Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Дед-маразмат достал ОКОНЧАТЕЛЬНО!!!!!

Автор megagogo 
Дед-маразмат достал ОКОНЧАТЕЛЬНО!!!!!
11/05/2015 16:59
Короче, нашел ваш форум и решил написать историю. Возможно в ней нет ничего особенного, но может кто-то прочтет и чего-нибудь прокомментирует.

Дед - сейчас ему около 85 лет (точно не знаю).
Около 10 лет назад начались проблемы со слухом, и постепенно он слышал все хуже и хуже.
Еще около 5 лет назад он мог спокойно ходить в город, в магазины и так далее.
Около 2 лет назад он сходил последний раз на улицу сам (ходил то в гараж, в котором нет машины, то просто хз где шлялся, я за ним следом не ходил).
В то же время в домофоне заменили всю систему и выдали новый ключ, после чего он разучился открывать дверь и после этого я еще его выпускал пару раз на улицу, но на этом все закончилось.
Прошлым летом я его выводил его на улицу (ходил вместе с ним) - в это время он уже не в состоянии даже одеться.
Весна 2014 года - он начал срать себе в штаны, и регулярно приходится с ним возиться.
Осень 2014 года - он начал (редко) сцать на кухне или в ванне (это тогда было не так заметно как сейчас).
Зима 2015 года - оформили на деда инвалидность 1 группы, после чего есть кому ухаживать за дедом.

Итог - на момент МАЙ 2015 года дед не говорит почти ничего (отдельные слова иногда вылетают), телевизор он больше не смотрит (до этого иногда смотрел в наушниках, да и даже включать и выключать его сам мог), теперь он может за 1 день по 5 раз обосраться и насцать во все углы комнаты, и из-за этого приходится постоянно за ним следить и контролировать.
НОЧЬЮ - он не спит (спит частями), часто бегает по кухне, орет, хлопает в ладоши и не дает спать.


Вообщем он меня бесит, сколько это можно терпеть я просто не знаю, самое мерзкое это то, что приходится постоянно за ним следить.

Вот живой пример - сходил на салют 9 мая, прихожу домой - на моей кровати оказалась вся моя одежда разбросанная по комнате, а на свою кровать он из коридора припер мешок картошки, часть картофелин (3 шт) он разложил по кровати.

Иногда может драться.
Обижается если на него орешь, может начать хлопать дверью и так далее.

Иногда просто приходится с ним драться из-за того что он в явном неадеквате.

Открывает штоны ночью, а живу я на 1 этаже.

Вообщем ничего хорошего нет от этой болезни, вообще как по мне, так лучше уж совсем не жить, чем быть в таком состоянии как он сейчас находится...!



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 11/05/2015 17:45 пользователем megagogo.
Re: Дед-маразмат достал ОКОНЧАТЕЛЬНО!!!!!
11/05/2015 20:09
От проблем с болезнью А Вам не уйти. Совет: купите памперс- трусы, проблема гигиены частично решится, затем Вы должны для себя принять, что это не он хулиганит, а болезнь. Она сволочь такая. Примите его и таким и Вам будет легко.злитесь , пугайтесь, по Вашему не будет.
Re: Дед-маразмат достал ОКОНЧАТЕЛЬНО!!!!!
11/05/2015 20:39
megagogo ,у вас есть возможность ограничить передвижение БА по квартире? Или у вас одна комната?
Шкаф,со своими вещами и все документы,можно запереть на замок.
Злитесь,не злитесь,но этим делаете хуже только себе. Им ваша злость - побоку!
Мы все через это проходим. Как Алена говорит :"Козлячья болезнь."
Пробуйте относиться с долей юмора и пишите тут. Хоть кака-то поддержка.
Если умеете писать с юмором,то сами будете улыбаться,перечитывая свои записи.
Становиться легче.
Крепитесь,у вас самая "интересная стадия"confused smiley.Чтоб пережить эту стадию,вам понадобить очень много сил и здоровья.
Очень трудно,но возможно.
Re: Дед-маразмат достал ОКОНЧАТЕЛЬНО!!!!!
11/05/2015 20:45
Картошка,не так страшно) Моя пельмени пихнула в перевую подушку(аккуратно угол распорола,дырки не было видно),нашли через месяц,когда ком червей,вывалился из дырки)))))
Фуфуфу....полный ппц..
Re: Дед-маразмат достал ОКОНЧАТЕЛЬНО!!!!!
11/05/2015 21:09
Что на счет памперсов - он их снимает, да и стоят они порядочно!!!

Как я его ограничу в передвижениях? 2 комнаты, на ночь закрываюсь на шпингалет чтобы не ломился в комнату где я сплю, хотя он регулярно долбится и в нее. Иногда чувство что может выламоть ее.

А что за "интересная стадия" интересно у деда??? Он ведь мало того что сдурел, так еще и не слышит ничего... хотя может и не слышит от того что сдурел... не пойми короче!

Но больше всего бесит когда он сцыт прямо под ноги, в ванне и в мусорное ведро, которое потом приходится выносить.
Re: Дед-маразмат достал ОКОНЧАТЕЛЬНО!!!!!
11/05/2015 21:19
Еще добавлю его маразматические выходки, прошу прокомментировать:

берет ночью в руки одеяло и ходит по квартире как привидение, а потом ложит одеяло на кухне стол.

Туфли ложит на стол на кухне.

С мусорки может вынуть очистки от банана и положить в холодильник.

Мусорное ведро поставил в раковину на кухне.

Снял штаны и трусы а потом надел штаны а наверх их - трусы.

Всем подряд крутит кукиши и хлопает в ладоши.

Может открыть холодильник, найти все что там есть и все сожрать (например целую тарелку блинов - 20 штук).

Может ломиться в дверь (которая выходит на улицу) и кричит чтобы его выпустили.

Был момент (недавно), что насрал в ванну, и размазал там говно, пока никого не было. Кроме того, говно было размазано и по стене в ванне.

1 раз сходил в туалет, и всунул трусы и штаны в унитаз.... пришлось вынимать.

В кофте, где вверху была небольшая застежка, он дальше прорвал до самого конца кофту до самого низа, пришлось выбросить.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 11/05/2015 21:27 пользователем megagogo.
Re: Дед-маразмат достал ОКОНЧАТЕЛЬНО!!!!!
11/05/2015 21:28
Да уж художества еще те.....
Таким больным нужен постоянный присмотр близких или сиделка приходящая. Почитайте форум, будете ближе к теме. Можно и в ПНД определить, там подберут курс лекарств, будет спокойнее.
Re: Дед-маразмат достал ОКОНЧАТЕЛЬНО!!!!!
11/05/2015 21:35
клопиксол - 2 мг 2 раза в день даю, и сонекс на ночь - не даю, так как когда дали ему это лекарство, то он упал ночью чуть не убился...
Re: Дед-маразмат достал ОКОНЧАТЕЛЬНО!!!!!
11/05/2015 21:35
Это еще начало, мы все прошли этапы и еще проходим не скучную жизнь. Это Вас сейчас раздражает, а потом привыкнете и брезгливость пройдет. Если встанете на учет в ПНД , то памперсы бесплатно, а памперс- трусы проще для Вас и они воспринимают нормально. Дорого!!
Re: Дед-маразмат достал ОКОНЧАТЕЛЬНО!!!!!
11/05/2015 21:44
ничего себе начало.. я думал что это - уже конец....
Re: Дед-маразмат достал ОКОНЧАТЕЛЬНО!!!!!
11/05/2015 21:48
Еще был кадр - целую палку сырокопченой колбасы сожрал и огромный кусок сала (и это при том, что у него нет зубов)...
Re: Дед-маразмат достал ОКОНЧАТЕЛЬНО!!!!!
11/05/2015 22:07
У них аппетит отменный, но и обмен веществ позавидуешь. У меня муж как из Бухенвальда., а кушать хочет всегда. И здесь научитесь ограничивать.
Re: Дед-маразмат достал ОКОНЧАТЕЛЬНО!!!!!
11/05/2015 22:56
У меня 91-летняя мать,тоже такие же художества.Я поставила кованую решётку на окно со стороны комнаты(т.к.открывает окно и хочет выпрыгнуть со 2 этажа),убрала все цветы с подоконника,открутила дверную ручку с внутренней стороны,вынесла шкаф с одеждой,прикрутила шпингалет с внешней стороны двери и запираю её на ночь.Теперь ночью она не выходит из комнаты и не безобразничает по всей квартире.Так же и днём закрываю,если надо куда-либо уйти.В комнате только кровать.Приходится мириться с тем,что портятся вещи:простыни,пододеяльники-всё рвётся на ленточки.Ну,а памперсы чтобы не снимал,надо надевать рабочие комбинезоны с рукавами задом наперед,как писал тут Дмитрий.Купите 2 штуки.При первой группе инвалидности надо оформить реабилитационную карту инвалида,там указать всё,что Вам необходимо:памперсы,кресло-каталку,противопролежневый матрас,ещё может быть что-то.
Вы пишете,что "теперь есть кому ухаживать".Так в чём проблема-то?Да,надо следить постоянно,как за ребёнком.А что же делать,выхода другого нет.
Re: Дед-маразмат достал ОКОНЧАТЕЛЬНО!!!!!
11/05/2015 23:03
Памперсы они не любят.
Кто-то заклеивает скотчем,мы всем советуем строительные комбинезоны,одетые задом-наперед.
Сами обошлись брючками,тоже задом-наперед одетые. БабЦя,так и не смогла их снять.....
Выкидонов у них много,здоровый человек,наврядли все поймет.
Игрульки такие и суетливость,суетливость,суетливость........ Бегают,прячут,играют с какашками.... Бесит)
Re: Дед-маразмат достал ОКОНЧАТЕЛЬНО!!!!!
11/05/2015 23:23
megagogo Написал:
-------------------------------------------------------
> Еще был кадр - целую
> палку сырокопченой колбасы
> сожрал и огромный кусок
> сала (и это при том, что у
> него нет зубов)...


А колбасу и сало ищите.Спрятал где-то.Раз зубов нет,то не мог съесть.
Re: Дед-маразмат достал ОКОНЧАТЕЛЬНО!!!!!
11/05/2015 23:33
Галла,а ведь вы правы.
Я об этом периоде,даже подзабыла. У нашей,тогда был доступ к балкону.Мешками выносили колбасу,ветчину,хлеб и другие,мумифицырованные продукты. А еще опарыши,чертовы опарыши...хорошо что солнце не любят,и все что не смогли смести в пакет,сами *растворились*......
Re: Дед-маразмат достал ОКОНЧАТЕЛЬНО!!!!!
12/05/2015 08:56
Галла Написал:
-------------------------------------------------------
> megagogo Написал:
> --------------------------------------------------
> -----
> > Еще был кадр - целую
> > палку сырокопченой
> колбасы
> > сожрал и огромный кусок
> > сала (и это при том, что у
> > него нет зубов)...

>
> А колбасу и сало
> ищите.Спрятал где-то.Раз
> зубов нет,то не мог съесть.

у меня же камеры дома нет, как у некоторых, но он скорее всего сожрал - он ведь остальную еду без зубов нормально ест, видно колупал как-то, пока никого рядом не было...
Re: Дед-маразмат достал ОКОНЧАТЕЛЬНО!!!!!
12/05/2015 09:35
Ха! А вот Вам и загадка - сколупал или заныкал!? Потом напишите нам) Правда, без юмора тут не выжить, крыша съедет.
У нас тут кстати на форуме был внук ухаживающий за больным дедом, у вас и темы могут быть общие. Он еще переживал, что вернулся из армии, а деду хуже стало за это время.
Re: Дед-маразмат достал ОКОНЧАТЕЛЬНО!!!!!
12/05/2015 09:46
megagogo!!!

вы так бегло написалали, что оформили 1ю группу инвалидности, мне даже стало интересно, как вам это удалось?

вам нужны сильные препараты угнетающие психику, на форуме есть хорошие советы, как избавить помещение от запаха....если смогли оформить1группу, старайтесь периодически оформлять его в ПНД на 1-2мес., можно заплатить и оставить на больший срок... Перейдите с больным на простую пищу: каша, молоко, хлеб, вареная колбаса....
Если есть вторая комната, оборудуйте одну для больного и держите его там по-возможности. Самое главное - успокойтесь, уже все случилось, проблема не изменится, а вот отношение к ней можно изменить...

к сожалению, вы не написали о своем возрасте, есть ли у вас семья и т.д., в таком случае, думаю, советы будут более конструктивны.... Не хочу вас расстраивать, но мой папа болеет уже 15й год, так, что расслабьтесь и постарайтесь получить на этом форуме максимум информации и поддержки.... Терпения вам.
Re: Дед-маразмат достал ОКОНЧАТЕЛЬНО!!!!!
12/05/2015 09:55
Юлианна!!!
сколько времени болеет ваша БА?
никак не найду времени, что бы перечитать все посты на форуме.

Маргарита!!!
а ваши посты перечитала с самого начала, не перестаю удивляться, как у нас с вами БА похожи!!!!

когда долго сидишь на форуме "вырисовываются" группы БА со схожими симптомами, очень интересно...

я вот думаю, на этом форуме материала на целую докторскую, интересно, кто-нибудь из врачей неврологов или психиаторов его посещают с пользой для повышения квалификации в профессии???
Re: Дед-маразмат достал ОКОНЧАТЕЛЬНО!!!!!
12/05/2015 15:18
Только что дед-маразмат начал пизд*ть бабу, а потом и меня, я его кинул на его кровать, но он и ногами пытается ударить и руками, хотя его никто не трогал и ничего ему плохого не делал...
Что делать в таком случае? Ведь он может ночью и голову разломить, этот урод...!! Раньше и были такие приступы, но сегодня его поперло окончательно...
Re: Дед-маразмат достал ОКОНЧАТЕЛЬНО!!!!!
12/05/2015 15:30
Я не уверена, но агрессия бывает тогда если чтото болит. У мужа болел зуб, а сказать не мог и тогда бросался на меня с дракой.. Обратитесь в ПНД. Вам посоветуют лекарства для снятия психоза .
Re: Дед-маразмат достал ОКОНЧАТЕЛЬНО!!!!!
12/05/2015 15:40
megagogo!!
согласна с Маргаритой, вызывайте психиатрическую скорую и постарайтесь госпитализовать.

простите, визави, сколько вам лет, если не секрет?
кроме вас и "бабки" кто еще больным занимается?
Re: Дед-маразмат достал ОКОНЧАТЕЛЬНО!!!!!
12/05/2015 15:52
Баба в это время начала суп варить, может он взбесился от того что его никто не кормит даже....
Re: Дед-маразмат достал ОКОНЧАТЕЛЬНО!!!!!
17/05/2015 20:22
уважаемый megagogo

мы вам с Маргаритой советовали через скорую психиатрическую помощь поместить БА в ПНД, прошло несколько дней, судя по вашим сообщениям вы нашим совет пренебрегли...почему? случай был подходящий....

Пожалуйста, напишите свой возраст и условия жизни БА, участникам форума будет легче с вами общаться...
Re: Дед-маразмат достал ОКОНЧАТЕЛЬНО!!!!!
17/05/2015 21:20
мы вам с Маргаритой советовали через скорую психиатрическую помощь поместить БА в ПНД, прошло несколько дней, судя по вашим сообщениям вы нашим совет пренебрегли...почему? случай был подходящий....

что значит "поместить"??? положить его в больницу чтобы он там лежал? так он в таком случае там через пару дней сдохнет.

Пожалуйста, напишите свой возраст и условия жизни БА, участникам форума будет легче с вами общаться...
мой возраст - 23 года, условия жизни - 2-х комнатная квартира, везде кроме зала дед свободно ходит.
на кухне, в ванне, туалете, коридоре и спальне он срет и сцыт.

кроме того шпингалеты стоят на двери кухни (внутри и снаружи), на двери в зал (закрываемся когда спим), и в спальне с внутренней стороны. Однако в спальне его не запереть, так как шпингалет стоит только на внутренней стороне.

единственное что бесит - так это то что он срет и сцыт. хуже всего - сцыт.
весь пол в МОЧЕ! памперсы снимает, видел на ютубе видео с бабкой какой-то, так там ей что то одели так что она и снять штаны не может - не знаюч то сделать чтобы этот маразмат не снимал штаны и трусы, а сцал хотя бы в памперсы!!!
Re: Дед-маразмат достал ОКОНЧАТЕЛЬНО!!!!!
17/05/2015 23:17
АЛЕНА Написал:
-------------------------------------------------------

> вызывайте психиатрическую
> скорую и постарайтесь
> госпитализовать.
>
>

Их не госпитализируют.
Психиатр -направление-анализы и флюрография-направление на платную госпитализацию-доставка больного в больницу-оплата-подписание документов.
Re: Дед-маразмат достал ОКОНЧАТЕЛЬНО!!!!!
18/05/2015 08:52
Megagogo, начите с главной для Вас проблемы - недержание. Правильно решили, памперсы, и закрепить хоть скотчем, хоть комбезом или штанами с завязками наоборот. И поите меньше, как с детьми, а попил, через минут 10-20 на горшок. Моя мама постоянно в свой бокал ходит воду наливает и пьет просто от нечего делать. Спрятала ее чашку - все норм. Теперь ходит руками разводит. И сделайте быстрее запор на его комнате снаружи, убиряите всё лишнее. Будет спокойнее.
Справитесь с мочой, будете решать следующую проблему. Вы теперь похоже главный в доме! Удачи!
Re: Дед-маразмат достал ОКОНЧАТЕЛЬНО!!!!!
18/05/2015 11:06
Оса Написал:
-------------------------------------------------------
> АЛЕНА Написал:
> --------------------------------------------------
> -----
>
> > вызывайте
> психиатрическую
> > скорую и постарайтесь
> > госпитализовать.
> >
> >
>
> Их не госпитализируют.
> Психиатр
> -направление-анализы и
> флюрография-направление на
> платную
> госпитализацию-доставка
> больного в
> больницу-оплата-подписание
> документов.

я не пойму, а что это вообще даст?
Re: Дед-маразмат достал ОКОНЧАТЕЛЬНО!!!!!
18/05/2015 18:51
В вашем случае - я думаю лишний напряг, это сложно госпитализировать такого больного...Так если - прежде всего отдых от больного, второе, если там какое обострение какой-то хрони- выбор лечения, подбор препаратов и т.д.

Не знаю, где вы географически, но обычно по всех городах есть псих.больницы, а в них герантологические отделения. Там как раз такие вот сцыкуны и лежат. Устроить туда такого сцыкуна довольно сложно. Но можно.

Попробуйте все же обратится к врачам, пересмотреть схему лечения, возможно таблеток, которые ваш больной принимает ему уже не хватает.

Может у него что-то болит, кроме маразма, а например ...дело в урологии. ХЗ.

Вообще, он так хулиганит. Они любят нас выводить из себя.
Если у вас есть кто-то из близких, попробуйте, обратится к ним, что бы они вас сменили и вы могли отдохнуть.
С таким больным ничего нельзя поделать, то есть, повлиять на его поведение.

Можно как-то приспособить быт под его причуды. И минимизировать эмоциональные и материальные потери.

Держитесь. Может меньше пить ему давать, раз сцыт.
Может, не выдавать такую бурную реакцию на его сцанье...

То есть, для начала, надо успокоится, вам, самому и как-то конструктивно действовать.

Хотя в ваших острых реакциях нет ничего особенного - всех колбасит нидайбох.

Держитесь, бог посылает нам только те испытания, которые мы можем выдержать.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 18/05/2015 19:01 пользователем Оса.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380091033519
WM E958481764712 (EU)
WM Z380152462076 (USD)
Bitcoin 19TEc4EQV7DQ5711nKsM5TxrwKtjTXXcGw

При поддержке и с благодарностью для детективного агентства "Пуаро". Private investigatios in Russiа