Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Мама: БА или нет

Автор Умница 
Мама: БА или нет
31/12/2014 04:49
Всем здравствуйте! Сижу, читаю, пытаюсь прогноз на будущее сделать, советы нужны ваши очень, в каком-то раздрае я...
Болеет мама, 60 лет, официального диагноза нет, я уверена, что это БА.
Мама живет с папой вдвоем в Сибири, мы с сестрой в Москве, давно уехали, свои семьи, дети, работа и тд.
Началось все примерно лет пять назад, точно сложно определить, это мне так кажется: мама всегда отличалась звезданутостью. Ну стала больше забывать, ну агрессивнее стала, да мало ли, возраст, климакс и пр. Тем более, что видели мы ее с сестрой 2-3 раза в год, когда они приезжали в гости, или мы летом в отпуск. У них с папой вроде все нормально было: мама как на пенсию вышла путешествовали много, мама на фитнес ходила, английский учить пошла, ландшафтным дизайном занялась, с деньгами тоже хорошо все было. Потом как-то на нет все занятия сошли, только поездки 2-3 раза в год остались, да цветочки на даче. Папа особо ничего не рассказывал, он у нас супер человек. Общались мы обе в основном с ним, так повелось исторически, поэтому и сложно сказать точно о времени начала. В прошлом году стало заметно, что плохо с мамой, когда они ко мне в гости на новый год приехали. У нее в поезде по дороге начались глюки, чуть не высадили ее за 300 км до Москвы. Папа самолетом на день раньше прилетел, она одна ехала. Приехала полный неадекват, рассказывала про землетрясения, которые 2 дня пути были, как дома и мосты падали, и телевизионщики все снимали. Рвалась к телевизору новости смотреть. Наутро про землетрясения не помнила категорически, помнила что буянила в поезде, долго строила версию, в итоге сказала, что ее отравили, чтобы украсть норковый берет. Все 2 месяца, что они жили, часами смотрела сериалы и шоу дебильные, типа Дом-2 (никогда раньше не было), ничего не делала, внуки не интересовали в принципе (2 моих, 2 сестры, раньше моего старшего забирали на все каникулы и вообще всячески обожала), без папы никуда не ходила, при этом ежедневно сносила ему мозг, и, главное, за 2 месяца так и не запомнила, где свет в туалет включать, стабильно путала двери в комнаты, шарахалась по ночам бесконечно. На мои попытки поговорить про обследования реагировала бурно отрицательно, крики и истерики, все враги и пр. Я была беременна на тот момент третьим дитем, отступила. Спросили папу, почему он не ведет ее к врачу, папа отшутился, типа жизнь дороже, а к ее долбанутости он привык давно. Это я образно, конечно, папа про нее слова плохого не скажет никогда.
В этом году приехали в октябре, я была в шоке. Мама похудела очень сильно, весит 49 кг, была 48 размера год назад. Взгляд потухший, прям старушка. Одежды привезла 2 брюк, 2 свитера (раньше оч хорошо одевалась). Жили у нас месяц, я думала свихнусь сама, как папа выдерживает, не представляю. Папа- главный враг. Хочет ее обокрасть, убить, закопать и съесть практически. Для этого все время прячет ее сумку. Мы ее искали все от 2 до 8 раз за день. Не понимала, где находится неделю, наверное, каждый день удивлялась, что в Москве. На улицу одна вышла один раз в знак протеста, 2 часа ходила вдоль дома, искала подъезд (их всего 6), пока папа не пошел искать. Учила с ней адрес - не запомнила. Сто раз на дню одни и те же вопросы, ответы каждый раз как в первый. Пыталась ее занять чем-то, сказала гладить белье. Она забыла как включать утюг! Про свет в туалете вообще молчу, опять не помнила где выключатель. Гулять рвалась все время, но собиралась по 2 часа. Чемодан по сто раз на дню перебирала. Не читала ничего, год назад еще все новые детективы у меня прочла, а тут все пофиг. И при этом такая вся потерянная какая-то стала, жалко ее было безумно, вроде сама понимает, что с ней что-то не то, но типа никто другой не должен догадаться. Такие хитрости детские. Ну или агрессия, все враги мы были, сами ниче не помним, и папе помогаем ее со свету сжить. Дня за три до отъезда я не выдержала, и устроила скандал родителям, маме, что ей надо к врачу и обследоваться, папе, что он тупо терпит все это и смотрит, как она забывает все.
Что имеем сейчас. Скандал сработал! Пошли по приезду у себя к неврологу, сделали узи сосудов и мрт головного мозга. Отправили маму в центр памяти оттуда. Там прошла она тесты какие то, назначили ей Эксилон пластырь полгода клеить, стихи учить и кроссворды разгадывать, дневник вести. Папа как партизан себя ведет, диагноз не говорит точный, толи не знает, толи прикидывается, чтобы не расстраивать нас. Говорит, сказали деменция, и все. Эксилон клеит ей, не сопротивляется мама, стих месяц учат- никак (белеет парус одинокий...), дневник не ведет, папа сказал, что пишет плохо, кроссворды при этом идут хорошо.
Вопросы: это БА? сколько мама будет вот в таком относительном адеквате, по опыту? Второе- им надо переезжать в Москву, прежде всего из-за папы. Я за него боюсь, он уже одурел там с ней, а если ей хуже будет, мы не наездимся, а с ним не дай бог что... и возможность есть. Поселить их отдельно недалеко от нас. Мы планируем с ним весной 2015, но я боюсь, что это ухудшит состояние мамы. Мама не против на сегодняшний момент. И третье. Про лечение. Официально неизлечимо, если это БА. А неофициально. Реклама в сети- лечение стволовыми клетками, какие то облучения в Израиле. Волшебный БАД может какой?
Re: Мама: БА или нет
31/12/2014 07:05
Умница Здравствуйте. Если есть возможность поселить их отдельно перевозите хоть и существует риск того что со сменой места жительства начнуться ушудшения. Вам так будет удобней и вариантов ухода будет больше ( где то вы с ней посидите где то сиделку наймете датите отцу передых). По поводу продолжительности лайт стадии вам никто конкретно не скажет у всех по разному. У кого то годами продолжается в моем случае проходило очень быстро. Пока мама в адеквате пусть завершают все дела с недвижимостью, может по месту жительства инвалидность оформить ( может там будет проще).
Re: Мама: БА или нет
31/12/2014 08:09
Умница, берегите папу. Он может не выдержать, вернее, может не выдержать его сердце и нервная система. Судя по Вашим словам, он очень сильный. Но это мамино заболевание (уже не важно что это БА) его может подкосить или того хуже - убить.
Ещё раз повторю: спасайте папу! Ему нужен отдых от мамы!
Это всё пишу из собственного опыта. Поверьте, ухаживая за БА и терпя все его причуды, у меня появилась инцефолапатия (может ошибаюсь в написании слова), зрение упало процентов на 80, шум в ушах постоянный, сердце заходится...
Re: Мама: БА или нет
31/12/2014 08:16
А детям нашим я говорю, что всё нормально, ну болезнь, ну ладно. Истинной картины они не знают, так же как и Вы не представляете, что приходится переносить Вашему папе.
Я заочно уже Вашего папу уважаю.
Re: Мама: БА или нет
07/01/2015 23:39
Умница Написал:
-- Говорит,
> сказали деменция, и все.
> Эксилон клеит ей, не
> сопротивляется мама, стих
> месяц учат- никак (белеет
> парус одинокий...), дневник
> не ведет, папа сказал, что
> пишет плохо, кроссворды при
> этом идут хорошо.
> Вопросы: это БА? сколько
> мама будет вот в таком
> относительном адеквате, по
> опыту? Второе- им надо
> переезжать в Москву, прежде
> всего из-за папы. Я за него
> боюсь, он уже одурел там с
> ней, а если ей хуже будет, мы
> не наездимся, а с ним не дай
> бог что... и возможность
> есть. Поселить их отдельно
> недалеко от нас. Мы
> планируем с ним весной 2015,
> но я боюсь, что это ухудшит
> состояние мамы. Мама не
> против на сегодняшний
> момент. И третье. Про
> лечение. Официально
> неизлечимо, если это БА. А
> неофициально. Реклама в
> сети- лечение стволовыми
> клетками, какие то
> облучения в Израиле.
> Волшебный БАД может какой?

Аминазин. (мрачно пошутила)

Прогресс такой быстрый у нее...по вашему рассказу.
Пусть поищет ваш папа врачика получше, невролога , че экселон, деньги тратить только. И надо бы ее уже психиатрам показывать.

Антидепрессанты всякие, против тревоги препараты...Для таких больных - это главный доктор.

А так-то, кто знает чего там правильно делать, а чего нет. Психотика вся в наличии уже. Чего там с интеллектом -памятью...должны были тесты сделать по идее. Да и разницы по сути никакой. Если деменция сосудистая, так там вообще у них все эти вот симптомы мерцают, они то ничего, то ку-ку.

Деньги прикладывайте, на сиделку, госпитализации платные ...или на интернат. Такие вещи в супружеских парах....очень тяжело.

Почитайте статейки, прикиньте чего вас ожидает...

Это деменция с психотикой. Стадия- лайт.
Re: Мама: БА или нет
09/01/2015 19:57
Умница Написал:
-------------------------------------------------------.
> Вопросы: это БА? сколько
> мама будет вот в таком
> относительном адеквате, по
> опыту?

Здравствуйте, Умница. У моей мамы болезнь развивалась схожим образом в течение 20 лет. Первые десять лет симптомы нарастали медленно (упрямство, обидчивость, небольшие западения памяти). Я и не понимала, что это начало болезни. Несмотря на проблемы с психикой, в быту мама была вполне самостоятельной. В 2005 году случился делирий. Районный психатр поставил диагноз - атеросклероз и выписал хлорпротиксен для корректировки поведения. Уже десять лет продолжается средняя стадия с постепенной утратой бытовых навыков . Сейчас мама уже плохо помнит родственников (в том числе, внучку и меня), часто не узнаёт квартиру, но сама кушает и ходит в туалет. Это заболевание протекает индивидуально, и сроки у всех разные. Но, в любом случае, одному тянуть такого больного крайне тяжело. Вашей семье нужно "объединиться" и поддерживать друг друга.

Всех с Новым Годом и Рождеством!
Re: Мама: БА или нет
11/01/2015 12:23
Marina Написал:
-------------------------------------------------------
. Первые
> десять лет симптомы
> нарастали медленно
> (упрямство, обидчивость,
> небольшие западения
> памяти). Я и не понимала, что
> это начало болезни.
> Несмотря на проблемы с
> психикой, в быту мама была
> вполне самостоятельной. В
> 2005 году случился делирий.
> Районный психатр поставил
> диагноз - атеросклероз и
> выписал хлорпротиксен для
> корректировки поведения.
> Уже десять лет
> продолжается средняя
> стадия с постепенной
> утратой бытовых навыков .
> Сейчас мама уже плохо
> помнит родственников (в том
> числе, внучку и меня), часто
> не узнаёт квартиру, но сама
> кушает и ходит в туалет. Это
> заболевание протекает
> индивидуально, и сроки у
> всех разные.

Демонтор у меня похоже ту же самою картину рисует. Делирий, атеросклероз...Атац. Полный атац. Это мне все зрелые годы придется провести под этим вот гнетом...

Если вас не затруднит, напишите подробнее как оно там все развивалось. Этапы большого пути.

Вообще никогда не было с дементором близких отношений, скорее неприязненные и угораздило же ее свалиться мне на шею.

В 2012 был делирий, сейчас очень поступательно все развивается. Утрата бытовых навыков в наличии:
Кнопочки пока.
Везде, где есть кнопки не может пользоваться. А так еще ничего, ну кроме концертов и истерик...ну и дай бабла еще.
Ей почему-то отменили акатинола мемантин...Хотя она его полтора года пила. Сказали, что ноотропы. Я так понимаю у нее не альц, а сосудистая деменция...ну и психоорганический синдром естественно.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 11/01/2015 12:39 пользователем Оса.
Re: Мама: БА или нет
19/01/2015 20:23
Оса, у моей мамы классический случай. Первые 10 лет ( с 1990 года) у неё постепенно портился характер, и ухудшалась память. Мама стала говорить, что она "нищая" (хотя я ей подарила очень большую сумму) и постоянно плакала. Всё это врачи списывали на возрастную депрессию. В 2005 у неё внезапно случился делирий. Маму сразу направили к психиатору и ей поставили диагноз атеросклероз. Ещё 8 лет у неё длился активый период с бредовыми идеями, галлюцинациями, бессонницей и уходами из дома (спасал хлорпротиксен). В 2013 году ей поставили диагноз деменция ( середина третьей стадии) и дали 1 группу инвалидности. Сейчас она стала спокойнее и хорошо спит (хлорпротиксен не даю больше года). Более-менее поддерживает гигиену, корошо ест, но памяти почти нет. Очень боится оставаться одна и всё время плачет.
Re: Мама: БА или нет
21/01/2015 00:30
Marina, ну похоже. Очень.

Как полагаете при таком (схожем) течении заболевания, как скоро не сможет (!) такой больной жить отдельно?
Делирий больше не повторялся?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 21/01/2015 00:35 пользователем Оса.
Re: Мама: БА или нет
24/01/2015 23:26
Оса Написал:
-------------------------------------------------------
> Marina, ну похоже. Очень.
>
> Как полагаете при таком
> (схожем) течении
> заболевания, как скоро не
> сможет (!) такой больной
> жить отдельно?
> Делирий больше не
> повторялся?

Оса, у мамы болезнь протекала волнообразно: после ухудшения, наступала стабильность, когда её можно было ненадолго оставлять одну. Проявления делирия были постоянными, поэтому 8 лет я постоянно давала ей хлорпротиксен. Последние 2 года галлюцинаций нет, спит она хорошо, но одну её оставлять нельзя (самое большее на 1-2 дня).
Re: Мама: БА или нет
05/02/2015 15:05
Marina, ясненько.
Эт значит до 2020 года.
А оставлять ее почему нельзя надолго?
Если есть запас продуктов, лекарств, в ручном телефонном управлении не сможет?

Ну там: прими пилюлю...

Сейчас я так понимаю и нее период стабильности, на хлорпротексене, конечно, после делирия, но так вроде ничего...
Ох, как сложно это все спрогнозировать и спланировать...
Re: Мама: БА или нет
06/02/2015 17:52
Оса Написал:
-------------------------------------------------------
> Ох, как сложно это все
> спрогнозировать и
> спланировать...

Мне на комиссии по инвалидности сказали: "Терпите, уже недолго осталось". Прошло два года, мама физически даже бодрее стала, т.к. я перестала давать нейролептики. Просто уходит память, ухудшаются бытовые навыки. Самое главное, она очень боится оставаться одна (даже с внучкой), рыдает на весь подъезд:" Меня бросили, откройте". А когда я рядом, её как бы "проясняет": плачет меньше, с аппетитом кушает, общается на разные темы, спит спокойно. По телефону я, конечно, пытаюсь контролировать хотя бы процесс питания и гигиену, а лекарства она самостоятельно уже давно не принимает, это для неё слишком сложно.
Re: Мама: БА или нет
19/02/2015 05:48
>Эксилон пластырь полгода клеить, стихи учить и кроссворды разгадывать, дневник вести.

Эксилон это по ходу новый тренд шарлатанов -))

Кроссворды не помогут, без толку.

Акатинола Мемантин при начальной стадии, потом и он как мертвому припарки.

У вашей мамы дегенеративные изменения мозга. Больше сказать нельзя, я не врач.

Специалисты выделяют 2-3 типа
1 Болезнь Альцгеймера
2 Сосудистая деменция
3 Смешанный тип деменции. БА+сосудистая.

БА стараются не ставить в диагнозе ибо сразу положена 1 группа инвалидности.

Не завидую вашему папе. По уму лишать дееспособности и в интернат.
Re: Мама: БА или нет
21/04/2015 10:56
Ой, так хочется высказаться, но всё не получается. Заходила и раньше на этот сайт, но сразу отвращала история про хомку и какуна. Один раз перешла по ссылке на этот форум - вот это моё. Я так и не знаю мама: БА или нет, к врачу не разу не обращались. Участковый врач пришла на дом предположила, что деменция. Сказала, что нам повезло, что она не кричит и не рвёт на себе одежду. Да ещё прочитала на форуме как это бывает, так что я почти счастлива. Маме 83 года 5 лет живёт с нами. Сейчас она в стадии ребёнка около года. Речи совсем нет, иногда отдельные слова произносит. Ложку может держать сама, но иногда забывает что делать. Ходит с трудом буквой Г, то есть кроме пола ничего не видит. Мы покупали ей раньше трость - она не умеет ей пользоваться под мышку и пошла. В туалет сама не ходит, надо завести и т. д. Поэтому больше чем на 2 часа её одну не оставляю. У мужа тоже не получается, а может не хочет. Хорошо, что мы все на пенсии, дети выросли, живут отдельно. От запаха конечно никуда не деться, спим в одной комнате, поэтому всё под контролем. Если возникает фекальная тема, то виню только себя не досмотрела, упустила, не успела, потому что её гигиена нужна только нам. Ещё просыпаюсь ночью вместе с ней, чтобы водить в туалет. На ночь очень тепло одеваю, хотя дома жара, иначе придётся водить в туалет каждый час.
Re: Мама: БА или нет
21/04/2015 11:18
Спит так же буквой Г, так что ноги постоянно свисают и надо их накрывать. Кормлю 3 раза в день в одно и тоже время небольшими порциями, что-то новое желудок не принимает. Никаких лекарств не даём, простуда сама проходит. Мне кажется, что она по-своему счастлива бывает, смеётся, особенно когда внучки приходят. Ни на что не жалуется. Это тоже человек, только особенный - ни такой как все. Конечно, нужно много терпения, для этого просто понять, что она ничего не понимает.
Re: Мама: БА или нет
23/04/2015 07:01
Irina! Судя по Вашему описанию, у Вашей мамы деменция без признаков БА. Я не медик, основываюсь на информации из своей практики и из тех знаний, которые приобрел на этом форуме. У Вашей мамы отсутствуют характерные признаки: проявление агрессии, подозрительность - постоянное ощущение, что у нее все воруют, забирают, галлюцинации звуковые и визуальные и т.д. А отсутствие памяти ставит её на один уровень с БА, уводит её в другой мир в тот, в котором живут все наши подопечные и где мы для них уже не существуем. Вы правильно пишите - это надо понять и постоянно помнить.
Re: Мама: БА или нет
23/04/2015 16:32
Да, хорошо, что агрессии нет. Галлюцинации были года 4 назад: пожар, преследования. Любила с зеркалом разговаривать. Теперь другая проблема - мама упала и стукнулась, переломов нет, но со спиной что-то, совсем плохо передвигается. Может кто-то подскажет как её помыть, если в ванную комнату завести можно, а в ванну не затолкать? Можно вличку.
Re: Мама: БА или нет
26/04/2015 10:07
Мама ходит потихоньку, теперь держу её сзади за талию, чтоб не упала, но встаёт и садится с болью -жалко её. Может перелом шейки бедра, но тогда бы ходить не могла? Врачей не вызываем.
Re: Мама: БА или нет
27/04/2015 07:07
Irina! У меня недавно было с женой так же. Её согнуло и было больно садиться и вставать. Вызвал врача, определила межреберную невралгию. 10 + 5 уколов и все прошло. А насчет ванной у многих такие проблемы. Я тоже ничего не могу поделать. Хочу поменять ванну на душ-кабину, хотя шансов на успех маловато.
Re: Мама: БА или нет
28/04/2015 13:55
"...Я тоже ничего не могу поделать. Хочу поменять ванну на душ-кабину, хотя шансов на успех маловато..."

ВАЛЕРИЙ!!Здравствуйте!!!
я все про вашу ванну думаю(больная тема).....
у нас была ванна в нее надо было подниматься по ступеньками, сначала БА отказался вставать на ступени, начали его обтирать,завонялся..... разбили ванну, поставили душевую, создали еще больше проблем, мало того, что БА невозможно было туда заставить войти, встает проблема, как мыть, второму-то человеку туда не войти, решением стало подсмотренное мною в нерохирургии устройство душа для инвалидов-калясочников,- пол делает конусом в слив(желательно использовать для этого угол), но с небольшим градусом, в этот угол встает широкий пластиковый стул для инвалидов(с вырезом для промежности) и душ с краном в стене(справа от кресла), получается очень удобно, поначалу сильно мочилась сама и лила на пол много воды, а теперь включаю душ только два раза, перед намыливанием и после завершения туалетных процедур...пока БА сушится под полотенцем, собираю все шваброй с половой тряпкой, все чисто, сухо и быстро.....но на переделку ванны надо решиться!самое большое внимание обратите на слив!!!, можно маленький бортик от воды из бардюрной плитки сделать, но не советую....
с уважением, Алена)))



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 28/04/2015 14:40 пользователем АЛЕНА.
Re: Мама: БА или нет
28/04/2015 15:50
Алена, спасибо за очередной совет. Я про душ-кабину тоже думал, что это далеко не идеальное решение. А над Вашим предложением обязательно подумаю, как его лучше реализовать.
Re: Мама: БА или нет
11/05/2015 11:32
А у нас улучшения в физическом плане. Видимо это был только ушиб. В ванну теперь затаскиваем вдвоём: сажу маму на бортик ванны. Муж поддерживает её сзади, а я перекидываю ноги. Обратно в том же порядке.
Re: Мама: БА или нет
17/07/2015 12:15
Не знаю что делать, может у кого было такое? Начала дёргаться вся правая сторона - рука, нога ходуном ходят непроизвольно. Вызвали скорую, сказали это не к нам. Пришла участковая, тоже ничего не знает. Будет с психиатром разговаривать, потом назначит лечение.
Re: Мама: БА или нет
17/07/2015 14:46
Ирина!!!
похоже это судороги, у нас тоже было такое, за полгода 4 раза!!!да ещепена изо рта и страшный крик каждый раз.... врач обьяснил, что эти приступы из-за накопленных лекарств, прописал фенолепсин, помог сразу, 4 года все спокойно, но вспоминаем, как страшный сон...
Re: Мама: БА или нет
17/07/2015 21:42
Очень похоже на судороги, пены изо рта нет и ничего не болит. Уложила спать, всё дергается. Лекарства раньше не давали. Теперь выписали много, ничего не помогает, в основном успокаивающие.
Re: Мама: БА или нет
17/07/2015 21:54
Участковая предположила, что это хорея, а невролог заочно сделал диагноз энцефалопатия, он на дом не выезжает.
Re: Мама: БА или нет
18/07/2015 20:44
Мама почти сутки промучилась с судорогами, страшно было на неё смотреть, уснуть не может, всё дергается. Утром стала её кормить, судороги прекратились и она сразу стала засыпать. Спала целый день мёртвым сном. Вечером проснулась. Теперь есть сама не может - не понимает что надо делать, ходить тоже не может, в туалет завести даже вдвоём не можем.
Re: Мама: БА или нет
09/08/2015 12:25
Я думаю, что мама в параолимпийских играх сможет участвовать по гимнастике: ногу выше головы может поднять, боксу: рукой может так долбануть и бодибилдингу. Правда по статусу не подходит - инвалидность не оформлена. Ей даже тренироваться не надо - нога и рука сама дёргается целый день и ночь когда не спит. Врач сказала 3 недели назад: готовьтесь к худшему, немного осталось. Я даже плюсы нахожу в такой болезни - гиподинамия ей не грозит и пролежней не наблюдается. Нашла в интернете название - сенильная хорея, там прогноз возможен положительный. Плохо, что ходить не может и кушать сама.
Re: Мама: БА или нет
03/09/2015 02:00
Всем здравствуйте! Написала сюда год назад, крик души был, и забыла. А сейчас получилось, что уже как дневник наблюдений за состоянием. Что имеем через год. Диагноз поставили Деменция альцгеймеровского типа. Все также живут отдельно, клеит эксилон папа, сдавали тесты повторно, забыла как рисовать мама и элементарный счет. Периодически она то волшебница, то экстрасенс, то патенты получает. Стала более агрессивная. Сумку ищет, это стандарт, уже никто не реагирует. Одну оставить нельзя, уходит, не помнит куда. Плохо ориентируется во времени, в пространстве еще хуже. Резюме: если в прошлом году были сомнения по поводу ее состояния, то в этом их нет. Изменилось мое отношение. Она меня бесит! Ужасно жалко папу, не понимаю, чего он с ней церемонится, вернее, понимаю, почему, он практически святой человек, и вдвойне обидно, за что ему такое счастье. Они скоро переедут в Москву, и это вроде как хорошо, а с другой стороны меня это напрягает, т.к. у меня своя жизнь, и в нее психбольная мама не вписывается. Я понимаю, что во мне говорит зло и обида, за что нам это, всю жизнь у нее характер был говно, так еще на это теперь деменция наложилась. Папа говорит, что я должна воспринимать ее как свою маленькую дочь, типа я ж ее не ругаю, когда она плачет или там требует чего, или кусается, но я пока не могу. Мне кажется, что она периодически спекулирует своим состоянием, так что не так все и плохо, просто привыкла, что весь мир вокруг нее крутится, и никак не успокоится, если вдруг кто-то от ее персоны отвлекся.
Re: Мама: БА или нет
03/09/2015 02:08
При этом реально одеться сама не может (не понимает, что надеть), телевизор не смотрит, периодически делает очень странные выводы из определенной цепочки событий. Может сидеть и вдруг заплакать, или лечь спать, через час встать с дикими глазами, всех обматерить, и снова лечь. Утром типа ниче не помнит. Все у нее подозрительные-алкаши-наркоманы-бандиты. Врач выписал уколы церебролизина "питать мозг"... Собираются делать после отъезда, они у меня гостят.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380091033519
WM E958481764712 (EU)
WM Z380152462076 (USD)
Bitcoin 19TEc4EQV7DQ5711nKsM5TxrwKtjTXXcGw

При поддержке и с благодарностью для детективного агентства "Пуаро". Private investigatios in Russiа