Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Как помочь маме, и сохранить себя?

Автор soul 
Как помочь маме, и сохранить себя?
10/12/2020 18:26
Всем добрый вечер! Месяц назад нашла я форум, даже ночами зависала тут, блин, вместо художественной литературы..(( Приятно, что обнаружила тут соотечественников так сказать.. Я из Эстонии, и вообще была, как в танке.. до последних времен, пока не коснулось. Моя мама.. в феврале ушла с работы, и переезд - думала эти 2 стресса повлияли.. пройдет время и рассосется,, альц неуточненный, с ранним началом написано, ездила к врачу без меня в 2019..

В прошлом году еще 2 раза были вместе в отпуске т.е вместе с ней круглосуточно находиться я могла, хоть я она и не самый легкий человек в общении, любит командовать и все видит в негативе, ну и учит и пилит меня всю жизнь, ласки не было никогда..в начале этого лета был переезд, решалась она с трудом, нехотя, хотя квартира была выбрана ею и куплена 2 года назад.. на старость и радость. Лето провела в психозе каком-то, жаловалась на меня своим подругам, что я ее бросила, хотя весну и лето делаю ремонт у нее, не крупный, по мелочи, доделки всякие.. так хотелось хоть если не благодарность, то хоть капельку радости в ее глазах, для нее ж старалась. Я нашла что бывают обратимый альц, очень редко, но могут помочь. В это я и верила))
О себе - маме 68, мне 36, доче 12, живем вдвоем, помощи ждать неоткуда.. Моя подросток стала очень нервной, ждала переезда бабушки, у них теперь конфликты.. я порывалась уйти с работы, вовремя одумалась, доводила по тел , пока я работала..
К местному психиатру, чтоб попасть попросили подтвердить вначале диагноз у невролога, в начале янв пойду вместе с ней, сейчас принимает и мемантин, донепезил, салимбру и квеатипин.. но все-равно очень плачет много..регулировать надо лечение и дозировки, думаю.. жду, когда попадем
Самое шокируещее для меня - конечно, ее поведение и отношение ко мне, обидчивая жутко, мы с дочей мишени для ее негатива, детскую психику боюсь испортить, сама кое-как пришла в себя, тоже была на грани, мама хочет быть все время вместе, а я просила ее 10 лет переехать, все она откладывала, ребенок у меня всегда со мной, трусишка была, и развод пережила тяжело. Посмотрела на будущее наши цены в домах по уходу - офигела мягко говоря. Я сама пациент психиатра в прошлом, психосоматика, АДы не допринимала курс, потихоньку справилась.

Маме хочется облегчить ее состояние, конечно. По врачам она любит ходить уже много лет, очень внимательна к своему здоровью была, даже сказала, что она ипохондрик, БАДов у нее, мазей - куча, это уже давно, Малышева и ее ко - любимая передача, и авторитет. Наконец, я поняла, что спорить бесполезно, ко мне становиться она подозрительной, обидно, но смиряюсь.. За последние годы не было ни дня, чтоб мы не говорили по тел., а все-равно жалуется на невнимание. Этим летом дите у меня было заброшенное, отдаляется. Дочу бабушка нервирует, каждый день видеться не хочет, хотя умничка, спасибо, в новой квартире 2 недели ночевала с ней. Какие мои дальнейшие действия правильные??
Что насчет нотариуса, недвижимости?.. не хочу, оттягиваю, но пока она мне еще доверяет, хоть уже не до конца. А еще - да, энергосос, то ли негативом все вытягивает, обидами, то ли еще чем, как бездонная яма. Сумбурно пишу, извините,ну в голове пока так и есть, не по полочкам.
Re: Как помочь маме, и сохранить себя?
10/12/2020 19:00
Soul, по поводу симптомов и проявлений болезни я мало, что могу сказать, у нас все немного по-другому. Вы конечно читали мою тему, я писала там, что в июне мой муж сам вызвал на дом нотариуса чтоб составить генеральную доверенность. В июле сам лег в клинику, 4 сентября сам нашел в интернете фирму по чистке ковров, вызвал и сам сдал ковер. А 22 сентября по принудительной госпитализации оказался в психбольнице и скорее всего оттуда не выйдет. Я к чему это пишу. Иногда, как у нас, все вдруг катится вниз стремительно. Вам надо успеть переоформить все, что можно, на себя. И чем быстрее, тем лучше. Обычная мужнина доверенность на получение пенсии закончилась в этом ноябре, и что бы я делала, если бы муж не успел оформить генеральную?
Re: Как помочь маме, и сохранить себя?
10/12/2020 19:08
Добрый день. Оформляйте генеральную доверенность. Это самый главный документ, который Вам очень пригодится в решении любых вопросов касательно больного. Если есть возможность, оформите недвижимость на себя. Заберите у мамы её документы (дайте ей копии). Контролируйте денежные средства. Очень возможно, что скоро ей нужен будет помощник. Сделайте на дверь такой замок, чтоб в любом случае Вы могли сами открыть дверь снаружи.
Как же похоже, как у моей начиналось. Переезд, подавленное состояние, постоянное недовольство.
Re: Как помочь маме, и сохранить себя?
10/12/2020 20:40
Из симптомов - обедненная речь, диалоги сложно вести, одно нытье и жалобы, саможалость, поиски нужных слов. Дома не делает ничего, из-за этого и страдает, что не посоветуешь - отговорки, раньше носилась в суете бесполезной, была типо занята всегда. Такое чувство, что боится быть наедине с собой, хоть много лет жила одна. Готовить сама умеет только каши на молоке, в магазине теряется, но у нас и названия на эст. языке написаны, но это мелочи.
Говорит, что никто не звонит, в итоге по тел она очень много, и ей и она звонит, ее номер на меня оформлен, поэтому проверяла, живого общения мало. Плачет, логика страдает, не может решить примеры, которые год назад могла. Занимается самобичнваеием и вызыванием жалости.

Проблема в том, что она боится того, что ее ждет, она работала в доме по уходу! То есть она насмотрелась вдоволь на сумасшедших стариков, кидающихся какашками. До меня дошла причина ее паники, хоть я ободряла ее как могла.
Если б знала, может и не затевала этот переезд за 160 км, там квартира ее дешёвая, здесь купили в 5 раз дороже, а она не нравится теперь. Но меня волновал момент, кто к ней ходить будет, помогать?? А теперь я просто хочу ей спокойствия.
Насчет недвижимости, надо поузнавать наши законы, она только недавно продала свою дешевую, 2ую сразу- это налог 20%. Да, когда была у нотариуса тогда, в октябре, она разозлила даже его, спросил, зачем цирк устраивает, ни на один вопрос четко не ответила "Да, нет", все многословно и размыто.
Доверенность - тоже узнаю.

Из того, что я сделала, уговорила ее банк карту хранить у меня, она ее часто теряла, пользуется только наличными, хоть чуть спокойней. Денежные темы мне не нравится касаться, она заявила недавно, что внучке Тоже нужны от нее только деньги, а кому еще спрашиваю, мне?? Говорит, да.. неприятно. Я не брала у нее денег, сама справлялась всегда. Сказала доче не просить денег, иногда мелочь оказывается просила евро- два, когда я на работе.
Re: Как помочь маме, и сохранить себя?
10/12/2020 22:29
Да, благодаря форуму я поняла,что не нужно не делать. Летом, когда мама плакала, что не хочет жить одна, я на полном серьезе думала, чтобы нам купить общее жилье побольше, и вместе жить. Спасибо, уяснила, что с детьми нежелательно, мне уже ее семейная советует дите к психологу сводить. Хотела по интернет советам завести ей животное!!! Я читала это, правда. Сама я еще не до конца приняла болезнь, но уже понимаю, что здоровый эгоизм должен быть, и расшибать лоб, как я делала раньше, не стоит.
У нее очень тяжелый пронизывающий взгляд стал, если у нас дома, то ходит по пятам, стоит и наблюдает, аж мурашки.. Я не дала ключи от нашей квартиры, за это высказано много обид, но таким образом пытаюсь оградить хоть как-то, ведь и сейчас не считается, что мы заняты, моемся, отдыхаем, спим.. Чувства вины навязано уже много, борюсь с этим. Но это уже нездоровый человек. Почти не называю ее мамой, не знаю как это произошло, я не чувствую, что она мама, наверно?
Re: Как помочь маме, и сохранить себя?
11/12/2020 00:32
Soul,Не знаю сколько Вы таблетки пьете,нам первая схема не подошла,я тоже была в ужасе,жила в аду,нашла благо этот форум...Потом нам чуть изменили дозировку и я читая форум приняла болезнь.
В общем правильные таблетки и принятие,творят чудеса.Если не в одной квартире,а как у Вас и меня ,живут отдельно.То можно жить и приноровиться.
У моей конечно сейчас уходят умения...Но пока она была в силе,то таблетки успокаивали ,а я руководила ей по телефону.
Потом стала еду готовить и раскладывать,сейчас уже носить будем на раз...
Главное не принимать их слова на веру,не обижаться не крутить в голове,а просто отфильтровывать..Потом это получится,только вначале трудно...
Сейчас прихожу,за завтраком несёт чушь,из разных слов ,меня это прям раньше раздражало,сейчас не обращаю внимание ,как в коконе...
Было и как у Вас чувство,что не мать и прям отторжение,сейчас больше нежность как к ребенку...
Все меняется и они и мы...надо ,только приноровится,если такая судьба у нас.
Главное правильное лечение,тем более она такая активная сейчас.Ребенок у меня взрослый,поэтому мне помогает ,но Ваша мала ещё,я бы её вообще вычеркнула из общения с бабушкой..
И потом когда моя была активная и сама ходила в магазин и были ключи,я уже тогда хитростью отобрала паспорт,все документы,пенсию с ней получала и выдавала ей на день деньги....в общем подстелила себе матрасик)))Просто были случаи ,то Бадов накупит ,потом кричит что ее обманули и требует ,чтобы я,как дочь помогла ей вернуть...то вообще не знаю куда деньги дела ,типо ее обокрали...то спрячет пенсию и ищем ее в квартире ...в общем взяла под контроль пенсию, а ей так сказала:"Я твой личный бухгалтер,деньги твои ,будут идти только на твои нужны,заведем тетрадку и все траты ,будем писать в тетрадке"
В общем со скрипом она согласилась,но хоть отпала проблема разбираться куда деньги делись....так писали полгода где то,она привыкла,сейчас уже и не пишем...При этом если ей выдавала деньги на магазин ,то она мне расписывалась,с памятью у нее плохо,периодически считала что деньги у меня...говорю что истратили,она не верит ,я ей тетрадку-все конфликт исчерпан...
Конечно это мой опыт,и у меня получилось...но вдруг и Вам подойдёт..
В общем ,я смотрела где она не справляется и это потихоньку на себя взяла...
Но мне везёт,мы живём рядом пешком 2минуты...
Про доканывания по телефону,моя тоже любила позвонить поорать ,вначале пыталась успокоить,потом стала хитрить,то я в налоговой,то в очереди стою...в общем прерывала разговор и успокаивала ,что как освобожусь то перезвоню, потом естественно не звонила и этой темы не поднимала,как не было ничего...а она забывала....как то так...извините сумбурно)))
Re: Как помочь маме, и сохранить себя?
11/12/2020 01:04
И ещё хочу добавить по таблеткам.
Вы уверены ,что она их пьет правильно?
Просто пока моя ещё лечилась у невропатолога,то он мне сразу сказал ,следите Я один раз посчитала таблетки в пачке,потом сделала ревизию и поняла ,что пьет она абы как...в каких то пачках много лишнего,в каких то не достаёт.В общем с этого момента стала таблетки раскладывать сама в бумажки и подписывать утро,обед,вечер. Потом как надо принять звонила и она прям при мне брала и пила держа трубку,так полгода продержались. Потом начала чудить,разворачивать ,то что я упаковала и пришлось тогда носить уже,потому как зачем она это делает объяснить не могла и вообще это не она ,оно так было)))
А вот когда у психиатра начали лечиться,то один раз закончился рецепт и я пропустила один день приема.
Врач очень ругалась,говорила,чтобы приходили за рецептами заранее,что сбой даже на один день это плохо для лечения...
Re: Как помочь маме, и сохранить себя?
11/12/2020 13:26
Соул, дочку, конечно же, держите подальше от бабушки. Про завести животное я не поняла, для кого? Для девочки или бабушки? Для бабушки нет смысла. она не одинокая старушка, а больная на голову. В любой момент накроет психоз и домашний питомец вылетит в окно или будет накормлен бурдой из борща, фэйри и белизны. Для дочки можно, но только если она сама этого хочет и будет ухаживать и убирать за своим питомцем. В обоих случаях учтите, что уход за животным может лечь на ваши плечи и оцените свои силы на дополнительную обузу. То, что меняется отношение к маме, нормально. И вы правы, что возможно это уже не мама. Личность меняется настолько, что уже и не понимаешь, кто этот человек. Тем более, что и раньше отношения не отличались душевностью. Попробуйте представить, что вы ходите на работу по уходу за таким специфическим больным. Вы должны быть спокойны, накормить, напоить, дать лекарство, выполнить гигиенические процедуры и санитарные мероприятия. Всё, что несет искаженное сознание, пропускайте мимо ушей. Если сложно, то включайте плеер и вставляйте в уши наушники, а маме только делайте вид, что слушаете и кивайте.
Помните, что болезнь может длиться годами и вам надо продержаться без ущерба для своего здоровья и здоровья дочери. И тем более, если учесть повышенную восприимчивость у вас и девочки. Вы не только не должны погружаться в мир больного разума, но наоборот, тщательно оберегать себя от него, вычеркивать напоминания о нем, заполнять свое время и досуг радостными, позитивными событиями и информацией. Какие-то кружки, хобби, любые занятия, отвлекающие от скорбных мыслей и доставляющих удовольствие. Ходите с дочкой куда-нибудь, играйте, занимайтесь рукоделием, спортом, выращиванием цветов, кукольным театром и т.д. По себе знаю, как сложно не погрузиться с головой в омут болезни. Мысли о ней постоянно меня угнетали. Я и в гостях постоянно об этом думала и говорила. Но я пришла на сайт довольно поздно, на стадии своего выгорания и перестроиться было очень нелегко. А вы уже понимаете, с чем столкнулись, и, надеюсь, сможете себя обезопасить уже сейчас, на ранних стадиях. Аутотренинг вам в помощь - "это работа, ничего личного, сделать и уйти". Ну как-то так...
Re: Как помочь маме, и сохранить себя?
14/12/2020 12:07
soul, здравствуйте! К комментариям девочек добавить нечего. Единственное добавлю, мне помогло составить режим больной. Таблетки, кормление, уход строго по часам. Это помогает правильно организовать своё время, что бы всё успеть и не забывать о себе. И не ВНИКАЙТЕ. Делайте, то что должно, как робрт, это Вас спасёт. Происходит волшебное превращение, когда перестаёте эмоционально включаться, начинаете проще к этому относиться и далее само собой проходит злость и раздражение. По крайней мере так было у меня.

В какой-то момент и я перестала свою называть мамой. Я думаю это наша психологическая защита, что бы не сойти с ума вместе.))) Отстраненность спасает.

Насчёт животного, не заводите сейчас, особенно если это первый опыт. Нормальный уход за животным требует времени и сил. А вам силы понадобятся.
Берегите себя, дочку от бабушки! Сил Вам!!!
Re: Как помочь маме, и сохранить себя?
14/12/2020 21:03
Спасибо всем за отзывы, позже буду свободней, напишу подробнее про маму. Насчет животного, это я читала где-то советы, что делать - "завести животного", типо это помогает, будут о ком-то заботиться. Теперь понимаю, что очень странные советы. Хотелось придумать и куда-то бы направить ее энергию и внимание, она мается от безделья и домосиденья, она никогда не была домоседкой. В итоге, я прискачу с работы на полчаса, а ей скучно, выливает все на меня, и требует время все мое. Я внутренне разрываюсь, понимаю, если буду потакать ей, надорвусь и сломаюсь быстро, давит очень на жалость, это сложно выносить. Да, качели эти угнетают, сейчас бОльшую часть времени она нормальна вроде, только очень обидчива, иногда бывают затмения. И соответсвенно, отношение у меня внутреннее- то как к здоровой, то к больной.
Мне всех нас очень жалко, конечно.

Таблетки - заказала ей таблетницу, и жду начала января, прием у невролога, потом надеюсь к психиатру попадем, согласовать хочется лечение, пока менять дозировку не буду, плаксива, обидчива - но это было и раньше, просто не в таком масштабе. В отношении меня - она отличный манипулятор и раньше была, просто дошло до меня это поздно. Мне всегда было проще сделать по ее желанию, чем отстаивать право на свое мнение и конфликтовать.
У нее, кстати жалобы на все - запоры, мерзнет постоянно, жжение в груди, нос течет, глаза слезятся, не переносит громких звуков (это примерно, год, до этого всю жизнь была довольно громогласна сама). Что смогли, то обследовали, со стулом проблемы давно, остальное - причины неясны, могут ли лекарства вызывать это или БА?
Re: Как помочь маме, и сохранить себя?
16/12/2020 22:03
Люди!!! Как вы справляетесь?? У меня после общения с мамой першит горло, и предболезнееое состояние начинается. Я только с ней по тел поговорила, и прихожу в себя 2 часа, в слезах и трясучке. Эта токсичность и негатив ее так действуют?? Это так весь месяц. Готовлюсь морально, чтоб к ней пойти, страшно.. действительно, после этого ничего кажется ее страшно, было название темы такое здесь. Почему так??
Re: Как помочь маме, и сохранить себя?
17/12/2020 08:09
Soul, если Вы не измените отношение к больной, Доведёте себя до выгорания. Ваше состояние во многом зависит от Вас. Морально отстраняйтесь, не вникайте в ее бред, не принимайте близко к сердцу ее жалобы и нытьё. Включите холодный разум. Относитесь как к работе которую необходимо выполнять, эмоции отключайте, Вы должны думать в первую очередь о себе, мама Ваша обречена, и хоть вывернитесь наизнанку ничем ее не спасти.
Соглашайтесь с ней, не спорьте, поддакивайте, и не доказывайте, не убеждайте. Это все пустое! Бессмысленное! А сил и энергии потратите и свою психику нарушите.
Все индивидуально конечно, попробуйте найти свой поход, может построже, может игнорить, может просто одеть наушники и не слушать а просто поддакивать.
Жалуется на боли, дайте витаминку под видом таблетки, скажите , что обязательно поможет .
Сложно советовать, но однозначно нужно найти ее слабое место. Можно пошантажировать или пригрозить, что не придёте больше.
Я бы ещё дозировку лекарства увеличила, она покоя себе не находит, ей тошно, страшно, лекарства успокоят.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 17/12/2020 08:11 пользователем Gloria.
Re: Как помочь маме, и сохранить себя?
17/12/2020 17:52
Доброй ночи , Soul! Gloria глория правА, включайте холодный разум или Вы сами сойдете с ума! Я ухаживаю за "Дочей" уже 12 - ый год, в итоге в ноябре чуть сама не "отбросила копыта". Я думала, что сильная духом и холодным умом (тёртый калач), но моя нервная система сработала изощрённо, влупила мне по ЖКТ, я "дурнина" боролась с болями в желудке ( сама), лечилась всеми способами. Но когда совсем не смогла не то что есть, пить не могла (спазмы начинались и рвота), похудела за 4 дня на 3 кг, обратилась к врачам. И тут было очень обидно, все 4 специалиста твердили, что и крови и моча и кал и ФГДЭС и УЗИ всего ЖКТ и МРТ - превосходно себя чувствуют, Вы гражданочка себе сама боль придумали thumbs down, последняя надежда была на платного гастроэнтеролога, которая в свою очередь положил меня на кушетку про пальпировала вдоль и поперёк , мне было везде больно ( воспаление нервных окончаний) вынесла вердикт ФУНКЦИОНАЛЬНАЯ ДИСПЕПСИЯ. Срочно на лечение к неврологу и психотерапевту , ДА - Да к психотерапевту. Я говорю, что стою на учёте у невролога с 2014 г с синдромом хронической усталости. Сказала, что срочно нужно на месяц сменить обстановку - спасть , есть , гулять, телефоны и телевизор не смотреть, желательно, что бы из знакомых тоже никого не было, иначе Вы сляжете рядом с мамой. Вот так! Вот уже третьи сутки думаю я или мама, кто первый! Из таблеток пью Магний Б6 по 400 мг в сутки , Фенибут и всё, с желудком приходится долго договариваться, 0,5 таблетки Немисулид после еды.
Думайте, Вы жить хотите?
Re: Как помочь маме, и сохранить себя?
17/12/2020 17:53
Soul, я бы ко всем советам выше еще порекомендовала вам воспользоваться антидепрессантами. Во первых, посоветуйтесь с психиатром, может и маме на ранней стадии пока можно тоже антидепрессантов попить, ну и вам просто обязательно нужно их принимать. Тем более с вашей чувствительностью и восприимчивостью. Многие здесь на сайте начинали с успокоительных и все равно приходили к необходимости помощи АДов. Что поделаешь, болезнь у наших подопечных такова, что не только они с ума сходят, но и ухаживающих с ума сводят. Спасайте себя и свою психику любыми доступными способами. Вам надо выдержать этот марафон и не сломаться в конце его. А конец может наступить очень и очень не скоро.
Re: Как помочь маме, и сохранить себя?
17/12/2020 18:36
Soul,Девочки ,много и правильно написали.
Добавить особо не чего.
Просто скажу по себе.На первом этапе успокоительные себе сама назначила и маме хорошее подобрали лечение ,так и держимся.
А вначале у меня было так же.Прям крик души "Как с этим можно жить?"
Потом форум очень помог,читайте темы девочек,после некоторых тем , мне вообще неудобно ,говорить что трудно....такое впереди ...и сейчас надо собраться...
А вообще живу с девизом ,ещё терпимо,экономим силы..
А самое главное это принять болезнь,как только поймёте ,что это не мама чудит нарочно,а болезнь ,то само собой как то спокойнее относишься.
Вот я пришла свою кормить,открываю холодильник чтобы разогреть ужин,а там одна большая кастрюля и все сложено вместе в нее(первое, второе и свекольный салат)...
В общем все выбросила ,даже глазом не моргнула и маме ничего не сказала,просто приготовила заново и больше у нее еду не готовлю ,теперь приношу.(если чесно,сама удивилась ,что спокойно так отнеслась к ситуации)))-Но это сейчас ,в начале маминой болезни ,орала бы как раненый слон )))
Re: Как помочь маме, и сохранить себя?
17/12/2020 18:48
Добрая, дорогая, кто же вам нимесулид при жкт порекомендовал?! Это же НПВС, побочка как раз по желудку, разрушает слизистую. Кто лечит ими суставы, зарабатывают до кучи гастрит с эрозией.
Со мной был случай когда-то, появилась тошнота, постоянная. Ничего есть не могу, нет аппетита, воротит. И так как гастрит с детства, думала, что очередное обострение. И далее как у вас - обследования - ничего. Диета жесткая - кисели из семени льна, жиденькая овсянка. ФГС показало отсутствие гастрита. Отсутствие, Карл!!! Это более 30-ти лет хроники! Длилось 9 месяцев. Пока не дошло до рвоты прямо на рабочем месте. Вызвала скорую, отправили в больницу, обследование опять ничего не показало. И в очередной раз дебильный вопрос: "Может вы беременны?" Да я бы уже родила за это время...! Самый прикол случился накануне выписки. Утром должны были выписать, а вечером меня опять рвало, при этом в палате была медсестра и все произошло у нее на глазах. Тут же на узи, опять вопрос про беременность... Я уж говорю - ну посмотрите... hot smiley Итог: утром выписали "с улучшением" - ну вам же получше утром стало .smiling bouncing smiley И ведь болей как таковых не было, но когда постоянно тошнит, то ничего не радует и воротит не только от еды, а от всего - событий, информации и пр. Кто-то из знакомых посоветовали попасть на прием к одному терапевту с другого участка. Талончик-то я с боем взяла, но когда высидела очередь, врач отказалась меня принять, т.к. не ее участок. Я чуть не в ноги к ней кинулась, обрисовала ситуацию и мытарства и она все таки посмотрела меня и назначила препарат. При этом она не только сама посмотрела дополнительно в справочник (такой старый, затертый фолиант), но и мне дала прочитать, что назначается среди прочего при тошноте неопределенного генеза. Проделала я курс уколов и жизнь наладилась. Препарат назывался Эглонил. И только при болезни мамы я узнала, что это антидепрессант. Видимо, очень стрессовая работа вызвала такую реакцию организма. А когда я начала сходить с ума с мамой, то спросила у знакомой (заведующей поликлиникой), что бы мне попить? А та с ходу: как относишься к эглонилу? Я сразу вспомнила про свое спасение в прошлом и ответила, что очень хорошо к нему отношусь и та просто достала из кармана таблетки и отдала мне свои. Видимо, тоже работка не сахар, раз этот препарат карманный. Когда ее блистер закончился, я выписала у терапевта еще. Правда, терапевт не знала, что имеет право такой препарат выписывать, но звонок глав врачу все подтвердил. А когда я стала себя чувствовать поспокойнее и поуверенней, то перешла на АД полегче - флуоксетин. И пила его до самой смерти мамы и еще около года после.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 17/12/2020 18:52 пользователем Светлячок.
Re: Как помочь маме, и сохранить себя?
17/12/2020 21:27
Девочки, дорогие мои, как же нам достается! У меня тоже с желудком на нервной почве проблемы. Отсюда вывод, что ЖКТ - то место, которое " где тонко, там и рвется". У меня от постоянного приема Магний В6 пульс совсем никудышный стал. Пришла к терапевту за направлением на кровь для ревматолога, а у меня пульс 40! И это я на 4 этаж без лифта поднялась. Велели поприседать, поднялся аж до 52. Магний отменили, велели пить Милдронат один месяц. И не принимать никаких успокоительных. Конечно, мне сейчас легче, мой стресс- фактор в психбольнице, был бы рядом, не знаю до чего бы дошла.
Re: Как помочь маме, и сохранить себя?
18/12/2020 20:02
Шелонь, а какую дозировку и порядок приема вам назначили по милдронату?
Re: Как помочь маме, и сохранить себя?
18/12/2020 20:40
Милдронат по две капсулы с утра один месяц. Ну да, бодрит как- то. Работоспособность повышается.
Re: Как помочь маме, и сохранить себя?
18/12/2020 20:52
Шелонь Написал:
-------------------------------------------------------

> Работоспособность
> повышается.

А он тока по рецептам или всем можно?А то к врачам не хожу ,по нервам сейчас вроде нормуль ,но сил вААЩе нет(((
Re: Как помочь маме, и сохранить себя?
18/12/2020 21:44
Спасибо, Шелонь. А то мы с мужем решили попить, а судя по инструкции 1 капсула утром маловато. Сомневались, стоит ли для профилактики по 2 пить и уточнить не у кого. А так-то у мужа тоже пульс низкий и утомляемость у обоих жуткая.
Кайласа, я все заказываю на аптека.ру и как правило ищу по действующему веществу. Так дешевле получается, не надо переплачивать за бренд. В данном случае искала Мельдоний.
Re: Как помочь маме, и сохранить себя?
19/12/2020 00:28
Кайласа Написал:
-------------------------------------------------------
> Шелонь Написал:
> --------------------------------------------------
> -----
>
> > Работоспособность
> > повышается.
>
> А он тока по рецептам или
> всем можно?А то к врачам не
> хожу ,по нервам сейчас
> вроде нормуль ,но сил вААЩе
> нет(((

Можно всем. Я покупала в простой аптеке без рецепта.
Re: Как помочь маме, и сохранить себя?
19/12/2020 16:15
Шелонь ,спасибо...куплю тогда ,а то прям ползаю )))Даже температура 35,1 -35,4...Давление всегда низкое было.

Светлячок ,да...я тоже там часто маме заказываю .



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 19/12/2020 16:16 пользователем Кайласа.
Re: Как помочь маме, и сохранить себя?
19/12/2020 16:34
Можно всем, кроме спортсменов перед состязаниями. Не пройти допинг контроль. smiling bouncing smiley
Re: Как помочь маме, и сохранить себя?
19/12/2020 17:52
Шелонь Написал:
-------------------------------------------------------
> Можно всем, кроме
> спортсменов перед
> состязаниями. Не пройти
> допинг контроль. smiling bouncing smiley


Ну вроде , на соревнованиях не выступатьgrinning smiley
Так что прикуплю ,ещё раз ,спасибо.
Re: Как помочь маме, и сохранить себя?
19/12/2020 20:00
Девушки, всем доброго вечера. Встряну в ваш разговор по поводу Милдроната. Препарат хороший. Мне лет десять назад хорошо помог, но тогда опытный терапевт мне сказала, что для лучшего эффекта надо сначала внутривенно 10 уколов сделать, а потом уже перейти на капсулы внутрь. Здоровья и сил всем. Мой муж подхватил пневмании, боремся, лечимся, температура держится.
Re: Как помочь маме, и сохранить себя?
20/12/2020 00:55
Всем привет! Пропила милдронат по назначению кардиолога из-за последствий ковида. Осложнение на сердечно-сосудистую. Назначила 500 мг. два раза в день. Особой бодрости не заметила. Но периодические головные боли прошли. Улучшилась память, концентрация внимания и стабилизировалось давление.

Муж тоже решил пропить. Почувствовал бодрость и прилив сил, но на второй неделе начало подниматься давление, несмотря на постоянный приём таблов от гипертонии. Подбор и изменение дозировок этих таблов не помог. Пришлось отказаться.
Внимательнее, следите за давлением.
Re: Как помочь маме, и сохранить себя?
30/12/2020 15:41
Не писала, не читала форум, некогда было.. Мы с дочкой попали в серьёзную аварию, у нее сломана нога, я вообще целая, а моя машина в хлам разбита. Мама едет дальше, я жила уже только ей последнее время, но именно эта авария меня встряхнула и помогла поставить свои мозги на место. Всех с праздниками!
Продолжение следует...
Re: Как помочь маме, и сохранить себя?
31/12/2020 19:45
Soul, машину жалко, конечно, но главное, что вы с дочкой живы, и относительно здоровы! А перелом заживет!!
Пусть в новом году у вас получится купить крутую машину, и здоровья вам всем!
Re: Как помочь маме, и сохранить себя?
01/01/2021 18:56
Дочке скорейшего выздоровления! Вам сил! В жизни ещё много других дел.))) Берегите себя, soul!
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380091033519
WM E958481764712 (EU)
WM Z380152462076 (USD)
Bitcoin 19TEc4EQV7DQ5711nKsM5TxrwKtjTXXcGw

При поддержке и с благодарностью для детективного агентства "Пуаро". Private investigatios in Russiа