Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Наша история

Автор Татьянка 
Наша история
13/01/2014 01:45
Всем здравствуйте! Очень рада, что нашла этот сайт, потому что очень хочется выговориться, а мужа уже жалко.

Живу четвёртый год с его мамой (ей 68), которая лет 7-8 уже страдает такой болезнью. Все, да и она сама постоянно мне рассказывают, какая она была в здравии умная, активная женщина, но я её такой не видела, поэтому не могу чувствовать то, что чувствуют её дети, смотря как она деградирует. Сперва я её жалела, терпела, пыталась учавствовать...но уже не могу, сейчас сплошное раздражение, желание сбежать. Мужа прошу не обижаться на меня, он всё понимает, но я чувствую, что ему обидно за маму.

Я оказалась таким звеном в семье, которое постоянно её осаждает, заставляет всё делать с разрешения, постоянно напоминает, что ум уже не тот, пора оставить свои инициативы...чувствую себя виноватой, но по-другому не получается.

На исповеди батюшка ( у него у самого мама такая) сказал, что скорей всего для людей, которые при уме возносились,это в какой-то степени полезно для их душ. Мы все заметили, что она стала смиренней, прекратились разговоры о том "ах, какая я была активистка-пионерка, звезда". Болезнь у неё прогрессирует медленно, но верно.

За последние два года особенно сильно: похудела до 55кг с 80, заторможенность реакций на лицо, хотя за собой ещё ухаживает, уже правда кое-как. Либо не моется неделями, либо каждый день в ванну ходит и трусы перестирывает. Ничего не ест, пока не позовёшь, стесняется. Если нас дома нет, то может съесть всё, особенно грызёт яблоки киллограмами, я не успеваю их покупать. Кварплатные дела я уже больше года, как забрала на себя. Раньше могла сидеть над квитанцией часами, и чего-то там скдалывать, вместо почты могла пойти в сберкассу и наоборот, часто возвращалась, так ничего и не оплатив.

До сих пор думает, что пенсия приходит на сберкнижку, хотя уже давно сама же оформила электронную карточку по настоянию сотрудников сбера, хотя не знает ни пин-кода, ни как пользоваться банкоматом.

Одеваться совершенно разучилась, приходится готовить одежду, как ребёнку, потому что всё ни в попад. Юбка на домашние бриджи, на них же иногда брюки, два шарфа, купальник на лифчик и т.д. Когда ей на это указываешь, она либо раздражается и говорит, что она так хочет, либо нелепо смеётся, признавая свою ошибку. Гигиена рук никакая: собирает с пола руками мусор, или вытаскивает мусорный пакет из ведра, при этом что-то там выскребая руками, потом садимся так за стол, режем хлеб, едим. Здесь я ужасно брезгливая. У неё мания помыть посуду, но моет без средства, вытирая при этом какой-то грязной тряпкой, может пропустить какую-нибудь ложку-тарелку и грязной поставить в шкаф...

Она конечно молодец, пытается мне помогать, бельё вот ещё регулярно наглаживает, правда половина вещей сжигается, потому что уже не разбираемся, что гладится, а что нет. Если я что-то повесила сушиться и ушла куда-то, то потом можно заметить, что всё бельё поменяно местами, что-то переехало на двери, на спинки стульев...по какой-то своей логике, она ищет наиболее подходящие места для сушки. Муж говорит, чтоб я не ругалась, что она старается как может, пытается мне угодить...но мне не нужна такая помощь, сплошная медвежья услуга, я от них устала.

Таблетки ей не даём, одно время кормили, но контролировать это тяжело, прежде чем съесть таблетку, она спорит, что вот только выпила...хотя в пачке всё подсчитывалось во избежании недоразумений. Мы подумали, что помощи от них никакой, а печень и почки мы ей точно посадим. Раньше она не могла уснуть без сердечных капель, теперь вообще про них не вспоминает.

Правда говорят, что когда голова отключается, многие болезни уходят. Хотя давление у неё часто повышенное, она сама не жалуется, только когда видишь, что вся зелёная, заставляешь померить и даёшь таблетку. А ей просто ни к чему. У нас конечно ещё умеренная стадия и я не знаю, сколько это продлиться. Каждые полгода можно подводить какие-то итоги об изменениях.

Сейчас вот речь стала сбивчивой, предложения не правильно стала строить...Стала параноить, что воры зайдут, везде свет включет, окна закрывает. Тут приготовила котлеты из пустого фарша, просто пожарила, всё подгоревшее. И ест главное, ощущение, что вкусовые рецепторы у неё изменились, хотя и когда я только пришла к ним жить, она могла что-то долго хранить в холодильнике, а потом полутухлое съесть, или с сыра обрежет всю плесень и ест. Ещё она страдает хламизмом, я за эти годы чего только не выкинула из дома, особенно мания по хранению банок и всяких одноразовых упаковок. Сейчас в комоде чёрт ногу сломит, каждую бумажечку, или детальку туда складывает, боиться лишний раз что-то выкинуть, в итоге найти уже ничего не можем.

В гардеробе вообще никакого порядка, грязное с чистым, потные свитера с нижним бельём, постоянно приходиться там разбираться и всё сортировать и перестирывать. Слава Богу прошла зацикленность, что её кто-то куда-то позвал и ей надо ехать, раньше что-то как выдумает, так со стула падаешь. То бывшая! свекровь старшей дочери позвала в Пушкино и она уже туда даже съездила и потом другим подругам по телефону об этом рассказывает, хотя такого не было. То на Урал к сестре приехала какая-то там родственница и её позвали в гости и надо ехать, тоже из фантазий. Она привыкла к популярности у своих подруг, к постоянным разъездам по гостям.

И с этим было тяжело справиться, после часовых споров, что никуда ехать не надо, уже просто писали ей записку и заставляли её читать. Сейчас записок меньше, но есть постоянные, которые висят на входе, на кухне...по разным поводам, и они действительно помогают. Например, на входной двери у нас висит "Не оставляйте ключ в замке, когда нас нет дома, вешайте на гвоздик около двери". Реально работает, раньше если откуда-то поздно возвращались (а она как ребёнок спать ложиться в 9 часов) не могли просто попасть домой, а она спросоня долго не могла разобраться с замком.

Последняя её поездка была в Химки к дочери на помощь: посидеть с внучками, обычно это делается с кучей записок в кармане, и все стороны на телефоне, и принимающая и отправляющая. Но доехав до Курского на электричке, она вышла, купила обратный билет и вернулась домой. Дома ничего объяснить не смогла, потому как не поняла, что сделала не так, ей показалось, что она уже съездила в Химки, посидела с внучками и вернулась...

С тех пор мы решили не эксперементировать и никуда её не отпускаем самостоятельно. Подруг уже давно попросили её никуда не звать, правда одна всё-равно всё время её спрашивает, когда она приедет, но у неё по-моему тоже уже Альцгеймера. Мы ждём второго ребёнка, живём все вместе в двушке, но от неё нам никуда не деться, придётся этот крест до конца нести. Я уже столько раздражения в себе накопила, что вываливаю его порой на всех подряд без повода. Сама уже страдаю от своей злости.

Муж сегодня согласился отвезти её на несколько дней в Химки к старшей дочери, чтобы я перезагрузилась. Но долго её там не удержишь, она кадый час спрашивает, а можно я домой поеду, тебе больше не нужна моя помощь?...Ох, извините за такую жалобу, всего и не опишешь. Мне и самой стыдно, ощущение, что это очень надолго, а где взять терпения - не знаю. И всего в рассказе не выложишь, да и похуже у людей бывает, как я почитала, ещё страшней стало, что у нас только цветочки, хотя на всё Воля Божия и только он знает кому и когда и для чего вообще всё это.



Редактировано 4 раз(а). Последний раз 14/01/2014 07:30 пользователем Admin.
Re: Наша история
13/01/2014 09:29
Татьяна, не нужно извинений. На этом форуме все Вас прекрасно поймут. Душу, как я полагаю, нужно изливать периодически, потому как настает тот самый момент когда уже просто нет сил все это терпеть. Моей матери 62 года, от ее услуг уже давно отказалась, да и она честно говоря особо то и не рвалась помогать. Сидит целыми днями тупо либо в телевизоре (включая и выключая его поминутно), либо просто так глядя в одну точку. Периодами начинается активность ходит из комнаты в комнату и надолго нигде не задерживается. Недавно у нас новый бзик - крыса у нас дома поселилась. То под столом сидит, а ночью атакует ее.
Я без раздражения уже не могу, сколько себя уговариваю, убеждаю - не получается. И я и муж уже нервные, как спички загораемся. С вещами такая же история. Мыться приходится заставлять - по другому просто никак. А есть - есть готова просто бесконечно и в жутких количествах.
Re: Наша история
13/01/2014 15:41
Татьянка, читала вас как себя! Ситуации и степень болезни у моей свекрови как у вашей. И чувства которые к ней испытываю такие-же. И мне обидно, что свекровь свою нормальной не знала...только и слышу о её душевности и дружелюбности в прошлом от близких и знакомых. И мужа жалко, он себя не ловко чувствует (или виноватым) передо мной. А я сколько себя не уговариваю, не могу смириться с её болезнью и поведением. Уговариваю себя быть лояльной... хватает не надолго. Злость постоянная во мне. Может это из-за беременности...Посмотрим, когда рожу, вдруг под успокоюсь.confused smiley
Re: Наша история
14/01/2014 01:08
Самое страшное, всё, что я коплю, всё сейчас отражается на моей беременности и выльется потом после родов, такие у меня ощущения. Ведь весь наш негатив возвращается к нам же. А мне так хочется сейчас настроиться на положительное, на ощущение радости от своей беременности, хочется быть умиротворённой и дарить всем любовь, мужу в первую очередь и ребёнку....а ничего не получается, сегодня уже выпила валерьянки, потому что несколько недель уже пульс около 100 ударов. Сердце как-будто выскочет. А переволновалась из-за того, что наша БА опять вспомнила про свою сестру на Урале и говорит - поеду к ней, щас позвоню и поеду. Мы ей начали говорить, что вы там никому не нужны, у сестры итак муж болеет (а позапрошлым летом мы действительно её отправляли к ней в гости, так нас потом так обругали, типа как мы могли додуматься такую неадекватную аж на Урал без сопровождающего отправить...) Она и деньги то все растеряла, и проводницу замучила, а потом сестра, у которой муж после операции на глаза требовал к себе повышенного внимания, просто взывала ещё от нашей БА, с которой морально оказалось тяжело, не то что по телефону с ней пообщаться. В общем дозвонилась наша БА, сестра говорит, что тоже соскучилась, приезжай летом....короче мы об этом забыли и после звонка опять трындела весь день, что сестра сказала покупай билет и приезжайconfused smiley А как только муж сказал, поезжай к дочери в Химки, помоги с детьми посидеть, она аж возмутилась: куда я поеду, я же потеряюсь....!!!!!! Муж аж прикрикнул: а на Урал ехать - ты не потеряешься?... Вот что это? Я понимаю, что дочь у них человек жёсткий, мама у неё там в ежовых рукавицах держиться, она не любит у неё гостить....но это значит, что она ещё пытается хитрить, хоть уже и неумело и с очевидными промашками, это так раздражает, а объяснить ничего не возможно, она через секунду теряет суть разговора и задаёт совершенно третьи вопросы............ухххххххх, Господи, пошли всем нам терпения.
PS: ещё сегодня подумала, что если такое будет повторяться, я буду только твердить, что вы взрослый человек, сами принимайте решение и действуйте, меня ни о чём не спрашивать. Она всё равно ничего не предпримет, это только плод её фантазий, а мне надо учиться бороться со своими эмоциями, иначе я свихнусь. Сегодня же у меня откололся зуб и жутко кровоточят дёсна, по психосоматике так бывает у людей, которые копят в себе раздражение и очень нервные. Я начинаю убивать сама себя, значит пора действовать более глобально. Ищу книги по психологии, типа, как научиться управлять своими эмоциямиsmiling smiley))) Глупо всё это, но пока ничего другого не придумала.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 14/01/2014 01:28 пользователем Татьянка.
Re: Наша история
14/01/2014 05:08
и она уже туда даже съездила и потом другим подругам по телефону об этом рассказывает, хотя такого не было. То на Урал к сестре приехала какая-то там родственница и её позвали в гости и надо ехать, тоже из фантазий. Она привыкла к популярности у своих подруг, к постоянным разъездам по гостям.
---------
Конфабуляции.
Считается у неврологов позитивным синдромом, добавляющим. Конфабулируя, больной заполняет пустоту в мозгах, провалы в памяти.
Re: Наша история
14/01/2014 07:39
2 Татьянка
Чуть подредактировал для лучшей читаемости. Очень все узнаваемо. Сегодня полез к своей в шкаф, думал что вытошнит. Грязные вещи с чистыми, все воняет. Ужос.

Все верно, про Химки и Урал. На Урал хочется, в Химки нет. Они же страшниые эгоисты, если им лично надо, то прямо бездна интеллекта просыпается, если им не надо, будут ваньку валять
Re: Наша история
14/01/2014 09:24
ещё сегодня подумала, что если такое будет повторяться, я буду только твердить, что вы взрослый человек, сами принимайте решение и действуйте, меня ни о чём не спрашивать.
--------------------------------------------------------------------
Такую позицию я заняла, после принятия участия в жизни этого форума. Очень помогает в моменты отчаяния. Иду к своему компу, захожу на форум и перечитываю сообщения всех, у кого больные БА уже в более тяжёлой форме. Сразу легче становится.
Мне интересно, если мозг у них умирает, то каким-таким образом работает хитрость?!confused smiley Я всегда считала, что хитрость является одним из качеств интеллекта! Так как это- ловкая манипуляция информацией и умение быть стратегом.хитрость — это совокупность характеристик личности, с помощью которых она, непрямым или обманным путем, искажая действительность, достигает своей цели. Но когда наша БА пытается хитрить, это настолько очевидно, что даже бесит!!! Хотя...с моим мужем у неё иногда получается. Он ведётся!( Когда его нет дома БА активизируется. Начинает всем названивать, чтоб пообщаться. При этом разговаривает бодрым громким голосом на всё квартиру. Ходит поёт часами ( как выразился мой муж *Адская музыка!*), что-то двигает , перекладывает у себя в комнате. Может собраться за пять минут и свалить из дома со словами *пойду своему бедному котику пакетиков куплю (еды)!, я на 10 минут!*...или тихонько шмыгает в двери, чтоб никто не заметил.пропадая на 5-6 часов.В общем полное бодрствование! Когда же муж выходной, БА становится вялой, больной. Жалуется( не мне)на плохое состояние. Глаза такие жалостливые широко распахнутые. Ходит скрючившись, медленно шаркая ногами. Тихим покорным голосом сообщает, что ей бы только водички в стаканчик и она мешаться нам не будет!!! Муж мой смотрит на неё и говорит * Мать совсем плоха, сдаёт быстро..(((*....Стоит ему выйти за дверь, БА меняется на 360 градусов! ЧТО ЭТО?! Работа интеллекта?! Если нет, то что?
Re: Наша история
14/01/2014 13:08
Я думаю, раз хитрит, значит это не самая последняя стадия, значит уже на каком-то уровне понимает свою болезнь и понимает, что из этого можно извлечь выгоды. Но не понимает, что всё понятноsmiling smiley Как дети, которые спрятались, а ноги торчатsmiling smiley
Муж отвёз сегодня свекровь к дочери, у меня появились несколько свободных деньков. Решила переклеить обои в коридоре, хочется чего-то поменять. Ну и конечно грядёт большая стирка вещей БА.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 14/01/2014 13:25 пользователем Татьянка.
Re: Наша история
14/01/2014 14:21
syltana, ядро личности остается еще долго....
Какие-то черты стираются, какие-то утрируются....
Так что, склонность к актерству, лицедейству и манипулированию, вполне может оставаться долго...

Больной человек, личность, попадает в ситую, которая расценивается, так-то дементоры все равно понимают что, что-то не то творится.... как угрожающая, и борется за свое выживание...с помощью имеющихся ресурсов.

Можете послушать аудиокнигу:[ruaudioknigi.ru]

Ни слова о деменции, о работе мозга...Даже забавно.
Re: Наша история
15/01/2014 02:48
Татьянка, главное чтобы муж понимал, что происходит на самом деле.

syltana, думаю что это приобретенный инстинкт. Если не помогают уговоры, поможет манипуляция.
Анонимный пользователь
Re: Наша история
16/01/2014 07:25
Доброго дня всем. Хитрость или что там у них еще не знаю. Говорю- "почисти картошки"- "мне плохо". 5 минут лежит потом встает и идет рвать туалетную бумагу на мелкие кусочки. Опять подхожу со своей картошкой для эксперимента(знаю что все равно делать ничего не будет)- становится агрессивной огрызается и шепчет, думая что я не слышу, "сука"smiling smiley Вот и вывод, товарищи, нах.. ей моя картошка- у нее дела поважнее)). Все слезы и нервы свои по поводу того какой она была раньше я уже истратила. Не осталось ни жалости ни вопросов не задаю себе почему она так поступает. Нафига мне решать нерешаемую задачу? Поступаю проще- раз она во мне видит злую медсестру, то пусть так и будет- четкие команды(есть, мыться, одеваться) и ведь помогает!!! Побаивается это видно, при мне старается прятать все свои игрушки(носки ворует ищу каждый день и забираю, туалетную бумагу, мелочь, печенье, фантики от конфет) Пока я на работе творит что хочет, а как прихожу сразу ей плохо и делать то она ничего не может и не ела ни пила весь день. Вобщем выход я для себя нашла в том что поступаю как и работники в психушках и подобных учреждениях- иду домой как на вторую работу- знаю что есть обязанности мыть кормить и прочее- а зарплата это ее пенсия которую я получаю. Нервы стали более-менее и сердце больше себе не рву на тему "какой любимой и хорошей была моя мамочка".
Re: Наша история
16/01/2014 10:22
Svetlana, мы тоже примерно такой принцип общения выбрали. Но на наши "команды" всегда один и тот же ответ "щас" и это "щас" может длиться часами. И как бы я себя не настраивала, как бы не уговаривала, терпение все-равно иссякает.
То ломится на кухню пока еда готовится, и так объяснишь и эдак, а она пробивается к кастрюле, где элементарно сырое все и пытается себе наложить. Выбесит, выведешь из кухни, закроешь дверь, она будет ломиться - проситься, а потом притихнет. И вот готово все - идешь зовешь, а на тебе снова это "щас"... Ну нет никаких сил это слышать.
Анонимный пользователь
Re: Наша история
17/01/2014 14:24
Татьянка, вас жаль очень...быть беременной и жить рядом с БА, вообще непостижимо!!Такой период у вас самый светлый. Я так понимаю., что свекровь отселить некуда, а может вы на время уедите от них, к родителям, может друзьям? что-то делать надо... Вам покой нужен и морально светлая обстановка..

А по поводу манипуляции да... моя тоже манипулирует, притворяется. По телефону поругалась со мной в очередной раз, говорит еды нет. есть хочу, а ты все уходишь и уходишь от меня, отварачиваешься, сколько я бегать за тобой буду??? есть хочу!!! я приезжаю, с полными сумками жрачки бегом, тихо открываю дверь и вижу краем глаза как она лежа на кровати ногу опустила, чтобы встать( скрип двери услышала), потом ногу задернула опять под одеяло и не шевелится. Я захожу в комнату, она лежит "мертвая", все умерла, губы сжала, глаза закрыла))) я ей мама-мама, у нее даже не одна жилочка не дернулась. Я ее сажаю она падает сидя на кровать - все "мертва"winking smiley))уморена голодом собственной дочерью.))Я ей говорю, я видела только что как ты ногу с кровати спускала, она молчит, глаза не открывает. Я на кухню пошла. Смотрю, она себе пельмешек наварила сама из морозилки. Поэтому ПО ПОВОДУ " ПОЧИСТИ КАРТОШКИ - НЕ МОГУ", когда есть захочет почистит думаю. Я еду выложила, подогрела, зову ее, она плакать начала и все такое как обычно в истерике. НИЧЕГО МНЕ НЕ НАДО... я смотрю, что бесполезно все..оделась ушла из квартиры. Стою за дверью слушаю. Чап-чап...почапала кушать на кухню, помирать передумала). Потом звоню ей, спрашиваю, ну как суп. Она говорит не вкусный, холодный, еле съела. Вообще, я стараюсь чтобы дела делала, посуду помыла, моет, но все время говорит,что устала работать на нас, все едят, а она моет только за всеми.. И не платит ей никто.Хотя это только ее посуда. Просит постирать ей. Я не стираю, прихожу в другой раз, смотрю сама постирала. Я думаю, может платить ей деньги, чтобы хоть что-то делала, не отрафировала себя. Дала ей вязанье, говорю вяжи шапку, я потом продам. Вяжет чото там, еле еле. Мать вообще когда про деньги слышит - расцветает. Всю жизнь была экономная и скупердяйка. Копила-копила. Пенсию копит так, уже богаче меня. Я все таскаю и лекарства и еду сумками. Едят они много. Многие пшиут. Пусть , конечно...Денег не дает сама, жалеет. Думает, что все с неба падает... А может не думает, знает как на самом деле, просто жадничает. Я не требую. Я поняла, что не все там так просто...Все вместе как-то уживается в ее голове и слабоумие, и беспамятство и, в то же время, помнит такое, чего в жизни не рассказывала, "из глубины своих веков", а главное и хитрость и способность прикинуться" шлангом" и получить для себя выгоду. Один раз мужу проговорилась моему, я вот, говорит, поною-поною, она и приедет. Нифига не заботит, что дети, что семья, что другой район. Каждый день как на работу. Сейчас забила, устала не могу мотаться постоянно. Через день езжу. Теперь с мужем, она при нем себя более-менее ведет.Думаем камеру ей постаить дома, через инет. Хорошая вещь, кстати.
Re: Наша история
17/01/2014 22:25
С видеокамерой идея хорошая! То-же думал об этом.Но дальше раздумий дело непошло.
Во-первых БА постоянно в доме.При ней аппаратуру монтировать-нереально.
Плюс отсутствие интернета и да-же простой телефонной сети обламывает дело.
Частный сектор,хулеsmiling smiley
-----
Но тем не менее...хочется узнать,что делает дементор,когда остаётся один дома.
...а уж тем более в режиме он-лайнhot smiley
Re: Наша история
18/01/2014 02:05
Санёк, большая система монтируется под видом сигнализации.

Там в другой ветке писал, можно камкордер на себя повесить, это если БА скандалит или скрытую камеру в знаковое место обитания.

Честно говоря, не знаю, как бы я жил без видеонаблюдения.
Re: Наша история
22/01/2014 14:25
Татьяна я читаю вашу историю и мне кажется, что вы про мою свекровь рассказываете.Все у нас прходило точно так же.Я вас очень понимаю и сочувствую.А на счет ухудшение да это к сожалению не избежно.Ка всему прчему что вы написали у нас с туалетом проблема ,гадит где угодно.Читать и писать уже не может,разговоры ее неочем.Хулиганит круглыми сутками.
Re: Наша история
23/01/2014 22:11
Отселить её никуда не возможно, она как ребёнок, одна боится, нас ждёт всё время, если мы отлучаемся, названивает. Она же не готовит себе ничего, пока не предложишь не поест, на каждую конфетку разрешения спрашивает....всё чего-то стесняется.

Вот сейчас она побыла неделю у старшей дочери, меня прям отпустило. Я ещё обои переклеила в коридоре, прям стресс сняла, меня вообще, если что, на ремонт тянетsmiling smiley

Съездили в воскресенье за ней, привезли домой. На следующий день выясняется, что к ней в гости едет подруга. Сначала я не понимала, неужели ей (подруге) с ней интересно общаться, она же ни разговор поддержать не может, не помнит о чём ей говорили пять минут назад. А видимо подруге просто скучно, тоже одинокая, она как приехала, так одна монолог вела весь день.

А к вечеру она её решила вообще к себе в Москву забрать, нашей только повод дай, куда-нибудь съездить. Вспомнила даже, что на дорогу не мешало бы иметь денег, попросила у нас 150 рублей. Короче оставила подруга её ещё до среды у себя. Потом проводила её по метро и посадила на прямую маршрутку до дома.

Нам позвонила, предупредила, что бабушка наша едет. Молодец, заботливая. Нам надо было уезжать, знаем что у неё ключи есть, засобирались. Только садимся в машину, она ковыляет.

Подходит и с круглыми глазами спрашивает: А Алла у нас уже? (это та самая подруга, у которой она была)....Немая сцена. Вернулась от неё с чистым белым листом в голове, а сегодня ещё целый день рассказывает, мне Алла звонила, в гости зовёт.

Спрашивается, ну и зачем всё это надо....не фига же не помнишь, сиди дома. Нет, всё куда-то собираемся....Ну короче всё у нас пошло в обычном русле.

Татьянка, умоляю, чуть-чуть разделяйте текст табуляцией. Спасибо!



Редактировано 4 раз(а). Последний раз 29/01/2014 23:14 пользователем Дмитрий.
Re: Наша история
24/01/2014 10:24
Татьянка Написал:
-------------------------------------------------------
Она же не
> готовит себе ничего, пока
> не предложишь не поест, на
> каждую конфетку разрешения
> спрашивает....всё чего-то
> стесняется.

Все у них крайности. Моя ничего не стесняется, ничего не спрашивает. Готова есть бесконечно, душу вынимает. А еще фокус у нее - еду выкидывает. Может выкинуть, выйти их кухни и снова вернуться "есть хочу"....
Re: Наша история
28/01/2014 22:31
А я сегодня опять сорвалась...так всё нормально было после её возвращения, я несколько дней держала себя в руках....а сегодня не выдержала. Как мы моем посуду, я уже рассказывала, пальчиками поелозит по тарелке, тряпкой грязной вытрет и ставит....я молча всё перемываю за ней.

Мало того, что нам несколько дней опять на Урал надо к сестре, причём при мне она об этом не говорит, ловит мужа где-нибудь на кухне и говорит "Ну что ты мне предлагаешь всё-таки на Урал съездить", т.е. как-будто мы её просим просим, а она всё никак не едет. Я хожу молчу, стараюсь сразу переключить мысли, чтоб не раздражаться. Сегодня мы выносим мусор, по несколько раз, вытаскиваем руками из неполного ведра (в котором вложен пакет), складываем в целлофановый пакетик и выносим так мусор. Дождаться, пока наполнится большой пакет мусора, у нас нет терпения.

Ещё сегодня у нас бурная воспитательная деятельность моего двугодовалого ребёнка. Я с трудом переношу это. Потому что реагирует на каждый его писк, чуть-что бежит с причитаниями: Ой, ударился, ой, упал, ой, как же так...Постоянно: не лезь, упадёшь, не суй руку, прищемешь, сюда ходи, туда не ходи, это опасно....

Я вообще глобально против таких методов, по-началу пыталась ей говорить, чтобы она над ним не довлела, потому что он обязательно упадёт и ударится, если всё-время об этом причитать....но это бесполезно.

Щас ребёнок нашалил на кухне, высыпал печенье, весь пакет на пол, я шлёпнула его, он конечно зарыдал, но я то знаю этот рёв, он всё прекрасно понял и через пять минут успокоиться, плач для проформы.

Наша же сразу летит на кухню, ах, всё на полу, кидается собирать. Тут я взорвалась. Крикнула, что сама разберусь, что нечего лететь на каждый писк, что мне это надоело. Ну он же плачет, говорит, я и иду. Спрашиваю, зачем, я что, сама не разберусь.

Обиделась, что ты на меня кричишь, совсем уже что-ли....Чувствую себя пятнадцатилетней девочкой, которая не умеет обращаться с ребёнком, достало. Она сидит, уже ничего не помнит, а меня колотит до сих пор.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 29/01/2014 23:16 пользователем Дмитрий.
Re: Наша история
29/01/2014 21:06
А ее примут на Урале? Если да и финансы позволяю почему бы не отвести хоть отдохнете.

По поводу мусора- пусть развлекается и изображает бурную деятельность старайтесь на это не реагировать

Если у нее есть какое нибудь любимое занятие ( вязать , шить или еще что нибудь) спровоцируйте ее на это занятие, может поможет и она отвлечется от воспитания хотя бы на время.

Попробуйте загрузить домашними делами ( как только мелькнет в поле зрения вы сразу почисти картошку если она еще в состоянии и тп) может выработается рефлекс - если близко подойду меня загрузят и вам хоть небольшое но развлечение смотреть как она будет искать отмазки

Удачи вам и терпения
Re: Наша история
29/01/2014 21:23
Наша 6 часов молча постель себе меняла. Уж не знаю сколько раз, но занята была по-серьезному. Потом несколько часов старые письма и фотографии перекладывала, потом я ей позвонила, а она говорит - буду жечь старые письма, чашку поставлю на кухне и сожгу, еле отговорила. Так, что нужно им занятия придумывать, только следить, чтобы чего не натворили.
Re: Наша история
30/01/2014 18:26
Сегодня с дочкой обедали....говорили между собой на иностранном языке....Приходит БА . Встаёт у плиты, ждёт когда её тазик с водой нагреется. И вдруг начинает смеяться....громко. Я честно говоря сначала подумала , что она зарыдала.....потом остановилась и стала петь, потом опять громко смеяться. Я в её сторону даже голову боялась повернуть. Дочка моя посмотрела и говорит, что БА смотрит на нас через зеркальную вытяжку и смеётся......
Через минут пять после происшествия, мой муж позвонил ей на мобильный ( это я ему быстро нашептала про странности его матери)....Звонит мне и говорит, что она в полном адеквате, бодрая и весёлая. .....Смех в голос без причины, так бывает?!........срочно видеонаблюдение надо устанавливать...
Re: Наша история
30/01/2014 18:38
Может вытяжка исказила ваше изображение + ин яз вот и показалось смешно проверьте попробуйте посмотреть на кого нибудь с помощью вытяжки.
Re: Наша история
30/01/2014 19:17
проверяла smoking smiley не смешно
Re: Наша история
30/01/2014 19:41
Кто его знает что у них та щелкает в мозгу пусть уж лучше смеется, чем скандалит. Главное чтобы со смехом кулаками не стала. размахивать, а так и у нее хор настроение и вам передышка
Re: Наша история
30/01/2014 21:44
и стала петь, потом опять громко смеяться.
----------
И опять вы повелись.

И вы серьезно по такому пустяку мужу на работу звонили? Или он в отпуске.....



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 30/01/2014 22:06 пользователем Оса.
Re: Наша история
30/01/2014 22:13
Да какой там ей Урал!....Мы её отправили позапрошлым летом, одну на поезде, я выше писала, как это происходило. С родственниками чуть не поругались, велели одну её больше никогда не присылать, она там всем мозг вынесла. У них свои там проблемы. Недавно она сама позвонила своей сестре, та ей сказала, приезжай летом. Ну это просто отмазка. Одну её уже не отправишь, нам, кому-то ради неё ехать, в этом году точно не с руки. А вообще это у неё просто привычка от здоровой жизни осталась, раньше она обязательно каждый год ездила-навещала.
По поводу занятие ей придумать. Она как-бы здоровой себя считает. У нас ещё лайт БА. Совсем обмануть или развести её не получается. Она очень оскорбляется, даже когда просто её просишь бельё постельное поменять. Или когда ей говоришь, что она про Урал каждые пять минут спрашивает, она отвечает, ну подумаешь спросила пару раз, что вам ответить трудно, не дай бог вам так память потерять. Или мужу начинает: я тебя вырастила, выкормила, а ты так со мной разговариваешь...Т.е. о достоинстве она своём ещё прекрасно помнит. Гордыня у нас ещё во всю работает. Один раз указала ей, что она вещи неправильно складывает в шкафу, что грязные свитера не кладут с чистыми трусами, а тем более не кладут трусы мужа в свои лифчики и колготки, потому что там он их никогда не найдёт, у него есть своя полка....так она так надулась, говорит, не ройся в моём шкафу, раз тебе не нравиться, как я вещи складываю.
Никаких хобби у неё нет, она только телек может смотреть подолгу. Она зациклена на своей прошлой работе, считает, что как на пенсию осталась, так жизнь кончилась, никаких интересов, одни воспоминания.
Договорились с её старшей дочерью, что она будет её иногда забирать. Последний раз забирали её оттуда, там её четырёхлетняя внучка сказала, наконец-то бабушка уезжает. Нехорошо с её стороны, но даже дети устают.
У нас у ребёнка новая тема, понравилось строить дом из диванных подушек. Ему построят, он сломает. Опять просит "стоить дом". И нас с мужем затюкал просто.Он это понял, начал бабушку привлекать, так как она не помнит, что только недавно играла с ним в это, то из всех членов семьи у неё получается дольше всех уделять ему на эту игру вниманиеsmiling smiley Муж ей заметил: бабушка у тебя лучше всех получается с внуком играть...так она даже договорить ему не дала, отвечает: ну не зря же мне две медали за работу с детьми выдали....Было это году в 78-ом, но для неё самые важнейшие дни работы в известном детском лагере. После этого муж уже себе под нос добавил, что хотел договорить: потому что для тебя как в первый раз. И мне она на мои замечания о том, чтобы не довлеть над ребёнком, постоянно вставляет, как-будто у меня детей не было, да я всю жизнь с детьми проработала. И почему это так раздражает? Я ведь тоже не глупости рассказываю, всё обосновываю, с этим трудно не согласиться. Однако ж нет, я же старше, умнее, у меня две медали.... Трудно с горделивым человеком. Не знаю, как я буду себя вести, муж мне пророчит такое же состояние, потому что говорит, тебя Господь накажет и ты тогда вспомнишь. Но это редко конечно, когда уж очень сильно за маму обидится.
прошу у Неба только терпения и спокойствия. И мудрости. И прощения за себя такую, гневливую и вспыльчивую.
А ещё подскажите более опытные: какие таблетки нужно держать в доме на случай проявления агрессии с её стороны. Вроде она не должна кидаться, но вдруг, что там дальше будет. Так как лично ко мне у неё уже скопилось определённое настроение, я боюсь, что кинется она на меня, если что. Ох, не Дай Бог конечно. Но всё-таки какие-то успокаивающие не мешало бы под рукой иметь.
Анонимный пользователь
Re: Наша история
30/01/2014 23:06
Я на "одноклассниках" нашла группу "БА". Там модератор, я так поняла, медсестра, которая работает в клинике в Германии. на там много советов дельных дает. Вот один по поводу лекарств от агрессии.

22 мая 2013

Ирина Бордо (Мосейко)
11:12
ПРИ АГРЕССИи дементного человека САМЫЙ лучший МЕДИКАМЕНТ - ЭТО МЕЛПЕРОН.ПОЧИТАЙТЕ ССЫЛКУ. В БОЛьнице гд. Я РАБОТАЮ!в ГЕРМАНИИ, МЫ ДАЁМ ЕГО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДь,2-3-4 раза в ДЕНь,особенно нА НОЧь. ЭТОТ ПРЕПАРАТ для успокоения РАЗРАБОТАН сперциально для ДЕМЕНТНЫХ АГГРЕССИВНЫХ БОЛьных.РЕЗУЛьтаты ОЧЕНь хорошие. ПОСМОТРИТЕ ссылку [compendium.com.ua]
Класс!
ответить

Ирина Бордо (Мосейко)ответила Татьяне
11:26
АМИНАЗИН - ЭТО ОЧЕНь сильный препарат.МЫ его ДАЁМ ТОЛько с САМОМ ПОСЛЕДНЕМ СЛУЧАЕ,ЕСЛИ ничего уже не пОМОГАЕТ.С него НАЧИНАТь нельзя. ВООБЩЕ НАДО НАЧИНАТь пробовать снимать агрессию СО СЛАБЫХ ЛЕКАРСТВ и с МАЛЕНьких доз.А ПОТОМ ПОСТЕПЕННО УВЕЛИЧВАТь и СМОТРЕТь на РЕАКЦию больного.

[www.odnoklassniki.ru]

Правда я в инете не нашла это лекарство в России, только в Украине продают. Может в России есть что-то веществосодержащее. Сейчас посмотрю. Посмотрела, короче, можно заказать....см. инет.
Re: Наша история
31/01/2014 13:57
Да галоперидол это...

[tabletki.ua]
Re: Наша история
31/01/2014 14:31
аминазин еще хуже
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380091033519
WM E958481764712 (EU)
WM Z380152462076 (USD)
Bitcoin 19TEc4EQV7DQ5711nKsM5TxrwKtjTXXcGw

При поддержке и с благодарностью для детективного агентства "Пуаро". Private investigatios in Russiа