Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

последняя стадия (

Автор леша 
последняя стадия (
07/02/2015 16:36
Случайно набрел на ваш форум. Очень обрадовался, т.к. несколько лет назад ничего подобного не нашел. Вычитал много полезных советов. А так же повеселился ))).
БА у мамы с 2004 года. Год назад она слегла, а сейчас наступила последняя стадия. В начале зимы начала покашливать. 28 декабря поднялась температура 38,5. При кашле начала плакать. Терапевт послушал-хрипов нет. Сказал что наверно остатки пищи попали не вто горло и там гниют (я его так понял). Он подбирает разные антибиотики. Пробовали: цефтриаксон, фромалид, кларитромицин. Но эффект только кратковременный – температура всегда возвращается. Сейчес пока на кларитромицине: температура 37,3, покашливает без плача. Вчера потел лоб, нос и ладони. Ничего ни ела и не пила. Держит во рту и выплевывает. Сегодня чуток поела и попила. Мне кажется у нее начинает пропадать глотательный рефлекс.
Подскажите пожалуйста:
Как кормить и поить маму когда пропадет глотательный рефлекс? Может капельницу? что тогда пускать в вену? (хотя и вен то почти не осталось).
Какой антибиотик посоветуете попробовать чтобы прошла температура?
Может у кого есть опыт таких ситуаций?
П.С:Кровь брали-хорошая.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 07/02/2015 16:43 пользователем леша.
Re: последняя стадия (
07/02/2015 23:37
Леша посмотрите в инете маску Гиппократа если она присутствует то Ваша мама уже готовиться уйти, как это ни печально и вашей задачей остается максимально облегчить ее состояние. Кормила я свою маму очень жидкой пищей буквально чайными ложечками. Залью аккуратно чтобы не попало как говорят не в то горло и гладила по шее в районе кадыка до глотка. Как мне говорила знакомая медичка не надо насиловать. Температуру сбивала ректальными свечами так как мама не могла проглотить лекарства даже толченые, протирала ее слабым раствором уксуса в воде, температура хоть и понижалась но ненадолго, смачивала губы и рот мокрой тряпочкой. Медики которых я вызывала ( скорая) 3 мес. говорили мне готовьтесь.

Почитайте в интернете про признаки и сами поймете в каком состоянии сейчас находиться ваша мама и как вам себя вести и что делать. Держитесь очень страшно когда не в состоянии ничем помочь. Не оставляйте ее одну разговаривайте с ней как мне казалось маме было страшно, успокаивайте её.
Re: последняя стадия (
08/02/2015 02:21
Это может быть уже нарушен контроль температуры мозгом((( антибиотики вряд ли помогут.
Кормить можно через зонд... Вот только хорошо взвесьте нужно ли ее так мучать(((
Грустно и жалко... Держитесь!



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 08/02/2015 02:21 пользователем Лелька.
Re: последняя стадия (
08/02/2015 06:46
Спасибо!
Маска появилась полгода назад.
Если кормления через зонд приносят страдания, то это не вариант.
Я конечно понимаю что подкрадывается конец, но очень хочется продлить ей жизнь и конечно же максимально облегчить ее состояние.
Re: последняя стадия (
13/02/2015 09:58
Сейчас мама потихонечку кушает и чуть пьет. Температура то появляется то пропадает. Продолжаем лечение. Участковый другого лечения предложить не может, но сказал можете попробовать добавить БАД "трансфер-фактор". Хотел договорится с другими терапевтами на предмет осмотра и альтернативного лечения, но все (узнав основное заболевание) отказываются.
Кто ни будь давал "трансфер-фактор" больным с БА (хуже не будет?)? Стоит ли его покупать?
Re: последняя стадия (
19/02/2015 05:20
леша, БАДы это ГАДОСТЬ. Не слушайте.
Имхо, попытаться выписать морфины.
Re: последняя стадия (
17/04/2015 22:24
Продолжаем лечение. По совету терапевта антибиотик теперь даем постоянно. Температура начала появляться реже. Возникли задержки стула. Начали давать слабительное.
Заметил увеличение припухлости ступней. Наверное это из-за целой кучи лекарств кот. даем маме. На днях спрошу у врача из-за чего опухают ноги.
Речь потихоньку забывает, издает только звук (вой), но слов 10-15 еще помнит и меня пока узнает.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 18/04/2015 00:56 пользователем леша.
Re: последняя стадия (
05/04/2016 21:24
Летом состояние стало стабильное. В июле поддался на уговоры сиделок и отменил антибиотик. Как результат опять начался кашель, а этот антибиотик потом перестал помогать. Другие препараты не удалось подобрать. С тех пор состояние только ухудшалось. 28 сентября мама умерла...
БА и микробы победили.
Всем ОГРОМНОЕ спасибо за советы, помощь и поддержку!!!
П.С: На сайт буду заходить чтобы помочь советами форумчанам.
Re: последняя стадия (
05/04/2016 22:15
Леша, примите мои соболезнования. Недавно только подумала-как там Леша и его мама. У меня мама тоже сейчас на последней стадии и я очень боюсь что там впереди - ведь БА никому не удалось победить.
Re: последняя стадия (
06/04/2016 01:23
Мои соболезнования...
Re: последняя стадия (
06/04/2016 08:52
Леша, соболезную
Re: последняя стадия (
13/04/2016 18:28
Леша!!!
примите мои соболезнования. Отдыхайте.заслужили!!!
Re: последняя стадия (
25/04/2016 00:59
леша Написал:
-------------------------------------------------------
> 28 сентября мама
> умерла...
> БА и микробы победили.
> Всем ОГРОМНОЕ спасибо за
> советы, помощь и
> поддержку!!!
> П.С: На сайт буду заходить
> чтобы помочь советами
> форумчанам.

Леша, примите соболезнования.
Доброго вам здоровья!
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380091033519
WM E958481764712 (EU)
WM Z380152462076 (USD)
Bitcoin 19TEc4EQV7DQ5711nKsM5TxrwKtjTXXcGw

При поддержке и с благодарностью для детективного агентства "Пуаро". Private investigatios in Russiа