Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Свекр БА и непонимание родней его болезни.

Автор Аня 
Свекр БА и непонимание родней его болезни.
19/08/2015 01:29
Здравствуйте!Как хорошо что все же есть данный форум...Меня зовут Аня,хочу рассказать вам свою историю и найти приют где поймут,что данное происходит не только у меня дома.
Немного о себе,мне 29 лет,я маг,работаю с тайнами Эзотерики,Энергиями,,к критике отношусь спокойно.В промежутках между работы с людьми веду Совместные Покупки(СП),работа моя в основном дома и иногда разъездная.Муж мой Сергей,50лет,тоже работает,но он дизайнер и график у него работы с пн-пт с 8-19ч,так что дома его по сути не бывает и всех этих прелестей он не замечает,да и по характеру он очень упертый человек.Так же у меня есть сын 4,5 лет.И с 2003г с свекром живет женщина,т.Валя,68лет ,которая сейчас пытается ухаживать за свекром,купать его и кормить.Свекр,ему на данный момент 74года.
А теперь сама история.
У Сергея есть брат старший,который очень давно еще в 80х женился и ухал на родину к жене в Германию и приезжал раз в пять лет.В 1996г Сережа развелся с первой женой.Мама у Сережи болела сильно и ставили артрит и рак по женски,она была уже давно на инвалидности и не смотря на адские боли пыталась зарабатывать шитьем.Сережа же как мог ей помогал.Свекр же пил с 1991г беспробудно и в 1993г украв все деньги из дома сбежал.Сережа помогал маме,выхаживал ее,ставил ей уколы,потом мама в 1999г умерла и он сам ее хоронил,так как по маминой линии никого не осталось,а родне сережиного отца было глубоко наплевать как и на самого сережиного отца.Потом Сергей женился во второй раз,в 2000г,квартира пустовала.В 2003г вернулся отец,Сережа по согласованию с братом его пустил.В 2008 по декабрю Сергей развелся и постоянно пропадал на работе....Как пришла в квартиру т.Валя история умалчивает,она выдвигает версию что жить было негде и она сперва у него снимала комнату,на деле же они пили вместе.После НГ 2009 я встретила Сережу,нас познакомили друзья,а точнее его первая жена к которой он приезжал навестить дочь... и немного подружив он привел меня к себе жить....
Что с Свекром что то не то я уже тогда заметила,хотя Сережа и т.Валя постоянно списывали все это на его скверный характер и любовь к спиртному.А пить он не прекращал.Все началось с банального,он забывал выключать свет за собой,газ оставлял,не чувствовал запахов,плохо слышал и мог врубить телевизор на всю катушку,по ночам шорохался с часу до 5 утра.Обсыкался изредка....Далее через год начал терять ключи,забывать как работает домофон и оставлять дверь открытую,нес часто бред и постоянно пытался матерится да хватать за руки,чего ранее не наблюдалось,это было по началу весны 2010г..Доходило до того что он сидел в комнате находясь в густом едком белом тумане и не ощущал вообще что где то горит.Нюх пропал окончательно,начал чаще промазывать мимо унитаза мочой.Стал забывать смывать за собой,не говорю уже про свет.В итоге я ушла с основной работы и начала работать через комп на дому,попеременно следя за этими "склерозными"выходками.Никто меня конечно этого делать не просил,но мне от этого было спокойнее,так как я знала твердо что у свекра реально пошел старческий маразм и мне было очень душераздирающее осознавать что пока мы все там пашем квартира может сгореть.Тем временем свекр меж всего безобразия продолжал пить.Причем пил все что горит,цвет кожи стал у него как у больного желтушкой,ладони проявили красноту выделяя поражение печени,кашель усиливался(он всю дорогу курил),но его ничего не останавливало....Сколько было потрачено нервов не высказать,Каждый день когда Сережа и т.Валя(она тогда работала на приеме стеклотары с 6 утра до самого вечера ч.8) уходили на работу он напивался,отсыпался,бредил,орал,мог валятся на улице с пробитой головой,терроризировал меня,дверей тогда не было,мог зайти и устроить скандал мне,схватить за руки,курил по всему дому и не тушил бычки,оставлял везде свет,свинячил едой и не только,двери открытые входные оставлял и иногда заходили его собутыльники которых я выгоняла.Наступил май 2010г,Т.Валя завела таксу чтоб якобы свекру скучно не было,тем же временем ее внук поругался с матерью и ютился у нас,так она ему еще завела морскую свинку и джунгарского хомяка,естественно никто за всей живностью не ухаживал.В июне приехал Сережин брат с германии,через 10 дней веселого пьянства и встреч с родственниками уехал.Кстати,мы живем в типичной трешке.Далее Свекра т.Валя от дрессировала и он как она приходила готовил ей еду,приносил ее,убирался при ней,а в остальное время когда она была на работе продолжал безобразничать и греметь на кухне ночью кастрюльками.Мне одно только не понятно как он высыпается???Днем он жил по той же схеме:проводив т.Валю на работу он бежал в ларек если были затыриные деньги и пил,потом отсыпался,брал собаку и уходил с ней на улицу пить,где его иногда находили и приводили домой,но без денег он все равно продолжал буянить,только с утра он доставал меня.В августе мы с Сережей узнали о моей беременности,но даже это не утихомирило свекра.Беременность протекала у меня с сильными отеками(гестоз),токсикозом и высоким давлением.В октябре Сережа не прошел мед.комиссию по зрению на своей работе и его уволили(он тогда водителем троллейбуса работал,не по по профессии,по профессии он дизайнер).Настали трудные времена в финансовом плане.В ноябре начали задумываться о ремонте и уголке для ребенка.Мы тогда жили в малой комнате,а свекры занимали всю оставшуюся квартиру.Тут Сережа и увидел все безобразие.Далее хуже,пришлось отключить газ и перейти на электроплитку,но даже ее свекр умудрялся спалить.Сережа прошел по всем инстанциям газовым и отключил газ только в январе 2011г.В то самое время мы переехали из малой комнаты в дальнюю,сделали в ней ремонт,поставили кроватку,все там отмыли.Сережа не мог найти работу и колымил где придется,приходилось работать сторожем и он работал сутки через двое.Тем временем свекр продолжал пить,а т.Валя ,наглая особа,поставила на той комнате дверь с замком и приходя с работы увидев его пьяного и агрессивного - закрывалась .Свекр же шел в зал и продолжал буянить крича маты,обвиняя всех и вся в воровстве и убийстве...я на тот момент была на 8мес беременности,доходило до того что он выгонял меня из дому и я с огромным пузом уходила на мороз,на улице был февраль 2011г,...после трех таких выходок Сергей купил в марте дверь с замком и установил на зал с твердым заявлением "трезвый заходи,пьяный не фиг делать".До родов я отмывала комнаты(зал и комнату с кладовкой),готовила вещи малышу,свекр продолжал концерты,в итоге пошли на него жалобы в полицию не только от меня,но и от соседей.Сына я родила в начале апреля,первые месяца два Сережа меня оберегал как мог,ограждал от свекра,воспитывал его и иногда приходилось его физически усмирять.Что касается жилья самого свекра - он тут вообще не прописан,а после смерти его матери - его же родная сестра оформила мамину квартиру на себя,оставив свекра фактически бомжом,так что об отношениях по ту сторону родства тут не приходится удивляться пофигизму.Потом же Сережа опять вышел колымить сторожем в июле,дверь я более не открывала и не оставляла открытым замок,свекр еще с месяц попытался к нам стучаться,но потом понял что не откроют и успокоился.Стал он тихо мирно пить в малой комнате(кстати комната ему очень удобна тем что расположена рядом с туалетом и ванной),что то там повизгивая и крича бомоча,то белочка его там посетит,то глюки,а потом шаркать стал ногами,ноги стали отказывать.Мне от этого конечно на тот момент радости было мало,ребенок маленький,а мне надо его и помыть и воды набрать в чайник,и так чтоб полы помыть с посудой,а во что свекр превратил места общего пользования страшно рассказать,стая мошек обитает там по сей день,слава богу тараканов мы вывели.К сентябрю 2012г мое финансовое положение стало выправляться,я начала потихоньку работать дома на компе,сынишка подрос уже и тут я занялась оплатой счетов по квартире,завела сбербанковскую карту и предложила более не платить квитки пополам,а чтоб разделили сумму пополам и давали мне деньги,а я буду оплачивать через онлайн.На том и порешили....да не тут то было.пришли квитки свежие за месяц,а там....долг по квартире 70тыщ рублей,причем по квиткам свекра...то что это был стресс не сказать нечего.У нас всех был шок,хотя тот клялся что платил на почте все.В итоге стиснув зубы я начала работать с целью обеспечить семью.В январе 2013 после самого НГ к нам пришли приставы и описали имущество,причем мое имущество,Серегиного был только шкаф и кровать,причем пришли по душу Сереги....это был еще один шок,как оказалось он в 2008г взял кредит и не отдал его полностью,еще бы,с работы то его уволили и он не работал по сей день.Но все обошлось,выкрутились.В мае 2013 мои нервы сдали,устроила скандал,разревелась что кругом долги,,муж не работает,еще и по мимо того что с ребенком сутками вожусь да работаю,еще и свекр все обгадил и каждый день приходится мыть туалет с ванной за ним и коридор от мочи,было острое желание поставить отдельный санузел.Не знаю,то ли энергетика моя сработала,то ли еще что,но ровно через месяц,день в день Серегу приняли на работу по профессии и он работает там по сей день.В сентябре свекр стал плохо себя чувствовать,стал все меньше гулять с собакой и та повадилась гадить в коридоре да у туалета с ванной и сцать на кухне.Дошло до того что он ее утром выгуляет на 10мин и обратно,или вообще не вы гуляет..все лежит,курит,да телевизор смотрит.Потом кое как я заставила т.Валю обратить внимание на свекра и отвести его в поликлинику где у него бронхит и подозрение на пневмонию нашли.Простыл короче дед.В октябре он опять оклимался и начал пить ежедневно,опять гадил,шумел,ругался,палил кастрюльки на плитке....Опять мои нервы сдали,психанула как никогда,вызвала ему участкового мента,наорала на всех,пожелала чтоб он прекратил пить навсегда,сильно пожелала чтоб все это кончилось,что сил больше нет....Через три дня,1ноября,у него прихватило сердце,сидел весь день на кухне и на все мои уговоры что ему плохо т.Валя прохлопала меж ушей.Вызвала ему скорую не выдержав,ну чувствую же что ему плохо,какой он бы не был.Скорая его увезла,поставили инсульт.В декабре к НГ выписали,а он через три дня уже начал шевелится,вроде нормально ходил,но прихрамывая,но речь так и не вернулась.Пить естественно запретили.Жил на памперсах.Но все равно был бодр.В феврале 2014 попытался опять выпить и загремел в больницу по новой с высоким давлением.Память и отходные после инсульта продолжались около месяцев 4.Потом вроде отошел,нормальный стал,но ходит как и до инсульта шаркая и как бы в полу присест,только хуже,в туалет бежит и не добегает.С мая2014 с запорами всех извел,походу кишечник начал полностью отказывать,точнее процесс пошел.Без фитолакса и сырой магнезии по 5 дней не мог в туалет сходить,всех пугал потом крича на унитазе какой то вой.Тужился он так.К зиме опять бронхитом переболел,он у него уже хронический,кашель вообще постоянный,а курить так и не перестает.Начинаем ему что то говорить,забывает о чем говорят,весь трясется,тремор у него,ходит как при паркинсоне,в игрушки сына играет если оставить у него в комнате,постоянно в памперсе при т.Вале,а когда ее нет он его снимает и все потом мимо унитаза.В этом году все намного хуже.Я кое как уговорила мужа настоятельно надавить на терапевта и оформить ему инвалидность.Началась беготня по инстанциям.Сережа сейчас ждет ответ с опеки,так как на комисии по марту выдвинули вердикт что он адекватный,но при этом психиатр поставила диагноз БА,деменция,энцефалопатия и выписала только мемонтин.Сказала будет его наблюдать.Сережа же опять пару раз выписал рецепт,свекра так и не возил больше к психиатру.А у того реально помешательство идет,последние два месяца(июль,август),только и делаю что играю в догонялки.А именно:он не просто забывает свет,ключи,дверь,смыть за собой,у него конкретно гавно валится и он не чувствует,весь трясется,мычит,еле говорит,нечего не помнит за последние 10-20мин,дак еще повадился в унитаз кидать всякую всячину.
История последних трех дней.
Позавчера мы чуть не всплыли,а точнее чуть канализация не по плыла.Свекр накидал зефирных мячиков в унитаз и сверху помидорами забил(мячики - игрушка собаки).Начала ему объяснять что так не надо,что ему хуже в первую очередь будет,так как мы в кусты на улицу сбегаем или еще куда,а он дома сидит и иного туалета нет,что даже с горшка смываем именно в данный туалет.На что он сделал лицо нашкодившего ребенка и разревелся.
Вчера напился опять слабительного,и ходит,и все за ним льется и валится.Ладно вчера т.Валя выходная была,помыла его,поразвлекала,так опять же он на сердце жалуется,последнюю неделю давление у него скачет вверх,а ей по боку.
Сегодня.Та же фекальная история и давление.Пока размораживала холодильник,вышла в ванну тазики помыть,а там на полу гавно везде.Убрала,унитаз отмыла.Вонь не прошла.потом он выползает из комнаты,вся нога в говне,сам в говне.
Говорю я-он:
- "пошли мыться",
- "где говно",
- "вот же на ноге"
- не вижу,не чувствую.
- пошли купаться,ты воняешь.
- не пойду,ты меня убить хочешь!
с визганьем и шарканьем удрал в комнату,так там и сидел пока т.Валя не пришла и не помыла.
Что касается собаки,так он ее постоянно дергает за хвост,злит как может,дразнит,она его кусает,на каждый шорох лает,никто ее не выгуливает днем(они на работе,а мне реально не до собаки,покормить,убрать пожалуйста,а вот с выгулом - нагадит раньше чем поведу).Пытаюсь понять на какой он сейчас стадии болезни и еще вот такая неприятность...нет конечно это ее проблемы,но все же,старушка не совсем понимает последствий болезни как и мой муж.А дело вот в чем.Эта т.Валя по прошлому браку является вдовой ветерана,сама она детдомовская и в выданной ей квартире от детдома живет ее дочь с внуками и зятем,ее туда не пускают(короче своя там война),так вот...как жена ветерана она выбивает сейчас квартиру.Уже стоит на очереди к выплате на компенсацию для покупки жилья....так вот,самое главное.Она хочет забрать свекра с собой в ту квартиру.Я это себе вообще представляю ужасно:она на работе,сейчас в садике работает с 6утра до 6веч,дома он один с своими завихрениями и голодной не выгуленой собакой...ойейей...Честно признаться,мне его жалко,каким бы он не был,он деградирует в беззащитного ребенка и участь не из шикарных,а не серега,не т.валя не капли не осознают что ему нужен не просто уход(убрал,помыл,накормил),но и присмотр как за ребенком чтоб чего не натворил.Жду советов на вопрос о стадии,до чего мы уже дошли и что у нас еще впереди.Буду рада знакомству по несчастью.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 19/08/2015 02:26 пользователем nuta777.
Re: Свекр БА и непонимание родней его болезни.
19/08/2015 01:47
И еще он стал доверчивый.В 2013г приходили по весне с выборами мэра,так он там чего то там на подписывал в предложенных двумя тетеньками бумажках,так что потом как выяснилось с его пенсии снимали деньги и он оказался сам каким то начальником какого то левого предприятия.А выяснилось когда пришли потерпевшие с того предприятия с участковым.Сейчас вот надо квартиру оформить мужу,а нотариус отправляет за выпиской о недееспособности или опеке,так как на приеме у нотариуса по марту свекр хихикал и улыбался да на пальцах играл сиделdrinking smiley
Re: Свекр БА и непонимание родней его болезни.
19/08/2015 07:30
Забирайте всеми правдами и неправдами его документы. Паспорт, пенсионное. Не расхлебаетесь потом.

Если будет буянить - вызывайте психбригаду по скорой, и требуйте госпитализации. У вас же ребенок маленький.
А там хотя бы подлечат, диагноз худо-бедно поставят. А оформить недееспособность и опеку - дело муторное и не быстрое.

Сложно все у вас, сочувствую.
Re: Свекр БА и непонимание родней его болезни.
19/08/2015 09:11
Аня, полностью согласна с Michel, а со стадией сложно. У моего мужа последняя(7), но он ходит очень быстро и аппетит прекрасный, правда глотает пищу и жидкость с трудом. Почему 7, все навыки : речь отсутствуют, ни кого не узнает, нужду справляет в памперс, кушать сам не умеет и.т.д.
Re: Свекр БА и непонимание родней его болезни.
19/08/2015 13:25
Да уж , страшно все это. Я сама тут не давно, хотя болезнь не вчера началасьsad smiley. Читаю истории, и у многих они схожи с историей мамы, один сценарий. У нас у мамы последний стадия, ну я даже не знаю сколько их, от каждого врача слышала разную информацию, город не большой,я б сказала врачи полностью не компетентны . Мы маму возили за 250 км в другой город, там быстро поставили диагноз. Но у нее болезнь я б сказала молниеносно проходит. Сейчас она не ест, отказывается, пьет мало, давно не говорит , вообщем лежит и все. Держитесь и наберитесь терпения.
Re: Свекр БА и непонимание родней его болезни.
19/08/2015 13:33
Да уж,тоже сколько читаю,вижу сходства протекания болезни...но все же кругом написано о стадиях,а я в упор не знаю что это за стадии(((.Может на форуме ссылка или пост есть об этом,но пока что не нашла нечего.
Сегодня сранье по квартире прекратилось,молча утром наложил в штаны и с комнаты не выползает....так что сегодня дышать можно в отличии от вчера.Я же вся на взводе хожу,но не из за деда,а по работе.Дед же опять уперся мыться,но хоть памперс заставила одеть,пусть и на грязную жопу...оххохо...
Re: Свекр БА и непонимание родней его болезни.
19/08/2015 13:37
что касается документов,они спрятаны.На учете в психушке его поставили.Инвалидность сделали.Ждем только ответа по опеке,так как на недееспособность он уже прошел комиссию в марте,написали тогда "адекватный",еще бы,так врачей перепугался и что в дурку упекут,вел себя как ученый и самый мирный в мире человекgrinning smiley
Re: Свекр БА и непонимание родней его болезни.
19/08/2015 17:08
Аня Написал:
-------------------------------------------------------
> что касается
> документов,они спрятаны.На
> учете в психушке его
> поставили.Инвалидность
> сделали.Ждем только ответа
> по опеке,так как на
> недееспособность он уже
> прошел комиссию в
> марте,написали тогда
> "адекватный",еще бы,так
> врачей перепугался и что в
> дурку упекут,вел себя как
> ученый и самый мирный в
> мире человекgrinning smiley


Да .,иногда они себя ведут,что думаешь наверно это у меня крыша хлопает в ладоши. Наверно еще инстинкт самосохранения ,или что там у них срабатывает. Знаете на счёт, стадий , нам тогда в НИИТО , там делала маме операцию и там сказали в каком направлении ей диагноз ставить,что они рассматриваю 3 стадии: 1 это когда видно что у них не все в порядке, но они сами себя обслуживать могут; 2 когда не могут обходиться без помощи и 3 стадия, лежачие. Но я б еще на штук 20 подстадий разделила.
Re: Свекр БА и непонимание родней его болезни.
19/08/2015 18:12
Аня, зачем вам все это? У него есть сыновья, тетя Валя. Вам зачем такие нервы? У вас сын вы ему нужны!
Лет 5 назад я наверно поняла жалела бы его и понимала вас. А сейчас спустя 6 лет ада... Не нужно вам оно. Держитесь как можно дальше.
Re: Свекр БА и непонимание родней его болезни.
19/08/2015 18:19
нужно ли оно мне?если честно нет.Но факт остается фактом.Брат в германии,т.Валя днем работает,муж тоже.А мне что остается?наблюдать как он палит квартиру и кругом стоит от него вонь какашек,чтоб мой ребенок приходя из садика садился на обосранный унитаз и наступал на все разбросанное по полу произведение свекра?Была бы возможность съехать,давно бы съехала,но увы.
Re: Свекр БА и непонимание родней его болезни.
19/08/2015 18:24
ну если по нии,то у него 2стадия точно....мыться он не может,одевается кое как,кормить - есть что в руке удержать может,к примеру кусок хлеба,ложка же все набранное у него не доносит до рта.Про это и в заключении"недееспособности" написали,что требуется опека и уход и пока еще "Адекватен".На улицу если выпозет,то на минут 20 в день и то очень редко,ходить то толком не может.
Re: Свекр БА и непонимание родней его болезни.
19/08/2015 18:41
сегодня у свекра причуда,жечь тетрадки была.В обед с сыном спали,у нас орви и мы пока дома сидим.Просыпаюсь от едкого запаха,думала хату палит и конкретно что то горит,пожар короче...выбегаю,у него в пепельнице на стуле гора тетрадок и они все горят...отругала,все по открывала,потушила.
Говорю ты че делаешь то?зачем тетради сжег?спалишь же всех!...а он улыбается и говорит:"это не я,я вообще телевизор смотрел,это женя приходил и спалил тетради,он мент,ему на всех плевать!",я ему говорю,"допустим это женя такой сякой гад,но ты чего перед носом не видишь и не чувствует что горит???",а он "нет,вообще не чувствую гари,а что что то сгорело?"
Женя,это сосед и квартиры напротив.Я в ауте.не было печали,спера кастрюльки/электроплитки,теперь добрался до реального сжигания чего нибудь....
Re: Свекр БА и непонимание родней его болезни.
19/08/2015 18:59
Бесполезно с ними разговаривать и что-то выяснять. Нету тут логики никакой. А сделать они могут что угодно. Вам бы его уложить в стационар что ли. Он же опасен реально, ребенок в семье. И впрямь спалит квартиру...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 19/08/2015 18:59 пользователем mishel.
Re: Свекр БА и непонимание родней его болезни.
19/08/2015 19:08
терпение пока есть следить...но всех уже предупредила что оно на пределе и еще пара выходок у свекра и собаки,а именно поджег и укус собаки - собаку выкину,свекра насильно отправлю в психушку на месяц-три,пока немного не подлечится.
Re: Свекр БА и непонимание родней его болезни.
19/08/2015 22:40
Ань, вам надо было не тушить, а скорую вызывать. Хоть месяц отдыха был бы.
Re: Свекр БА и непонимание родней его болезни.
20/08/2015 06:59
Лелька Написал:
-------------------------------------------------------
> Ань, вам надо было не
> тушить, а скорую вызывать.
> Хоть месяц отдыха был бы.

+1000
Re: Свекр БА и непонимание родней его болезни.
20/08/2015 09:07
Аня, здравствуйте!
Ваши родные сели Вам на шею всей толпой и всем очень удобно ехать. Всем, кроме Вас. Всё они понимают о его неадекватности, но удобно "включить дуру", Вы все проблемы разгребаете и зачем кому-то включаться?
Пинайте родных, пусть помогают! Из той же Германии- помощь деньгами на сиделку. Свёкром должен заниматься специально обученный персонал.
Ваша там забота- сын, мама должна дать ему счастливое детство. Если счастлива мама, то счастлив ребёнок. Расставьте себе приоритеты в жизни. Главное- Ваша семья: Вы, муж, сын. Себя сначала пожалейте, потом сына, мужа. Зачем ребёнку видеть этот кошмар? Свёкр- это проблема муж и его брата, т.Вали. Заставьте их её решать.
Не надо дождаться беды. Спички всякие, ножи, топоры убрать, вплоть до запирания больного в комнате. С уборкой будет легче.
Не старайтесь быть всем-всем хорошей. Мама должна быть здоровой, весёлой и счастливой. Это аксиома. Тогда и ребёнок будет здоровым и счастливым. Это Ваша главная цель.
Простите, пожалуйста, за резкость!
Анечка, много сил Вам, много здоровья и удачи!
Re: Свекр БА и непонимание родней его болезни.
20/08/2015 10:28
На все 100% согласна с Nataly. Просто однажды Ваша шея не выдержит , а страдать будет только ребенок. У Вас есть родители? И какой Вы маг, если Вас " привели жить" .
Re: Свекр БА и непонимание родней его болезни.
20/08/2015 11:20
Nataly3570, +100500!
Точно и верно.
Re: Свекр БА и непонимание родней его болезни.
20/08/2015 13:09
Для Ани, если это ей чем-то поможет.
Стадии болезни Альцгеймера
02 Май 2011
Перейти к комментариямОставить отзыв

Эксперты документально обобщили закономерности появления симптомов прогрессии и выявили стадии болезни Альцгеймера, которые происходят у многих больных, а также разработали несколько методов «подстановки» на основе этих шаблонов.
Подстановка обеспечивает возможность понимания того, как может развиваться болезнь Альцгеймера. Но важно отметить, что не все больные будут испытывать те же симптомы, или прогрессирование болезни по этой схеме.
Люди с болезнью Альцгеймера умирают в среднем на четыре-шесть лет после установления диагноза, однако продолжительность болезни может варьироваться от трех до 20 лет.
Основой является система, которая определяет ключевые симптомы, характеризующие семь стадий, начиная от незатронутых функций и заканчивая очень серьезным умственным спадом. Эта структура основана на системе, разработанной доктором медицины Бэрри Рейсбергом, директором Нью-Йоркского университета Silberstein.
В этом контексте мы отмечаем, некоторые этапы, которые соответствуют широко используемых понятий: мягкой, умеренной, умеренно-тяжелой и тяжелой болезнью Альцгеймера.
1 стадия болезни Альцгеймера:
Нет нарушений. Больные не испытывают никаких проблем с памятью и болезнь не является очевидной в ходе медицинского обследования.
2 стадия болезни Альцгеймера:
Очень мягкое снижение умственных способностей. Это может быть нормальным возрастным изменением или ранним признаком болезни Альцгеймера.
Больные могут чувствовать незначительные провалы в памяти, особенно часто забывая знакомые слова или имена, или места, ключи, очки или другие бытовые предметы. Но эти проблемы не являются очевидными в ходе медицинского обследования или очевидной для друзей, родственников или коллег.
3 стадия болезни Альцгеймера:
Незначительное снижение умственных способностей
На ранних стадиях болезнь Альцгеймера можно диагностировать далеко не у всех лиц с такими симптомами.
Друзья, родные или коллеги начинают замечать недостатки. Проблемы с памятью или концентрация внимания может быть заметна во время клинических исследований. Общие трудности включают в себя:
• Неверное написание слов и имен
• Запоминание имен или названий заметны для семьи или близких
• Заторможенность или затруднения при решении социальных проблем заметны семье, друзьям или коллегам
• Невозможность пересказа только что прочитанных текстов даже небольшого объема
• Потеря или неверное расположение ценных вещей
• Снижение способности планировать и организовывать
4 стадия болезни Альцгеймера:
Умеренное снижение умственных способностей
(Легкая или ранняя стадия болезни Альцгеймера)
На данном этапе тщательного медицинского обследования обнаруживаются четкие недостатки в следующих областях:
• Снижение знаний о текущих событиях
• Нарушение способности выполнять сложные вычисления в уме, например, совершать вычитание чисел с 75 по 7.
• Сокращение возможностей для выполнения сложных задач, таких как планирование ужина для гостей, оплата счетов и управление финансами
• Уменьшение количества воспоминаний
• Больному может казаться, что его ущемляют в правах, особенно в социальной сфере или психически сложных ситуациях
5 стадия болезни Альцгеймера:
Средней тяжести, снижение умственных способностей
(Умеренная или средняя стадия болезни Альцгеймера)
Появляются пробелы в памяти дефицита умственных способностей. Требуется некоторая ежедневная помощь. На данном этапе, больные:
• Не могут во время медицинского обследования вспомнить такие важные детали как их нынешний адрес, свой номер телефона или школы, которую они закончили
• Могут запутаться о том, где они находятся, неверно указать дату, день недели или время года
• Возникают проблемы с менее сложными подсчетами в уме, например, подсчет вычитания с 40 по 4 или с 20 по 2
• Нужна помощь при выборе надлежащей одежды по сезону или месту
• Обычно сохраняют существенные знания о себе и знают свое собственное имя и имена своих супругов или детей
• Обычно не требуется помощь во время еды или туалета
6 стадия болезни Альцгеймера:
Сильное снижение умственных способностей
(Средней тяжести болезнь Альцгеймера)
Память по-прежнему ухудшаться, могут возникать значительные изменения личности, и больным необходимо оказывать обширную помощь в обычной повседневной деятельности. На данном этапе, больные могут:
• Потерять большую осведомленность о недавнем опыте и событиях, а также об окружении
• Забывать личную историю или помнить ее частично, хотя они, как правило, помнят свое имя
• Иногда забывать имя своего супруга или детей, но в целом могут отделять знакомых от незнакомых
• Нужна помощь при одевании; без присмотра, могут делать ошибки, надеть пижаму поверх дневной одежды или обуться в разную обувь
• Нарушение цикла нормального сна / бодрствования
• Нужна помощь при пользовании туалетом (промывка туалета, подтирание)
• Становиться все больше эпизодов недержания мочи и кала
• Появляются значительные изменения личности и поведенческие симптомы, включая подозрительность и бред (например, считая, что их ближайшие родственники самозванцы); галлюцинации (зрительные или слуховые), тревога компульсивное, поведение. Больной может рвать на себе одежду или вести себя агрессивно и антисоциально.
• Появляется тенденция к бродяжничеству
7 стадия болезни Альцгеймера:
Очень серьезное снижение умственных способностей
(Тяжелые или поздней стадии болезни Альцгеймера)
Это последняя стадия заболевания, когда больные теряют способность реагировать на окружающую их среду, умение говорить, и, в конечном счете, способность контролировать движение.
• Часто больные, теряют способность узнавать слова, хотя слова или фразы, хотя иногда могут говорить
• Больным необходимо помогать с едой и туалетом, появляется общее недержание мочи
• Больные теряют способность передвигаться без посторонней помощи, неспособны сидеть без поддержки, неспособны улыбаться, а также появляется тонус мышц шей и головы.
• Рефлексы становятся ненормальными, а мышцы напряженными. Нарушается глотание.

ВалерийКа
Re: Свекр БА и непонимание родней его болезни.
20/08/2015 16:26
Ну!!ни фига себе история!!! вот это ребенка угораздило!!!

Nataly3570!! Лелька!! Маргарита!!! mishel!!! +100000!!!

Приветствую Вас, Аня!!
попали вы сюда по адресу, но разбираться с вашей ситуацией надо долго...т.к.вы полностью утратили контроль над собственной жизнью и судьбой!!!
судя по тому, что вы сами о себе написали, у вас полностью утрачена способность смотреть на свою жизненую ситуацию со стороны, а так же трезво ее оценивать. В этом мы вам поможем, да и во многом другом....
на форуме люди неравнодушные и с опытом, которым будут щедро делиться с вами, главное -
СЛЕДУЙТЕ СОВЕТАМ!!!

Добро пожаловать в нашу компанию, Анютаsmiling bouncing smiley

Теперь по вашему тексту: "комисии по марту выдвинули вердикт что он адекватный,но при этом психиатр поставила диагноз БА,деменция,энцефалопатия и выписала только мемонтин"

первое и самое главное:
1. МЕМОНТИН не покупать и не давать на такой стадии, свекор ваш будет беситься еще больше, ему нужно гасить психику нейролептиками и антидепрессантами..... Ищите толкового невролога или задавайте вопросы здесь, почитайте наши посты, найдите похожую ситуацию и придерживайтесь рекомендаций ухаживающего за похожим БА.

2. Срочно! нужно покупать трусы-памперсы, это избавит вас от фикалиев по квартире

3. По возможности, организовать для БА отдельное место для сна, в идеале - комната!

4. Если жена свекра получит квартиру - пусть перезжает вместе с ним, при желании можете ей потом помогать: давать деньги, посидеть с БА пока она погуляет или куда-нибудь сьездит отдохнуть и т.д. Поверьте, вас всех впереди ждет очень сложный период и работы хватит на всех.

5. Германскому родственнику выставляйте счет за сиделку, надеюсь не откажется, на вашу долю трат останется с лихвой: стредства ухода,таблетки и т.д. и т.п. много чего, об этом потом, будем решать проблемы по мере их поступления. Ориентировочная мзда для "германца" около 20т.руб ежемесячно(место жительства имеет значение),довольно немного за спокойную совесть. Говорить с братом должен ваш супруг, не вы!

6. Если возможность есть - сдавайте БА в ПНД, на любой срок, на родственников давите, если будут возражать, шантажируйте, что откажетесь от ухода за ним.

НИЧЕГО НЕ БОЙТЕСЬ, СТАВЬТЕ УСЛОВИЯ ЖЕСТКО!!! ВЫ В СВОЕЙ СИТУАЦИИ САМЫЙ ПОСЛЕДНИЙ ОТВЕТСТВЕННЫЙ ЗА БА ЧЕЛОВЕК! ПОМНИТЕ ЭТО!!
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ! ЛЮБИТЕ СЕБЯ!!!самое тяжелое еще впереди...

".................я маг,работаю с тайнами Эзотерики,Энергиями,,к критике отношусь спокойно...."

никому об этом не рассказывайте....на этом форуме сидят люди с таким жизненным опытом, что эта ваша изотерика как слону дробинаgrinning smiley
Что касается крититки -
ну как можно критиковать человека, которого жалеешь? а мы вас, Анечка, жалеем....

и последний вопрос:
Анечка!!! Где ваши родители???angry smiley
Они вообще знают подробности вашей жизни???!!!
Re: Свекр БА и непонимание родней его болезни.
20/08/2015 17:00
АЛЕНА Написал:
-------------------------------------------------------

Алена, пдпишусь под каждым словом. Все в точку.
Re: Свекр БА и непонимание родней его болезни.
21/08/2015 01:19
Что касается моих родителей - отец умер еще 15лет назад,его убили местные наркоманы ища его пенсию,запинали сильно.Мама же моя живет на другом конце города и со здоровьем у нее не все в порядке,так же как и с нервами,сама же по характеру по жизни вечный манипулятор Контролер,и если что не так для ее понимания,сразу в угрозы и обиды,так что с ней я общаюсь очень ограниченно,но ребенка ей даю на выходные.О болезни свекра мама в курсе,пытается уговорить чтоб я переехала к ней,но при этом сама же против этого,так как прекрасно осознает что привыкла жить одна и меня она не переваривает,на третьи сутки совместного проживания она начинает болеть всеми своими болячками и винить меня в этом.
касательно того чем я занимаюсь,не считаю ничего зазорного в эзотерике и абсолютно не комплексую касательно своей жизни,так как все что с нами происходит - происходит по нашей воле.Но честно признаюсь что болезнь свекра как ком на голову.Жаль что меня раньше не услышали муж и эта т.Валя,так бы раньше ему лечение было бы,а сейчас поздно метаться,он уже конкретно деградирует и по вышеизложенному сообщению о фазах,он находится между 5 и 6 фазе по моим четким наблюдениям за ним.Напрягает во всей этой ситуации то,что нельзя его оставить одного надолго - хату спалит,именно поэтому я и работаю на дому,хоть как то присматриваю за этим делом.
Врача поменять?это не реально.Он наблюдается у врача психоневрологической больницы имени Куйбышева,врача-геронтолога Монспан и лучше этой женщины в данной больнице найти сложно.
Про ПНД я уже предупредила мужа и если он сам его не оформит на диспансер раз хотя бы в год,его оформлю я при очередной попытке спалить дом.
Что касается фикалий,он умудряется содрать памперс временами и разнести свое имущество по всюду,как сегодня к примеру,не содрал,но с памперса на унитаз все это выложил.
Сегодня привезли долгожданные памперсы,пока в нашем доме затишье,завтра буду работать весь день,привезут груз с СП.
Re: Свекр БА и непонимание родней его болезни.
21/08/2015 01:37
Огромное спасибо!хоть немного теперь начинаю понимать чего еще можно ожидать от этой болезни))
Re: Свекр БА и непонимание родней его болезни.
21/08/2015 07:48
Проснулась от запаха ацетона. Захожу к ней в комнату и фигею. Дама красоту наводит. Стырила видимо лак для ногтей, льет себе на руку и втирает в голову.
- Вы что делаете?
- А ты что, сама не видишь?
- Вижу, понять не могу.
- Волосы крашу, что же еще.
- Ну, ну.
Пол весь уляпан красным лаком, ладони как у обезьяны зад, про башку вообще молчу. Сижу ржу. До вечера ничего с этим делать не буду. Сперва фотосессия.
Re: Свекр БА и непонимание родней его болезни.
21/08/2015 08:01
ойойой... Как же это смыть-то??? По мне - только налысо...
Re: Свекр БА и непонимание родней его болезни.
21/08/2015 08:36
А налысо так налысо. Заостряться я на этом не буду. Это цветочки по сравнению с тем, что раньше могла вычудить.
Только вот странно мне. Где находится туалет и для чего существует унитаз она уже год как не знает. Вожу ее каждый час и комментирую, что ей нужно сделать. Жду возле нее пока все дела сделает. Потому как "ой, что то с меня течет, ты не знаешь что бы это могло быть?" Или -Вы зачем в жопу рукой залезли? - Ну как же мне же нужно знать что там такое?" А насчет подстричься: -Давайте я вас подстригу покороче? -Что значит подстригу? Сперва же мне нужно посмотреть, выбрать".
Re: Свекр БА и непонимание родней его болезни.
21/08/2015 08:37
Блин, пишу случайно в чужой теме. Простите, плохо еще разбираюся.
Re: Свекр БА и непонимание родней его болезни.
21/08/2015 09:07
ндя...и смех и грех...а что в чужой теме - это простительно,даже немного повеселили,а то последнее время как то грустно совсем....орви у сына и дождь на улице уже измотало,не гуленные мы третий день.
Re: Свекр БА и непонимание родней его болезни.
21/08/2015 14:02
Аня написала
"О болезни свекра мама в курсе, ..... привыкла жить одна и меня она не переваривает,на третьи сутки совместного проживания она начинает болеть всеми своими болячками и винить меня в этом..."
Аня!
спасибо за ответ,- очередная жертва маминой нелюбви..как же нас тут много, в пору статистикой заняться)))
ну ничего, спасибо, что вас родила и воспитала так хорошо и с внуком помогает - это уже много)))

Аня написала
"Жаль что меня раньше не услышали муж и эта т.Валя,так бы раньше ему лечение было бы,а сейчас поздно метаться,он уже конкретно деградирует..."
Аня!
течение болезни вы бы не остановили и незатормозили, не обольщайтесь...
А какие лекарства он сейчас принимает?

Что касается здирания трусов-памперсов, на форуме был хороший совет,- одевать строительные х\б комбинезоны, если будет снимать, то перевернуть его задом на перед...Позволит он на себя его одеть или нет?
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380091033519
WM E958481764712 (EU)
WM Z380152462076 (USD)
Bitcoin 19TEc4EQV7DQ5711nKsM5TxrwKtjTXXcGw

При поддержке и с благодарностью для детективного агентства "Пуаро". Private investigatios in Russiа