Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Кормление больного

Автор Наталия 
Кормление больного
10/04/2013 23:27
Столкнулись с очередной проблемой. Как зафиксировать руки больного, чтобы не мешали самому процессу кормления? Ситуация.... приношу еду...бабуля не реагирует, грызет палец. Обычно просила класть руки за голову, но сейчас либо понимать перестала, либо руки по своей программе "выступают", мне неведомо. В итоге руки во рту и не докричишься. Сегодня пришлось одной рукой руки держать, другой кормить.
Может есть у кого-нить опыт или интересные идеи?smiling smiley



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 10/04/2013 23:27 пользователем Наталия.
Re: Кормление больного
11/04/2013 00:18
Отвечу со свойственным цинизмом: в электротоварах продаются пластиковые жгуты для вязки проводов. Они есть очень большие, толстые и широкие. Стоят копейки. Очень напоминают пластиковые наручники.
Re: Кормление больного
11/04/2013 09:15
Супруг тоже внес такое предложениеsmiling smiley
Думала сперва сидя кормить, но это совсем беда. Мало того, что оно не сидит, дык рука в этом положении вообще выделывает черт знает чё. Остановилась на кормлении в положении "лёжа".
Если честно, после примерно 3 месяцев лежания, БА стала вредить себе руками, то отгрызла кусок кожи на кисти, то надавила себе на губе гематому, тогда еще в памперсы все время лазила руками. Решили сшить ей смирительную рубашку. Даже выкройку нашла в тырнетеsmiling smiley Но потом как-то подумали, вроде над бабулей издеваемся, не стали этого делать. Решили - будь как будет. Теперь тоже бывают и укусы и рваные губы...залечиваем последствия и все.
Re: Кормление больного
17/04/2013 16:36
Admin Написал:"Очень напоминают пластиковые наручники".
-------------------------------------------------------
насчет наручников я тоже подумывала, только для другой цели. чтобы больная не лазила в зад руками и не добывала г.....пока действует слабительная свечка. и пока ее не посадили на горшок. только думала уже грешным делом в секс-шопе что-нить подобное спросить
Re: Кормление больного
17/04/2013 22:50
barbara Написал:
-------------------------------------------------------

> думала уже грешным делом в
> секс-шопе что-нить подобное
> спросить
_______________________
Насмешилиsmiling smiley
Наша тоже поначалу рылась в памперсах...с разными целямиsmiling smiley, но это продолжалось недолго, может пару месяцев.
Я теперь при кормлении просто одной рукой держу руки, а другой кормлю.
Re: Кормление больного
18/04/2013 17:53
счастье, что наша кушает сама, но отвлекается постоянно, надо снова вкладывать ложку в руку или сажать, чтобы не сбежала с куском. а вот насчет ковыряния в интересных местах - это муки. вчера опять весь вечер был испорчен. на унитазе не помнит, как ЭТО делается, закатывает глаза и хватается за сердце типа " мне плохо, я пойду". пожалею, отведу в комнату, а она там выковыривает понемногу и раскладывает на батарее и кровати и пр. мебели, да еще втаптывает в пол. я тут запаслась однораз. перчатками. пока все, что могу. когда это кончится?
Re: Кормление больного
18/04/2013 20:54
barbara Написал:
-------------------------------------------------------
пока все, что
> могу. когда это кончится?
------------------------------------------------
Я в комнату к больной только в резиновых плотных перчатках и в маске на лице....иначе можно упасть прям с порога. Раньше даже тапки туда отдельные одевала. Потому как наша ходила тупо на пол. Хотя биотуалет стоял напротив кровати и ходить могла нормально и соображала, что это горшок. Правда называла его " параша"smiling smiley Это при том, что дама была манерная при нормальной жизни, грубых слов в лексиконе на наблюдалось.
По срокам....у нас с момента изолирования ее в отдельных аппартаментах до того момента, как она слегла , прошло месяцев 7. И , честно скажу, всякие эти фекальные дела были основной проблемой, которая напрягала. Я вас очень понимаю, просто терпите. Пока не уляжется так и будет, ничего с этим не сделаешь.
Вот тут ссылку кидали на немецкую книжку по уходу за дементными. Мне даже немного смешно. Вот что в такой ситуации как у вас делать. Как можно спокойно перевести эту проблему в мирное русло, я не понимаю. Только молча убрать. Но вот на нашем примере. Сделает лужу на полу, так что в комнату не зайдешь. Ты ей: " А почему в туалет не сходили?". Ухмыляется. Говоришь: "Давайте как теперь убирать будем вместе". В ответ : " Мой давай, не болтай". Ухмыляется. Вот как сдержаться. вымоешь конечно, но с матюками...
ALT
Re: Кормление больного
01/11/2013 12:51
Простите мою неосведомленность, но использование памперсов когда примерно начинается? Уже пора, но мы боимся даже пока предложить папе. Приходится ли делать это через силу или лучше дождаться того момента, когда больному уже будет все равно?
Re: Кормление больного
01/11/2013 14:15
Попробуйте предложить памперсы, но....думаю откажется. У БА неприятие их. Силой тоже будет сложновато одевать. Все равно срывать будет. Так что даже не знаю что и сказать. Сначала попробуйте уговорить больного, а там как пойдет...если достанет вас "фикальная тема", то придется силой предлагать.
ALT
Re: Кормление больного
01/11/2013 15:33
Наталья, спасибо! Фикальная тема нам пока не известна. Бывают только случаи недержания ночью. Как я понимаю, все еще впереди(( Попрбуем пойти на какую-то хитрость.. иногда срабатывает((
Re: Кормление больного
04/11/2013 20:32
Моя, естественно, срывала или ходила, щупала и шуршала памперсами до опупения. Потом я делала так: заранее закрепляла на памперсе клипсы, чтобы был в виде трусов и говорила, что надо одеть "ночные трусы, теплые, чтобы не простудиться". А еще не давать мочегонного питья и вообще вечером поменьше давать пить. Правда, некоторые лекарства вызывают сухость во рту. Тоже не знаешь, как тут поступить. Разумеется, не хорошо мокрым спать, не дай бог застудит свои "дела". А может у него, как у многих с простатой проблемы? Вот еще не хватало.
Удачи вам и терпения.
ALT
Re: Кормление больного
05/11/2013 18:24
Ну вот я также думала - рассказать скажу про новые модные теплые трусы. На ночь может быть и будет одевать. Благо недержание бывает только ночью, днем мы как-то контролируем этот вопрос - регулярно отправляя в туалет.
Re: Кормление больного
04/12/2013 20:55
Здравствуйте, хочу с вами поделиться своим опытом. У нас тоже больной с БА ( папа 73 года) .Прошли с ним все этапы этой болезни. Сейчас он уже лежит . Полгода назад он еще срывал памперсы , утром вся постель была мокрой. Недержание полное. На памперсы сверху надевали семейные трусы чтобы хоть как-то не дать ему сорвать. Но появилось сильнейшее раздражение , которое приходится лечить до сих пор. Но вот месяца 2 назад в инете узнала про уропрезерватив. И наконец-то стало по-легче . Приходится ставить около кровати на ночь пластиковую бутылку , а днем часто меняем памперсы . Рады тому , что не стало ежедневной стирки всей постели. Поим через трубочку, остальная еда измельченая в блендере.
Re: Кормление больного
25/03/2014 16:12
Так существуют же памперсы в виде трусов. Они, конечно, подороже, но очень удобны.
Re: Кормление больного
16/05/2014 20:43
У меня мама ещё довольно адекватная, в туалет ходит сама почти всегда. С недавних пор после слабительных перестала успевать и сильно переживает из-за этого. Я ей предложила попробовать памперсы, она согласилась. Даже может снимать его в туалете, как трусики, если по маленькому и назад надевает. так что я думаю, если найдете понятные аргументы для родственника, шансы есть неплохиеsmiling smiley
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380091033519
WM E958481764712 (EU)
WM Z380152462076 (USD)
Bitcoin 19TEc4EQV7DQ5711nKsM5TxrwKtjTXXcGw

При поддержке и с благодарностью для детективного агентства "Пуаро". Private investigatios in Russiа