам!
Re: Принимайте в ряды
15/12/2020 20:25
Медни Я, пусть Всевышний сделает как лучше для Вашей мамы. Вы в этой ситуации бессильны. Нам остается только просить его о милости в своих мольбах. Пусть Аллах облегчит ее страдания!
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380091033519
WM E958481764712 (EU)
WM Z380152462076 (USD)
Bitcoin 19TEc4EQV7DQ5711nKsM5TxrwKtjTXXcGw

При поддержке и с благодарностью для детективного агентства "Пуаро". Private investigatios in Russiа