Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Еще ничего не произошло, но страх парализовывает меня.

Автор Марина777 
Еще ничего не произошло, но страх парализовывает меня.
03/05/2021 19:26
Моей мамочке 88 скоро. 2 года назат ослепла. ходит , сама кушает .было 5 сиделок, пятая прижилась , была полтора года и теперь ей надо уезжать на Украину.
Я одна. Помочь больше не кому. Мамочка , когда у нее нет приступов очень кроткая, всем спасибо , благодарна за все. бывают приступы , когда ей чудится , что она на улице, ктот то рядом и она не спит сутки. Если заснет, проспит часов 6 или больше и возвращается.
Когда узнала , что сиделка уезжает, одна женщина из Киргизии согласилась ,пришла , посмотрела, согласилась придти на след день и поучится, но на следующий день пропала, не отвечая на телефоны. ответ был поздно вечером, что не справится.Мама все поняла и ушла в приступ на сутки, вообще не спала. Первые 4 сиделки были из узбекистана, одна просто сообщила утром, что вот прям сейчас она уезжает , другая за двое суток, пока я была на работе , положила ее , наверное не вставали, за два дня образовался пролежень. слава Богу, что заметила вовремя, вылечила последняя сиделка, с украины. поэтому сиделок с азии я боюсь как огня ( конечно есть хорошие, но нам не повезло)
Сейчас цены на сиделок выросли очень. 7 мая сиделка уезжает, маму беру к себе. месяц разрешили на удаленке, до июня, и сказали решать вопрос.
И я тихо уже схожу с ума, мне страшно и маму с кем то оставлять ( раз был приступ и оона все поняла, она ж боится, она не видит и становится слабенькой ). Боюсь уйти с работы, боюсь не справится , боюсь обозлится.
Может есть у кого проверенные сиделки, Москва. ?
Вот такая история .
спасибо , что прочитали



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 03/05/2021 19:33 пользователем Марина777.
Re: Еще ничего не произошло, но страх парализовывает меня.
04/05/2021 08:58
Доброе утро. Очень нужна помощь, поддержка.
Пока такой вопрос , есть ли что то , что можно поставить около кровати, что бы мамочка не упала с нее?
Можно и как вызвать патронажных сестер, если я не смогу мыть ее сама.
буду рада любым советам, просто поддержке, тк одной что то очень страшно
У мамы куча родственников, но как ослепла , так все глядят в другую сторону. Помощь не предложили ни разу.
и опять вопрос сиделки, может у кого есть кто то на примете?
Re: Еще ничего не произошло, но страх парализовывает меня.
04/05/2021 09:55
Марина, здравствуйте! Во первых успокойтесь, сходить с ума как раз недопустимо. Все решаемо, из любой ситуации есть выход . К сожалению мы не знаем всех нюансов и тонкостей конкретно в вашем случае. Но из написанного понятно , что нужна сиделка , пансионат не рассматриваете?
Я бы на Вашем месте первым делом обзвонила родственников, говорите родственников много, просите помочь , не стесняйтесь, по голове не ударят, а вдруг кто согласится, хотя бы на время пока найдёте сиделку.
Нужно обратиться к психиатру, назначит препараты, которые снимут страх, вы же хотите чтобы она не мучилась и спокойно спала ночь, и сиделку будет легче найти, со спокойными больными то проще.
А почему мама ослепла?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 04/05/2021 10:16 пользователем Gloria.
Re: Еще ничего не произошло, но страх парализовывает меня.
04/05/2021 09:59
Что бы не упала с кровати пододвиньте любой предмет мебели, чтобы не смогла подвинуть. Или есть а продаже металлические бортики на кровать, смотря на чем спит конечно. Я пододвигала кресло, теперь совсем слабый стал, достаточно стула (
Однозначно не скажешь. Кто то фиксирует к кровати простынями, т.е привязывает, исходя из ситуации



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 04/05/2021 10:03 пользователем Gloria.
Re: Еще ничего не произошло, но страх парализовывает меня.
04/05/2021 11:01
Марина,
Добро пожаловать и добро пожаловаться. Конечно, про "добро" тут можно говорить только косвенно, но Вы пишите, мы, что знаем, то подскажем и поддержим....
По сиделке тоже не помогу, моя маман в пансионате и регион совсем не Москва, да и изначально в нашем случае мы не рассматривали сиделок как опцию. Тоже, как и Gloria, спрошу, почему не рассматриваете пансионат? В Москве их много, можно подобрать недалеко от дома, чтобы навещать почаще, и не будет геморроя по поиску сиделок. Боюсь, у условиях, когда из страны в силу разных причин уезжают мигранты, с сиделками будет все сложнее и дороже. На родственников, по моему личному опыту, надежды никакой. Попробуйте поспрашивать в церкви, там могут знать о центрах ухода за такими больными именно под патронажем РПЦ или околоцерковных организаций, а так же там могут быть контакты людей, которые занимаются уходом. Знаю, что еврейские общины предлагают помощь в уходе, предоставляют специалистов. Есть сайт помогатель.ру. Есть фирмы, предоставляющие услуги сиделок. Поспрашивайте соседок-пенсионерок, может, кто за доплату к пенсии согласится. От государственных социальных служб мало толка, но могут прийти покормить, сходить за едой, убраться, если в Вашем случае актуальны такие услуги.
Наверное, совет Gloria по придвиганию мебели к кровати мамы на этой стадии наиболее оптимален. Насколько Ваша мама еще в силах, чтобы отодвигать мебель и все же пытаться выйти? Если в силах, то читала о том, что к дивану/кровати, где больной лежит, прибивали гвоздями или привязывали петли, в которые вставляли ножки стула, чтобы этот стул нельзя было двинуть.
Re: Еще ничего не произошло, но страх парализовывает меня.
05/05/2021 09:57
Марина777,

1)Не паникуйте ,безвыходных ситуаций нет!
Псюсуюсь к девочкам ,подумайте о пансионате ,почитайте в моей теме последние сообщения ,я,очень довольна ,что выбрала пансионат ,а не как сиделок ранее у бабушки.

2) Нашла в комментах к одной статье ,вот :
"В некоторых регионах уже опробируют пилотный проект СДУ-систему долговременного ухода за пожилыми и инвалидами. Очень обнадеживающий проект. Ищите в поисковике "система долговременного ухода". Там и нормативные документы и алгоритм помощи. Если найдете свой регион в пилотном списке, обращайтесь в органы соцзащиты. А с 2022г. эта система должна заработать по всей стране."

Мне же ,именно соцзащита помогла найти первую сиделку для бабушки платную с проживанием.Просто позвонила по своему району ,объяснила ситуацию ,что бабушка слегла ,я,работаю ,что делать не знаю ...помогите ...В общем нашли ,прям в этот же день.

3)Есть у меня ещё телефон сообщества сиделок Москва 89060910745,нашла на Фейсбуке,сама не пользовалась ,общалась только по условиям в ватсапе ,вполне приемлемо ,но ,я,выбрала все же пансионат.

Уф...вот бегло ,что пришло на ум.
Re: Еще ничего не произошло, но страх парализовывает меня.
06/05/2021 06:09
Марина777 Написал:

Можно и как вызвать если я не смогу мыть ее сама.

Здраствуйте! Вам необходимо обратиться в Центр Социального Обслуживания населения на дому. Написать заявление на эту услугу (помывка больного), услуга платная, но стоит копейки. К вам направят соц. работника , предварительно согласовав с вами дату и время визита.
Re: Еще ничего не произошло, но страх парализовывает меня.
01/06/2021 13:43
Добрый день всем жителям форума.Очень хочу, чтоб у всех все было хорошо
Я с мамочкой живу уже больше 3х недель. Она у меня очень спокойная , ночью в туалет раза 3 просится, хотела попробовать памперсы, так доходило , что вставала до 10 раз, ну помнитт она что можно писать в них, не получилось у нас, опять перешли на обычный режим, так оказалось легче, привыкла я уже, отведу на горшок, который рядом с кроватью и спим дальше.
Встал вопрос с работой. Пока была на удаленке, но скоро надо выходить, что то решать.
Сиделку найти не могу, сейчас очень дорого, то что было раньше 30 тр, теперь 40 тр плюс еда . Да и вообще с этим стало трудно. узбеков не хочу, было несколько, одна положила маму, что за 2 дня у нее образовался пролежень, другая чем то кормила, что мама покрылась сыпью. Третья думала только о мужиках.
Украинцев мало, границы закрыты, а если приедут, то надо оформлять им патент, который стоит вроде 50 тр
По пансионатам. Я не представляю даже , как там будет мама. она же слепая совсем. Беспомощная. Очень кроткая, не сможет она там быть .Уйдет быстро и как я буду с этим жить ?
Есть мамина квартира, сдать ее , а нанять сиделку уже в эту , мою квартиру , те в одной комнате я, а в другой мама с сиделкой. И как это жить в малогобаритке 37 м с чужим человеком?
очень нужны ваши советы, меня просто колотит от того, что не могу решить , что делать . Увольняться и сдавать тут квартиру или продавать.
Родственники исчезли с горизонта давно, как мама ослепла. да и друзья тоже. Одна я с мамой. Мне ее жалко, повторюсь, она очень неприхотлива, совсем не буйная , спасибо, пожалйста . А сегодня утром плакала, думала, что она совсем одна. Мне так ее жалко.
Вот еще вопрос. У нее иногда, не часто бывают кризисы или приступы.2 дня назат словили, до дождей в москве. Она не понимает где находится, думает что валяется на улице , ищет ботинки, уговоры не помогают. так ночь не спали, день не спали, днем стала говорить что ее не кормят и я начала орать - ужас, я не выдерживаю. Потом она устала , заснула , ей после приступа главное заснуть и если она проспит чаcов 5 , кризис проходит. Может знаете, как гасить кризис такой , она вся напряжена, может какие таблетки давать , чтоб уснула.
Если есть контакты сиделок, надежные агенства, поделитесь пожалуста. могу приславть видео с мамой.

Спасибо вам за ответы и неравнодушие.
Re: Еще ничего не произошло, но страх парализовывает меня.
01/06/2021 14:53
Марина,
Ваши эмоции, мне кажется, зашкаливают и уже не дают Вам объективно видеть ситуацию и осмысленно принимать решения. От того, что Вас трясет, колотит, Вы переживаете и жалеете маму, ситуация не решится. От слова «никак». Немного Вас поругаю, не обижайтесь: Вы в первом посте описали свою ситуацию, девочки Вам в ответ написали советы, что и как можно сделать из своего опыта и знаний, но Вы их не очень услышали и по второму кругу задаете те же по сути вопросы. Вам нужно постараться притушить чувства и включить разум, хотя бы немного. К сожалению, с принятием решений Вам никто не поможет, мы только можем что-то посоветовать, но решать - Вам. Думаю, Вам, прежде всего, нужно осознать, что с этой болезнью не будет и не может быть вариантов, когда всем хорошо – и Вам, и маме. Не обойдется без потерь и не получится решить вопрос так, чтобы у Вас не осталось чувства вины. И не потому, что Вы что-то неправильно делаете, а потому, что Вы, мне кажется, подсознательно вините именно себя в болезни мамы.
Давайте подумаем над тем, что Вы написали:
- Вы собираетесь уволиться. Оставим за рамками вопрос того, что увольнение вычеркнет Вас из общества и ничего, кроме деменции, Вы на долгие годы не увидите. Это само по себе тяжко. Но вопрос у меня более приземленный: на что Вы и мама собираетесь жить, если Вы уволитесь? Вы написали, что ухаживаете одна. Хватит ли сбережений/источников существования на жизнь, если болезнь затянется? Может, сдавать квартиру и жить на эти деньги?
- сиделок, как Вы уже проверили, приемлемых в наличии нет. И смысл тогда продолжать держаться за этот вариант, если он, очевидно, нерабочий на ближайшее будущее? Какие опции для Вас действительно реальны? Насколько вижу, только уход своими силами (но Вам на работу) или все же пансионат (но его не рассматриваете). Соответственно, тупик, и чем-то Вам придется тут поступиться. Хотелось бы уточнить у Вас в этой связи, проверяли ли Вы уже лично хоть какие-то пансионаты или отказываетесь от них только в силу эмоций? И почему Вы уверены, что плохо видящая, но ходячая, спокойная, кушающая сама, помогающая обслуживать себя мама не сможет в пансионате, если там годами живут гораздо более беспомощные, иногда агрессивные, лежачие, не обслуживающие себя, не умеющие кушать, носящие памперсы больные?
- из Вашего описания не очень понятно, что за кризис у мамы. Если она возбуждена, то нужны нейролептики. Если же видны депрессивные моменты – антидепрессанты. Препараты и дозы выписывает психиатр. Девочки писали в постах, что назначали их больным, почитайте, но все препараты рецептурные. И, наверное, будет полезно и Вам самой что-то попить, Вы звучите очень взбудораженно, как мне показалось. Шелонь советовала грандаксин, у меня тоже очень положительный опыт с этим препаратом.
Сил Вам!
Re: Еще ничего не произошло, но страх парализовывает меня.
01/06/2021 16:09
Вик- вик , спасибо. Эмоции конечно, но у кого их нет в подобной ситуации.Может у кого то и нет, имеет в такой ситуации здравый смысл и не один. Я потому и написала, что не могу не начто решится, потому благодарна вам, что разложили по полочкам. Советы я прочитала .
Мама моя слепая от слова совсем.
Пансионаты я не смотрела , тк моя мама все понимает , забывает что ела, но помнит знает узнает меня и последнюю сиделку. С ней можно разговаривать, она даже иногда что то с юмором скажет. Или когда я помогаю встать, прижмется ко мне, вся такая худенькая , беззащитная, спасибо говорит, а я ее глажу. Фекальных стадий нет . Но я все понимаю ., что такое может бытьЯ просто не понимаю, как слепая кроткая мама будет в пансионате и как с этим жить.
Ясейчас связалась с Кайласой, она показала мне свою маму в пансионате , там ее мамочке действительно хорошо и я оставила себе на заметку.Спасибо ей огромное
Если я уволюсь - сдавать мамину квартиру .

Мне действительно нужно выговориться , нужна обратная связь, кто как видит. Но ругать лучше не надо, итак хреново.
Спасибо.
Re: Еще ничего не произошло, но страх парализовывает меня.
01/06/2021 17:04
Марина, ругать не буду, задам несколько вопросов. Я не увидела в ваших сообщениях обращались ли вы к психиатру? Принимает ли ваша мама препараты, показанные нашим больным? В противном случае вы рискуете получить вместо кроткой слабенькой старушки безумного, неуправляемого, агрессивного человека, возможно обладающего адской силой. И это превращение может произойти в любой момент, даже без видимых причин. Присоединяюсь к девочкам, советующим знакомиться с пансионатами. Вы вполне можете оценивать условия и варианты, подходящие вам и выбрать вам по душе. Вы всегда сможете контролировать обслуживание, всегда сможете навещать свою маму. Наша участковая терапевт рассказывала, что на ее участке была совсем никакая бабулька, а когда ее поместили, в данном случае, в интернат, она стала лучше себя чувствовать в правильном режиме и прожила еще несколько лет.
Re: Еще ничего не произошло, но страх парализовывает меня.
01/06/2021 17:16
Марина,
Понимаю, что Вам хреново, и очень сочувствую. Но мы тут если кого и ругаем, то понемножку и любя, только с добрыми намерениями, ведь все мы в одной лодке, всем на каком-то этапе нужны помощь, поддержка и совет. Не хотела Вас обидеть, простите.
Если решитесь все же рассмотреть пансионаты, учитывайте, что Вам никто не мешает приезжать к маме хоть каждый день. Целуйте, обнимайте, укладывайте спать, кормите, гуляйте вместе, все это возможно и приветствуется. На выходные можно на целый день приезжать. Правда, КОВИД вносит свои коррективы, но это тоже ради блага больных. Но пансионат Вам даст возможность работать, не выпадать из жизни, а мама в это время будет присмотрена, накормлена (тех, кто не может кушать сам, нянечки докармливают) и помыта (а фекальная стадия может начаться в любой день). Как правило, регулярно приходят врачи, осматривают. Нянечки следят за приемом таблеток - это я по пансионату, где моя маман лежит, сужу. Если еще и квартиру мамину сдадите, то сможете выбрать недешевый вариант размещения, например, 1-2 человека в комнате. Так даже ослепший человек будет в компании, будут голоса, какие-то события, занятия, тем более, что мама Ваша еще достаточно сохранна и много понимает. Ей может быть интереснее там, чем дома без Вас. Ориентируйтесь на хорошее, как Алла советовала в другом посте, давайте больной только положительную информацию. Скажите, что это санаторий, возможно, он будет хорошо воспринят.
Re: Еще ничего не произошло, но страх парализовывает меня.
01/06/2021 17:28
Шелонь, спасибо за ответ.
К психиатору не обращались , тк не было причин . Такие кризисы бывают редко, в основном они пришлись на тот момент, когда была полтора года сиделка, которая уехала в мае. Она очень любила маму, знала, что и как происходит , что в конце концов устанет , заснет и все будет нормально. И еще, как узнать те лекарства, которые не навредят ? Как найти врача, который все выпишет правильно ? ПРосто я имела случай с мальчиком терапевтом, который выписал маме от простуды лошадиные дозы лекарст разных наименований, что когда я сказала в аптеке, , что маме 86 лет, в аптеке сказали , что нельзя давать столько и в таких дозах.
Я вызову , если надо, что хоть дают в таких случаях, когда безобидная старушка)
Я сейчас позвонила в пансионат , который посоветовала мне Кайласа . Буду иметь в виду. Возможно , меня оставят на удаленке еще месяц, потом 2 недели отпуск, но потом точно нужно будет выдти или уходить. Может быть попробую месяц пансионата , хотя при этом слове у меня сжимается сердце.А вдруг там маме будет лучше , ведь забрать я ее всегда смогу. Можно будет попробовать. сначала на месяц.
Если знаете хорошие пансионаты, дайте знать, пожалуйста. Мы живем в районе Хорврино.
Спасибо большое!
Re: Еще ничего не произошло, но страх парализовывает меня.
01/06/2021 17:41
Вик - Вик ,спасибо!
Я подумала, ведь зарубежом в норме пансионаты, почему ж у нас все так криво, считается неправильным.
Все вы верно говорите, Слава Богу , что я решилась написать сюда и вы мне помогаете. Спасибо огромное!
Может ей правда будет интереснее , чем со мной, ведь я и работаю на удаленке и поспать хочу, может там она сможет привыкнуть?
Вы говорили, что у меня 3 варианта.
1 был бы лучший - это найти сиделку, но! хорошую сиделку очень трудно найти , опыт есть , у меня будет все равно страх, что положат не посмотрят не накормят, все это я проходила. Найти очень сложно . И очень дорого сейчас.
Так что он почти нереаленн
2 уволится. Сдать квартиру. Но - я не смогу , если начнуться фекальные стадии, агрессия и прочие прелести. если такая , как сейчас , то я б смогла. Но все равно выпадаю из жизни насовсем. И в результате я могу устать , выгореть , желать сами понимаете чего ( ужас)
3 пансионат. Получается, если найду подходящий, маме там будет хорошо, я могу у нее часто бывать , то может и ничего страшного.
Поэтому , раз ситуация развивается так, что на месяц июль/август надо быть обзятельно на работе, удаленка не возможна, то этот месяц стоит попробовать. Знаете, как то легче думать, что отдаю маму на месяц. А там посмотрим.

Вот пока так. Огромное вам спасибо.
Re: Еще ничего не произошло, но страх парализовывает меня.
01/06/2021 18:26
Марина777 Написал:
-------------------------------------------------------
> Шелонь, спасибо за ответ.
> К психиатору не обращались
> , тк не было причин . Такие
> кризисы бывают редко

Кризисы как раз и являются причиной обращения к психиатру. В эти моменты у мамы теряется ориентация в пространстве и времени, ажитация, слезы, спутанность сознания, ей самой в это время тяжело и не идет на пользу когнитивным навыкам.


И еще, как узнать
> те лекарства, которые не
> навредят ? Как найти врача,
> который все выпишет
> правильно ?

К сожалению, нет таких лекарств, которые не навредят, всегда есть побочки. Нейролептики так вообще больному во вред и служат, по сути, для помощи ухаживающим - если невозможно подойти к агрессивному больному, чтобы элементарно накормить и помыть, то дашь любую таблетку, лишь бы подпустил близко и не помер с голоду. В Вашем случае, мне кажется, нужно понять, из-за чего у мамы возникают кризисы. Это могут быть скачки давления, повышенный сахар, плохое состояние сосудов мозга, какая-то боль (например, суставная), и тогда основное лекарство будет именно от этой причины. Но я соглашусь с Шелонь, что агрессия у наших больных может возникать на пустом месте, поэтому очень бы рекомендовала иметь дома нейролептики. Было бы идеально давать их только в момент начала кризиса, но это невозможно: этим препаратам, чтобы действовать в полной мере, нужно накопиться в организме. Баланс вреда и пользы. Остается аккуратно подбирать и сами препараты, и дозы. И врача подбирать так же. То, что выписал врач, можно сверить с информацией, как девочки давали такие препараты своим больным, и выявить однозначно неадекватные назначения.

> Если знаете хорошие
> пансионаты, дайте знать,
> пожалуйста.

Попробуйте написать в личку Fasol. Она тоже довольна пансионатом, в котором уже не первый год находится ее мама. Тоже Москва. А насчет того, на сколько маму поместить - делайте, как Вам легче. Если легче смириться с тем, что поместите на месяц, значит, пусть будет месяц. А там время покажет.
Понимаю, почему в обществе остается предубеждение против пансионатов. Их путают с гос.интернатами, в которых раньше были грязные темные комнаты с кучей кроватей, решетки на окнах и ужасный уход. Но даже в гос.интернатах все потихоньку меняется, папа Lenix лежал в очень неплохом интернате, у семьи не было претензий. А пансионаты платные - вообще другой разговор. Если тщательно выберете и будете дальше контролировать уход, то есть хорошие шансы решить вопрос с мамой.
Re: Еще ничего не произошло, но страх парализовывает меня.
03/07/2021 11:27
Жили были не тужили... Все у нас было как то ровно, мамочка голубушка, к ночам привыкла, чтоб сажать на горшок , и тут жара, с которой мы не справились. Я заболела , от вентилятора , 4 дня ломота и дикая слабость, подходила к маме и опять спать, так 3 или 4 дня , уже не помню. Потом поняла, что мама долго спит, я то радовалась, так плохо самой было, а как оклемалась позавчера , смотрю, мама встать сама не может( до этого , спасибо вставала), стул туалет рядом с кроватью, и целая проблема дотащитть посадить на стул, потом обратно. Температура была 37,1
Руки дрожат очень сильно , так никогда не было, говорит, как будто каша во рту.
Вчера утром сначала вызвала участкового терапевта( дозвониться сложно , когда дозвонилась , говорят ждите в течении 2х дней. Шок.
Пыталась вызвать платного терапевта, как узнали , что температура и 87 лет - не едут вообще, вызывайте скорую. Я помчалась в поликлинику, сказали, что врач придет. Пришел. Послушал спину и грит, подозрение на ковит, госпитализация. Я отказалась. Плакала, не знала что делать. Кому мама там будет нужна, слепая, никто не подойдет. выписал Тризавирин, Лазолван, ксарелто, витамин с 500. Темпрература вчера и сегодня 37.5. Кормлю с ложачки. В сознании, ей плохо, вижу, узнает, Марина, Светочка( сиделка прощлая ) , спасибо. Спит все время. Вчера наревелась, страшно, на работе двое родителей умерли от ковида,
Надела трусики памперсы, но раньше она не могла в них писать. Таскать сложно, ноги совсем не держат. Руки дрожат, ложку поднести не может.
Вот такие дела. Спасибо, что могу написать сюда. Все изчезли с горизонта давно , последние магиканы) недавно . И остались мы с мамочкой совсем одни. Плачу. Жалко, так ее жалко. Как мне одной с этим справится , не знаю.
Может что посоветуете, особенно с туалетом как быть. Она худенькая, но все равно тяжело
Re: Еще ничего не произошло, но страх парализовывает меня.
03/07/2021 12:08
Марина, к сожалению посоветовать вам ничего не могу, только посочувствовать и пожалеть вас. Вы не написали обследовала ли вас пришедшая врач? И откуда у вашей мамы вдруг ковид, если у вас его нет, а мама ни с кем больше не общается. Ещё и мазки надо сдавать для подтверждения диагноза. Эта жара много беды принесла. Знаете, я тоже все время сплю, температура не повышена, а спать хочу всегда, в 9 вечера просто падаю и утром встать не могу. Не понимаю, что такое, лето, ночи светлые, а у меня спячка.
Re: Еще ничего не произошло, но страх парализовывает меня.
03/07/2021 12:18
А я тоже не понимаю, почему ковид? Врачу так показалось, а тест придут делать только в понедельник ( врач был в пятницу). Врач маму только послушал спину и все, даже горло не смотрел. Мы живем в области, потому так плохо с врачами, говорят в Москве врачи сразу тест делают, лекарства дают бесплатные, а наш врач выписал лекарства на 5тр.
Re: Еще ничего не произошло, но страх парализовывает меня.
03/07/2021 13:21
Марина для начала вам надо себя взять в руки, купите успокоительные и обязательно пропейте курс, иначе, кто еще позаботится о вашей маме? Вы, как поняла, одна опора у нее остались. С Шелонь согласна, я сама в эту жару лежала пластом просто, что никогда у меня не было. Я всегда не особо хорошо жару переношу, если это не на море и природа, но в этот раз она была какая-то болезненная. Сомневаюсь, что у вас ковид, наших больных в таком слабом состоянии он сжирает быстро. Быстрее всего легкий вирус какой-нибудь, либо жара вызвала следующую стадию болезни. У БА без повода может температура скакать то 36 и 6, то 37 и 5.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380091033519
WM E958481764712 (EU)
WM Z380152462076 (USD)
Bitcoin 19TEc4EQV7DQ5711nKsM5TxrwKtjTXXcGw

При поддержке и с благодарностью для детективного агентства "Пуаро". Private investigatios in Russiа