Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Теперь наша БА живёт отдельно

Автор syltana 
Теперь наша БА живёт отдельно
14/10/2014 13:47
Всем добрый день!
Решила таки открыть отдельную тему ( давно пора было).smoking smiley
Здесь буду писать о том, как моя свекровь будет проживать отдельно от нас , и как она будет справляться.
Напомню, что после смерти моей бабушки осталась однокомнатная квартира. Мой муж принял решение отселить нашу БА . Окончательно убедился в надобности переселения , после разговора с врачом из ПНД, которая советовала жить от БА отдельно, пока больная в состоянии себя обслуживать.
Моя мама любезно согласилась сдать нам однушку за 10руб, ну и + квартплата. И нам не дорого и ей прибавка к пенсии.....

Вчера был день *Х* !!! Муж забрал свою мать с дачи, вместе с котом ( тем самым, что гадит везде) и отвёз в новое жилище...К нашему удивлению, БА увидев квартиру ( в которой лет 20 не было ремонта) , начала метаться с восторженными причитаниями * У меня своя квартира!!! У меня отдельная квартира!!! Как всё красиво и классно!!!*

Муж мой объясняет....
- у тебя два телефона! Один на кухне, другой в комнате ...Т.е. если у тебя в комнате звонит телефон, то звонок будет и на кухне....
БА с большим беспокойством....
- А звонок на кухне никому мешать в квартире не будет?confused smiley

Посмотрим как всё пойдёт. С открыванием замка уже возникли трудности....
Буду подробно писать о том , как приживается наша БА в отдельной квартире.....
Re: Теперь наша БА живёт отдельно
15/10/2014 05:32
Поздравляю! smileys with beer

В минусах только пара моментов
1 Придется мотаться
2 Протечки, пожары, вандализм и вынос вещей из квартиры

Пенсию вы за нее получаете?
Re: Теперь наша БА живёт отдельно
15/10/2014 09:09
Пенсию вы за нее получаете?
------------------------------------------
Нет не получаем. Вчера наша БА сама приехала за пенсией.

Дело было так......
В два часа дня БА звонила мужу на работу, не могла разобраться с замком. Пришлось по телефону объяснять....
После этого моя свекровь пропала. На телефоны домашний и мобильный не отвечала. Как только мой супруг вернулся с работы , и мы собрали её верхнюю одежду + обувь, загрузились и поехали к ней по пробкам.
Надо сказать, что квартира находится не далеко. На общественном транспорте ехать 10-20 минут, исключая час пик.
Муж сильно переживал. Я успокоила его, сказав, что она придёт кудаНить к подругам, даже если посеяла телефон. Что и произошло. Пока мы были в пути , позвонила подруга нашей БА, сказав что та пришла к ней пешком, так как забыла телефон дома.. Идти часа два. Муж поехал забирать свою мать.

БА в темноте шёркалась у подъезда. Муж посигналил , БА чуть в обморок не упала в кусты.....Запрыгнула в машину и стала взахлёб рассказывать....Что её подруга плохой человек и лицемерка. Что она (БА) к ней не поднималась и не виделась с ней. На что муж сказал * Ты что несёшь?! Ты мне сама ответила с т. Лидиного телефона!!! Она что, тебе его на верёвке с пятого этажа спустила?!* БА задумалась на пару секунд и продолжила городить дальше. ( Про подругу она плохо сказала из-за того, что примчавшись к ней , увидела там гостей и празднование Дня рождения. Т.е. БА уже перестали приглашать в гости!!! Т.е. она обиделась и спустилась вниз.)

Выяснилось то, что БА поехала за пенсией . С её слов , она получив деньги, вышла на улицу и поняла, что не знает куда идти. Всё, мозг в ступор вошёл.
Самое интересное, что спросила , будет ли это усугубляться. Это значит, что она понимает и чувствует изменения в её сознании.
Рассказать точно как и в какой последовательности всё произошло не смогла. Мы потом сами додумали...
Муж мой ей сказал, что если она не научится возвращаться в тот дом, поедет жить обратно к нам. БА разревелась.
Удивительно то, что она намыла квартиру и все свои вещи разложила аккуратно.....

Посмотрим что сегодня будет.....так хочется чтоб она прижилась там....если карта ляжет, видио-наблюдение установимcool smiley

Вот ещё что! Бумажка с адресом так и лежала у неё в кармане. Воспользоваться ею она не смогла!!! Будем заказывать металический жетон на шею.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 15/10/2014 10:07 пользователем syltana.
Re: Теперь наша БА живёт отдельно
16/10/2014 11:24
второй день.

БА провела весь день дома. Обзванивала всех знакомых. Расхваливала нас. Из плохой невестки , я превратилась моментально в хорошую, предоставив отдельное жильё. spinning smiley sticking its tongue out
Несколько раз звонила сыну на работу , сообщая что собирается выйти осмотреться, сходить в магазин и вернуться в квартиру. Сказала, что эта квартира её мечта, и сделает всё чтоб запомнить дорогу домой.
Ушла в магазин и ВЕРНУЛАСЬ!!!!!smileys with beer
Re: Теперь наша БА живёт отдельно
16/10/2014 17:43
thumbs up Здорово! Хоть какое то время ваша семья сможет более-менее нормально пожить.
Остаётся только надеяться, что этот период будет подольше.
Re: Теперь наша БА живёт отдельно
16/10/2014 18:02
Ого,как здорово!) ПоздравляЮ!
У Вас еще в таком хорошем состоянии БА,что сама ходит,пенсию получает и дорогу запоминает..Дай бог,чтоб как можно дольше длилось это состояние.
Re: Теперь наша БА живёт отдельно
16/10/2014 21:45
Порадовала тема.

Замечательно.
Re: Теперь наша БА живёт отдельно
16/10/2014 22:44
Очень хорошо! Отдохните от нее. Сколько бы это не продлилось, главное, что переселили от себя. Потом можно будет найти ей сиделку.
Re: Теперь наша БА живёт отдельно
17/10/2014 14:55
Главное, от дитя подальше.
Re: Теперь наша БА живёт отдельно
18/10/2014 05:44
>Ушла в магазин и ВЕРНУЛАСЬ!!!!!
Зря вы это. Опасно. Может не вернуться. Лучше запереть и приезжать кормить.
Re: Теперь наша БА живёт отдельно
18/10/2014 12:03
>Ушла в магазин и ВЕРНУЛАСЬ!!!!!
Зря вы это. Опасно. Может не вернуться. Лучше запереть и приезжать кормить.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну она ещё не в той стадии болезни, чтоб запирать еёcool smiley

У нас вообще метаморфозы происходят!!!hot smiley
БА Помылась и постиралась))).....Каждый день благодарит меня за предоставленное жильёsmoking smiley
Выходит из дома и возвращается. Исследовала весь микрорайон. Знает где какие магазины!!!! Во оно как! Если бы БА не тупила иногда в разговоре, я бы реально поверила в излечение. Получается, что какие-то действия могут влиять положительно....
Конечно я понимаю, что это временный эффект....Главное не произошло ухудшения при смене места жительства!smoking smiley
Re: Теперь наша БА живёт отдельно
18/10/2014 22:59
Эффект точно временный. К сожалению, потеря оперативной памяти может произойти неожиданно. Мой муж сам прекрасно ходил по городу. Городок военный, закрытый, маленький.Однажды понес мне на работу зонтик( работала в 10 минутах от дома). Дорога для него знакомая. Дошел до половины пути и не понял, где находится. Позвонил и сказал, что стоит где-то и не знает где. Спрашиваю, что видишь рядом. Он сказал, что красный кирпичный дом. Благо, этот дом был почти рядом с нашим домом. Я закричала, что бы стоял на месте и не двигался и летела к нему, ломая ноги. Мечется бедный на углу дома, весь растерянный. Меня увидел, так обрадовался! После этого случая в сразу уволилась с работы. Так что, вам надо понимать, что вы рискуете. Пусть при себе имеет телефон и во всех карманах адрес и ФИО.
Re: Теперь наша БА живёт отдельно
19/10/2014 14:20
Сегодня на домашний телефон , в квартире БА, позвонила бабушка Саша . Сказала нашей БА , что то же хочет прийти помыться!!!!eye popping smileyeye popping smileyeye popping smiley

Муж говорит, наверное номером ошиблись. Я насторожиласьconfused smiley
Re: Теперь наша БА живёт отдельно
20/10/2014 22:46
syltana Написал:
-------------------------------------------------------
> Сегодня на домашний
> телефон , в квартире БА,
> позвонила бабушка Саша .
> Сказала нашей БА , что то же
> хочет прийти
> помыться!!!!eye popping smileyeye popping smileyeye popping smiley
>
> Муж говорит, наверное
> номером ошиблись. Я
> насторожиласьconfused smiley

Если вы или ваш муж это не слышали сами. Это она фантазирует. На научном языке называется конфабуляция. Я так у своей искала девочку, которую она репетирует. До обезумлевания дементор репетиторствовал. Сейчас не обрашаю внимания...
Кто-то приехал и т.д. Выглядит очень достоверно.
Re: Теперь наша БА живёт отдельно
20/10/2014 22:51
Да, и не ведитесь на тишину. Если подметит, что такие рассказы у вас вызывают беспокойство - их будут много. Моя сегодня врала, что к ней придут специалисты поговорить о качестве воды и открывать им дверь или нет, я сначала повелась, потом трубку положила...

То есть не повод расслабляться...winking smiley Аккуратно, ей там станет скучно и она начнет лезть с утроенной энергией.

Спасибо за тему, моя тоже живет одна, так что тема мне интересна.
Re: Теперь наша БА живёт отдельно
21/10/2014 03:19
>Выходит из дома и возвращается. Исследовала весь микрорайон. Знает где какие магазины!!!!

А это потому что ей лично это надо

Вы не поверите, какая бездна интеллекта открывается у дементоров, если они преследуют свои личные цели

А вот если вам что-то надо от дементора, не дождетесь!the finger smiley
Re: Теперь наша БА живёт отдельно
21/10/2014 06:05
>Выходит из
дома и возвращается.
Исследовала весь
микрорайон. Знает
где какие магазины!!!!

А это потому
что ей лично
это надо

Вы не поверите,
какая бездна
интеллекта открывается
у дементоров,
если они
преследуют
свои личные цели

Это точно! Тысячу раз соглашусь. Даже начинаешь сомневаться: болен ли вообще муж? Особенно с чужими людьми, и разговор поддержит, и впопад скажет, и всё найдёт, что ему надо.
Re: Теперь наша БА живёт отдельно
21/10/2014 14:21
У БА всё отлично. Живёт наслаждается .....
Я сегодня полезла разгребать её стеллаж. Думаю, сложу-ка я её мелочёвку, пусть муж ей на радость отвезёт. Стою рассматриваю маленькую картинку, поворачиваю обратной стороной и вижу eye popping smiley бегают какие-то малюсенькие насекомые, с вытянутыми прозрачными брюшками.....мерзость какая!!!!!
Что или ХТО это может быть? В инете не нашла по картинкамconfused smiley
Re: Теперь наша БА живёт отдельно
22/10/2014 08:56
Какая разница, травите и очищайте там все.
Re: Теперь наша БА живёт отдельно
22/10/2014 10:08
бегают какие-то
малюсенькие насекомые,
с вытянутыми
прозрачными
брюшками.....
мерзость какая!!!!!

Syltana, а ведь действительно, они ещё и бегают. И расползаются. А может и летают...
Re: Теперь наша БА живёт отдельно
26/10/2014 18:43
Навеяло примером, как на полпути в ступор впадает человек, - где, куда дальше.

И раньше, давно бывало, редко очень, при пробуждении на несколько секунд не узнаю, где, ...

Последнее время тоже было, но как то прям несколько раз за небольшой период. Последний раз вообще и смешно было бы, если бы не со мной - на выходном дома, просыпаюсь -''почему я одна, где больная (подопечная)?'' (мысль дословно).
Сейчас моменты, которые вроде очень давно случаются, пугают на предмет, ''а что, если ...''
Re: Теперь наша БА живёт отдельно
27/10/2014 10:47
Эйфория прошла ....у нашей старушки. Погрустнела.
Стала находить недостатки в новом жилье. Далеко от всех, никто в гости не едет. Когда жила с нами, её тоже никто не посещал. За два года три визита её подруг. Но БА кажется, что раньше её посещали, а вот теперь нет.
Кота боится выпускать на зашитый балкон. Мол , балкон не как раньше, кот вывалится! Раньше ( в её комнате, в нашей квартире) был балкон кованный....ваащето. За кота не боялась....
Ну и похоже стала себя одиноко чувствовать....Я её даже жалеть начала. (это между нами девочками , как говорится)
Хотя, возможно это у неё перепады настроения такие. Раньше бывало....то пела и смеялась в голос. То рыдала и ходила как приведение по квартире, изображая жертву.
Re: Теперь наша БА живёт отдельно
28/10/2014 08:13
syltana Написал:
-------------------------------------------------------
> Эйфория прошла ....у нашей
> старушки. Погрустнела.
> Стала находить недостатки
> в новом жилье. Далеко от
> всех, никто в гости не едет.
> Когда жила с нами, её тоже
> никто не посещал. За два
> года три визита её подруг.
> Но БА кажется, что раньше её
> посещали, а вот теперь нет.
> Кота боится выпускать на
> зашитый балкон. Мол , балкон
> не как раньше, кот
> вывалится! Раньше ( в её
> комнате, в нашей квартире)
> был балкон
> кованный....ваащето. За кота
> не боялась....
> Ну и похоже стала себя
> одиноко чувствовать....Я её
> даже жалеть начала. (это
> между нами девочками , как
> говорится)

> Хотя, возможно это у неё
> перепады настроения такие.
> Раньше бывало....то пела и
> смеялась в голос. То рыдала
> и ходила как приведение по
> квартире, изображая жертву.

Наслаждайтесь. Тишиной и чистотой в своем доме.
И устанавливайте график присмотра...как оно вам будет удобнее.

На эти все дементорские ожидания стать пупом земли...вы их все равно не удовлетворите. Счастья и молодости ...организовать не сможете.Так что, все хорошо.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 28/10/2014 08:15 пользователем Оса.
Re: Теперь наша БА живёт отдельно
28/10/2014 18:08
Ну вот! Теперь нашей БА не нравятся занавески на кухне!the finger smiley
Вчера навещала её наша общая знакомая. БА ей жаловалась, что она, БА одна одинока в своём одиночестве. Выяснилось, что за две недели мою свекровь посетило 5 человек!!! Не считая приезда моего мужа ( её сына).
Из хорошей невестки, я опять стала плохой. Причём сказано было так, что жена брата просто дурочка и много болтает, а я с мозгами, по этой причине наиболее опасная....
В квартире уже бардак. Сама БА не мытая и в грязной одежде.....

Всех *животных* в её бывшей комнате опознали , это сеноеды, кожееды и моль!!! полный ахтунг!
Re: Теперь наша БА живёт отдельно
29/10/2014 00:12
syltana,им необходимо общение,без общения они не -ЦАРИ!)))

вы еще разбирались что за червячки/насекомые? Я не разбиралась,травила все подряд и выкидывала тоже не разбираясь.
.......
Как там Владимир Владимирович?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 29/10/2014 00:13 пользователем Юлианна.
Re: Теперь наша БА живёт отдельно
29/10/2014 15:38
Юлианна ,перед тем как травить, надо понимать масштабы бедствия . Я думала что у нас личинки клопов sad smiley ( клопов живых никогда не видела), оказался сеноед пыльевой. Он из-за большого количества старых книг развёлся. Книги не выкинешь. Плюс к этому маленький ребёнок в квартире, никуда не уйти....т.е. искали средства не общего характера действия, а только локального.

Владимир Владимирович растёт)))....Вчера полгода исполнилось. Проблем нет ( Слава Богу) не с ребёнком не с мужем, так как БА живёт отдельно.
Помню раньше, когда с нами жила БА, муж с работы приходил, а я как электричество заряженная его встречала. Беременность + свекровь нервы мотала. И обстановка не здоровая в квартире была , угнетала.
Теперь всё спокойно.....единственное иногда сомнения одолевают , верное ли решение мы приняли?! Хотя решал мой муж ( я сказала ему что не возьму на себя такую ответственность), всё равно чувствую свою причастность ....
Врач тоже сказала, что отдельно надо проживать, как можно дольше, и для БА лучше и для родственников!....Но как-то не спокойно в душе....confused smiley
Re: Теперь наша БА живёт отдельно
30/10/2014 04:18
Султана, какое не спокойствие на душе? Вы о чем?
Я знаю что такое БА и маленький ребенок в одной квартире. Вы о сыне и о себе думайте. Она бы вас до болезней довела бы.
Сколько бы я отдала, чтоб жить от своей отдельно!!!!!!!!
Re: Теперь наша БА живёт отдельно
30/10/2014 11:06
syltana Написал:
-------------------------------------------------------
> Ну вот! Теперь нашей БА не
> нравятся занавески на
> кухне!the finger smiley
> Вчера навещала её наша
> общая знакомая. БА ей
> жаловалась, что она, БА одна
> одинока в своём
> одиночестве. Выяснилось,
> что за две недели мою
> свекровь посетило 5
> человек!!! Не считая приезда
> моего мужа ( её сына).
> Из хорошей невестки, я
> опять стала плохой. Причём
> сказано было так, что жена
> брата просто дурочка и
> много болтает, а я с
> мозгами, по этой причине
> наиболее опасная....
> В квартире уже бардак. Сама
> БА не мытая и в грязной
> одежде.....
>
>

А то, хурал - это сильно достает. Особенно в первый год.
Потом, куда как с добром, всех уже послал, телефон поменял...
И он редеет.
Ну.... то есть, всем же только поначалу интересно, а потом...появляются новые новости и сплетни, рейтинг дементора падает. Это не факт, что он не будет пытаться попасть в топ...Но шансы будут понижаться.

То есть, пресбиофренный у вас дементор. С фантазиями и повышенной общительностью. Артист больших и особенно малых.
Ну и вы уже смиритесь, вы являетесь системообразующим фактором в формировании интерпретативного бреда малого размаха.
То есть весь спектакль ее жизни будет играться о вас. И хорошей вам там не быть.

А оно вам вообще надо?

Рассказы о том какая монстр я и какой дементор страдалец...мне знакомы.
То есть, дементор вообще говорит обо мне всегда.
С хуралом...
А вот теперь интересно. Хурал поредел. И теперь дементор стал говорить обо мне сам с собой.
Сидишь слушаешь.

Че я да как я...Эта е-мае трындец, если это эмоционально воспринимать...
Это второй акт, как я понимаю.

Ну мне еще обидно, все же мама и т.д. А вам легче. Ну таки своя-кровь априори к невесткам сложно относится. А вам это чужая бабка.

Просто в эту систему бреда (а это целый мир, параллельный, созданный больным разумом) не надо втягиваться, надо отстраняться. Теперь уже эмоционально.
Re: Теперь наша БА живёт отдельно
19/11/2014 12:46
Всем добрый день. Долго не писала, так как похоронила папу... У него не было БА, он умер от рака.Сгорел быстро. Наблюдать было страшно.Светлый ум был до самой смерти, и иногда , глядя на то, что он осознаёт своё положение, хотелось чтоб он впал в беспамятство.....
Форум очень помог с советами по уходу за лежачими больными....Спасибо всем.

БА живёт нормально. Со слов мужа , в квартире у неё прибрано, но воняет до тошноты кошачий едой. Сама БА грязнущая. ПОКЛЕИЛА с подружкой обои в коридоре!!!!! Вот так вот!!!

А ещё случай произошёл летом, о котором мы не знали....
Наша красава БА в августе попёрлась в город ( мы с мужем уезжали на неделю). Приехала, а в квартиру дверь открыть не смогла. Попёрлась к бывшей невестке и при своей же внучке заявила, что не хочет идти домой и приехала к ним, привезла яблочки. Осталась там ночевать и на радость бывшей невестке, поведала страшную историю о том, какая я ужасная женщина, попутала её сына. Издеваюсь вместе с ним над старой больной женщиной. Всё было рассказано при девочке 13 лет, которая и так не питала ко мне тёплых чувств. Сейчас я в её глазах чудовище. А её отец конченный подлец, предавший собственную мать ради женщины!!!!

Интересно то, что БА всем об этом рассказала, кроме своего сына!!! Значит понимает , что подло поступила?!
А мой муж понять не мог, как приедет к ней, она к нему * Прости меня за всё!!!*....Удивлялся.....спрашивал * За что?*, а она * ну за всё!*
После того как ситуация стала ясна, в очередной раз на * Прости меня за всё!* , он уходя , повернулся и сказал * Бог простит!*, а БА со страхом * А если не простит???!!!*......Муж мой ответил, что он не Бог и не знает что тогда.

Подлость человеческая рулит и над болезнью! Очень не приятно.
Предательство со стороны матери....что тут скажешь?! Не представляю, как он со своей дочкой объясняться будет?!....
Re: Теперь наша БА живёт отдельно
03/12/2014 17:00
Наша БА поссорилась , видимо, с телефонами. Раздолбала два городских и ранила мобильный , повредив у него дисплей. Муж мой поехал чинить.

Сижу дома , никого не трогаю, звонок на городской..... . Пожилой голос попросил к телефону моего мужа. Я ответила, что его нет дома, и поинтересовалась , может что передать?! И тут началось!!!!!!
Меня обхамила древняя подруга нашей БА . От неожиданности я не могла ,толком, и два слова связать. Пыкала- мыкала как малолетка...
Сообщив мне в телефон , что ей жаль моего мужа ( такая у него жена монстр), повесила трубку.

Если честно, я разревелась....у меня руки тряслись и адреналин зашкаливал ......даже стопку ликёра выпила, хотя понимаю, что кормлю ребёнка...Позвонила мужу, он как раз был у своей матери....Была разборка. БА естественно ничего не знает!!!!!! Мой муж взял у неё номер телефона моей обидчицы и позвонил ей....Не буду пересказывать весь диалог, он просто предложил подруженции забрать БА к себе, и попросил забыть наш домашний номер.....Подруженция не захотела взять к себе БА !!!
Вчера уснуть не могла.....поняла для себя что стала БА ненавидеть....но такое состояние губительно только для меня....
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380091033519
WM E958481764712 (EU)
WM Z380152462076 (USD)
Bitcoin 19TEc4EQV7DQ5711nKsM5TxrwKtjTXXcGw

При поддержке и с благодарностью для детективного агентства "Пуаро". Private investigatios in Russiа