Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Моя история

Автор siris80 
Моя история
09/12/2014 01:30
Доброй ночи всем форумчанам. Нет больше сил, хочется с кем-нибудь поделиться своей историей. У меня болеет мама (57 лет). Всё началось почти 5 лет назад, а сейчас мы уже на последней стадии. Живут мои родители отдельно. У папы работа выездная, его по 5-6 мес дома не бывает. Лечащий врач настоятельно рекомендовал не бросать работу, чтоб самому не очутиться рядом с мамой с аналогичным диагнозом...
Она себя практически не обслуживает-мыться мы не знаем как, в ванную приходится почти силком затаскивать, одежду тоже не пойми как одеваем, а чаще бегаем голышом, в туалет ходим в квартире где попало..Вонь в квартире, не помогает постоянная уборка..
Глюки постоянные-то её обокрали, то кто-то в квартире ходит, ругается со своим отражением в зеркале, бурно общается с плодом своего воображения- какой-то вымышленной Наташей...Жутко смотреть как она пытается обойти пустоту или усадить вымышленной лицо, про беседы с ней я уже молчу.
Из последнего - пытается лазить по столам, уже пару раз падала сних, когда не доглядели...
Никого из родных не узнает-ни меня, ни мою сестру, ни мужа...
Сейчас папа на работе, мама дома с сиделкой в будни, с ней она себя ведет еще более или менее. На выходные мы поочереди с сестрой дежурим у неё...Вот тогда и начинается ругань, оскорбления, постоянный мат или нытьё.Больнее всего то, что она почему-то решила что я новая жена папы, и соотсветственно, кучу приятностей я выслушиваю на эту тему, стоит только прийти к ней...
Всё бы ничего, можно всё это вытерпеть, и помыть её, и накормить, и убраться...только у меня двое маленьких детей (2 года и 1,5 мес) и сестра сейчас ждет второго малыша.
После каждого такого дежурства я долго не могу прийти в себя, тащу бессознательно весь негатив к себе домой-стала раздражительной, с мужем вспыхивают ссоры на пустом месте. Боюсь, что это всё на детках отразится...
При этом мне до слез ее жалко, каждый раз, когда я еду к ней так хочется поговорить с ней, мне кажется, что она все время чувствует себя очень одинокой и несчастной...Но разговора не получается- она или несет полную ахинею или молчит или матерится. А еще не могу отделаться от мысли, что МОЕЙ МАМЫ больше нет и от этого больнее всего.
Подскажите, как справиться со всем этим, как пережить и самой не сойти с ума?!



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 09/12/2014 01:41 пользователем siris80.
Re: Моя история
09/12/2014 01:41
Вариант интерната не рассматриваете?
Re: Моя история
09/12/2014 01:44
В том-то и дело, что при одной мысли о том,чтобы её сдать в интернат, ТАК поганенько на душе становится
Re: Моя история
09/12/2014 01:48
Думали, что сможем справиться сами или с помощью сиделки, благо средства и возможности позволяют...а сейчас морально выдохлась, сил нет. Больно смотреть на маму в таком состоянии...но в тоже время есть детки и муж, которым я нужна веселая и полная сил
Re: Моя история
09/12/2014 16:16
Тогда только смириться и терпеть.(((
Re: Моя история
10/12/2014 00:04
спасибо, стараемсяsmiling smiley
Re: Моя история
10/12/2014 09:21
сейчас
морально
выдохлась,


siris80, у меня было страшное отчаяние. Я начала принимать афобазол. Уже как недели три по 1т 3 раза в день.
То ли сама себя успокоила, то ли лекарство работает. Но я стала спокойнее смотреть на текущие события, будто сквозь стекло. И плакать меньше стала.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380091033519
WM E958481764712 (EU)
WM Z380152462076 (USD)
Bitcoin 19TEc4EQV7DQ5711nKsM5TxrwKtjTXXcGw

При поддержке и с благодарностью для детективного агентства "Пуаро". Private investigatios in Russiа