Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Поделиться.

Автор svetvert 
Поделиться.
15/12/2022 00:26
У моего мужа три года назад началась болезнь Альцгеймера. Ему было всего 47. Началось всё очень резко. Весной ещё работал замом. А в конце лета не смог калитку на даче починить, хотя всегда "с руками" был. Половина мебели у нас самодельная. Два года прожили более менее спокойно. Просто муж не мог планировать свою деятельность. При недолгом общении люди даже не понимали, что у него есть проблемы. А потом опять провал. Говорит очень не понятно. Туалет то удачно, то в штаны. Правда когда стал в штаны ходить, начал опять мыться. До этого 2 месяца грязный ходил. Стал агрессивным. Пока только орёт. Но у нас трое детей: младшей 7, старшей 12. Дети стали нервные. Ухаживать за мужем некому. Если я уйду с работы, на что мы жить будем? Если нанять сиделку, то это тоже нищета.

Вчера появилась новая проблема - не хотел пить таблетки. Еле уговорила. Ногти не даёт стричь. Каждый день у него это не запланировано.

Жаль и его и детей. Классный мужик был.
Re: Поделиться.
15/12/2022 01:06
Приветствую, вам по всей вероятности нужно группу оформлять и там уже может сиделка недорогая, смотря где живëте
Re: Поделиться.
15/12/2022 14:13
Мне кажется, что единственный вариант для вас - интернат или пансионат, причем за государственный счет. Я так вижу:
1. Встать на учет в ПНД, если вы уже знаете диагноз, то видимо муж уже на учете стоит. В ПНД назначают лекарства и оформляют инвалидность.
2. Затем госпитализация в психиатрическую больницу по любому поводу, даже для подбора лекарств, т.к. назначенные в ПНД не помогают.
3. Пока муж находится в больнице, подать заявление в суд на предмет признания недееспособным, когда суд ваше заявление примет, то они сообщат в больницу и больного будут там держать до судебного решения, домой не отправят.
4. Когда признают - отказывайтесь от опеки в пользу государства.
5. Вам будут предлагать разные интернаты, у вас будет время выбрать подходящий вам по удобству дороги чтоб навестить и по качеству ухода за больным. Будут втюхивать что попало - смело требуйте то, что вас устроит.
6. Признанного недееспособным больного дожидаться места в интернате оставляют в больнице, будут пытаться заставить, уговорить, принудить вас забрать, типо на время домой - не соглашайтесь, стойте на своем.
Кажется все описала. Простите, что так жестко, но я сама это прошла, больше двух лет назад, а до сих пор не могу читать новичков, трясти начинает, как будто заново все приходится пережить. Если нужны подробности, все в теме про полковника, будут вопросы - задавайте, что знаю расскажу. Удачи! И отодвиньте в сторону все угрызения совести, моральные терзания и другие сантименты, а также "что скажут люди". У вас детки, главное в сложившейся ситуации уберечь их и вас для них.
Re: Поделиться.
14/01/2023 18:47
Вы отвечали не мне, но ваш ответ практически на все мои вопросы с оформлением поймала я. Очень благодарна Вам за такой ёмкий и полезный ответ! Мне сейчас в скором времени все это предстоит. Моя история размещена в Юридических вопросах на этом форуме.
Re: Поделиться.
14/01/2023 21:45
Эрика, я очень рада помочь. Все эти мои практические шаги- это квенсистенция опыта и советов форумчан. Опыта тяжёлого, оплаченного слезами и собственным здоровьем. Нигде больше вы не получите столько участия, сочувствия и полезных советов, как на этом форуме. Я думаю, Бог уже простил возможные прегрешения создателям этого форума, Дмитрию и Юлианне, за эту бескорыстную помощь людям.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380091033519
WM E958481764712 (EU)
WM Z380152462076 (USD)
Bitcoin 19TEc4EQV7DQ5711nKsM5TxrwKtjTXXcGw

При поддержке и с благодарностью для детективного агентства "Пуаро". Private investigatios in Russiа