Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Что мне делать???

Автор Яна 
Что мне делать???
27/11/2014 21:11
Здравствуйте!
Болеет БА моя свекровь вот уже 15-й год!!!!!! За ней ухаживает моя золовка ( она врач), но у нас еще и свекор лежачий после инсульта( 2года). за ним ухаживает вторая золовка. все мы живем вместе: 8 человек в 4-х комнатной квартире-родители моего мужа, мои золовки, я , мой муж и наши двое детей!
О все " прелестях" такой жизни рассказывать не буду, т. к все понимают, что очень тяжело....... ВСЕМ НАМ.
В последнее время у свекрови появился хрип в легких и температура , у свекра тоже переодически температура, т. К. Ко всему прочему еще и стоит урологический катетер!
Я очень беспокоюсь за своих детей в этой атмосфере! Часто болеет мой старший сын, это из-за садика или нет , не знаю !? Может быть от больных в доме?
Что мне делать?
Сама начинаю впадать в депрессию.........
Re: Что мне делать???
27/11/2014 23:29
Свекровь ходячая? Если нет, то у лежачих больных застой в легких - обычное дело. Скорее всего, к детским простудами это не имеет отношения.
Есть возможность съехать из общей квартиры?
Re: Что мне делать???
30/11/2014 14:23
Ужос! Честно eye popping smiley
Всякие истории здесь бывали, но такого...

Я вас понимаю, т.к, был период, когда отец лежал после инфаркта и рядом БА..

Кого-то нужно отсадить из вашего зоопарка. Либо вас с детьми, либо БА.

Квартиру снять никак?
Re: Что мне делать???
01/12/2014 19:49
Дело в том, что квартиру снять или даже купить не проблема! Проблема в том, что мой муж не может оставить их ....его сестра не поймут его!!!( или не захотят понять)!!
Мне самой их жалко , потому что они не принадлежат себе и наши дети для них отдушина, но я ведь тоже хочу жить в спокойствии!!! Мне не хочется мужа ставить перед выбором : или я или родители...... Он и так переживает!
Но, у нас нет как таковой семейной жизни, личной жизни, тем более в кавказской семье!!!
На форум написала, чтобы не сойти с ума от своих мыслей и переживаний, родителям не могу рассказать ВСЕ, не хочу чтобы они нервничали из-за меня! Муж благодарен мне за мое терпение, но он просто не понимает чего мне это стоит........

Свекровь ходит только с чьей -либо помощью , сама не есть , не контролирует физиологические нужды, уже ничего не говорит, только бессмысленные слоги..... Свекор как больной оооооочень капризный, требует, чтобы все вокруг него вертелись целый день!!!!
Муж часто уезжает в командировку в другой город... И я одна....
Re: Что мне делать???
01/12/2014 19:54
Мне просто сказали , что нежелательно детям находиться с БА когда у них эти застои в легких, хотела узнать так ли это! Но, Слава Богу, хоть это не проблема!!!!
Re: Что мне делать???
01/12/2014 23:59
Яна, если покупка квартиры не представляет сложностей, может быть, стоит купить или снять хотя бы однушку в шаговой доступности от квартиры родителей. Чтобы была возможность вести нормальную жизнь, элементарно отсыпаться и Вам, и золовкам. В соседнем подъезде или доме. Это же может ого-го сколько длиться...
Re: Что мне делать???
02/12/2014 22:44
Ливадия, это и так длится слишком долго, как я уже писала выше свекровь болеет 15-й год!!! Только из-за того, что за ней хороший уход( одна из золовок врач) она и держится .
Я в их семье уже восьмой год! Но, о том чтобы мы переехали они не допускают и мысли! Хотя это очевидно!
Дело в том , что он единственный сын, поздний ребенок, а у нас На Кавказе принято , чтобы родители жили с младшим сыном!
Но, даже это не самое главное! Иногда мне кажется , что они хотят чтобы он чувствовал и видел на сколько им трудно ухаживать за больными родителями!но,он все прекрасно понимает! Он же не может бросить работу, потому что он работает один и содержит всех нас!!!
Я предложила нанять сиделку хотя бы для одного больного, чтобы немного их разгрузить, но они категорически отказались!!!!
Мол, не нужен чужой человек в доме!
Муж мог сорваться и приехать с командировки , только потому что нужно было искупать отца! Это на машине километров 600!
Опять таки , я предложила нанимать медсестру с больницы в которой отец лежал с инсультом, для того чтобы она ЕГО купала , но опять последовал отказ!!!!!

Не знаю , что делать дальше! Нервы уже на пределе, срываюсь на детях , им же ничего сказать не могу....
А, муж еще завел разговор о третьем ребенке, но это уже слишком!!!
Я хочу еще детей, но не в такой обстановке, боюсь сойти с ума!!!!
Re: Что мне делать???
03/12/2014 01:36
Ох, держитесь. sad smiley
Менталитет и традиции пальцем не раздавишь... Я даже не знаю, что сказать. Мы в такой ситуации купили вторую квартиру, в паре минут на машине от родительского дома, но брат приезжал каждый день к маме и ночевал тоже часто. Жил на два дома, но это помогло хоть как-то не сбрендить. А у вас еще и детки...
Поговорите с сестрами и мужем, скажите, что вы не уезжаете и не бросаете их, просто расширяете жилплощадь, что ли...
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380091033519
WM E958481764712 (EU)
WM Z380152462076 (USD)
Bitcoin 19TEc4EQV7DQ5711nKsM5TxrwKtjTXXcGw

При поддержке и с благодарностью для детективного агентства "Пуаро". Private investigatios in Russiа