Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Моя беременность и бабуля

Автор Kissingtinplate 
Моя беременность и бабуля
21/07/2015 21:14
Всем привет. А также терпения всем тем у кого есть родственники заболевшие такой болезнью. А пока расскажу нашу историю про мою бабушку. Всю жизнь была очень умной женщиной и никогда не могла подумать, что болезнь может превратить человека в овощ. У нее очень много званий и самым главным я считаю было достижения -это кмс по шахматам. Работала инженером. По моему мнению нервных клеток она потеряла из-за своего сына. Т.е из-за моего дяди, ведь дядя очень много пил и как мать она очень сильно переживала и послед время она была в дипрессии и не могла не о чем не думать как только о своем сыне, т.е о моем дяде. На тот момент у нас с мамой были разные мысли и не поддерживали нашу бабушку в том , что она очень сильно опекает его, но она нас не слушала и иногда я думала, что бы лучше дядя умер т.к мы всегда были за нашу бабулю, а он только расстраивал ее.Перед нашей свадьбой дядя был в запое и бабуля попала в больницу с четвертым инсультом. Через какое-то время мы стали понимать , что наша бабуля становится другой и пару раз не могла доехать до своего сына. Еще через короткое время она забежала домой взяла пачку денег и убежала. Я даже не успела ее не о чем спросить. Через час звонок на сотовый , плачет , говорит , что ее обманули и пришлось говорить , что бы она села в такси и приехала домой. Ведь она потерялась. Неделю плакала , что ,что -то с ней происходит и как ей стыдно , что смогла поверить чужим людям и отдать им денег. Это было примерно два года назад. Хотела выйграть холодильник, хотя за эту сумму можно было купить очень даже приличный холодильник. Вообщем с этого все и началось. Вскоре дядя скончался как говорится спился. И когда были похороны бабушка могла пошутить на похоронах не понимая, что ее сын умер. Через какое-то время она пыталась понять , но ее мозг включался только на несколько секунд. Пару секунд плачет, а потом приходит в себя. И пошло поехало. За два года натерпелись и не известно сколько еще терпеть, хоть и нельзя так говорить. Сейчас все плачевно. Дом закрываем и раньше тоже были истерики, что забрали ключи, т.к могла выйти и не закрыть квартиру, да и один раз из-за голлюцинаций завела левых мужиков говоря о том , что висит на стене труп. После двери пришлось врезать в межкомнатные двери замки. Ведь просыпаясь ночью она могла стоять возле тебя и просто смотреть. И была еще одна причина это то, что она доставала вещи могла их порезать, постоянно устраивала бардак. И конечно до сих пор когда она что- то натворит говорит , что это не она. Затем и выкрутили ручки из ее окон. Ведь как- то выглядывая в окно она кричала не знакомым людям , чтобы вызвали скорую и т.д. Маму мою она слушается говорит на нее начальник, а вот меня совсем в серьез не воспринимает. Сейчас я на 6 мес беременности, обидно что она не может разделить мою радость не говоря уже о том , что два раза ударила по животу и раз шла с кулаками. Днем высыпается , ночью кричит со своими так сказать друзьями. С зеркалами разговаривает только так. В квартире теряется. Всю ночь как на магнит идет к нам с мужем в комнату. Мы закрываем двери но и это не помогает ведь в дверь может долбатся всю ночь. То с ведром собираясь в лес то по другим эдентичным вопросам совсем не понимая то , что ночь и мы с мужем спим. Кушает хорошо. На меня думает , что я просто чужой человек который должен ее кормить и за ней мыть, а мой муж мент))). Из-за того , что иногда не может найти туалет писает прям на пол. А недавно сходила по большому на стул. Все мы до сих пор не можем понять как так она смогла, но на наш вопрос кто сделал последовал ответ - не я. Вообщем хуже чем маленький ребенок. Нервы иногда сдают и мама и я беременушка и мой муж может поругаться, зная , что ничего не поменяется просто накапливается. В квартире постоянно пахнет мочой. Мой не мой , а этот запах не выветривается. У мамы давление скачет, каждый день повышанное. Говорю ей не нервничать и сама понимаю , что не получается. Радуемся, что сама ходит и сама ест. Молимся что бы не слегла. И это самая маленькая часть нашего ада, ведь правильно говорят , что страдает по большей степени не она, а люди, близкие которые живут и ухаживают за больными людьми. Очень жаль и очень хочется плакать вспоминая какая она была. Как-то недавно с мамой решили собрать ее вещи и сложить у мамы в комнате и все необходимое ей выдавать т.к она то в урну выкенит , то узлами свяжет , то вручную порвет. После того как пол дня я собирала ее вещи и отбирая, что на стирку и стирая в этот момент вовремя передыхов сидела и пускала слезу вспоминая как бабуля отводила меня на кружки и забирала, как защищала и хранила мои сикреты, а бабушка тем временем спала. В какой-то момент соскакивает , говорит много гадостей не понимая , что так будет для нее лучше, мол ты еще не капейки не заработала в этой жизни чтобы мои вещи трогать, что я ей в ответ сказала , что так будет лучше ну и чуть накричала о том , что отбирать вещи никто не собирается, она пошла на меня с кулаком и хотела меня ударить. Напомнило мне все это ребенка лет до 5 , когда он сжимает кулак поднимает руку и идет на обидчика и что вы думаете, что мне оставалось делать??? Благо сидя на диване с моим уже большим животиком я могла лишь оборонятся своими ногами т.к руки короче и не дай бог попадет по животу, сколько ярости было в глазах. Вообщем от таких ситуаций очень долго отходишь, а больные люди через пять минут , да что через пять , через две минуты уже ничего не помнят. Крепитесь люди дорогие. За ошибки прошу прощения.
Re: Моя беременность и бабуля
21/07/2015 21:28
Ох, держитесь... Самое главное сейчас - ваш малыш, берегите себя и его в первую очередь. Пусть по возможности близкие как-то оградят вас от потенциального вреда...

Все описываемые ситуации и у моей матушки были. Но правда серьезных агрессий не было, так, мелочи. А сегодня она упала в своей комнате и сломала шейку бедра. В больнице нас не оставили. Вот теперь учимся организации быта в новых условиях.

Вам максимального спокойствия (хотя понимаю, КАК это малореально) и хорошего течения беременности. Пусть малыш родится здоровым и крепким!
Re: Моя беременность и бабуля
21/07/2015 22:36
Kissingtinplate !!!
Добро пожаловать к нашему шалашу, в такой ситуации, которой мы все оказались главное знать, что ты не один и есть люди, готовые разделить боль и поддержать в любую минуту..
Мы такиеsmiling bouncing smiley
Re: Моя беременность и бабуля
21/07/2015 23:21
Милая Kissingtinplate,
вам надо срочно перестать плакать и понять, что от того человека, которого вы знали и любили уже ничего не осталось!!! Осталась лишь оболочка...
И лучше всего, вам бы съехать из этой квартиры, где живет БА - для блага вашего будущего ребенка.
Извините, если обидела.
Re: Моя беременность и бабуля
22/07/2015 01:39
Вам бы таблеточек ей выписать...
Я до сих пор расхлебываю последствия такой вот беременности... Берегите ребенка.
Re: Моя беременность и бабуля
22/07/2015 03:13
Kissingtinplate ,так получилось,что я не могу иметь своих детей,но очень вас прошу - оградите себя и ребенка от БА!
Я не могу вам все описать,но ребенок и кормящая мать,должны находиться в другом измерении от БА...
Понимаю,что не компетентна в данном вопросе,но все же жила с буйной БА больше 1,5лет.
Я из тех людей,которые гордятся сообщниками,успешно определившими,своих подопечных в различные учреждения.....Лучше платить и ждать,чем каждый день мыть,переодевать,подтирать,подтирать,подтирать ...и ждать,,,,,,,



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 22/07/2015 03:26 пользователем Юлианна.
Re: Моя беременность и бабуля
22/07/2015 08:15
Юлианна Написал:
-------------------------------------------------------
> Kissingtinplate ,так
> получилось,что я не могу
> иметь своих детей,но очень
> вас прошу - оградите себя и
> ребенка от БА!
> Я не могу вам все
> описать,но ребенок и
> кормящая мать,должны
> находиться в другом
> измерении от БА...
> Понимаю,что не компетентна
> в данном вопросе,но все же
> жила с буйной БА больше
> 1,5лет.
> Я из тех людей,которые
> гордятся
> сообщниками,успешно
> определившими,своих
> подопечных в различные
> учреждения.....Лучше платить
> и ждать,чем каждый день
> мыть,переодевать,подтирать
> ,подтирать,подтирать ...и
> ждать,,,,,,,

...ох, если бы только подтирать и ждать... Главное испытание - это ЕЖЕДНЕВНЫЕ издевательства со стороны БА, а по другому они общаться не могут.(((
И, да! Таблеточки и еще раз таблеточки, которые ограничивают бурную деятельность БА-шек!
Re: Моя беременность и бабуля
23/07/2015 20:59
Да, Lenka, по капле вытекает все чаловеческое как из дырявого сосуда.
Доброта, милосердие, человеческе привязанности, вежливость, чувство такта, деликатность, стыдливость...сначала по капле, потом тонкой струйкой...Потом в общем остается ядро дичности, ее костяк, которое ...вводит близких в заблуждение и они не могут понять, что перед ними уже не прежняя личность, а что-то разрушевшееся и вот...несколько "пунктиков", эгоизм, агрессия и злость - все что позволяет организму выживать.
Такаова природа у этой болезни.

Так что вашей бабуле ...поровну ваша беременность, какие-то вот такие вещи уже не входят в узкий круг того что больному важно...а вот раздражать может.

Но вы не переживайте ....серегите себя и малыша...как-то приспосабливайте быт и приспосабливайтесь.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 23/07/2015 21:10 пользователем Оса.
Re: Моя беременность и бабуля
23/07/2015 21:13
Lenka, раньше на этом форуме фанатом таблеточек была только я. Но согласна, таблеточки-таблеточки.
Подобрать и потом варьировать дозировку, в зависимости от состояния.
Re: Моя беременность и бабуля
23/07/2015 22:51
Оса Написал:
-------------------------------------------------------
> Lenka, раньше на этом форуме
> фанатом таблеточек была
> только я. Но согласна,
> таблеточки-таблеточки.
> Подобрать и потом
> варьировать дозировку, в
> зависимости от состояния.

Спустя какое-то время с БА все мы становимся фанатами таблеток!))
Re: Моя беременность и бабуля
24/07/2015 12:15
Оса!!!!
Я с Вами!!! Только таблетки!!!!
Re: Моя беременность и бабуля
24/07/2015 13:01
Лелька Написал:
-------------------------------------------------------
> Оса Написал:
> --------------------------------------------------

> Спустя какое-то время с БА
> все мы становимся фанатами
> таблеток!))

Я бы предпочла уколы... Попробуй эти таблетки запихни еще
Re: Моя беременность и бабуля
24/07/2015 13:25
mishel Написал:
-------------------------------------------------------

> Я бы предпочла уколы...
> Попробуй эти таблетки
> запихни еще

Да. И как человек, сталкивавшийся с уколами Клопексола, скажу, что на речь он ни разу не повлиял. БА продолжала говорить четко и ясно, правда, порой несла полный бред, но это уже не от уколов, а "по многолетней привычке".
Re: Моя беременность и бабуля
24/07/2015 13:33
mishel! Проблема запихнуть таблетки решаема! Для этого можно использовать всё, что любит БА. Я использую Сникерсы, виноград, любые овощи и даже любую еду. Только таблетки делю на части - по половинке или четвертинке и уходят куда нужно без проблем. Также использую напитки, которые пьются безотказно, но это для таблеток, которые хорошо растворяются в жидкости. Некоторые, такие как СОНАПАКС, даже в кипятке не растворяются. Эмпирическим путем выберете способ доставки таблеток по назначению.
Re: Моя беременность и бабуля
24/07/2015 14:09
только собиралась нашего Валерия процетировать, как он приловчился таблетки давать супруге smiling bouncing smiley
Re: Моя беременность и бабуля
24/07/2015 16:14
Lenka Написал:
-------------------------------------------------------
> mishel Написал:
> --------------------------------------------------
> И как человек,
> сталкивавшийся с уколами
> Клопексола, скажу, что на
> речь он ни разу не повлиял.
> БА продолжала говорить
> четко и ясно, правда, порой
> несла полный бред, но это
> уже не от уколов, а "по
> многолетней привычке".

Круть какая! Завтра позвоню психиатру, спрошу. Бред-то моя пусть несет, вчера вон что только ни наговорила - и про мужика, который сам себе ноги отрезал, и прочие другие леденящие душу истории...
Re: Моя беременность и бабуля
24/07/2015 17:18
моя сегодня от врача пришла и рассказывает, что у нее все отрафировалось. ни один орган не работает.
покажи УЗИ говорю. а узи не делали. но таблетки ей другие выписали.
а как определили про органы-то? а она сама и так знает.
Re: Моя беременность и бабуля
24/07/2015 19:26
mishel Написал:
-------------------------------------------------------
> Lenka Написал:
> --------------------------------------------------
> -----
> > mishel Написал:
> >
> --------------------------------------------------
>
> > И как человек,
> > сталкивавшийся с уколами
> > Клопексола, скажу, что на
> > речь он ни разу не
> повлиял.
> > БА продолжала говорить
> > четко и ясно, правда,
> порой
> > несла полный бред, но это
> > уже не от уколов, а "по
> > многолетней привычке".
>
> Круть какая! Завтра позвоню
> психиатру, спрошу. Бред-то
> моя пусть несет, вчера вон
> что только ни наговорила - и
> про мужика, который сам
> себе ноги отрезал, и прочие
> другие леденящие душу
> истории...

Картинки им страшные показывают, так что...возможно это лучший вариант.

Если плохо ворочает языком- в принципе пугаться не стоит, если шатает - уменьшить дозировку, умньшать можно за счет количества приемов. То есть не трижды, а четырежды...
Кстати, делить таблетку на большее количество приемов придумал мой дементор сам, сказал: мне так лучше.
Re: Моя беременность и бабуля
24/07/2015 20:55
Ну какое там шатает - лежит же она у меня. Язык не ворочался, да. Но к вечеру как-то стала яснее говорить и даже отвечать на некоторые вопросы. Днем-то совсем была невменяемой.

Сейчас она у меня под галоперидолом. Помотрю, как подействует. Как-то он речь не отрубил, как вчерашний хлорпротиксен
Re: Моя беременность и бабуля
25/07/2015 19:24
Вообще галаперидол забористее.
Моем дементору еще его не выписывают, слишком мал.
Re: Моя беременность и бабуля
25/07/2015 19:41
Оса Написал:
-------------------------------------------------------
> Вообще галаперидол
> забористее.
> Моем дементору еще его не
> выписывают, слишком мал.

Мне надо было снять буйство, 2 таблетки хлорпротиксена от психбригады 3 часа не давали результата, а потом с перерывами спала часов 18. В перерывах вопила дурным голосом, говорить не могла, речь совсем затормозилась. Было очень тяжело.

Галоперидол вернул даже некую адекватность, стала вменяемо говорить, на вопросы отвечать - по крайней мере о том, что ей надо. Но как мне сказал психиатр, это очень ненадолго. Обещал назначить что-то более человечнее, чем галоперидол. Как только неделя после перелома пройдет и все признаки жировой цекреброэмболии рассосутся.
Re: Моя беременность и бабуля
25/07/2015 19:51
А депо уже ткнули?

Тут такое дело - препараты работают не предсказуемо.
Пошел препарат (помогает) - не дергайте больного.

Есть такая манера у докторов отлаженую схему лечения разрушить....все сломать и потом ничего не предложив и нового не отладив - упс - и руками развести.
Re: Моя беременность и бабуля
25/07/2015 21:22
Оса Написал:
-------------------------------------------------------
> А депо уже ткнули?
Чета не врубилась я - какое дело, куда ткнули??? С недосыпу я торможу...

> Тут такое дело - препараты работают не предсказуемо.
> Пошел препарат (помогает) - не дергайте больного.

Я жеж пока ничего не поняла, пошел препарат или нет. Мы второй день на галочке. Вчера тока вечером первый раз дали - а в четверг к ночи ее психбригала двумя таблетками хлорпротиксена завалила. Так что считай первый день наблюдаю за состоянием. Но хотя бы она начала понемногу есть, хоть и совсем по чуть-чуть, но все же. И пьет хорошо. А накануне и глоток запихнуть не могли. Как начала пить - моча пошла светлей и без включенний, а накануне были в трубке катерера хлопья, я уже заиспугалась вся.

> Есть такая манера у докторов отлаженую схему
> лечения разрушить....все сломать и потом ничего не
> предложив и нового не отладив - упс - и руками развести.

Да уж, нам только предстоит найти свои препараты...
Re: Моя беременность и бабуля
25/07/2015 21:36
Препарат, который действует долго, 2-4 недели? ...клопиксол вы писали, если так долго, значит депо.

Просто вы имейте ввиду, что у нее уже антипсихотик введен, если его поставили.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 25/07/2015 21:41 пользователем Оса.
Re: Моя беременность и бабуля
26/07/2015 06:46
Оса Написал:
-------------------------------------------------------
> Препарат, который
> действует долго, 2-4 недели?
> ...клопиксол вы писали, если
> так долго, значит депо.
Да, я прочитала, что это депо.

> Просто вы имейте ввиду, что
> у нее уже антипсихотик
> введен, если его поставили.

Пока что нету ничего, капаем галочку, по временной схеме, пока еще есть признаки жировой цереброэмболии после перелома. В понедельник я психиатру звоню, и попрошу приехать, поговорим предметно, и он надеюсь все скажет, когда и сколько. Он же мне временную схему с галоперидолом назначил.
Re: Моя беременность и бабуля
26/07/2015 15:26
"...Кстати, делить таблетку на большее количество приемов придумал мой дементор сам, сказал: мне так лучше..."

Да уж!!!! чудеса бывают!!!

Оса! Мишель!
что такое "депо"?? не понимаю(((



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 26/07/2015 15:31 пользователем АЛЕНА.
Re: Моя беременность и бабуля
26/07/2015 17:52
АЛЕНА Написал:
-------------------------------------------------------
> Оса! Мишель!
> что такое "депо"?? не
> понимаю(((

Ален. моей маме ставили уколы "Клопексол ДЕПО". То есть вещество действовало в течение 2-4 недель. Это для буйных пациентов, которые категорически не желают принимать таблетки. В среднем получалось 1 укол в месяц.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380091033519
WM E958481764712 (EU)
WM Z380152462076 (USD)
Bitcoin 19TEc4EQV7DQ5711nKsM5TxrwKtjTXXcGw

При поддержке и с благодарностью для детективного агентства "Пуаро". Private investigatios in Russiа