Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Принимайте в ваши ряды

Автор Fialka 
Принимайте в ваши ряды
31/01/2015 08:22
Здравствуйте!!! Переваривая мамин диагноз набрела на этот форум. Ох и страшилок начиталась. У нас видимо еще только начало пути. Памяти не стало. Галлюцинации,тревога. Живет она с папой. Вот у кого шок!!!!! Он совсем не готов был к такой жизни.....Нервы сдают. Я живу отдельно .У меня 3 детей. Младшей всего 1год и 9. Хоть живем рядом. А без конца к родителям бегать не могу.Вобщем пока в такой прострации нахожусь от происходящего......
Re: Принимайте в ваши ряды
01/02/2015 03:29
С прибытием в наше темное царство!
Re: Принимайте в ваши ряды
01/02/2015 07:23
А Ваш папа примерно знает, что эта за болезнь и что его ждет? Пока она если что то соображает , решать вам надо все юридические вопросы. Болезнь протекает у кого то быстро, а у кого то медленно, но все стадии не минуемы.
Re: Принимайте в ваши ряды
01/02/2015 10:39
Лелька Написал:
-------------------------------------------------------
> С прибытием в наше темное
> царство!


Да уж.... Благодарю за гостеприимство!smileys with beer
Re: Принимайте в ваши ряды
01/02/2015 10:42
MargaritaV Написал:
-------------------------------------------------------
> А Ваш папа примерно знает,
> что эта за болезнь и что его
> ждет? Пока она если что то
> соображает , решать вам
> надо все юридические
> вопросы. Болезнь протекает
> у кого то быстро, а у кого то
> медленно, но все стадии не
> минуемы.

Думаю врач все популярно ему объяснила,потому как он сейчас в глубокой депрессии от происходящего. А какие именно юридические вопросы надо решать? Квартиру,которая была на нее оформлена, продали. С пенсией надо решать??? Доверенность или как? Куда обращаться? Кто это прошел ?? Поделитесь.....
Re: Принимайте в ваши ряды
01/02/2015 14:25
Fialka .на форуме есть ветка Юридические вопросы,можно подчерпнуть там полезную информицию [forum.alzheimers.ru]
Re: Принимайте в ваши ряды
01/02/2015 14:30
Юлианна Написал:
-------------------------------------------------------
> Fialka .на форуме есть ветка
> Юридические вопросы,можно
> подчерпнуть там полезную
> информицию
> [forum.alzheimers.ru]


Ага ,спасибо ,уже обнаружила. Новичок я еще здесь......eye popping smiley
Re: Принимайте в ваши ряды
01/02/2015 16:09
Fialka Написал:
-------------------------------------------------------
> MargaritaV Написал:
> --------------------------------------------------
> -----
> > А Ваш папа примерно знает,
> > что эта за болезнь и что
> его
> > ждет? Пока она если что то
> > соображает , решать вам
> > надо все юридические
> > вопросы. Болезнь
> протекает
> > у кого то быстро, а у кого
> то
> > медленно, но все стадии не
> > минуемы.
>
> Думаю врач все популярно
> ему объяснила,потому как он
> сейчас в глубокой
> депрессии от
> происходящего. А какие
> именно юридические вопросы
> надо решать?
> Квартиру,которая была на
> нее оформлена, продали. С
> пенсией надо решать???
> Доверенность или как? Куда
> обращаться? Кто это прошел
> ?? Поделитесь.....
Оформите доверенность на распоряжение всем имуществом, пенсией у натариуса. Но не на 3 года делайте, а безвременную. Сейчас так можно.
Re: Принимайте в ваши ряды
01/02/2015 16:13
Fialka Написал:
-------------------------------------------------------
> Лелька Написал:
> --------------------------------------------------
> -----
> > С прибытием в наше темное
> > царство!
>
>
> Да уж.... Благодарю за
> гостеприимство!smileys with beer
Я бы сейчас выпить не отказалась! Меня после 5-ти минутного ора с ней трясет. Сколько раз давала себе слово не разговаривать с ней! Не пытаться ее понять!
Аааааа!!!!!! Пока она молчит, она почти нормальная. Но стоит открыть ей рот.... И такая ахинея!
Сил нет...
Простите, на эмоциях!(((
Re: Принимайте в ваши ряды
01/02/2015 16:33
О Боже мой!!!! Читая Вас я Просто впадаю в ужас!!! Неужели к нам это все придет?????? Сил вам !!!!
Re: Принимайте в ваши ряды
01/02/2015 17:56
Мы были у психиатра в четверг. Мамаша меня оговорила, что понятно. Врач сказал исключить общение до минимума, по возможности. Моя пока выходит гулять. Накупила в магазе всякой хни, больше денег не дам! Стою на очереди на няньку, кто будет её выгуливать. Пока мой муж будет её гулять, а я в это время буду убирать квартиру, где она живёт. Еду по тарелкам тоже раскладываю, пока мой муж её отвлекает. Раздражение и гнев я вызываю в любом виде, а в заботе - до истерик. Для себя поняла, что моя задача: накормить, обстирать и содержать жильё в чистом виде. Общаться - НЕЛЬЗЯ!!! Никак и никогда! На данной стадии болезни.
Re: Принимайте в ваши ряды
01/02/2015 19:12
Fialka Написал:
-------------------------------------------------------
> О Боже мой!!!! Читая Вас я
> Просто впадаю в ужас!!!
> Неужели к нам это все
> придет?????? Сил вам !!!!


Может ваша не будет такой агрессивной. Они тихие и чудные бывают. Буйные бывают. Иногда быстро все... Иногда десятилетиями((
Re: Принимайте в ваши ряды
01/02/2015 19:40
А от чего - то вообще зависит насколько буйно проходит болезнь? Ну от темперамента в" прошлой" нормальной жизни например? Если чел.всю жизнь был спокойным,может в состоянии БА стать агрессивным и наоборот?
Re: Принимайте в ваши ряды
01/02/2015 23:36
Fialka Написал:
-------------------------------------------------------
> А от чего - то вообще
> зависит насколько буйно
> проходит болезнь? Ну от
> темперамента в" прошлой"
> нормальной жизни например?
> Если чел.всю жизнь был
> спокойным,может в
> состоянии БА стать
> агрессивным и наоборот?
А вот на это у науки нет ответа. Но как правило заостряются именно те черты характера, которые были. Редко человек координатно меняется. Был экономный, стал жадный. Был осторожный, стал параноик. Был активный, так и бегает с имитацией деятельности.
Re: Принимайте в ваши ряды
02/02/2015 07:38
Форумчане ! Помогайте советами! Врач рекомендует пластыри ЭКСЕЛОН. Кто имел с ними дело? Как действует? Есть ли смысл начинать? И развивается ли зависимость? Финансирование у ПНД никакое. Посему бесплатно дадут только раз. А стоит эта фигня 4 тыщи. Не подсадим ли маму,а потом из-за отсутствия этого пластыря проблемы будут? Или нужно будет чем-то заменять ??? Мозг пухнет ,товарищи!!!! Но почитав истории Маргариты,Лельки, Валерия и особенно Маши Масловой убеждаюсь,что пока не время истерить.......
Re: Принимайте в ваши ряды
02/02/2015 15:07
Fialka Написал:
-------------------------------------------------------
> Форумчане ! Помогайте
> советами! Врач рекомендует
> пластыри ЭКСЕЛОН. Кто имел
> с ними дело? Как действует?
> Есть ли смысл начинать? И
> развивается ли
> зависимость?
> Финансирование у ПНД
> никакое. Посему бесплатно
> дадут только раз. А стоит
> эта фигня 4 тыщи. Не
> подсадим ли маму,а потом
> из-за отсутствия этого
> пластыря проблемы будут?
> Или нужно будет чем-то
> заменять ??? Мозг пухнет
> ,товарищи!!!! Но почитав
> истории Маргариты,Лельки,
> Валерия и особенно Маши
> Масловой убеждаюсь,что
> пока не время истерить.......
Я считаю только успокоительные по симптоматике есть смысл давать. Остальное только для очистки совести, но меня не мучает. А эффекта нет!!!
Если буянит или не спит, дать что-то.
Re: Принимайте в ваши ряды
03/02/2015 14:13
Моей свекрови мы давали Мемантин Мерц, покупали в Германии, пробовали наш Акатинол, но мне кажется, эффект от него хуже. Наверное активного вещества меньше, или не знаю чего.Первые 4 года прошли более-менее спокойно, думаю, благодаря таблеткам. Просто если случался перерыв (один раз не успели вовремя купить) она сразу "проваливалась", переставала разговаривать, полностью теряла ориентацию, никого не узнавала. Наученные горьким опытом, если заканчивались немецкие таблетки, покупали Акатинол.Табоетки конечно дорогие, но ей очень помогали. Я так поняла, что они могут процесс приостанавливать, особенно, если стадия ранняя. Трудно сказать, как было бы дальше, но она упала по недосмотру сиделки и сломала шейку бедра, прооперировали удачно, но ходить и даже стоять она наотрез отказалась, только сидела, как-будто перешла на новую стадию, понижающую.... Сказала, что незачем ей ходить. Купили коляску- возили по квартире.Через пол-года умерла. Но до последнего узнавла детей и разговаривала, хоть и односложно.
Re: Принимайте в ваши ряды
03/02/2015 18:27
Добро пожаловать. Я тоже пришла на этот сайт, когда болезнь у свекрови диагностировали. Сначала только читала, а потом и тему создала. Нам с мужем относительно "повезло" - мы с болезнью сражались год. В январе схоронили свекровь. Она у нас за год дошла до лежачей стадии и через 2 месяца умерла. Нам помогли только психотропные препараты, которые "гасят" человека. Все остальнеые препараты никакого эффекта не дали. Тот же Мемантин никак не содействовал. Была и агрессия, и глюки и много всего. Здесь люди годами живутс такими больными и предсказать как у вас никто не сможет. Как сказал нам лечащий врач в стационаре: "Нет лекарств, не тратьте деньги. Лучшекупитеей вкусностей, которые она любит и накормить её. А препараты только симптоматические." Вашему папе и вам терпения и мужества. Очень трудно принять эту болезнь и поменять общение с близким человеком.
Re: Принимайте в ваши ряды
03/02/2015 19:10
Маруся,у нас вами не один ли и тож же врач?
Cказал то же самое,слово в слово,но сонопакс и далее фенозипам.прописал.
Как он выразился,вылечить невозможно,а вот утихомирить.на время-можно.
У нас более 10 лет..... Последнее время.никаких лекарств не даем,только когда буйствует и по трое-четверо суток не спит,подсыпаю ей фен.
Болезнь неизлечима,лекарства,даже для торможения болезни ,помоему ни к чему. Я не знаю,что там в голове этих больных,но если самим подумать?Я была бы не рада,прожить 10лет в полном ауте,ссать и с*ать под себя,размазывать и съедать....и т.д.
Как нам наш врач сказал,вот вам список разных лекарств-что именно вам подойдет,никто не знает. Но вам советую только снотворные и все.....Остальное не только деньги на ветер,но и нервы,т.к. скормить эти лекарства,практически невозможно......
Хвалю своего врача,не только как хорошего невролога,но и психолога.
Главный его вопрос : Вы бы хотели так жить?
Если не хотели бы,то дайте больному умереть своим путем,без продления болезни и торможения ......
Re: Принимайте в ваши ряды
03/02/2015 19:29
Когда болела моя свекровь, врачи так же сказали свекору и посоветовали не тратить на бесполезные лекарства деньги. Так же примерно сказал и лечащий врач моего мужа.
Re: Принимайте в ваши ряды
05/02/2015 17:45
MargaritaV Написал:
-------------------------------------------------------
> Когда болела моя свекровь,
> врачи так же сказали
> свекору и посоветовали не
> тратить на бесполезные
> лекарства деньги. Так же
> примерно сказал и лечащий
> врач моего мужа.


Думаю разумная позиция, как почитаю, в каких тяжких стадиях люди начинают этот дорогущий мемантин давать, удивляюсь. Докторам, которые его прописывают.
Зачем? Ясен перец, что толку чуть, а в побочке там беспокойство...
Re: Принимайте в ваши ряды
05/02/2015 17:51
федюля Написал:
-------------------------------------------------------
> Мы были у психиатра в
> четверг. Мамаша меня
> оговорила, что понятно.
> Врач сказал исключить
> общение до минимума, по
> возможности. Моя пока
> выходит гулять. Накупила в
> магазе всякой хни, больше
> денег не дам! Стою на
> очереди на няньку, кто
> будет её выгуливать. Пока
> мой муж будет её гулять, а я
> в это время буду убирать
> квартиру, где она живёт. Еду
> по тарелкам тоже
> раскладываю, пока мой муж
> её отвлекает. Раздражение и
> гнев я вызываю в любом виде,
> а в заботе - до истерик. Для
> себя поняла, что моя задача:
> накормить, обстирать и
> содержать жильё в чистом
> виде. Общаться - НЕЛЬЗЯ!!!
> Никак и никогда! На данной
> стадии болезни.

Кстати, интересно.
Я это интуитивно чувствую, что общение (любое взаимодействие) обостряет ситую. А тут целый врач посоветовал.

Я уже тут писала, о бреде малого размаха и интерпретативном психозе, это когда больной прибывает в фантациях о ком-то из близких приписывая ему всякие страсти и ужасы...
Но у нас психиатриня молчит , как партизан, типа того ....низя сообщать сведений о больном...я и забила на это дело.
Re: Принимайте в ваши ряды
05/02/2015 19:39
У меня завтра первый раз нянька пойдёт её выгуливать. Я в это время разложу еду по пиалкам и уберу квартиру. С мамашей увидеться придётся, но только в момент знакомства с няней. Я надеюсь в дальнейшем свести и встречи к нулю. Только для посещения врача.
Ещё советую гнать мысли о дементоре. Не думать, не говорить о нём ни с кем. Всё это разрушает. Нужно стать бездушным роботом и тупо обеспечивать быт больного.
У меня здоровья на мамашу нет совсем...
Re: Принимайте в ваши ряды
05/02/2015 21:19
Лелька Написал:
-------------------------------------------------------
> Fialka Написал:
> --------------------------------------------------
> -----
> > Форумчане ! Помогайте
> > советами! Врач
> рекомендует
> > пластыри ЭКСЕЛОН. Кто
> имел
> > с ними дело? Как
> действует?
> > Есть ли смысл начинать? И
> > развивается ли
> > зависимость?
> > Финансирование у ПНД
> > никакое. Посему бесплатно
> > дадут только раз. А стоит
> > эта фигня 4 тыщи. Не
> > подсадим ли маму,а потом
> > из-за отсутствия этого
> > пластыря проблемы будут?
> > Или нужно будет чем-то
> > заменять ??? Мозг пухнет
> > ,товарищи!!!! Но почитав
> > истории Маргариты,Лельки,
> > Валерия и особенно Маши
> > Масловой убеждаюсь,что
> > пока не время
> истерить.......
> Я считаю только
> успокоительные по
> симптоматике есть смысл
> давать. Остальное только
> для очистки совести, но
> меня не мучает. А эффекта
> нет!!!
> Если буянит или не спит,
> дать что-то.


Я тоже считаю безполезны эти пластыри. Успокоительные пьет. Спит ,слава Богу всю ночь. Отцу только это не понять. Привык врачам верить. Назначают ,значит надо делать. Да и боится он сильно,мало ли ,вдруг хуже станет,а пластыри не лепил. Совесть замучает. Звоню маме ,разговариваем, Человек человеком. Спрашивает про внуков. Всех помнит. А потом раз........ Ты дома одна говорю щас???? НЕт говорит-этот мужик сидит на диване...... Допытываюсь кто такой,как Звать,в чем одет. Ничего не может объяснить.... Отца не узнает....
Re: Принимайте в ваши ряды
10/02/2015 08:00
Поменялась погода ,появилась опять тревожность:"Отвезите меня домой.Хватит держать меня за сторожа в этой квартире". Спрашиваю куда отвезти то ,ты же дома. Ну туда где трава и зелень. На огород чтоли спрашиваю. Ну да,туда. Объясняю,что до огорода еще 3 месяца,надо подождать. Ненадолго успокаивается и опять по новой. Набор слов,каша. Хочет гулять-отец никогда не любил ее,к слову ,поэтому ухаживать,тем более выгуливать у него никакого желания нет. Она мне жалуется. Как мне то быть ума не приложу. Бросать своих детей,и выгуливать маму??? Что либо папе втолковать не могу,срывается,кричит ,забирай себе и лечи.......
Re: Принимайте в ваши ряды
10/02/2015 09:18
Мой муж тоже реагирует на изменение погоды . А папа, да редко какой мужчина выдерживает любую болезнь жены, хотя я знаю уже 2х. Это мой свекр и Валера. Он тоже участник нашего форума.
Re: Принимайте в ваши ряды
10/02/2015 19:11
Фиалка, я наняла активную пенсионерку. Она выгуливает мою маманю. Вы не представляете, сколько проблем и решилось, и как легко стало жить!
Re: Принимайте в ваши ряды
11/02/2015 10:59
Ну пока есть папа о сиделке я не думаю. Вчера мама сама сходила погулять около дома. телефон при ней был,все прошло норм. Вы в каком регионе проживаете? Сколько стоит помощь вашей активистки? Для информации,если не секрет.Учитывая нашу ситую,папино не желание воспринимать болезнь мамы как она есть,думаю может встать вопрос о сиделке.
Re: Принимайте в ваши ряды
12/02/2015 05:58
У нас не сиделка, а нянечка, которая её именно выгуливает. Она у меня не ориентируется в пространстве и не видит. У неё зрение - то есть, то нет. То увидит самый мелкий шрифт, а то не видит целый куст или дом...если скажешь: посмотри.

Они гуляют час, а я в это время убираю маманину квартиру и раскладываю еду. Ей только достать из холодильника и в микроволновку поставить. Она это умеет делать.

Я в Эстонии. Договаривались, что буду платить 10 евро в час. Но никто время не засекает. Они во вторник в парикмахерскую ходили, потом гуляли. Там и больше часа вышло, а няня больших денег не взяла. Выходит 20-30 евро в неделю.

Трудно не болезнь воспринимать, а терпеть от больного вечное недовольство, злость и ненависть. Ты хоть в лепёшку расшибись - всё равно будешь поганкой. Пока няни не было, я могла вычислить с точностью до дня, когда будет истерика, вой и угрозы повеситься или отравиться. Это вытерпеть нереально. А сейчас у неё вообще нет возможности истерить и орать. Мы практически не видимся. А по телефону она в адеквате...почему-то. Всегда спокойно говорит, даже рассуждает. Со всеми чужими - она очень вежливая. С моим мужем даже обнимается. А я - не тем тоном говорю, не теми словами изъясняюсь, не так смотрю, приношу к ней своё плохое настроение...Вот такой бред. Я уверена, что вашему папе также тяжело. Ты живёшь, в постоянном ожидании скандала или в скандале...Кто это вынесет?
Re: Принимайте в ваши ряды
12/02/2015 23:54
> Трудно не болезнь
> воспринимать, а терпеть от
> больного вечное
> недовольство, злость и
> ненависть. Ты хоть в
> лепёшку расшибись - всё
> равно будешь поганкой. Пока
> няни не было, я могла
> вычислить с точностью до
> дня, когда будет истерика,
> вой и угрозы повеситься или
> отравиться. Это вытерпеть
> нереально. А сейчас у неё
> вообще нет возможности
> истерить и орать. Мы
> практически не видимся. А
> по телефону она в
> адеквате...почему-то. Всегда
> спокойно говорит, даже
> рассуждает. Со всеми чужими
> - она очень вежливая. С моим
> мужем даже обнимается. А я -
> не тем тоном говорю, не теми
> словами изъясняюсь, не так
> смотрю, приношу к ней своё
> плохое настроение...Вот
> такой бред. Я уверена, что
> вашему папе также тяжело.
> Ты живёшь, в постоянном
> ожидании скандала или в
> скандале...Кто это вынесет?



Воооот!!!! Именно так!!! Не болезнь и немощность пугает!!! А эта всепоглощающая ненависть!
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380091033519
WM E958481764712 (EU)
WM Z380152462076 (USD)
Bitcoin 19TEc4EQV7DQ5711nKsM5TxrwKtjTXXcGw

При поддержке и с благодарностью для детективного агентства "Пуаро". Private investigatios in Russiа