Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Re: трудный выбор

Автор рина 
Re: трудный выбор
28/08/2014 16:38
я уже создавала тему не задолго до поломки сервера.к сожалению не сохранилось...опишу в кратце: стоял вопрос как быть ехать к мужу за 2000км и жить своей семьей.или оставаться с мамой которая еще в состоянии за собой ухаживать и выносить мозг своими проделками.дело в том я одна у мамы.но у нее есть 3 сестры которые учат как и что надо делать(куда посмотреть а куда не сметь даже)попросила помощи у них.....сначала отказались все и от всего потом старшая мамина сестра решила ее забрать.но вот спешу поделится с вами РАДОСТЬЮ. мне сказали =мы поговорили (сестры)и решили твоя мама ты и смотри сама ее. а терпеть ее ни кто не намерен ты же понимаешь у всех свои семьи и свои проблемы мы отдохнуть хотим (одна на море едет другая за границу третья просто уже возраст не тот) так вот ты маму не бросай (она же тебя в роддоме не бросила и кормила и одевала) теперь твоя очередь долг отдавать. а то что моя семья под угрозой ни кого не волнует было сказано-твоя семья это мама и дети а мужей может быть много.(только кому я нужна то буду с 3 да и не модельной то внешности?) вы уж простите что написала сюда-просто накипело......
Re: трудный выбор
28/08/2014 17:05
В итоге: Вы маму не бросите. Уже не бросили - это факт. Остаётся вопрос полегче: как жить так?
Думаю так: пока может одна жить - пусть живёт. А потом к ней заселить того, кто нуждается в жилье, порядочную женщину. Пусть живёт бесплатно и за мамой смотрит.
Re: трудный выбор
28/08/2014 17:12
мы в селе живем и найти желающих не так то просто...
Re: трудный выбор
28/08/2014 18:25
Рина, с одной пенсией возьмут!!!Обратитесь в КСЗН и там подскажут с чего начать и дадут бланки.Но процесс долгий.. За больным БА нет желающих ухаживать,надо знать эту болезнь...И потом-Вы уверены,что уход будет достойным,если даже над детьми ухитряются няни издеваться...Что уж говорить о безумном человеке???И чем посторонний человек лучше специального для этих больных пансионата???
Re: трудный выбор
28/08/2014 19:23
трудно все это.у нас с Димой схожая ситуация.диагноз мудреный -но......не слова о Б А . с таким диагнозом ни куда не кладут .инвалидность можно сделать но она согласна только если я буду как ухаживающая за ней оформлена . т . е . буду получать 1200 в месяц.когда я сказала что хочу пойти работать очень удивилась - а зачем тебе это надо? муж работает и хватит.с одной стороны и совесть мучает=мама все таки= а с другой........а как же моя семья?????
Re: трудный выбор
28/08/2014 21:23
рина Написал:
-------------------------------------------------------
.диагноз
> мудреный -но......не слова о Б
> А .
Рина, мне кажется, диагноз, БА или деменция, нужно получить обязательно. Мне всё время твердили, что у нас атеросклероз и "такие больные на домашнем уходе". Слава богу, нашла хорошего геронтолога, который поставил маме деменцию (по потере памяти). С диагнозом возможностей по устройству намного больше.
Re: трудный выбор
28/08/2014 22:22
так и у нас проблема с постановкой диагноза.когда у мамы начались проблемы я не обращала внимания так как характер такой же был и по жизни.но когда совсем мрак наступил...... полезла в гугл-выдал =дименцию.пошла к терапевту он к психиатру и неврологу.невролог на мрт. мрт не показывает альц.есть изменения но не значительные....по косвенным признакам БА.невролог сказал это не БА с таким диагнозом вам ничего кроме инвалидности не светит....и то если не лечится...а на лекарства нужны деньги на один курс мы купили и капельницы и таблетки 2недели пропили чуть лучше стало и бросили...теперь денег на лечение нет а свои она тратить не дает.да и согласия на оформление доверенности не дает=======ты меня в психушку сдаш(я знаю,у тебя на морде написано.тварь)и т. д. а везти к герантологу за 200 км у меня возмозности нет.т. к. детей из садика забрать не кому.
Re: трудный выбор
28/08/2014 22:25
хотя в принципе как говорится было бы желание-все остальное приложится....а вот нет желания ей заниматся....ну абсолютно ни какого....(некоторые поймут) з.ы.и да можете закидать меня камнями
Re: трудный выбор
28/08/2014 22:43
Похоже на сосудистое заболевание. Пока она ещё себя может обслуживать (ходить в магазин, готовить, стирать), устраивайте свою жизнь. Это может продлиться довольно долго. А на "лечение" надежды мало. Нас и невролог, и психиатр сразу предупредили : это не лечится.
Re: трудный выбор
28/08/2014 22:45
Не закидаю. Вы правы,нет желания, а с тремя детьми и рассыпающейся семьей,желанья не будет совсем...
Побегайте по рай-центрам,может где-то есть интернаты,может возьмут с оформлением на них пенсии больной?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 28/08/2014 22:47 пользователем Юлианна.
Re: трудный выбор
28/08/2014 22:52
честно вас и имела в виду -что вы поймете.центров нет-есть богадельня...подходящая по всем пораметрам...но видимо хорошо воспитала что язык не поварачивается сказать ей об этом...хотя ......как петух клюнет
Re: трудный выбор
28/08/2014 22:54
жкль нет как в одноклассниках функции ответить ....не понятно кому....юлианна это вам
Re: трудный выбор
28/08/2014 22:55
марин нас тоже предупредили да я и на сайте уже почти год. так что в курсе что меня ждет....
Re: трудный выбор
29/08/2014 04:32
Модераторское:

рина, теранул вроде.
Оставляем как есть?
----------
Re: трудный выбор
29/08/2014 09:28
Re: трудный выбор
29/08/2014 10:39
рина Написал:
-------------------------------------------------------
нас тоже
> предупредили да я и на
> сайте уже почти год. так что
> в курсе что меня ждет....

Рина,очень Вам сочувствую!!! Сама почти 10 лет "варилась" в этом соку,поэтому хотя у нас и получилось определиться, а отвлечься насовсем не получается...Поэтому оч.хочется помочь другим и рассказать и подсказать насколько это возможно!!!
У нас районный городок, ПНД за 50 км. в области,попасть туда только по направлению районного психиатра.Пансионатов и интернатов именно психоневрологических в области несколько,но все далеко от 75 до 110 км. Очереди ждут от нескольких месяцев до нескольких лет.Мы 2,5 года ждали.Но главное попасть в эту очередь.Всё оформляется через местный КСЗН, а очередь формирует областной Департамент....В общем долго это....Первые шаги-это на приёмы к психиатру.Сейчас видимо у Вашей БА ещё не совсем глубокая стадия-это может продолжаться годами...Врачи начинают более серьёзно и сочувственно относиться,когда пойдёт дезориентация во времени и пространстве, когда больная совсем перестанет узнавать родных(кстати у БА родня может отпадать в обратном порядке)У нас сначала младший внук,потом внучка постарше,потом моя младшая сестра и только потом я старшая....Родственные связи теряются напрочь...Человек постепенно деградирует полностью...А как сказал наш психиатр - заканчивается всё лёжа в позе эмбриона....
Вы самое главное начните процедуру оформления и Вам станет легче,появится цель и новая надежда...Посторонних людей никого не слушайте,объяснить сложно,а порой и вообще не возможно(да и ни к чему-это только наша беда...)Поймёт только,тот,кто прошёл через эти испытания....
Re: трудный выбор
29/08/2014 11:00
Oksana, сколько времени Ваша мама "забывала" семью? И в каком состоянии сейчас?
Re: трудный выбор
29/08/2014 11:25
Marina Написал:
-------------------------------------------------------
> Oksana, сколько времени Ваша
> мама "забывала" семью? И в
> каком состоянии сейчас?

Семью забывала года два(постепенно) то один выпадет из памяти,то другой...Но были моменты,когда вроде и лицо озарялось ,видимо мелькало что то знакомое,а сказать кто это не могла....На приёме у психиатра однажды даже (неожиданно )назвала нас с сестрой по именам.А на вопрос: Кто они Вам??? Ответила : Не знаю.Никто. Вопрос: А дети у Вас есть??? Ответ: Нет.
Сейчас сама себя обслуживать не может совсем,речь разобрать невозможно, только отдельные слова...Может по 18-20 часов лежать,а потом носиться и пытаться куда-то идти. Памперсы(на наше счастье) стягивала с себя редко. После того,как вскрыла себе живот после операции я на ночь и когда уходила на работу привязывала руки к кровати так,чтобы не могла она их отвязать....Неделю я тренировалась в привязывании-это ещё приспособиться надо...Целая эпопея была...
Re: трудный выбор
29/08/2014 12:29
Oksana, сколько маме лет?
Re: трудный выбор
29/08/2014 14:05
>теперь твоя очередь долг отдавать
Знакомая тема -))

По вашей ситуации, забирать дементора к себе и оформлять недееспособность.
Помните, когда тонет корабль, первыми спасают женщин и детей, а совсем не мужчин и стариков
Re: трудный выбор
29/08/2014 15:13
Дмитрий я последние пару месяцев как в тумане(не сразу доходит) можно поподробней...
Re: трудный выбор
29/08/2014 18:53
Marina Написал:
-------------------------------------------------------
> Oksana, сколько маме лет?
Сейчас 67, совершенно ничего не соображает,но как сказал врач -несмотря на страшную худобу в прекрасной физической форме....В диком желании куда то идти способна свернуть горы и двери....
Re: трудный выбор
29/08/2014 22:15
Просто не было времени описать подробнее.

Собсна, идея простая.
1 Объявить сестрам о том, что если они не забирают к себе, то вы оформляете недееспособность и оформляете в интернат.
2. Забрать маму к себе и оформить недееспособность и ваше над ней опекунство. Интернат по желанию.

Людей не знаю, реакцию предсказать трудно. Может быть сестры заберут к себе, может нет (скорее всего).

У вас дети и муж, это важнее. Полюбому вдали от семьи решить вопросы будет сложно.
Re: трудный выбор
29/08/2014 23:38
они согласны на интернат с этим проблем нет......вся проблема в том что с ее диагнозом ее даже просто в больницу подлечить не положат-возможно лечение на дому...вот тут то и начинается самое интересное===она не хочет лечится(но и болеть тоже не хочет)...единственное что возможно это инвалидность.на лишение дееспособности не согласна(зачем я же нормальная адекватная...все понимаю только сказать не могу)-ты явно что то замышляешь...в дурку меня сдать хочешь (тут следует ненорматив)...сегодня сестры позвонили сказали что заберут ее(опять) за последний месяц это уже 3 раз когда они обещают ...(просто ты пойми у нас свои семьи -проблемы)....так вот мне надоело вся эта галиматья (а вдруг заберут и через неделю скажут приехать и забрать)у них опять в семье проблемы из-за моей мамы....а путь не близкий 2000км в одну сторону.........хрен с ним буду варится в этом сама......мне уже все равно и на себя и на семью и на всех
XS
Re: трудный выбор
30/08/2014 00:36
Я может чего еще не знаю, но на лишение дееспособности у больного никто согласия не спрашивает. Как можно у неадеквата спрашивпть согласен ли он , чтобы его признали неадекватом?!
Re: трудный выбор
30/08/2014 08:58
Я Рину понимаю. Сейчас у её мамы такое состояние, когда ничего не сделаешь. Всё соображает и ничего не соображает. Вынос мозга ухаживающему по полной программе. Больной дирижирует тобой, как оркестром.
Остаётся только нянчиться.
Re: трудный выбор
30/08/2014 21:07
рина Написал:
-------------------------------------------------------
на лишение
> дееспособности не
> согласна(зачем я же
> нормальная адекватная...все
> понимаю только сказать не
> могу)-ты явно что то
> замышляешь...в дурку меня
> сдать хочешь (тут следует
> ненорматив)...

Рина,процедура лишения дееспособности проводится через суд. Вы подадите заявление,суд назначит судебно- психиатрическую экспертизу, психиатр- эксперт даст суду свое заключение, на основании которого СУДОМ будет вынесено решение.
Не отчаивайтесь и совсем не надо махать на себя рукой.
Re: трудный выбор
03/09/2014 03:41
А в ПНД она у вас не состоит на учете?
Re: трудный выбор
03/09/2014 09:17
Дим,нет.что бы поставить нужно заключение невролога.а он сказал это все лечится(у нас немного другой диагноз)-а то что в силу обстоятельств не лечите(нет желания,денег,времени)так это ваши половые трудности...мрт не показало альц.там до хрена всего но не дименция(хотя симптоматика очень похожа)
Re: трудный выбор
03/09/2014 10:06
рина Написал:
-------------------------------------------------------
> Дим,нет.что бы поставить
> нужно заключение
> невролога.а он сказал это
> все лечится(у нас немного
> другой диагноз)-а то что в
> силу обстоятельств не
> лечите(нет
> желания,денег,времени)так
> это ваши половые
> трудности...мрт не показало
> альц.там до хрена всего но
> не дименция(хотя
> симптоматика очень похожа)

У нас в МРТ нет конкретного заключения: Деменция.... Там тоже много всего,например, множественные очаговые изменения вещества головного мозга дегенеративного характера , заместительная асимметричная гидроцефалия, пустое турецкое седло и ещё много всякой всячины....
Заключение делает врач психиатр на основании этого обследования ...Обращают внимание на слово дегенеративные или дисциркуляторные изменения ....
Нам один врач написал : Деменция на фоне Болезни Альцгеймера
А второй : Кардиосклероз
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380091033519
WM E958481764712 (EU)
WM Z380152462076 (USD)
Bitcoin 19TEc4EQV7DQ5711nKsM5TxrwKtjTXXcGw

При поддержке и с благодарностью для детективного агентства "Пуаро". Private investigatios in Russiа