Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

дементор по жизни...

Автор федюля 
Re: дементор по жизни...
21/07/2018 14:34
Lenix,его там кормят. Причем правильно ,сбалансированно,в больницах не голодают.Может свежие фрукты и то не много. Отдайте пакет с фруктами мед сестрам,уж они найдут ему применение.
Re: дементор по жизни...
21/07/2018 17:31
Да, так и есть! Я говорю сестрам, что она съела в кафешке.
Re: дементор по жизни...
23/07/2018 02:55
Девушки, у кого мамы были дементорами по жизни, я вам очень рекомендую прочесть эту книжку рассказов. Сижу щас, обрыдавшись до соплей...Это уму непостижимо, насколько все одинаково. Как одинаково они жрут слабых и какими сильными делают тех, кто итак силен, вопреки и в противостоянии дементору со своего глубочайшего детства.

На одном дыхании прочла: [loveread.ec]
Re: дементор по жизни...
23/07/2018 03:20
Юля, добрый день! Хотела перейти по ссылке, что Вы скинули, но выдаёт вот что:


Сайт заблокирован по решению суда
Сетевой адрес, позволяющий идентифицировать сайт в сети «Интернет», включен в Единый Реестр доменных имен, указателей страниц сайтов сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

Может напишите название одного из рассказов, а я попробую запросить в поисковике?
Re: дементор по жизни...
23/07/2018 03:26
Набрала в поисковике www.loveread. ......., выдал многое
Re: дементор по жизни...
23/07/2018 12:08
Как странно, я две книги, за две ночи там прочла. Ищите Апельсинки автор Ольга Савельева.
Re: дементор по жизни...
23/07/2018 12:52
Девочки, у Федюли сервер зарубежный. У нее есть доступ к сайту, у нас (на российском) блокируется. То же самое, что с Флибустой и Линкдин. Ищем по автору и названию книги.
Re: дементор по жизни...
23/07/2018 12:54
Re: дементор по жизни...
23/07/2018 16:55
Девушки, простите, я такого не знала. Но, кто найдет - почитайте.
Re: дементор по жизни...
23/07/2018 17:16
Я тоже нашла, на Флибусте через Тор
Re: дементор по жизни...
23/07/2018 21:39
Спасибо за ссылку ,мне очень понравилась книга ,жизненно ...
Re: дементор по жизни...
24/07/2018 00:27
А вот страница автора этой книги ( и других) [vk.com]
Re: дементор по жизни...
24/07/2018 02:08
Меня нет в вк, я на автора в фб подписана.
Re: дементор по жизни...
02/08/2018 14:44
Девушки, я когда была у мамани, в понедельник, то мы не гуляли. Слишком жарко. Я принесла ее заряженый телефон и набирала номера ее приятельниц, чтобы она с ними поговорила. Очень хорошо помнит одну, все имена всех членов ее семьи помнит. Разговаривала почти нормально. Потом я набрала другую женщину. Маманя понесла какой-то бред. Потом дала мне трубку и сказала, что она ничего не слышит и не понимает. Я трубу взяла и стала с этой Таней разговаривать...Мамадарагайа, эта Таня пургу несет в сто раз хуже, чем моя маманя, еще и речь нарушена жутко...Положила трубу...

Потом перезвонила той тетьке, с которой маманя адекватно говорила и спросила про Таню. Она ответила, что та полностью сумасшедшая и очень-преочень агрессивная. Посылает всех матюгами.

У этой Тани диабет всю жизнь. Видимо, накрыла деменция теперь. Она одинокая. Муж и сын умерли, здесь у нее никого, кроме двух приятельниц, которых она обозвала уже всячески и к себе не впускает. Сто лет назад она сменяла двушку на гостинку ради денег, пенсии не хватало. Оформлением в богодельню занимаются социальный работник и семейный врач...Так скрэзило ее за несколько месяцев. Ей 74 года...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 02/08/2018 14:46 пользователем федюля.
Re: дементор по жизни...
03/08/2018 09:05
Во че бойся....
Дезденежного одиночества в деменции.

Удивительно,что при бреде-бредском она может ( умеет и помнит) как пользоваться телефоном.
Моя маман - первым делом отказалась от телефона. под предлогом, что он ей не нужен...на самом -то деле просто не понимала, как им пользоваться.
И вообще,сейчас анализируя протекание болезни маман,я думаю...что многие вещи происходящие с ней она осознавала.Только специально скрывала те или иные моменты, никому не рассказывала, чем и усугубляла свое состояние. Ведь признаваться в своей беспомощности, она стала только год назад- а до этого все время орала:" Мне никто не нужен!Все сама могу!Оставьте меня в покое!"
Re: дементор по жизни...
03/08/2018 12:36
Моя в стадии агрессии мьгла пользоваться телефоном. Но, она просто жала наугад на все кнопки, ей до балды кому дозвониться.
Re: дементор по жизни...
06/08/2018 23:06
Федюля, спасибо за ссылку на рассказы. Прочитала. Разбередила. Да, наверно стоит посмотреть на все былое другим взглядом.
Re: дементор по жизни...
07/08/2018 19:17
А моя теперь космонавт. Все глюки про полеты. Руководит всем Юлле из дома по уходу. Она и руководитель космической станции.

Грит, что сильно устает от такой работы....

И еще я седня повела маманю в тубзик, как мы погуляли, а там, в одной из раковин, бережно положена говняная колбаса на бамажное полотенце. Раковин две там. У меня сразу в глазах темно стало и в ушах зашумело. Это так обмороки у меня начинаются. Вышла вся белая, мне сестрички воды налили и в лицо водой набрызгали. Ужас, девушки, как вы тока говно это гребете?
Re: дементор по жизни...
07/08/2018 21:38
Юля, я в конце уже только перчатки одевала и мыла, тряпку выбрасывала сразу, ещё белье отстирывать, и в машинку, столько было выброшено, уже не вариант было выбрасывать, а потом у нее пролежень был сухой, на попе почти и копчик, обмою и обсушу и масло на руку без перчатки и мажу, и промежность ,потом правда руки пойду вымою и все. Полы было мыть поинтереснее, а ещё пальца на ногах и между ними, ещё бы пожила моя бабулька я бы и орать перестала и по жопе шлёпать. Тащу я ее мыться, а она как ручками схватится за чистое платье, прелесть. Вот море воспоминаний теперь. Ну за то какой опыт, как говорят за одного битого, двух не битых дают. Да я думаю здесь таких битых полно. Наверное мы Богом поцелованные, не каждый такое может пройти.
Re: дементор по жизни...
10/08/2018 00:41
федюля ,это у вас от "родной кровинушки"(хе)))),а представьте свекрови/тетки/и т.д. Я свою только через годА перестала вспоминать без мурашек по всему телу. Да,я все мыла кругом по сто раз на дню,но мы даже стены снесли где она говняными руками лезла. Осталась только ее комната,которую мы счас используем как склад инструмента и стройматериалов,но туда я захожу только заранее вкл свет.Ну и кошки там поблевывают шерстью,видимо в отместку что БабЦя их топтала
Re: дементор по жизни...
10/08/2018 02:49
Неее, это кто-то другой подложил. Мы с маманей вошли, а оно там лежало...
Re: дементор по жизни...
29/08/2018 20:17
федюля Написал:
-------------------------------------------------------

> Есть один очень приличный
> дом по уходу , где отличные
> условия и можно обойтись
> только пенсией, а остальное
> доплатит больничная касса,
> но туда очередь, в которой
> можно не и достояться.

Федюля, подскажите, пожалуйста, как называется этот дом по уходу? Посмотрела, где находится дом, в котором лежит ваша мама - я мимо него езжу на работу. Но он дороговат все-таки.
Re: дементор по жизни...
29/08/2018 20:43
Хааберсти хоольдекоду.
Re: дементор по жизни...
29/08/2018 20:46
Анита, он не дороговат, а в обычную цену. В Ярве и Кейла демнтные отделения стоят по 1000 евро в месяц тоже. Дементоров много ку да не берут. Я свою хотела в Бениту, но нам там отказали. А тогда там цена была 1200 евро в месяц.

А в Хаабберсти без связей не попасть.

Самый худший дом у нас в Маарду. Седня привезли -через неделю покойника получите.
Re: дементор по жизни...
01/09/2018 18:05
Федюля, благодарю за информацию! Я просто не в теме, сколько в таких домах содержание стоит. Спасибо!
Re: дементор по жизни...
10/10/2018 13:55
Меня месяц дома нет. В день моего прилета к детям - мамашу увезли на скорой из дома по уходу. 6 раз ее вырвало. Обследовали сначала в Скорой, потом перевезли в инфекционную и обследовали там. Диагнозы от всех: космонавт. Как обычно...

Думаю, что она сожрала то, что заныкала давно. Хорошо протухшее.

У нее 3го октября был ДР и к ней ходил мой муж. Пришел, а она сидит привязанная к инвалидному креслу, с двумя фингалами, под обеими глазами. После больничек вскакивать ночами стала чаще и, в очередной раз, с разгона, впаялась шнобелем в косяк двери. Разумеется свалилась. Сестрички сказали мужу, что болезнь очень прогрессировать стала. Моего мужа она узнала только после объяснений, кто он. Еще он сказал, что наврядли я с ней смогу гулять выходить теперь, если только на коляске.

Снотворные ей опять увеличили, но это все бесполезняк, конечно.

В общем, прилетаю в след.четверг ночью и в пятницу помчусь туда. Я улетала в понедельник и за неделю до этого мы с ней ходили в парикмахерскую , а в другой день, на той неделе, просто гуляли 2 часа. Она и шла нормально, и говорила вполне хорошо, без абрыкадабры. Я была от пародонтолога и заморозка еще не отошла. Она все спрашивала: что-то ты со мной говоришь мало, не хочешь, штоле?

И вот такие изменения....
Re: дементор по жизни...
10/10/2018 15:08
Юля, это как затишье перед бурей, когда они относительно адекватные становятся, а потом резкий спад. Тем более была смена места. Видимо какая-то часть мозга в очередной раз отключилась. Отсюда и легкий психоз пошел (это про вскакивания ночами). У нас еще и погода скачет сейчас от холода до тепла. Ночью ноль на следующий день +14. БА вообще штырит.
Re: дементор по жизни...
22/10/2018 14:42
Юля, здравствуйте.
Давно не пишите.
Как дела у вашей мамы?
Re: дементор по жизни...
23/10/2018 19:05
Девушки, всем здравствовать!

Я прилетела в ночь на прошлую пятницу и в пятницу, что естессно, помчалась к мамане. Она сидела привязанная к инвалидному креслу. Отвязала и пошли к ней в комнату. Сразу стало понятно, почему привязывают: она клонится вперед, пока сидит, и валится мордой лица в пол. Я ее еле поймала. Обосралась со страха и сразу ее посадила в подушки на кровать. Речь была на 99% бредом. Я у нее посидела пол-часа.

Нянечки попросили арендовать спец-кровать. У нее под кроватью лежал матрац, они его клали ночью, потому, что маманя валяется еженочно с кровати. Я возмутилась, почему они не написали мне про спецкровать, знали же, что я не в Эстонии. Они сказали, что нужно подписать договор лично( у нас это возможно по инету). В общем, Бог с ними. Кровать я арендовала. 45 евро в месяц. Привезти ее должны были сегодня.

Вчера я у нее тоже была. Волшебным образом, с моим приездом, она начала ходить. Мы гуляли ногами на улице, но трудно. Присаживались на лавки. Речь скудная, но бреда, как в пятницу, не было вообще.

Сестрички в доме сказали, что с пятницы до понедельника она по мне сильно плакала и звала: где моя дочка?

Короче, я так и есть донор энергии для дементора. Иду к ней завтра. Проверить кровать....
Re: дементор по жизни...
23/10/2018 22:57
Девушки, кому не жалко времени, посмотрите 4хминутный ролик на русском языке про наш дом по уходу. Моя маманя там везде. ЗвЯзда ютуба, прям. Это она такая была больше года назад. Сейчас, конечно, все намного хуже с ней.
В доме все так и есть, только заполненность теперь 100%ная. Дай Бог здоровья всем работающим там и помогающим нам.
Вот ссыль: [youtu.be]
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380091033519
WM E958481764712 (EU)
WM Z380152462076 (USD)
Bitcoin 19TEc4EQV7DQ5711nKsM5TxrwKtjTXXcGw

При поддержке и с благодарностью для детективного агентства "Пуаро". Private investigatios in Russiа