Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

История с моей мамой!

Автор Алексей 
История с моей мамой!
30/06/2015 00:04
Дорогие, форумчане! Коллеги! Друзья! Очень рад, что нашел этот форум. Хочу поделиться своей историей. Мне 29 лет. Из них почти половину жизни я нахожуть с родственниками больными БА. Сначала бабушка (погибла в результате трагически), теперь моя мамуля. Уже 6 лет как. Ситуацию удерживаю до последнего, результат конечно радует обслуживаем себя самостоятельно полностью, не бредим (как бабуля), едим сами, забываем всё. Но частично, вспоминаем и на "короткой" памяти. Вещи не складываем и никуда не уходим, но денег нет никогда. Капаемся каждые три месяца по месяцу + таблетки. Если нужно расскажу дополнительно. Вообще конечно это все ужасно, представляю что может быть дальше. Одно могу сказать на собственном опыте, протекает БА у всех по-разному! У бабушки была сразу ярко выражена, у мамы за 6 лет не очень большие ухудшения. В ПНД не ставили на учет, я вообще не вижу в этом смысла, если только в "пансионат" не отправляете. С бабулей больше гораздо возни было, но так и не признали ее недееспособной. Не успели. А вообще, для чего пишу, для того чтобы поддержать всех, кто ухаживает. Зачем-то нам это дано. И еще, очень хотел обратиться к тем, кто называет своих родственников Хомками и тд. Все детство я провел с бабушкой, узнавала она только меня, не спал ночами, делал вид что собираюсь с ней, терпел всё-любовь не ушла и овощем никогда не считал! Любите их все равно. Я уже не рассказываю, как мы ее всем семейством искали 6 месяцев каждый день... И что в итоге, огромнейшее горе и скорбь. Свою маму поддерживал на расстоянии и приездами 2 года, так как не жил в этом городе. Всё, теперь приходится возвращаться и быть с ней)) спасибо всем за советы, очень полезно читать! Всем это нужно и важно) И я так рад, что многие семьями ухаживают, по-результатам своим я понял, что и детям .... Многим ... Мамы не нужны. Всем успехов!
Re: История с моей мамой!
30/06/2015 00:30
Наверно многое зависит от того, каким человек был до БА. Какие были отношения. Не надо ни кого судить. У каждого своя история. Мне вот вспомнить не чего хорошего. Читаю про маму Дмитрия и думаю, а что я смогла бы сказать на поминках своей... И понимаю, выпила бы молча. Потому, что о покойниках или хорошее или ни чего. В моем случае ничего!!! Светлых воспоминаний просто нет!



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 30/06/2015 03:52 пользователем Лелька.
Re: История с моей мамой!
30/06/2015 08:43
Алексей, проходите, располагайтесь, будьте с нами.)))

Все мы тут по разному относимся к своим больным родственникам. Объединяет нас одно - мы чувствуем за них ответственность, как бы трудно с ними не было. Кому-то удается лучше проявить свою человечность, кому-то труднее это сделать по ряду причин, но стараемся не осуждать друг друга. Все мы люди, порой испытываем и растерянность, и обиду, и раздражение... А то нахлынет жалость и слезы рекой...

Сайт нам помогает не замыкаться в себе, советовать что-то другим и получать от более опытных людей советы. Порой в самой безвыходной ситуации есть простое решение - новое лекарство или какое-то приспособление, облегчающее быт, либо какая-то бумажка, оформление которой дает многие льготы. Словом, учимся друг у друга, советуемся.

А кто и как называет здесь своих родственников - пусть вас это не огорчает и не смущает. Думаю, это тоже один из способов психологической разрядки для многих тк нервы, порой на пределе. В жизни и в домашней обстановке, я думаю, обращение к больным самое обычное - мама, папа, бабуля или по имени-отчеству и тд
Re: История с моей мамой!
30/06/2015 09:16
Алексей, я полностью согласна с Lenka . Осуждать не надо, как бы мы не называли своих подопечных, но в душе они остаются близкими людьми." Не судите- не судимы будете" . Вы писали про капельницу, что прокапывали? Моему мужу поздно, а кому то поможет.
Re: История с моей мамой!
30/06/2015 11:07
"....Зачем-то нам это дано. И еще, очень хотел обратиться к тем, кто называет своих родственников Хомками и тд"

АЛЕКСЕЙ!! Добрый день!
как приятно видеть в наших рядах еще одного мужчину, да еще с таким опытом!
если не лень, может еще поделитесь своим опытом, испытание на Вашу долю выпало нелегкое, надеюсь вы в такой ситуации успели завести свою семью?
Полностью согласна с Lenka и меня интересует тот же вопрос, что и MargaritaV, что капаете?
ЗАЧЕМ-ТО НАМ ЭТО ДАНО,- ну, позвольте с вами согласиться))))

...я читала лекции у своей племяницы, студентки 2го московского меда, так вот, им во всю про БА, как про чуму 21го преподают, европейские ученые утверждают, что болезнь очень "молодеет" и развивается с арифметической прогрессией, ожидают вскоре геометрическую....прогнозы писсимистические: к 2025году на одного БА, по их мнению, будет 3-4 здоровых человека в обществе, вооюще!!!....(повторяю это лекции московского меда, 5й курс!!!).
Re: История с моей мамой!
30/06/2015 12:18
Спасибо Вам огромное за обратную связь!)))
Постараюсь ответить на все вопросы)))
Никого не осуждаю, ни в коем случае, действительно, все очень индивидуально. Просто не "копал" глубже.
Что мы пьём и капаем - что только не пили и не капали. Из последнего: Акатинол Мемантин, Ковинтон, Церобрализин, Актовегин + Статины. Сейчас лечим страшнейшую аллергию, выпили разом 3-х дневную норму.
Что касается личной жизни, то семью создать не успел, и сейчас все обламывается, нужно возвращаться. На самом деле, это ещё не все трудности с родственниками)))) Спасибо, что переживаете. На самом деле, больше хотел сам кого-нибудь поддержать))) Всё равно всё будет хорошо. Трудно с ними, это конечно да... Очень....
Что касается самого заболевания, читал и смотрел кучу информации, я не ученый, но что ждёт человечество в ближайшее время, дааа....
Читал одну монографию профессора, давно правда, Первого МГМУ им. Сеченова, пишет, что вся проблема в нейронных соединениях и закупорах клеток. Но не пишет про причины. Анализируя свою ситуацию, подозреваю, что толчком развития служит постоянный стресс. Развивается тоже заболевание по-разному. Вот у бабушки и мамы, совершенно разные сроки развития и проявления её разные. Мне повезло, хотя бы с тем, что лечиться она соглашается, делает всё, что я говорю. Рассуждает, надо - значит надо. Проходили полное обследование, прошла от и до. С тестами конечно как у всех, говорит что-то нашлёпала.))))) Я говорю, ну нашлёпала, так нашлёпала.
Понял о развитии болезни сразу, но есть одно НО!!!! Это наша медицина, я конечно не лауреат Нобелевской премии, но разбираюсь в болезни больше любого районного врача, не понимаю, что они могут вылечить. Они магнезией готовы это заболевание лечить и физраствором, причем с полной уверенностью, что поможет. Советую ходить на платные приёмы, можно без больного, заочно, но со всеми документами. (Если есть такая возможность). Мне очень помог один доктор в своем городе и один на заочном приёме в НИИ неврологии РАМН в Москве, хотя бы подобрать терапию. Заболевание не лечится, а может быть и лечится, только никто не знает как.
Re: История с моей мамой!
30/06/2015 13:09
Алексей, рада знакомству!
Ваше убеждение, что ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО полностью соответствует моей позиции в жизни. На том и стоим, за это и держимся))))
Re: История с моей мамой!
30/06/2015 13:51
Взаимно, Юлиана, Алёна, MargaritaV, Lenka, Лелька!))
Re: История с моей мамой!
30/06/2015 14:42
Алексей, вы пишите:
...что вся проблема в нейронных соединениях и закупорах клеток. Но не пишет про причины. Анализируя свою ситуацию, подозреваю, что толчком развития служит постоянный стресс

Согласна и еще свои предположения добавлю. У моей мамы долгое время был остеохондроз шейного отдела, в результате кровь к мозгу поступала плохо. Вот здесь хорошее видео простых упражнений [yandex.ru]
Мне они помогают чувствовать себя хорошо. Профилактика - великая вещь)))



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 30/06/2015 14:44 пользователем Lenka.
Re: История с моей мамой!
30/06/2015 21:12
Друзья, у нас новая проблема-опоясывающий герпес, на фоне ослабленного иммунитета мама где-то умудрилась подхватить! Жесть... Лечим...
Re: История с моей мамой!
30/06/2015 21:32
готовьтесь к новому и сильному витку регрессии... научно доказано, что герпес сильно влияет на течении болезни, ухудшая состонии головного мозга...
Re: История с моей мамой!
30/06/2015 21:36
Лелька, готовлюсь! спасибо.
Re: История с моей мамой!
30/06/2015 21:38
Алексей Написал:
-------------------------------------------------------
> Лелька, готовлюсь! спасибо.


почитайте про это много написано. не за что... не самая добрая информация (((
Re: История с моей мамой!
30/06/2015 22:11
"....Юлиана, Алёна, MargaritaV, Lenka, Лелька!"
Алексей!!
Добро пожаловать!!! Вступайте в наши ряды, не пожалеете))).
я на форуме недавно, но без него и без тех, кто здесь пишет уже не могу, одна досада,- что форум нашла так поздно... у моего ПапыБА болезнь уже 15й год, на препаратах 9 лет, самые страшные годы позади(надеюсь), а поддержка людей с подобной проблемой ох как была нужна!!! Вместо того, чтобы ее искать, я замкнулась и обиделась, сама не знаю на кого...
Re: История с моей мамой!
30/06/2015 22:43
Хотела рассказать о себе и о своем БА, но нет. Но он всегда мне обещал не выносимую жизнь, его мечта сбылась.
Re: История с моей мамой!
30/06/2015 23:17
Полностью согласен с Алексеем насчет его предположения о причинах возникновения БА (толчком развития служит постоянный стресс). Моя жена сравнительно рано начала болеть в 56-57 лет. Я и раньше говорил родственникам, которые недоумевали от появления БА в своих рядах, о том, что стрессов ей в жизни досталось значительно больше чем другим. Конечно это не может быть основополагающим фактором, но одной из сопутствующих важных причин - вполне.

ВалерийКа
Re: История с моей мамой!
30/06/2015 23:36
Алёна, я тоже затухаю иногда, но вот если совсем откровенно, то родственнички бесят больше, чем БА. У меня как то так все сложилось, что поддержки вообще никакой. Я столкнулся с этим еще ребенком и в 24, после смерти папы я остался один на один с мамой БА, бабушки уже не было. Была еще мамина тётка, инвалид 1 группы (полеумелит) ухаживали 17 лет. В итоге нашла чужих людей и ушла к ним, за квартиру)))) И слава Богу!!!!!)))) Но иногда я понимаю, что моя жизнь идет сейчас, второй серии не будет. Стараюсь больше на позитиве. Родному брату на всё нас***ть. Вот с друзьями повезло))) с мамой ходят по неврологам и системы ставят))) уже родственники теперь, по другому не скажешь)))
Маргарита, рассказывайте, интересно же, поддержим чем можем)

А вообще, предполагаю, что БА это тоже оружие биологическое, как и ВИЧ и все прочие вирусы и инфекции. Уже настораживает эта частота появлений различных гадостей во всем мире. Генезис какой-то очень странный, стремительный, причем эти заболевания затрагивают фундаментальные процессы, в т.ч. систему ДНК
Re: История с моей мамой!
01/07/2015 00:19
Алексей, вы меня очень удивили в приятном смысле... 29 лет всего... А уже так много было сложного и такое отношение к происходящему. Это едко, аж для мужчины вдвойне!
Re: История с моей мамой!
01/07/2015 00:44
Лелька, спасибо)) Знаете, вспомнил фразу из одного фильма -"это всего лишь моя жизнь", так фундаментально выражает действительность! Она не простая у всех... Очень не простая. Мне нас всех жалко, но что сделать. Вообще очень не просто с такими составляющими в жизни как у нас не попасть в яму. Это тяжело. Иногда выть хочется, даже мужикам, поверьте. Иногда думаю убил бы кого-нибудь. Но потом понимаю, что ситуацию можно только принять. Еще один мой тезис, мы должны это принять и отработать, если не сделаем этого придет аналогичная ситуёвина. ))) Лель, все просто, себя тоже спасаю разными способами и тренинги и психологи, иначе бы двинулся уже давно. Со стороны иногда смотрю на других, там тоже копнёшь -проблем куча, знаю людей, которым еще тяжелее и жить сразу хочется.
Re: История с моей мамой!
01/07/2015 00:50
Девушки, а вам я вообще преклоняюсь, почитал... Как с мужиками то агрессивными при БА справляетесь!!! Не зря говорят на женщинах земля держится. И кстати, просите мужиков знакомых, если помыть невозможно самим, пусть придут да помоют. 10 минут крика и готово.
Re: История с моей мамой!
01/07/2015 05:02
Алексей, а больше всего давит осознание того, что "второй серии не будет"!
Re: История с моей мамой!
01/07/2015 14:30
"Хотела рассказать о себе и о своем БА, но нет. Но он всегда мне обещал не выносимую жизнь, его мечта сбылась"
Маргарита!!!
у моей мамы так же получилось....
Папа "ходок" был, жил в свое удовольствие, как хотел, а мама всегд говорила "Женится в 60 на 18летней, выгонет меня из дома без денег".... В 60 он действительно заявил "Убирайся на х..., здесь ничего твоего нет!", при том, что дружили с 15 лет, 4х дочерей родили, 8 внуков заимели,-все в сторону.... А потом он заболел и стал ходить за мамой по пятам,- в туалете не могла одна остаться, какая психика это выдержит, зато: папа при ней с деньгами))...
Как говорят святые старцы "Бойтесь своих желаний. Они могут исполниться!!!" история моей мамы яркий тому пример...

Алексей!!!
спасибо,что поделились мыслями, они меня тоже очень часто посещают, как-то все очень странно и подозрительно с этой БА, да и с раком тоже, раделяю вашу озобоченность этим вопросом...

Лелька!!!
"второй серии не будет"!!! +1smiling bouncing smiley
Re: История с моей мамой!
01/07/2015 14:54
По жопе надо давать таким папам))) Я с Вами!!!
Re: История с моей мамой!
01/07/2015 15:01
.....По жопе надо давать таким папам))) Я с Вами!!!....

Алексей!!! спасибо за поддержку)))
была уже и по жопе и по другим местам и сама с фингалами ходила, у него силища такая, здоровые зятья с кресла поднять не могут, если он не захочет.... у нас тут термин на форуме есть "Козлячья болезнь", авторство моей мамыsmiling bouncing smiley
Re: История с моей мамой!
01/07/2015 15:21
Алена, вот я говорю, я не представляю как вы с мужиками справляетесь - это же катастрофа!!!))) Мама спокойная у меня. Хотя опять нужны мужики в помощь. И фиксировать иногда надо, да и вообще...
Re: История с моей мамой!
01/07/2015 21:12
Рад, что нашел форум, вы меня сделали более счастливым!!! Спасибо Админам, теперь и фейсбук с вконтакте не нужен!!!!
Re: История с моей мамой!
02/07/2015 00:07
Алексей Написал:
-------------------------------------------------------
> Рад, что нашел форум, вы
> меня сделали более
> счастливым!!! Спасибо
> Админам, теперь и фейсбук с
> вконтакте не нужен!!!!
С нами веселее
Re: История с моей мамой!
02/07/2015 00:07
Алексей Написал:
-------------------------------------------------------
> Рад, что нашел форум, вы
> меня сделали более
> счастливым!!! Спасибо
> Админам, теперь и фейсбук с
> вконтакте не нужен!!!!
С нами веселее
Re: История с моей мамой!
02/07/2015 00:16
Лелька Написал:

> С нами веселее

Уж точно, не соскучишься))))
Re: История с моей мамой!
02/07/2015 00:24
Lenka Написал:
-------------------------------------------------------
> Лелька Написал:
>
> > С нами веселее
>
> Уж точно, не соскучишься))))


Да хоть посмеемся посидим. Хотя может у меня это уже нервное)))
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380091033519
WM E958481764712 (EU)
WM Z380152462076 (USD)
Bitcoin 19TEc4EQV7DQ5711nKsM5TxrwKtjTXXcGw

При поддержке и с благодарностью для детективного агентства "Пуаро". Private investigatios in Russiа