Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Всем привет! Нужен совет по поводу соседки..

Автор Se7en 
Всем привет! Нужен совет по поводу соседки..
21/12/2021 11:00
История такова: живёт с нами на этаже бабушка 93 лет и у неё деменция. Родственников нет в стране(царства им небесного), единственный в Канаде живёт и знать не хочет бабушку(в свое время делов наворотила, что ничего им от неё не надо, в том числе и квартира по наследству не нужна)
Нас она постоянно достает, что днём, что ночью! Ведёт себя агрессивно! На днях ключи потеряла от квартиры! (Закрыла себя изнутри) Периодически приходят к ней из соц службы на часик - еду принесут и так далее. За ней нужен глаз, да глаз! Как законно её поместить в дом престарелых? Соц служба говорит, что с деменцией мы не берём! А весь дом на ушах из за неё! И даже соседний пару раз в 5 утра будила! За ранее спасибо за ответы!
Re: Всем привет! Нужен совет по поводу соседки..
21/12/2021 12:14
Очень сочувствую Вам, потому что это пипец и разрешить данную ситуацию будет крайне сложно. Да, соц. работник прав, в дом престарелых таких не берут, только в спец интернат, но для того, чтобы бесплатно разместить в интернат, придется пройти настоящие круги ада. Старушка сначала должна попасть в психиатрическую лечебницу, ее должны лишить дееспособности и назначить опекуна и только потом поставить на очередь в интернат. Лишение дееспособности длится полгода, очередь в интернат тоже можно ждать полгода-год. Тут даже имея родственников тяжело все сделать. В вашем положении, только писать и писать жалобы во все возможные инстанции, собирая подписи как можно больше соседей и жать в письмах на то, что старушка опасна как для себя, там и для окружающих своей агрессией и неадекватностью, что она забывает выключать воду и газ (если у вас газ) и вы опасаетесь за свои жизни и жизни ваших детей. У нас была подобная ситуация в противоположном доме. Там совсем с катушек старуха слетела и начала нападать на соседей и то, только со второго раза ее упекли в психушку. Больше ее никто не видел. Но все равно, до этого нападения, старушка целых два года выносила мозги всему дому....и никто ничего не мог сделать, хотя я знаю, что в этом доме живут достаточно активные люди, которые всегда решали возникшие проблемы, а с бабкой справится толком не могли.
Re: Всем привет! Нужен совет по поводу соседки..
23/12/2021 12:25
Здравствуйте! Это печальная ситуация. Буквально на днях читала об этом здесь [www.instagram.com] ( не знаю, можно ли по правилам здесь ссылки оставлять). Может, что-то пригодится
Re: Всем привет! Нужен совет по поводу соседки..
28/12/2021 19:47
Здравствуйте! У нас в соседнем доме была такая старушка. Соседи взяли всё в свои руки. Её знакомый носил ей еду. Соседки перекрыли газ, сделали уборку(убрали лишнее и опасное) , вывели тараканов. Благо жила на первом этаже, воду оставили.
Закончилась история быстро. У неё случился приступ. Выбежала в сентябре на улицу в халате и босиком . Вызвали скорую. По скорой сначало положили в больницу в неврологию. Потом разобрались и определили через месяц в интернат, прямиком из больницы. Точную информацию о бабушке соседям не говорят, мол вы не родственники. Не знают где она сейчас.
А вообще слышала, что надо писать заявление на соседку участковому. Что живет бабушка с неадекватным поведением и является угрозой для окружающих. . И перечень .
Участковый должен пригласить психиатра с ПНД. Только заявление должно быть зарегистрировано, а то будете долго писать в стол и дело не сдвинется.
Попробуйте, может сработает.
Re: Всем привет! Нужен совет по поводу соседки..
29/12/2021 20:14
Я бы просто каждый день вызывал ментов. В какой-то момент им это надоест и они начнут работать, т.е. по своим каналам привлекут соцслужбы и ПНД.
Re: Всем привет! Нужен совет по поводу соседки..
31/12/2021 02:02
Боритесь. Пишите сообща письма. Напишите вашему областному губернатору. Местные власти обычно боятся вышестоящую власть.
У нас в доме жила семья. Один другого лучше. В конце концов сын повесился, муж умер, осталась его жена - лежачая и неадекватная. Наследников нет. Её забрали власти в интернат, а квартира государству отойдёт.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380091033519
WM E958481764712 (EU)
WM Z380152462076 (USD)
Bitcoin 19TEc4EQV7DQ5711nKsM5TxrwKtjTXXcGw

При поддержке и с благодарностью для детективного агентства "Пуаро". Private investigatios in Russiа