Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Фекальная тема

Автор Rinconada 
Фекальная тема
31/08/2016 12:33
Здравствуйте!

Кто-то имеет успешный опыт борьбы с этим?

Моя БА живет с нами и на сегодняшний день все было бы ничего, если бы не "фекальная тема".
Не знаю, может быть это у моей такой "пунктик", но периодически она устраивает "Хиросиму" в туалете.
Выкладывает фекалии рядом с унитазом, тут же - рваную использованную бумагу, все перемазано, сама вся в этом.

Пытаешься заставить убрать за собой - размазывает, лезет руками в унитаз, говорю - кидай какашки в унитаз -
тут же бросает на пол. Я не могу сдержаться, ору, даю пинков - пытается отвечать. Одно время бредила, что фекалии -
это "детское молозиво" и их нельзя выкидывать. После скандала может некоторое время сильно не пачкать.

На голодную диету посадить, что ли?
Они худеют, вроде, а моя толстая.
И всего 67 лет, физически сильная.
Кучу лекарств получает - Галантамин, мемантин, кветиапин...

После таких эпизодов вообще не хочется ее развлекать (музыка,песни, кино, аудио рассказы) и выгуливать ( та еще проблема - оттаскивать от машин, чтобы с отражениями не разговаривала, а потом домой загонять). Будет тогда сидеть и в шкаф смотреть или спать.
Re: Фекальная тема
02/09/2016 08:15
Бесполезно орать, пинать. И заставлять убирать - тоже. Что ими движет в этот момент - непонятно. Проще для своего спокойствия самому все убрать, отмыть. Когда-нибудь это пройдет...
Re: Фекальная тема
04/09/2016 13:56
Ну вот, сегодня опять!
Жена утром встала, молча убрала.
Я бы так не смог. Сказал БА, что буду лечить голоданием.
Теперь спит весь день - видимо, решила впасть в спячку.

Я бы такой туалет сделал, но жена против.
А как бы здорово, рядом подключить шланг - смыл и все.
Детям (пацаны) понравилось бы, младшему - вместо горшка.
И собаке лапы можно мыть...

Re: Фекальная тема
04/10/2016 00:03
Короче, никакая конструкция унитаза не поможет - у нее там ребенок. В унитазе.
Носит ему еду, а какашки аккуратно вытаскивает и кладет на пол.
Спускать нельзя!

Огребла у меня, но все же спустила.
Конечно, этическая проблема - можно ли рукоприкладствовать.
Но я был взбешен. В конце-концов, она же меня лупила в детстве.

Может и правда, меньше кормить, чтобы переключилась на более насущные потребности.
Особенно, вечером после шести, когда бред начинается...
Re: Фекальная тема
05/10/2016 22:25
Rinconada! Правильно Вам написала Какая-то женщина - самый оптимальный вариант - переждать! Вот Вам выдержки некоторых мытарств Юлианны (как и у многих других). Может быть Вам легче немного станет после прочтения. Юлианна [ ЛС ]
Re: все переживем
28/07/2014 20:06 Дата регистрации:: 2 лет
Сообщений: 688
Наша какашки с унитаза,вытащила и аккуратно разложила на бачке.Прям кучка к кучке*,тридцать три богатыря,одинаковы с лица*...
Бл**********!!!!!!!
А в общем,все хуже чем я ожидала,но по край не мере не лежачия,хотя г*вно за ней убираем.... Прячет особо ценные
катяхи по щелям....,не размазывает,а именно прячет,замотав в неимоверное кол-во туалетной бумаги,а потом в
простыни и другие вещи....
Бабка залезла в унитаз,разбултыхала все руками,выудила всю мокрую туалетную бумагу и разложила сушиться. Заляпан весь туалет:унитаз,стены,двери,пол и сама бабЦя....Далее коридор и вся ее комната...
Все свои *дела*,делает под себя..... Трусов уже не осталось,т.к. стирать кучу г*вна -безполезно. Пытаемся ее приучить к памперсам,что тоже безрезультатно. Срывает моментально и ест.
Пару раз,мазала туалет какашками,хотя какие там какашки,если это натуральное,вонючее го*.но!Заставляли ее пару раз отмывать,так что счас уже не мажет,но в унитазе копается.....Руки ,вечно по самые локти,в этом самом.....
Мыться только силком.....всей толпой,за шкирку и в ванну. Отбивается пока ее не окунем в воду. Потом спокойно,сама моется и даже улыбается,бубня что-то под нос....
Памперс рвет,весь коридор,туалет и ее комната в ссанье и сранье.Идет и с нее прям течет. Заманалась мыть,сил уже нет,хотя с ее недержания,прошло немного времени.Боюсь жить в общественном туалете.
Вчера вечером,опять всю комнату извазюкала г8вном.Д целый час отмывал.
Еле отмыла кв от говна,вчера еще вставала и сеяла-веяла,чем жопа прислала.
Опять одели в памперс,надеюсь обойтись без ее намазывания пола.
Кстати, часто убираем и намываем ее комнату,но все равно, запашок еще тот. Временно открытое окно, помогает только пока открыто.
Кто и чем убивает вонь?
Юлианна, я как енот полоскун все с доместосом мою. И еще средств не жалею для мытья полов, душистых.
А она ходит за мной и ноет, какая я сумасшедшая, что всё так мою.
ЮЛИАННА! я делаю так, ведро горячей воды с жидкким хозяйственным мылом(покупаю в канистрах 5л), туда полбутылька любого сильного масла для бани. Т.к.матрас обтянут полиетиленовым кофром мою сначала тряпкой на швабре матрас(очень влажно, чтобы пена с маслом остались для высыхания), потом полы и включаю озонизатор тоже, открываю форточку на весь день...дементор в течение дня находится с нами в зале, следим за каждым движением, если не спит...поэтому все фикальные испражнения присекаем принудительной высадкой на унитаз.....
…..спасаюсь таким способом.
Кипячу стиральный порошок,и сразу как вскипело на плите,ёмкость , вытаскиваю в коридор. ПарЫ этой смеси,пропитывают все кругом,главное не оставлять у себя в комнате,и и не относить бабке в комнату. Оч ядовито(наверно),но пахнет свежестью. Этой же остывшей смесью,мою бабЦину комнату.Остаются разводы,но г*вном не воняет.У нас полы из рассохшегося паркета,а в ее комнате,много паркетин и не хватает -выдрала. Так что размазаному г*ну есть где застревать и вонять.То же самое,можно делать и с хозяйственным мылом. Повторюсь,разводы оставляю,не вымываю все до блеска,но вони почти нет.
БабЦя-никакая,и Д понимает,что это может быть,ее последние дни.А может и оклемается,она ведь у нас бойкая,не один раз слегала ,а потом как тот Робот,вскакивала и крошила,все что под руку попадет......
Я не знаю,но оч тяжко.Лучше б она бегала и мазала говно по щелям,чем такое и сразу.
Вот они слюнавые сопли,с моей стороны.Страшно жить с почти *готовым* трупом.....Оч боюсь.
Re: Фекальная тема
06/10/2016 23:34
Да уж!

А ведь это, наверное, и нас ждет...
Хотя, может, медикаменты все же смягчат "поведение".
Кстати, буду благодарен за советы по отделке будущей комнаты БА, 10 кв.м.
Пол, стены? Понятно, что минимум вещей.
Жаль, что нельзя персональный унитаз с умывальником поставить прямо в комнате,
а общий санузел закрывать на ключ.
Re: Фекальная тема
08/10/2016 22:29
Rinconada самое главное пол - застелите линолеум(без стыков). Легче мыть,тем более что дерево впитывает запахи. В комнате убрать все лишнее, оставить только необходимый минимум. "Законопатить" все щели и что нибудь придумать с батареей центрального отопления. Не знаю какая у вас,но больнуе если падают,головой целятся именно в батарею и острые углы. Стены не так критично,но если будут художества- можно обклеить ,на человеческий рост ,пленкой-скатертью . Продается в рулоне,можно преобрести самый не дорогой с бумажной или тряпичной изнанкой,клеиться на стену легко,верх забить гвоздями, чтоб не остклеивалось под своей тяжестью.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 08/10/2016 22:31 пользователем Юлианна.
Re: Фекальная тема
12/10/2016 22:24
Возникла идея поставить ей в комнате биотуалет.
Во-первых, БА не нужно будет его искать по квартире,
во-вторых, у нас в туалете будет всегда чисто (и закрыто на ключ).
Биотуалет думаю поставить электрический, он дорого стоит и требует
специального подключения, зато простое и не частое обслуживание,
а с химическим биотуалетом я уже сталкивался, больше не хочется,
да и от "пользователя" там требуется некоторая сообразительность.
Опасаюсь только, чтобы "шаловливые ручонки" не разломали это чудо техники.
Re: Фекальная тема
22/10/2016 20:39
Унитаз в комнате БА буду ставить точно, тут без вариантов.
Новая фишка - писает на пол, на паркет прямо у кровати!
- Зачем ты это сделала?
- Захотелось!

Но большей частью "Я не я, лошадь не моя".
Жена третий раз за день пол моет, опять на грани нервного срыва.
Re: Фекальная тема
31/10/2016 20:05
Прогрессируем стремительно!

Теперь льем лужи на пол в комнате.
При том, что вполне может до туалета дойти.
Пытался заставить комнату так, чтобы не могла присесть, сначала помогло,
потом научилась отодвигать и опять лужи....
Re: Фекальная тема
01/11/2016 12:54
У вас просто ужас творится :-( А не пробовали костюм против срывания памперсов: [alzstore.ru]
Re: Фекальная тема
02/11/2016 01:45
Rinconada биотуалет бесполезен, сломает, съест, навандальничает.

Хороший способ это полный строительный комбинезон поверх памперса, но мы обходились Юлиными штанами.

Одеваем памперс, сверху штаны, но ширинкой назад =)))
Вроде помогало.
Да, и из комнаты ее уже не выпускали тогда
Re: Фекальная тема
02/11/2016 10:32
Этот биотуалет - чем хорош, там клапан, который дырку открывает, всегда закрыт, открывается, когда садятся на сиденье и сам закрывается, когда встают. Она любит в унитазе руками капаться. Клапан сдвигается вбок - додумается ли открыть, сломать?
Потом, там не нужно сливать за собой, слив не предусмотрен, все равно она этого не делает. Запахи удаляются принудительной вентиляцией по трубе, выходящей на улицу, моча уходит по дренажу в канализацию, твердые отходы выносятся раз в 2-3 месяца.
С виду -нормальный унитаз.

И главное, она не будет ходить в наш туалет - пусть у себя фекалии по сиденью размазывает!
А памперсы менять у нас что-то желающих нет - жена отказывается, я тем более )
Re: Фекальная тема
02/11/2016 23:11
А вот что на данном этапе может помочь (я надеюсь) - это регулярно водить в туалет.
Вот, сводил перед сном - все дела сделала, я доброжелательно, в мягкой форме, указал на недочеты -
какашки, завернутые в бумагу, нужно вынуть из кармана и бросить в унитаз, туда же отправить те,
что лежат на полу. И вымыть руки.
Все было исполнено без пререканий, после чего БА отправилась в свою комнату в указанном направлении.
И все так чинно, благородно...)
Re: Фекальная тема
07/03/2017 15:15
Здравствуйте, Дмитрий. У нас маменькой тоже пышным цветом цветет фекальная тема. Памперс и комбинезон не проблема, но она до сих пор сама ходила в туалет, как быстро она привыкнет, что все происходит само собой и в туалет идти не нужно. Конечно, так было бы гораздо легче, а главное чище для окружающих. Она же по привычке будет приходить в туалет и пытаться снять штаны.
Re: Фекальная тема
14/03/2017 06:33
Светлана К.
А зачем ей вообще ходить в туалет и ванну без вашего присутствия?
Все, жопу мыть протирками для лежачих, раз в неделю конвоировать и мыть.

Поциент должен получать Еrror 403 (доступ запрещен) при попытке захода в означенные помещения.
Re: Фекальная тема
14/03/2017 09:00
Дмитрий, Ваше чувство юмора спасает нас от помешательства. Каждый день благодарю Вас за создание этого форума.именно форума с такой атмосферой общения. Вы наш Спаситель. СПАСИБО!
Re: Фекальная тема
20/03/2017 00:03
Жена скептически отнеслась к моей идее купить БА ночной горшок, но в итоге БА его признала сразу - видимо, глубоко отпечатался в памяти знакомый с детства предмет. Теперь реже ходит в общий туалет, предпочитая горшок. Спокойно стали запирать БА на ночь в комнате, решили проблему ночных хождений по квартире с умыканием вещей и сюрпризами в туалете.
Re: Фекальная тема
20/03/2017 01:09
Rinconada,чтоб не портила матрасы,вилки/ножи/ножницы /любые мет предметы убирайте сразу. Да и не кушают БА вилкой и ножом,все только ложкой. Поела,ложку забрать. Я сединой обросла в поисках ложек,поэтому их было много,металических но дешевых и очень,очень много)Когда только переселились к ней,хотела ее пастой с сыром покормить. Вилка была воткнута мне руку,пока отбирала ,успела согнуть вилку о мой живот.. Больно ,хорошо не проткнула мою толстую шкуру. БА была лишена и вилок. Кушать только ложкой,не получается ложкой -пусть руками,лишь бы ела....
Горшок - это хорошо,лишь бы не на стены.
Re: Фекальная тема
19/06/2017 00:48
С ночным горшком было легче, хотя порой размазывала содержимое.
Теперь имеет личный супер-унитаз прямо в комнате. Садишься на сиденье- клапан калоприемника сам открывается, встаешь- захлопывается. Что делает: достает руками пакет для фекалий, вытягивает его, умудряется вытащить полностью, порвать, дерьмо раскидать по комнате и засунуть в отсек для сбора мочи.
И нафига тут хитрая вентиляция с выводом трубы в стену? Альцгеймера не перехитришь.
Амбре по всему дому, хуже чем с горшком. Не ценят они блага цивилизации, увы....деньги на ветер.
Сейчас заклеил скотчем унитаз- так чтобы не смогла добраться до сродержимого. Вряд ли поможет.
Надо бы ее на хлеб и воду посадить - хоть дерьма меньше будет, а то все волновался, как бы не оголодала, пока меня дома нет...
Re: Фекальная тема
19/06/2017 13:50
Дмитрий Написал:
-------------------------------------------------------
> Rinconada биотуалет бесполезен, сломает, съест, навандальничает.

> Хороший способ это полный строительный комбинезон поверх памперса, но мы обходились Юлиными штанами.
Одеваем памперс, сверху штаны, но ширинкой назад =))) Вроде помогало. Да, и из комнаты ее уже не выпускали тогда


Rinconada, а я "Дочу" одевала в халат байковый , длинный до щиколотки, но пуговицами назад. Правда мне это в голову не сразу пришло eye rolling smiley
Re: Фекальная тема
11/07/2017 14:54
Самая пожалуй трудная тема - фекальная. Я наверное тоже стану свою мадам кормить меньше, а то все боюсь что отощаетspinning smiley sticking its tongue out. Каждая смена памперсов - полно г...на. Мыть не дается, так как после ушибов от падения все у нее болит. За полминуты умудряемся с мужем снять-помыть-обработать-надеть. Да еще и матюки от нее получить.
Re: Фекальная тема
12/07/2017 22:44
Моя очень мало ест. Только полужидкие каши, густой йогурт (ложкой), пару глотков сока /попёрхивается. Но г... вна очень много. Неконтролируемого. Откуда столько, не понимаю. Моешь её и как из зубной пасты лезет. Непрерывно. Что это?
Re: Фекальная тема
13/07/2017 00:55
Наша сьедает все, что дают, но и к голоду равнодушна - угрозы оставить без еды не действуют.
Ор и рукоприкладство хоть какой-то эффект имеют. Но это себе дороже. Если бы не фекальная тема - все бы было хорошо, я прямо счаслив, когда захожу в комнату и фекалии не валются и луж нет, прямо обнять ее хочется )
Re: Фекальная тема
13/07/2017 08:47
Доброе утро девочки! По поводу непрерывного испражнения. Моя когда зимой слегла, я ее кормила сугубо блендерной жидкой пищей. Где то через пару недель после такой щадящей кормежки у нас появились подобные проблемы. Правда без эффекта "зубного тюбика", но очень часто. Порцию не уменьшала, но все делала более густым. Стала чаще использовать рис, крутое яйцо. Убрала кисломолочные продукты и фрукты. Немного помогло. Сократилось до 3 раз на день. Как только увидела, что уже может самостоятельно кушать, прекратила перебивать и перетирать еду. Вышли на стабильный 1 раз. До этого всю жизнь страдала запорами. Нормой было 1 раз в неделю. Если получалось дважды - это был праздник. Слабительные не помогали практически, иногда даже ударная доза не срабатывала.
Однажды где то прочла, что так у них бывает. Кишечник сам самоочищается. Но у меня такое впечатление, что вот был у нее единственный орган который барахлил (это не считая мозгов), а потом и тот вылечился.
А "зубной тюбик" был у свекра. Просто давала левомицетин, а потом еще какое то скрепляющее, уже не помню. Тоже немного помогло, но не быстро.
Re: Фекальная тема
13/07/2017 09:36
Доброе утро)! Порцию уменьшать уже некуда,делать гуще в нашем случае не вариант, не проглотит. Во рту подержит и вывалит обратно. Ни о каких кусочках речь уже не идёт. Развариваю крупу (например кашу рисовую) до нельзя, только видимость крупы остаётся. Всё время боюсь, что она подавитсяsad smiley если убрать кисломолочное, то останется только каша в её скудном меню, и сок. Кормлю чайной ложкой, чтоб только проглотить осталось. Четыре пять ложек её максимум, потом начинает кашлять, потом рвотный позыв. Через каждую ложку, маленький глоток сока. Всё принудительно. И полные памперсы гавна(. Как будто пища просто проходит транзитом и выходит наружу, в сто крат больше только. Мне уже кажется, что я её только мучаю. Ей ничего уже не нужно и не интересно. Спала бы по 24 часа в сутки и всё. Мучаю девочки, да, скажите мне? Ей ведь и на ноги вставать наверное больно( пролежни на пятках), правда она не чувствует почему то, и на заднице сидеть больно (там тоже пролежнь). С другой стороны лежит она только на спине и ничего. Может её лёжа кормить /впихивать пищу? Но она спит лёжа, не во сне же впихивать. И встать она может и пройти несколько шагов, даже быстрых шагов когда убегает от меня)). Если я во время кормежки замешкалась может совершить попытку побега до кровати. Вообщем у меня такая каша в голове у самой, и спросить не у кого. Доктора только качают головой. Ну вы сами всё знаете ((.
Re: Фекальная тема
13/07/2017 10:51
Frozen! Из того, что Вы пишите, я бы с трудом назвала эту стадию "лежачей". Если бы я свою не подымала, она бы тоже лежала и спала. Поэтому все делала принудительно, я боялась пролежней. Когда она лежала, я переворачивала сама ее с боку на бок. А что бы она сама не смогла лечь на спину, подкладывала валик или подушку под спину. Когда кормила, то под спину высоко подкладывала тот же валик, на него подушку, получалось полусидя. Когда увидела, что она снова окрепла, заставляла ее кушать саму, возле стола и стоя. Так была хоть какая то перемена позы. Если после еды она зависала на час над столом, не трогала ее. Пусть стоит. А если болеее, то сама усаживала на диван. Но чаще она поест и идет садиться. Таким образом удалось избежать пролежней. Если бы оставила ее в покое, то точно бы вылезли на заднице. Она сидит уже 2 года. Просто невероятно, как у Вашей "ходячей" появились на пятках? Может быть у нее отекали ноги и это образовалось из трещины? Мне кажется, если Вам удастся побороть их, то она еще оклемается. И не мучаете Вы ее, Вы сама больше мучаетесь. Выбора то нет, не оставишь же голодной смертью умирать. Но мне почему то кажется, что у нее это пройдет. Вот точно такое мы пережили зимой. Не знаю, что это было. Возможно такое проявление психоза на этой стадии. Главное пролежни убрать. И то что Вы пишите про отсутствие мотивации... Вот так уже мы 2 года жили, а потом бац... и рыбок объела и зеленкой запила, и кости свежие в шкатулочку сложила. Нет, нет да и находит...
Re: Фекальная тема
13/07/2017 11:04
Хорошо бы круг под задницу, что бы воздух гулял. И все таки который раз убеждаюсь, что пролежни зависят от предрасположенности и состояния кожи. Моя худая, но не ссохшаяся и подкожный жирок имеет, ноги и бедра, как у девушки, состояние кожи нормальное. Как только замечала, что крестец слегка меняет цвет, просто в ванной терла там ее подольше и потом в течении недели по 5-6 раз на день "гоняла" ее по комнате, минут по 10. Так и спасались.
Вы держитесь, не впадайте в отчаянье! Но мне кажется, что "спячка" пройдет и она оклемается. Вы только по спине не забывайте постукивать ее. Что бы к этому еще и застоя не добавить.
Re: Фекальная тема
13/07/2017 11:27
Спасибо Геля! Она не может долго стоять. Когда задницу ей чищу и обрабатываю ставлю её у комода, руками её цепляю за него, стоит. Но под конец процедуры проветривания и подсыхания мазилок и притирок её начинает болтать во все стороны, ноги ходуном, руки трясутся и если мне не ускорится, то она просто рухнет. А про пятки хз как получилось. Я на три дня с детьми на дачу уезжала (лето всё таки, каникулы)), с ней сиделка была. Приезжаю пятки багровые с синим. Через день лопнули. Вызывала врача, пролежни ((. Сиделка вроде и крутит её и переворачивает и задницу проветривает, в смысле сидит и караулит чтобы не перевернулась и не сползла. Но не исключаю варианта, что в моё отсутствие не смогла договорится. Бабка её игнорит по полной программе."уйди Жопа страшная" говорит)). Меня вроде слушает, но я ору. А сиделка не может на неё орать. С пятками всё очень быстро получилось.
Re: Фекальная тема
13/07/2017 11:30
Я не то чтобы отчаиваюсь . Просто накопилось уже. У меня какой-то свой режим накопления видимо)).Выскажу здесь свои размышления и сразу легче. Всем большое спасибо за поддержку и понимание.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380091033519
WM E958481764712 (EU)
WM Z380152462076 (USD)
Bitcoin 19TEc4EQV7DQ5711nKsM5TxrwKtjTXXcGw

При поддержке и с благодарностью для детективного агентства "Пуаро". Private investigatios in Russiа