Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

дементор по жизни...

Автор федюля 
Re: дементор по жизни...
17/05/2018 20:55
Федюля, муж молодец cool smiley не растерялся
Re: дементор по жизни...
18/05/2018 18:12
Да, теперь это весело. Но, он так давно себя ведет в отношении к ней. А я это до слез и истерик не принимала. Глупость, конечно.
Re: дементор по жизни...
14/06/2018 18:49
А я свою опять 16 дней не видела. Мы улетали отдыхать. Седня гуляли с ней 2 часа. Прилетели мы вчера, но во вторник у нее был лечебный педик, что я оплатила отдельно, потому вчера к ней не помчалась на всех парусах.

Мы поздоровались, она была театрально веселой, но не узнавала меня долго. Обращалась на вы, извинялась, что не помнит мое имя. Потом, когда я предложила угадывать, кто я такая, она меня резко узнала и заплакала. Но, буквально на 30 секунд. Очень охотно засобиралась на прогулку.

Мы гуляли, с заходом в уличное кафе, 2 часа и 10 минут. И ноги у нее не заплетались. Разговоры все фантастические. Так и уверена, что у меня двое малолетних детей. Спрашивает про них. На кого похожи, какого цвета глаза. Притворяюсь молодой маманей, а что делать?

Девушки, мы были в Венгрии на Балатоне и Хевизе. В Хевизе средний возраст отдыхающих 75 лет. Т.е. полно тех, кому 95+. Все греют кости в термальном озере или спа при отелях. Я вам рекомендую туда съездить, чтобы увидеть альтернативное старичье. Они умные, современные и очень общительные. Кстати, там на кружках в озере висят 90% росссиян. Очень преочень старых. В общем, антиподы нашим старичкам есть! Не все в старости дементоры. Я прям воспряла духом, глядя на них. Моей лучшей подруге там было 82 года, ыгыгыыы. Москвичка. Наши мужья общего языка не нашли. Вернее, мой муж тоже общался тока с моей новой московской подругой. Они с мужем на Хевиз летают каждый год, О!

ПыСы: мы ничего не лечили. Ради интереса туда заехали на 5 дней. В озере, на кружках, висели честно....
Re: дементор по жизни...
14/06/2018 23:11
Поздравляем с отдыхом, это просто замечательно, и предложение отличное, может у кого и получится там отдохнуть, но тут пока Россия и зарплаты оставляют желать лучшего, та что спасибо что живу на Тамани есть где отдохнуть, как ни как два моря, и третье в помощь, у нас третьим винное называют, так сказать природный антидепрессант, главное не переусердствовать, я уже загорела, сейчас дочь приехала на недельку перед сессией, ездием между делами на моря, 12 кстати проехали по крымскому мосту, были в Керчи, на генеральских пляжах. А так наверное с нашей зарплатой и расходами хрен что бы увидел.
Re: дементор по жизни...
14/06/2018 23:56
Наташ, так мне и удивительно, что там такое кол-во россиян. Я ж пишу: 90% - они. Минеральный состав источников там точь такой же, как в Ставропольском крае. Туда же дешевле поезать и виза не нужна.

Я тоже живу на берегу залива и в сосновом лесу. Тока Финский залив очень холодный.
Re: дементор по жизни...
15/06/2018 09:19
Ну, впринципе да, дочь вот с папой отдыхала по путевке в Кисловодске две недели в мае, и купались в таких источниках, в одном вода 38 градусов а в другом 41, отдыхают в основном север и Москва с Питером, на севере и пенсия посолидней ,вот бывший вышел на севере в 55, главное успел уже около 22 или даже выше и каждый год повышение, а в Москве есть возможность подработать на пенсии, дочь говорит с тётушкой познакомилась,ей около 63, работает при каком то институте обещала приехать в августе в наши края в гости. И вот вчера надежда рухнула дожить до пенсии, будут повышать,я знаю что у вас уже давно повысили, но все таки вы как то там а мы тут и уровень нашей жизни все таки не сравнить с вашим, одна медицина и ее лечение многого стоят.А вот я уже писала что ношу пенсии и как то не в восторге от наших бабушек, и дедушек, много дементорных или уже скоро на подходе и самое интересное что родственники даже не понимают что их ждёт и все относятся так, а что хотите старость. Как самое обычное проявление.
Re: дементор по жизни...
15/06/2018 09:36
Ну, как мы как-то там? У нас все повысили настолько давно, что мой отец пошел на пенсию в 63, а маманя в 59,5 на досрочную. Мне 50 лет, если че...Вы на полном серьезе, штоле, думаете, что они на совок горбатились иначе или, что их послевоенное детство было сильно сытым, а юность более беспроблемной?

Конечно это ненормально, что ваши женщины шли на пенсию в 55 лет. Какой-то бред просто. И ведь шли реально. И ждали пенсии. Так и писали в форумах: не буду работать, стану жить на ренту с квартиры умерших родителей. Для меня это запредельно просто. Здоровенной лошади осесть на диване, зырить сериалы, проги про здоровье и таскаться по рынкам и суперам в поисках дешевизны...Это жуть просто.

Кстати, наши российские граждане, вне зависимрсти от того, платили они налоги России или нет, тоже оформляют пенсию в 55. И им платят около 5 тыщщ ваших рублей. Я считаю это намеренным развращением потенциальных паразитов. И считаю, что российские налогоплательщики должны хай из-за этого поднимать.
Re: дементор по жизни...
15/06/2018 16:38
Юля, оно то и понятно, просто имеется в виду, что доходы в нашей стране на порядок ниже. И в 55 мало кто реально уходит на пенсию, просто прибавку в виде пенсии никому не хочется терять.
Re: дементор по жизни...
15/06/2018 19:43
У нас уровень жизни вовсе не европейский. Пенсиии начинаются где-то с 6-7 тысяч. Я точно не могу сказать. ЖКХ подняли злостно. Можно всю пенсию отдать и даже больше. Работу днём с огнём не найти. Даже за 10 тысяч надо горбатиться физически. Не знаю - кто это в 60 лет выдержит. Медицина бесплатная - проще поддорожником лечиться. Цены за 5 лет выросли раза в 2-3 ( "благодаря" политике партии). И если старики будут работать до 63-65 лет, то где будут работать молодые? И... у нас 40% мужчин и 20% женщин до пенсии просто не доживают.
Re: дементор по жизни...
16/06/2018 00:06
До 55ти лет женщины не доживают, а первенцев рожают под и за сраку лет? Нуну....

Я в России не была 28 лет и была 2 года назад в Казани и Чебоксарах. Они живут точно при комунизме. Газ в 3 раза дешевле, чем у нас, топливо в 2,5 раза дешевле, продукты в 2-3 раза дешевле. Услуги в 3 раза дешевле. Комуналка - прям смехотень. Даже писать стыдно про такие расходы,

Напоминаю, пенсия моей мамани сейчас и пособие по глубокой инвалидности, вместе, - 414 евро. Дом по уходу стоит на 600 евро больше, комуналка в студии, что мы сдаем, зимой была 200 евро. Это за 38м2. Это все вместе, с эл-вом и телевизором. На оставшиеся 214 евро в нашей стране не прожить вообще. Можете загуглить цены на продукты и лекарства.
Re: дементор по жизни...
16/06/2018 01:19
414 евро в рублях 30362,76 .. Нам такое и не снилось.

"Газ в 3 раза дешевле, чем у нас, топливо в 2,5 раза дешевле, продукты в 2-3 раза дешевле. Услуги в 3 раза дешевле".
Напишите конкретные суммы - сколько у вас, тогда и решим - какая разница.

И я забыла - в какой стране вы живёте.
Да, у нас люди умудряются на 10 тыщ вдвоём жить (мать и ребёнок).
Re: дементор по жизни...
16/06/2018 09:57
Ну вам, наверное, и счет за элво в 230 евро за зимний месяц в доме с закрытой площадью 165м2 не снился. Я вам написала комуналку за 38м2. И это новостройка. Все старое гамно у нас с кредитами на реновацию, т.к. квартирные товарищества за свой счет дома реновируют, потому там к комуналке еще около 30 евро прибавляется возвратный платеж по кредиту. В маманиной сталинке, что я продала, зимой счета были больше 200 евро, а забирала я ее с пенсией 280 евро и пособия по инвалидности не было тогда. Рядный бокс в 120 м2, где надо платить газ, воду и элво, обходится зимой в 500 евро. Дом в 230м2 - под 800 евро. Это в месяц, а не за зиму.

Я не знаю, где у вас люди живут на 10 тысяч. Я пишу то, что видела своими глазами. В Казани и Чебоксарах люди не ездят на малолитражках, это позор там, видимо. Мужнины родственники, кто рассказывал нам про зп в 20 тыров, - на джипах: туареге и рав4. Я знаю, сколько стоят эти машины. Я видела новостройки. Пустых окон в этих домах нет, а квартиры стоят там немало. Я видела новые частные дома. Там не строят дома по 120-250м2, как у нас. Я так понимаю, что минимум площади начинается с 300.

Мы справили мужнин юбилей в банкетном зале лучшей гостиницы Чебоксар ВолгаПремиум, на 25 человек, и это стоило 800 евро. Стол был великолепен, водка была Белуга, крымские шампанские вина и чилийские вина. У нас мы заплатили бы за подобное - 2500 евро минимум. Белуга на кампаниях в дьютиках всего мира стоит 42 евро за литр. А у вас в магазинах - около 2 тыщщ рублей за литр. У нас в магазинах она поллитрами продается и стоит 28 евро.

Пенсионерам трудно везде. Родственникам дементоров материально тяжело во вех странах, кроме америки, если дементор платил нужную страховку. Читайте немецкую невестку тут. Ее бюргер не в состоянии платить за маму 2700 в месяц.
Re: дементор по жизни...
16/06/2018 10:26
Читаю вашу дискуссию и прихожу к выводу, что наш российский менталитет смотреть на запад, как на землю обетованную, давно протух и плесенью покрылся. Девочки, что в Эстонии, что в РФ приятно жить только богатым людям. А остальным, чтобы выжить, крутиться надо, как белкам в колесах. Потому с пенсионерами и беда такая, они крутиться не могут уже.
Юля, да, у нас есть такие регионы, где люди и на меньшее живут. В Саратовской области двоюродная сестра живет, пенсия у нее 7500. Муж вахтой работает в Москве, получает 20тыс. Конечно, они не живут только на эти деньги, ей приходится подрабатывать, да и в деревне много продуктов своих с огорода, птицу держат на мясо. Но все равно, пенсия в 7500 - это как!?
А те, кто жалуется на зп в 20тыс. и ездит на туареге, так это официальная зп, вопрос еще, какую должность человек занимает и что имеет с нее кроме зп.
И женщины у нас хоть и выходят в 55 на пенсию, но продолжают работать. Моя маман работала до 72-х, пока ее и коллегу начальство не выпроводило "с почетом". Так эти работяги потом еще судились, требовали вернуть их на работу. А какие из них работники можно представить, если моя точно как ваша дементор по жизни. И до сих пор срывает номера телефонов с объявлений "требуется", работу ищет.the finger smiley
Re: дементор по жизни...
16/06/2018 10:31
На самом деле, чем больше у меня знакомых уезжает пожить в Европу, тем больше я убеждаюсь, что в России не все так плохо. Недавно уехали знакомые в Швецию. Пара - муж и жена. Муж получил там хорошую работу своей мечты. По зарплате, здесь он бы шиковал, а там эта хорошая зарплата почти вся уходит на оплату аренды небольшой однушки, налогов и еды. Им едва на жизнь хватает, во многом себе отказывают. Жена пишет, что все так дорого, что часть товаров они заказывают на али экспресс и то, у них недавно ввели на все инет магазы приличный налог. Про медицину вообще молчу. У нас хоть и рулетка, но можно найти прекрасных врачей бесплатно. У них нет. И да пенсионеры там получают прилично, но расходы на жизнь там тоже ое-ей. И это не только в Швеции.... У брата даже многие знакомые вернулись по этим причинам обратно в Россию.
Re: дементор по жизни...
16/06/2018 11:02
Федюля, при з/п 20 тыр. невозможно купить такие машины, про которые вы написали. Значит есть дополнительный доход не облагаемый налогом. Казань и Чебоксары - столицы республик. Согласитесь, нельзя сравнивать крупные города, тем более столицы, с остальными городами. Что вы ерунду несете про жилье от 300 м2. Может сотня тысяч на всю страну и живет не считая копейки, а миллионы живут в хрущебах, з/п в 20 тыр - счастье. Что бы кто-то жил хорошо, очень многие должны жить плохо. Я на Севере живу и у меня з/п выше 20 тыр практически никогда не была (я работала в банке) и это была очень даже не плохая з/п. Коммуналка 6,5 тыр. - 45 м.кв. А вот когда попала под сокращение, то работу можно было найти только за 8-10 тыр. Да еще и с всего 2 выходными и 10-часовым рабочим днем. Так как пособие было около 8 т., то я последний год до пенсии и не устраивалась на такую малооплачиваемую работу. А будучи на пенсии я бы может и пошла на такую работу, десятка к пенсии не помешала бы. Но тут вмешалась жизнь в лице больной матери и невозможностью найти альтернативы личному домашнему уходу. С работой у нас очень плохо. Устроиться после 40 практически невозможно (ценз до 35 лет). А на высокооплачиваемую работу вообще не пролезть без блата, все места заняты, за них держатся мертвой хваткой и передают по наследству детям и прочей родне. А с пенсионной реформой и подавно эти места будут занимать климактерические, маразматические тетки с кучей болезней, а молодежи вообще не на что рассчитывать, кроме продавцов в магазине (или криминал). В небольших городах с работой вообще швах. А в деревнях и поселках вообще не представляю как выживают.
Конечно, депутатам с сотней тысяч з/п и работой не бей лежачего, с возможностью отоспаться на заседаниях, очень даже легко принимать решения о продлении пенсионного возраста. Вы как-то писали, что у вас работу с з/п ниже 1500 евро за работу не считают. А у нас хоть какую-то работу найти очень тяжело. Везде сокращения. А частники норовят обмануть - то договор ГПХ (без больничных, отпусков и пр.), то в пенсионный не платят и потом сюрпрайз или платят без выдачи расчетных листков и договора, а потом оказывается, что з/п установлена минимальная (3500 например) и пенсионных с нее копейки. А были знакомые, которые год отработали, а когда увольнялись, оказалось, что их трудовые так и не оформили - и нет у них ни отчислений, ни даже трудового стажа. А еле-еле устроившись на работу, права качать не будешь - везде разговор короткий: не нравится - увольняйся.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 16/06/2018 11:05 пользователем Светлячок.
Re: дементор по жизни...
16/06/2018 11:14
Так именно потому работодателям и выгодны пенсы, что они соглашаются работать за минималку в 500 евро, им можно платить зп в конвертах, потому, что у них итак есть социальная защита. А молодежь это стимульнет учиться и быть востребованными спецами с отличным во и несколькими языками. У вас все будет, как везде.
Re: дементор по жизни...
16/06/2018 14:20
У меня очень много знакомых, которые зарабатывают примерно тысяч 10 р. Ещё и детей растят. Многие живут максимум в 56 кв.м. Какие там 200-300м2? Это мечта просто. А выше головы не прыгнешь даже с образованием. Всем нужны молодые и бездетные.
Зимой нам за 56 кв.м. приходил счёт за отопление тысяч 5-6.
И да, не сравнивайте столицы и провинцию. Это небо и земля. Машины берут в кредиты. Или покупают на доставшееся наследство от продажи жилья.
Re: дементор по жизни...
16/06/2018 21:34
Очень интересная дискуссия, можно мне её ещё продолжить. Вот у меня почтальонская зарплата от 8 до 9 до мрота еле дотягивает, это по Краснодарскому краю, плюс чаевые до трёх, итого как не крути больше 12 не прыгнуть и плюс моей бабуси пенсия, благо мы дожили до восьмидесяти и пенсия у нас зимой больше 19 с копейками, летом 18,500 и так я имею около тридцати. Ещё получаю я долг по алиментам, осталось совсем мало осталось, около 150 тысяч и все. Дальше наше законодательство не предполагает с бывших брать на содержание детей, которым 18 но они учатся, вот и все. О каком платном пансионате может быть речь? Дочь у меня заканчивается первый курс университета, дальше ещё четыре года, благо учимся мы на бюджете и за обучение не платим, но жилье, квартира, питание, общага ни вариант, всё ещё полное совдепие, поэтому приходится снимать квартиру, на проживание студентки уходит от 12 -15 и выше вот и все, когда закончатся алименты, папа кричит что помогать не будет, но посмотрим, сам успел получает с весны пенсию где-то в районе 24 и ещё зарплата северная больше 100, проучивает меня ,что я без него ничто. Я сегодня мыла свою бабусю, уделалась моя по самые уши, короче отрабатывала ее 18500 по самые не балуй. И второе и думаю живи моя засранка ещё не знаю сколько, сколько Бог даст, главное побольше. Хотя скажу крышу уже сносит мне, часто думаю лучше наверное ужасный конец чем бесконечный ужас. Вот и к чему я пришла, об пансионате не может быть и речи, была надежда через 2,5 года уйти на пенсию и получать ее и ещё работать там смотри я бы дотягивала до 20 а теперь все. Ещё я не включила сюда памперсы, пеленки, лекарства и прочее. Вот так и живём и мне насрать как там живёт запад, Эстония и прочее. И я понимаю, что у меня на данный момент не самое плохое положение, но все таки ... Кстати самое интересное хоронить мне её не зачто не собрала пока, думаю как то уж тут не останется, в землю положим.
Re: дементор по жизни...
16/06/2018 22:05
У нас в Республике дома в 300 и более кв.как грибы растут, при этом все плачут,что денег нет, я имея высшее образование работала в цехе по производству трикотажных изделий, ни одного рубля в пенсионный фонд не отчислено, так как работа неофициальная, но я зарабатывала по 10-15 тысяч в неделю, особо на пенсию не расчитывая, сейчас минималку выгоднее получать, на днях мне машинку кеттельную домой привезут и буду заниматься любимым делом) еще и зарабатывать при этом
Re: дементор по жизни...
17/06/2018 02:57
Наташа, я вам еще раз повторю, что семьям с дементорами тяжело повсеместно. У нас на зарплату почтальона и пенсию дементора жить хорошо тоже невозможно. Тоже не будет возможности нанять никаких помощников, а оплачивать квартиру и еду студенту, на это, просто нереально.

И мне, кстати, это не пох, что во всех странах, для всех семей, дементор это такое жуткое испытание. В финансовом плане, в первую очередь. У нас, если бросить работу и самому ухаживать за больным, то государство платит 20 евро в месяц. Двадцать. У нас это вообще ничего, вообще не деньги. Родительскую зарплату до полутора лет ребенка платят даже тем, кто ни дня в жизни не работал и ни цента налогов не платил и это 482 евро, а не 20. А ведь уход за дементором сложнее в разы, чем уход за ребенком. И у наших упырей из парламента нет никаких планов, чтобы это изменить.
Re: дементор по жизни...
17/06/2018 06:37
Ребенка растить в разы веселее и легче , найти другую работу нет возможности да и в чем смысл, ну найду я другую работу и что ,сейчас у меня 12 ну будет может 16 и что с 8 до 10 два через два график,а так как ни крути к десяти мне положено на работу, могу и прийти к 11 начальник возмущается но пока терпимо и дальше как управлюсь и так пять дней в любой момент могу приехать домой проверить свою подопечную,соцпакет, больничные, отпуск, пойди ещё куда в магазин к дяде этого не будет. И ещё посмотрела кому сейчас 63 и 65 стало страшно, деды и бабки и почти все развалины, так что нас ждёт неизвестно. А медицина на местах, вообще просто ужас.
Re: дементор по жизни...
17/06/2018 09:52
Я не о веселье, а о социальном обеспечении и поддержке гос-ва. Если платили хотябэ эквивален минимальной родительской зп, то ухаживающим было бы уже в разы проще.

Про развалины в 63 года это вы сильно загнули. Если пить беспробудно и курить дешевое дермище, то да будешь развалиной.

Вы меня разжалобить хотите, видимо, рассказами о вашей медицине. Так это напрасно. У нас очереди к специалистам по 9 месяцев. Консультацию семейного врача дает медсестра, по телефону. Один семейный для грудничка и для пердунищи старого в 100 лет. И никаких детских дней. С грудничком будете сидеть в одной очереди с бацильными взрослыми тетями и дядями. В дни забастовок медиков не принимают даже онкологических больных. Без личных знакомых в медицине - просто край.
Re: дементор по жизни...
17/06/2018 12:15
Вас в Эстонии может может не развалины, а во Кубань в основном аграрный край,труд тяжёлый на поле с утра до вечера под палящим солнцем, так в основном трудилось те кому сейчас за 60 и 70, молодое поколение в основном ищут что то другое, и не важно кто и что пьет, Москву с Питером и Чебоксарами и Казанью в счёт не берем .
Re: дементор по жизни...
17/06/2018 16:29
Вы с Кубани вытряхивались хоть раз? Вы знаете, что такое труд крестьян на голых камнях, а не черноземе? Все тоже в поле с утра до вечера. То накрывают побеги, то согревают, то проветривают. Нам еще гуси перелетные гадят полным съеданием озимых посевов.

Я понимаю, что вам тяжелее всех. Но нельзя же ныть до такой степени, представляя, что все иные шоколадрм срут.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 17/06/2018 16:30 пользователем федюля.
Re: дементор по жизни...
17/06/2018 17:25
Вам из Эстонии и Европы конечно лучше видно!А ещё Казань и Чебоксары не в счет.! Кубань благодатный край, а вот проехать по России, это да, у нас цивильные заправочные заканчиваются сразу на границе Ростовской и Волгоградской где простите посрать ходим к сортир типа деревенского, по дороге кстати в Казань, и города проехать в Саратовской губернии не пробовали? Очень интересное приключение, мне уже рыдать хочется в Волгоградской губернии не говоря уже где то дальше. Так что Юлия, свою страну я как вы тут не пытаетесь всех разубедить, я наверное знаю лучше, хотя может быть вам из Эстонии видать лучше. И как бы не убеждали ,а увеличение пенсионного возраста для нас, россиян просто катастрофа. И плевать кто там раком и сраком горбится и отгоняет гусей.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 17/06/2018 17:27 пользователем natasha871.
Re: дементор по жизни...
17/06/2018 17:51
natasha871 , добрый вечер, я с Вами согласна. У нас в Приморском крае...да в этом самом дальнем сUка Богом забытом, аналогичная ситуация. Работы нет, ну если не считать уборщиков городской трассы или дворников, за 9-11 тысяч. У меня квартира 56 м2, зимой оплачиваю коммуналку около 8000 руб. Хлеб стоит 40 -45 рублей, литр молока 80-90 руб, яйцо купила сегодня 1 десяток - 70 руб. Хожу и смотрю на рыбу красную подкопчённую, мечтаю с прошлого года 600-800 руб 1 кг. Да что там говорить минтай филе (обычный, чем раньше котов кормили) - 240 руб. Говядина 385 руб!! Что жрать на мамину пенсию? Приловчилась, хожу по распродажам , покупаю либо просрочку, либо по акции , где срок годности подходит. Вот прикупила 12.06.18 тушёную говядину - 0,380гр - 83 рубля, но срок годности заканчивается 19.06.2018!! Я пять банок купила, думаю, что не отравлюсь.

P/S/ Я Вам черканула пару строк в личном сообщении.

И ещё девочки, давайте не ссориться. Всем нам добра и хорошего настроения!
Re: дементор по жизни...
17/06/2018 20:37
Я вообще Россию не знаю. Я в ней была 6 раз в жизни. Разговор изначально начат о разумных дедусях с бабусями, которых я насмотрелась на озере Хевиз. Они русскоговорящие и они из России. К чему это нытье про дураков и дороги? Что вы хотите мне объяснить? В моей стране живут точно такие же люди, как вы. Вы это понимаете? Им тоже тяжело и трудно, если они без профессии, без языков( у нас двумя языками не обойдешься) и без здоровья. И немощного больного таким тянуть тоже безумно тяжело. Давным давно у нас поднят пенсионный возраст. Давным давно я знаю, что пойду на пенсию в 67 лет. Потому не могу притворятся старой или развалившейся до этого возраста точно. Уже миллион раз написала, что до сих пор работают и мой отец, и моя тетя, и многие маменины одноклассницы и бывшие коллеги. Няне моей мамане сейчас 78 лет. Вот мы щас уезжали, она наш дом с животными караулила за деньги. Еще пешедралом ежедневно мотыляла свой огород на даче окучивать. А это от нас 10 км в одну сторону.
Re: дементор по жизни...
17/06/2018 20:44
Добрая, ну кто ссорирся? Просто если плакаться о тяжелом сх труде крестьянина на Кубани, то что с такими кресьтьянами было бы у нас? Ни зимы, ни лета, ни солнца, ни почвы, ни возможности реализовать свой продукт. Все привозное в разы дешевле.
Re: дементор по жизни...
17/06/2018 21:12
Добрая, в моей стране, если осесть на пенсию дементора и 20 евро за уход от гос-ва, вы станете есть только перловку на воде. Ни на гречку, ни на рис вам не хватит, и на молоко не хватит тоже, и на салаку не хватит. Какой там минтай. Вдвоем на одну пенсию невозможно прожить. Одному пенсионеру жить на пенсию очень тяжело. Двум пенсионерам легче жить в одной маленькой квартирке. Но, пока пенсия наступит у ухаживающего - он уж сам ноги протянет и дементора голодом уморит.
Re: дементор по жизни...
20/06/2018 20:31
Я седня свою к парикмахеру водила, в салон. У ней теперь мозг требует не ссать, а срать. Она все время громко говорила: Мама, я хочу в туалет...Мама, я щас обосрусь...

За прогулку в 2 часа 40 минут, с заходом к парикмахеру, она садилась на толкан трижды. Пердела кононадами, но никакого гамна не выдавала.

Если ее отвлекать - срать не хочет и не пердит.

У моей очень хорошо сохранен речевой аппарат. Это психиатр всегда озвучивал.

Я так понимаю, что это начало фекальной стадии....
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380091033519
WM E958481764712 (EU)
WM Z380152462076 (USD)
Bitcoin 19TEc4EQV7DQ5711nKsM5TxrwKtjTXXcGw

При поддержке и с благодарностью для детективного агентства "Пуаро". Private investigatios in Russiа