Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

дементор по жизни...

Автор федюля 
Re: дементор по жизни...
25/06/2018 16:36
Блин, припадок мамы Фасоли и воспоминания о припадках своего дебила привели меня к чтению статей про истероидных личностей и истериков.

Выходит, что моя маманя всю жизнь страдала истерическим неврозом. Статьи описывают прям ее.

Неужели это тоже на фоне детской травмы головы?

Припадки, у моей, действительно всегда были только на чем-нить мягком. Чтоб балдой об пол шарахнулась - никогда такого не было.
Re: дементор по жизни...
25/06/2018 17:06
Федюля, ваша мама артистические таланты когда начала проявлять? Один из симптомов истерии - театральность. Моя тоже по жизни артистка. Еще эгоцентризм, у моей сейчас ух, какой! Зашкаливает просто. Вселенная только вокруг нее крутится. Когда я читала про истероидов, один в один моя. А по вашим рассказам и ваша тоже. Они очень похожи. Но я ничего не знаю про травмы головы в детстве, зато в последние пару лет она регулярно набивает себе шишки по разным причинам и бывало даже намеренно чтоб внука посадить.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 25/06/2018 17:09 пользователем Gala.
Re: дементор по жизни...
25/06/2018 19:05
Я ее нормальной не знаю. Сколько помню себя, столько помню ее ненормальной дурой и истеричкой. Она нормальная стала только в полной физической немощи и полной деградации. Щас очень тихая и добрая.
Re: дементор по жизни...
26/06/2018 20:15
Даже представить не могу, что моя маманя способна стать тихой и доброй. Особенно в физической немощи, это ж такой простор для манипулирования!
Re: дементор по жизни...
26/06/2018 20:32
Я бы тоже в такое никогда не поверила еще год назад. Я ее забирала 14го июля в прошлом году, готовясь к истерикам, манипуляциям, воплям и проклятьям. Мне все подруги сочуствовали, все говорили: какой ужас! А перевезла очень тихого-претихого хомячка, очень послушного и вообще не вредного.

Она забыла очень многие слова и она меня не всегда узнавала. Когда не узнавала - была супервежливая, вообще. У нас проблема только в том, что она спать вообще не давала. Ей все время надо было в туалет пописать. Она так думала. Не писала, разумеется. А толкан найти сама не могла. И обратно с него не могла найти дорогу ни в свою спальню, ни на диван в холле. Ну и она уже лечь не могла сама на кровать и укрыться одеялом. Потому я сутками ее водила на толкан и обратно. От недосыпа чуть не сдвинулась. И муж - тож самое.

Вот я седня с ней гуляла - очень милая и добрая маманя. Говорит тихо-претихо и очень мало. Путает слова и не помнит многие.
Re: дементор по жизни...
28/06/2018 14:01
У меня из головы не выходит сестра Фасоли. Какие, все-таки, люди одинаковые везде...

Лет 10-12 назад моя маманя спрашивала у меня, как получить в банке заверенную выписку. Я поинтересовалась: зачем заверенная? Можно же просто распечатать на принтере, дома. Она ответила: Вике она нужна, у них будет льгота по налогу, у меня же пенсия маленькая, типа они меня содержат и помогают...тогда я сказала: а они тебя содержат и помогают? Если я узнаю, что ты ей хоть что-то отправила - от меня ты больше не получишь никогда и ничего....Мамаша обосралась и выписку не взяла. А с сестрой у меня был такой разговор:

- Что ты все время лезешь, куда тебя не просят?

- Ну, ты же не отдала бы возвращенный налог нашей маме. И ты ей вообще никак не помогаешь.

- Конечно не отдала бы. Это деньги моего мужа, это он платит налог.

- Но твой муж не дает ни копейки нашей маме, он хочет возвратить то, что ему не положено.

- Это тебя не касается и это не твое дело.

- Это меня касается, потому, что мы с мужем помогаем материально мамаше постоянно.

- Это ваши проблемы. Ты ведешься на ее манипуляции и даешь ей деньги, при чем тут мы?

- Это наши с тобой общие проблемы, от которых ты уклоняешься.

- Когда это определит закон - тогда я буду платить.

- Если ты такая законопослушная, то я седня напишу заяву в налоговый депт эстонии, что ты не платишь налог с аренды.

- Мы платим налоги в Германии!!!!

- Прекрасно, я седня напишу в налоговый депт Мюнхена, чтобы они проверили доход от аренды в Эстонии, заодно напишу, что ты не содержишь нашу мать.

- Вы сами налогов не платите! Воры! Уроды!

- Не платим, но помогаем нашей маме, бабушке и отцу.

- Так чем вы лучше? Что ты из себя строишь?

- Ничего не строю. Никакого возврата за нашу мать ты не получишь до тех пор, пока не станешь ей помогать...


Меня поражает эта одинаковость в желании получать то, что тебе не положено ну просто никак. И еще поражает, что именно эти люди уходят от обязанностей и ответственности. Я просто не понимаю, как они додумываются до такого. И почему их близкие потакают им в этом? У Фасоли - папко, у меня - маманя и муж сестры. Почему близкие изначально не говорят: тычебля, ахуела, штоле? Тебе не стыдно??? Почему эти же близкие так бессовестно требуют помощи от тех, кто ее итак дает? Просто парадокс какой-то!
Re: дементор по жизни...
28/06/2018 14:35
Федюля, и нас добавьте, у меня оба родителя. Сын святой и неприкосновенный, наследник, все для него. Приезжает раз в 2 недели на час из соседнего города, 45 км, они от счастья сияют.
Сказала как-то брату, хоть газеты отцу привози. Привез один раз ... мусульманскую. Папа русский, ярый атеист.
После шума с родней говорю ему, ты тоже обязан заботиться о стариках, хотя бы води мать по врачам, я все оплачу. Нет, говорит, раз ты переписала на себя ее долю, сама и заботься о ней.
Я понимаю попытки получить что-то от родителей, привычка, всегда ж получал. Но где чувство долга, ответственности? Нас же растили вместе, обоим вдалбливали "дети нужны, чтоб было кому заботиться в старости". Как так, мне вдолбили, а ему нет!?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 28/06/2018 14:39 пользователем Gala.
Re: дементор по жизни...
28/06/2018 15:08
Федюля! когда ещё было дело о признание мамы о недееспособности - брата ( младше меня на 5 лет ) искали судебные приставы , - не нашли . Он , если что - живёт в этом же городе , где и мы ... До начала осени того года , когда мама ещё была более-менне , постоянно у неё отдалживал... А она жила у меня ... Ни за что естественно не платила ... Да и братец , когда было туго - жил у меня больше года ... Комната стояла перегороженная до самой болезни ( ухудшения ) мамы... Не звонит , не приходит с сентября прошлого года... ...У него ещё и ключи от гаража ... Я плюнула , ну что же теперь , пока справляюсь .. Благо , свет не без добрых людей : есть кому поддержать МОРАЛЬНО...Что от меня зависело , и что смогла - первую бессрочную " выбила " ..... Уход за ней хороший - вчера была терапевт , сказала , что моя " ещё сто лет проживёт " ... как-то так...А брат , ну что ему , ведь ума не положишь ....БОГ им всем судья : родственникам таким ....
Re: дементор по жизни...
28/06/2018 15:09
Гала, женщин из мусульманских республик я вообще читаю с большим недоумением. Вас, Анжелу, Невестку. Как мусульмане вопят про уважение к старшим и заботу в мордокниге после какого-нить анимэ про брошенных родителей. Как бздят, что у них это невозможно...Одинаковы абсолютно все. Также точно кто-то насирает на родителей, а кто-то все один тянет.

Нас не вместе растили. Меня растила бабушка. Вот сестру растила моя ненормальная мама. Результат на лицо, что называется...

И мама в 95м году продала трешку, чтобы купить себе и сестре по однушке. Сестра уже все получила 23 года назад. Но, хочет еще половину маманиной однушки. Трешку они с папаней продали ради нее в здравом уме и по собственной воле, а мамину однушку я продала, обманув психически больного человека. По мне тюрьма плачет. При этом инвалидность я купила маме. Спрашиваю сестру: так психически больна наша мама, или инвалидность куплена? Пишет, что я - сволАчь))))) Еще пишет, что она против дома по уходу. Слишком дорогой. Я должна купить маме квартиру и тогда надо нанимать персонал. Я спрашиваю: чем не подходит для этого моя квартира? Плати сиделок, забирай пенсию, я буду оплачивать комуналку. Она пишет, что в моей собственности она сиделок оплачивать не будет, она не дура. Спрашиваю, почему в маминой собственности она ничего не платила? Отвечает, что было незачем, мама здоровая была и могла работать. Спрашиваю: так ты признаешь, что мама больная и плачу я за глубокого инвалида? Отвечает: пошланахуй!....Ну мне че? Кому щас хуй лишний))))
Re: дементор по жизни...
28/06/2018 15:11
Ива, да ясен пень, что наши родственнички одним пальцем сделаны.
Re: дементор по жизни...
28/06/2018 16:02
Юля,
Мне кажется - все с детства. Сколько сцен вижу, когда дите орет дурниной, требуя своего без всяких берегов, а ему, чтоб не орало, только и кидают в топку то, что оно просит. Мамочки еще и поддакивают, а кто из окружающих слово против скажет - сожрут с потрохами. С вырастанием ребенка требования становятся все больше и серьезней, а неприятие ограничений - все категоричнее. Только и требуют, что вынь да положь, а откуда и за какие деньги, не волнует. И откуда, когда вот такое дитятко вырастет, у него будет чувство ответственности и долга? Кто ему это чувство прививал?
И почему-то такие баловни, чаще всего - младшие дети, уж не говоря об единственных. На старших родители еще ошибаются, как они считают, зато вот с младшими - все "начисто", все правильно должно быть, любить, баловать, лелеять. И старшие, кстати, обязываются родителями ухаживать и помогать с младшими - "ну как же, Вы же сестры(братья)!" Отдавать игрушки, делить комнату, забирать из школы. Так и учатся старшие долгу и обязанностям. Вот только младшему эти принципы почему-то не вдалбливаются....

Моя маман, кстати, тоже младшая в семье. Их у бабушки только выживших было 4, а еще умерло несколько, не выжили.... Моя прислушивалась только к старшему брату, но он и реально был редкий умница и прекрасный человек, а вот после смерти его крышу у моей совсем снесло.....
Re: дементор по жизни...
28/06/2018 16:05
Федюля, да у нас также, как и везде, стариков досматривает кто-то один из детей-внуков. Больные они или нет, бремя ухода спихивают на того, кому совесть не позволяет отвернуться. Зато изображать из себя сердобольных и порядочных горазды все. А громче всех орут заинтересованные в стариковском имуществе. Та тетка, что кричала про позор до пятого колена, давно уже крутится вокруг матери в надежде на ее долю. Пока я пенсию не начала забирать, маман регулярно отвозила ей денежки. "Надо же им помогать!" Вот то есть, родне помогать надо, а самой можно в рваных трусах ходить и жаловаться на дочь, что не покупает.
Re: дементор по жизни...
28/06/2018 17:09
Гала, спасибо за разъяснения.
Re: дементор по жизни...
28/06/2018 17:21
Вик-вик, вы правы, но не в моем случае. Мои родители очень юные. Родили, спихнули, нихэнипоняли до сих пор, что я им - дочь. Мама меня уже давно мамой зовет. А папа все пуп надрывает, соревнуясь со мной. Идиот просто.

Мама сестру не помнит. Папа помнит, разумеется, но никогда ей не звонит, она, для него в той зоне недосягаемости, как президент Путин или Трамп. Если их высочество соизволят ему звякнуть, то тут же запускается салют и у него говорят рот и жопа, какая у него дочка классная живет в Германии... Аааахуеть, блять, позвонила за свои деньги!!!!

У меня два инфантила по жизни. И мама, и папа. А сестра - паразит. Моя дочь говорит, что я не должна расстраиваться. У меня самое центровое место. Я в центре, а вокруг - придурки))))
Re: дементор по жизни...
28/06/2018 17:36
Ох, милые мои! Конечно у меня родственники благо не такие, нас все стараются поддержать, может не помочь деньгами, хотя и с этим готовы помочь, но мы пока не просим. Я к чему. Я читаю ваши историю, через чего многим из вас приходится проходить, столкнувшись с этим кошмаром, да еще и с такими родственниками подонками (уж извините за вывод). И вот мне мои друзья и родственники часто говорят: Лена, ты герой, пройти через столько операций и такое вот с папой теперь, как ты все это выдерживаешь? Мы бы не смогли. А я лишь вздыхаю, потому что в этот момент вспоминаю все ваши истории и для меня настоящие герои многие из Вас! Иногда у меня волосы встают дыбом от прочитанных историй, и я точно на месте некоторых девочек давно бы сломалась, а они тянут, находят силы еще и на своих детей и чтобы тут кого-то успокоить. Вы правда, мои герои! Может не совсем в тему, но хотелось это написать. Потому что когда мне очень плохо, я вспоминаю Вас и вытерев слезы продолжаю идти дальше. Спасибо Вам всем! Держитесь! Мы обязательно справимся. И с БА нашими и со злыми родственниками (да пошли они лесом!). Обязательно когда-нибудь у нас появится солнце!
Re: дементор по жизни...
28/06/2018 17:51
Леникс, спасибо! Ну, потому я и уверена, что делаю все правильно,т.к. у меня все ок, благодаря Богу. Во всех ракурсах и планах. И я очень благодарна Ему же за покаяние и за любовь к маме. Пусть все поздно и ненормально. Но, важно, что теперь все без злости, обид, неприятия и ненависти. В моем случае - победило добро. А это значит, что все верно и, что так и должно быть.
Re: дементор по жизни...
05/07/2018 17:21
У моей началась "чесотка". Уверяла меня, как я пришла седня, что у нее сыпь по всему телу. Протягивала руки, говорила: посмотри, какие пятна...Пятен и сыпи нет на самом деле.

Я ее спокойно одела, она все чесалась. Чесала голову, лицо, руки, колени....Чесгря, я уже начала напрягаться..

Пошли гулять - она чесаться перестала, но стала чесать мою руку. Как нервная. Блин, я в футболке была, руки голые, она быстро начесала мне чуть не до крови. Тогда я ее взяла под руку и еще зажала ее кисть своей рукой. Пальцы так и чесали воздух дальше.

Прекратила чесаться в кафешке. И больше не чесалась, пока шли до дома. И там не чесалась.

Жуткая болезень. Я знаю, что такое реальный псориазный зуд. Снимаю его гормональными мазями. Как она, бедная, этот несуществующий зуд ощущает - просто ужас.

У нас уже были несуществующий конъюктивит, несуществующий насморк, несуществующий цистит и несуществующая диарея...
Re: дементор по жизни...
05/07/2018 23:21
Юля у моей тоже нечто подобное было. Из ПБ мы ее сразу в пансионат привезли. По дороге она рассказывала нам, что у нее сильная часотка, якобы ее в больнице кто-то заразил. Я бегом в аптеку, за мазью от частки побежала. Привезла, отдаю пансионатному терапевту, стыдно еще так... А мне врач говорит, что не у нее ничего, они осматривают своих постояльцев ежедневно. А в первый день - особенно тщательно. Кожа чистая. Часотка она между пальцами видна бывает. Там нет ничего. Говорит, понаблюдаем, может аллергия на лекарства. Но и аллергии не было!
Просто забыла она потом и переключилась на другие причуды. Не знаю, что это было. Может самовнушение у них такое.
Re: дементор по жизни...
06/07/2018 00:01
Да я поняла это сразу, как она меня чесать начала. И у нее вся кожа чистая. Я же ее полностью переодеваю перед прогулкой. Только памперс остается. Там она в очень домашней одежде, а гулять я ее вывожу сильно модную. Нигде никакой сыпи, шелушения или покраснения. И она тоже, как отвлеклась, так вся чесотка прошла.

Моя, вообще, сказала, что у нее вши.
Re: дементор по жизни...
06/07/2018 02:28
Боже мой! Читаю ваши сообщения, сколько Вам пришлось пережить! Вот почему Вы так чутко отнеслись к моему письму. Берегите себя!
Re: дементор по жизни...
19/07/2018 23:18
Я седня свою возила в банк. В нашей самой инетной стране в мире больше нельзя будет пользоваться карточками паролей для инет-банков. Только пин-калькуляторами, мобильИД или пинами ИД в считывателе.

У моей мамани была карточка паролей. Я звонила в банк предварительно, спрашивала можно ли без нее получить пин-кальк, но мне ответили, что нужно ее присутвие.

Я уже писала, что моя пердит кононадами и постоянно просится на толкан. Но, ничего не делает, если я ее на прогулке на него сажаю.

В банке перед нами были всего 3 человека, но теллеры всех обслудивали очень долго. Пенсы меняют карточки паролей и им объясняют, как пользовать пины или мобильИД. Это все безумно долго, для многих просто, как принцип устройства синхрофазотрона...

В общем, в полной тишине, маманя выдала: Мама, я хочу срать!...Я ее стала отвлекать, объяснять, что в туалет она не хочет, что это у нее в голове...Тут она привстала в орлиную позу, сказала еще раз, что срать(именно это слово) она очень хочет и перданула так громко, что обернулись все...

Бляяяя, я вся потная от страха ломанулась к админу и объяснила, что маманя глубокий инвалид и может щас им тут написать и накакать, нельзя ли нас без очереди пропустить? Админ засуетился и у нас все прошло со скоростью света. Пин выдали мгновенно. Самое долгое было - ее подпись. Каляки-маляки она выводила очень старательно и пердела не затыкаясь при этом...

Это просто пи, господа...

У кого-то были или есть такие же пердуны? В доме по уходу я ее сращу на толкан поволокла, но она ничего не выдала, как всегда.
Re: дементор по жизни...
19/07/2018 23:31
Федюля, что ни сообщение, то шедевр. Представила в красках всю картину, хохотала до слез!
Re: дементор по жизни...
20/07/2018 01:12
Федюля, слов нет, и смех и грех!
Но, при метеоризме человек реально чувствует сильные позывы в туалет. Причин метеоризма много, тем более, что у дементоров почти у всех есть какие-либо расстройства пищеварения. Может вашей добавить в рацион что-нибудь типа мотилиума!? Омепразол тоже хорошо помогает в таких случаях.
Re: дементор по жизни...
20/07/2018 01:25
Моя любит пердеть, но не так смачно, обычно когда идёт смена подгузнике и я ее подмываю или обтирают, любит так попердеть, может не так громко но все таки ощутимо. У нее отсутствует желчный и осталась 1\6 часть желудка, конечно за двадцать лет он уже побольше стал, подрастянулся, но проблемы с пищеварением я думаю есть, и после удаления желчного у нее всегда жидкий стул.
Re: дементор по жизни...
20/07/2018 02:55
Это началось, как я от детей прилетела. И это только на прогулках. Может быть такое от движения? В доме она на толкан не просится совсем и не пердит. Как выйдем, двести метров протопаем - начинается...Она там не очень-то двигается...
Re: дементор по жизни...
20/07/2018 09:47
федюля,
"Тут она привстала в орлиную позу, сказала еще раз, что срать(именно это слово) она очень хочет и перданула так громко, что обернулись все..."... умора,как представлю...что присаживается на воображаемый толчок.
Мне из пансионата такое про мою маман рассказывают.
Но представляю глаза людей, нормальных людей,из другой реальности, которые не знают про эту болезнь,при произнесении фразы:"Мама, я хочу срать!"
Моя маман, когда группу оформляли орала всякую чухню и дралась, но там про ПНД- все знают;не удивляются.
Re: дементор по жизни...
20/07/2018 12:27
Именно, что ей толчки мерещаться теперь повсеместно. Идем по дороге, она пальцем показывает в неопределенном направлении и говорит: я тут в туалет схожу...Я ей говорю: нет, дойдем до магазина, кафе, заправки и там я тебя посажу. Когда забывает про это - все ок. Но, часто сажаю ее. Результат нулевой всегда.

У нас еще проблема. Если зайдем в кафе, то она, после еды, пытается вытащить зубы, чтобы их помыть. Вчера ей брала паннакотту и какао. Там зубы при всем желании не испачкать, а она опять стала в рот руками лезть. Но, тут я прикрикиваю на нее. В кафе заходим в конце прогулки всегда, от него до дома по уходу 100 метров. Это только вчера мы сразу в кафе пошли. Но про зубы она быстро забыла.

Там, в доме, добрые бабуси, достаточно часто протягивают мне свои зубы. Толи в подарок, толи пожевать им)))))
Re: дементор по жизни...
21/07/2018 03:35
Федюля, у вашей мамаша прямо такая насыщенная светская жизнь! Прогулки, кафе. ..the finger smiley
Re: дементор по жизни...
21/07/2018 13:09
Она очень любит какао. А кафешка у нас по пути следования. Гулять все труднее. Но, она очень хочет гулять тоже. И потом, навещать без прогулки, просто в доме, - очень тяжело, потому, что там вообще нереально с ней хоть о чем-то пообщаться. Просто сидеть и смотреть на тупика приходится.
Re: дементор по жизни...
21/07/2018 13:59
Федюля, у нас с отцом даже и не поговоришь, все что мы можем это только приехать, покормить его и все. Гулять его нельзя выходить, он в неадеквате полном, говорить он почти перестал. Но хоть ест. Хотя тоже не знаю надолго ли это. В последний наш приход он почти ничего не ел, потому что ему было трудно глотать. Мы уж с мамой не знаем, что ему брать теперь. Детское питание наверное уже? Типа всякое фруктовое.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380091033519
WM E958481764712 (EU)
WM Z380152462076 (USD)
Bitcoin 19TEc4EQV7DQ5711nKsM5TxrwKtjTXXcGw

При поддержке и с благодарностью для детективного агентства "Пуаро". Private investigatios in Russiа