Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Как искать больную, если она убежала из дома?

Как искать больную, если она убежала из дома?
29/10/2016 20:33
Может кто-то сталкивался с проблемой, при которой больная (больной) убегали из дома и их приходилось искать? Есть ли какие-то приборы, которые помогут найти потерявшегося человека? Моя мама уже дважды убегала, искали с милицией, первый раз искали 14 часов и нашли аж утром следующего дня. Хочу купить какой-то прибор с GPS, который покажет, где находится сбежавшая. Остановился на часах с GPS треккером, предложений на рынке много, но модели, в основном детские. Нашёл модели умных часов для взрослых, без детского интерфейса - T58, D99, Q803, DS99. Часы одеваются на руку, на них можно позвонить в любой момент и, если есть смартфон/планшет/компьютер с интернет, увидеть местонахождение человека. И быстро связаться с ним.

Хочу спросить, кто-нибудь уже решал такую проблему? С чем сталкивался? Может есть более интересные модели часов или какая-то модель плохо работает и её лучше не брать? Или есть другие решения, более простые?

И ещё онда интересная проблема, как заставить больную постоянно носить такие часы и никуда без них не выходить?
Re: Как искать больную, если она убежала из дома?
30/10/2016 12:25
Константин, я решила это проблему только радикально - запирая маму дома. Вообще, многие рекомендуют металлические браслеты с гравировкой ФИО, адреса и конт.телефона. На мой взгляд, этот вариант сильно рассчитан на помощь посторонних людей, которые может подойдут, а может и нет.
Когда мама еще сама ходила гулять и я стала понимать, что она по 4-5 часов не просто гуляет с парке, а банально теряется (она, конечно, всё отрицала), установила на ее моб.тел.услугу «Сервис «Билайн-Координаты» и время от времени проверяла ее местонахождение. Однако, если телефон сел или она оставила его дома, всё, тупик.
Я тоже начала подыскивать gps часы и тут же поняла, что они могу сесть, она их не будет надевать. Можно, конечно, попробовать заклепать ремешок намертво, но как мыть руки, да и начнет возмущаться.
В общем, пришла к итоге к самому простому варианту: ухожу из дома - запираю дверь.
Re: Как искать больную, если она убежала из дома?
01/11/2016 23:47
Я искал-искал и нашёл GPS трекерт FindMe RF V16. В нём есть GPS модуль, кнопка SOS, на него можно позвонить, можно тайно прослушать, что происходит вокруг браслета, БА может нажать одну кнопку SOS и связаться с родственниками. Мне он подошёл тем, что он по размеру маленький (40*34*15, вес 27 гр) и у него есть ушко для верёвочки. Хочу повесить его на связку ключей в виде браслета. Сначала была идея часов, но часы БА не будет носить постоянно, их надо снимать, когда купаешься, стираешь, моешь посуду и спать в часах не удобно. А после снятия часов где гарантия, что БА их снова оденет? Не оденет, убежит без часов. То же самое, если взять телефон с GPS модулем, БА также уйдёт без него (это мы уже проходили). Купить коробочку с GPS и вложить в одежду тоже не подойдёт, так как одежда всё время разная, сегодня одна, завтра другая.

А вот без ключей БА никогда не уходит, так как дверь закрыть надо, это она чётко знает. Поэтому, без ключей, а значит без GPS брелка БА не уйдёт и всегда будет на связи и под наблюдением. Остаётся только постоянно заряжать брелок и следить за тем, чтобы на сим-карте, которая вставляется в брелок, всегда были деньги.
Re: Как искать больную, если она убежала из дома?
02/11/2016 01:37
И браслет, и трекер и бумажки с адресом и телефоном во все карманы.
Моя потерялась нашли через сутки. Но она назвала ФИО.
Жаль девайсов на ней не было
Re: Как искать больную, если она убежала из дома?
02/11/2016 05:35
Константин Написал:
-------------------------------------------------------
. Поэтому, без ключей,
> а значит без GPS брелка БА не
> уйдёт и всегда будет на
> связи и под наблюдением.

Константин! Нат эту Вашу уверенность можно полагаться до поры, до времени. Я тоже был в этом уверен, пока не настало время, что жена не только перестала закрывать дверь на ключ, но и вообще перестала закрывать дверь. Уходила оставив её распахнутой настежь. Ключ потом приходилось искать (без брелка).
Re: Как искать больную, если она убежала из дома?
02/11/2016 14:28
Браслет носить не будет, скажет, что я, сумасшедшая, что ли? Попробуй только подтвердить! С бумажками тяжело, так как одежды много и одевается всегда по разному. А летом так вообще нет никаких карманов. Я положил бумажки в карман брюк, БА нашла и стала возмущаться, зачем это, что я, ненормальная? И выкинула их.

Пока уходит с ключами, всегда. Когда будет забывать их брать, надо будет что-то другое придумывать. Часы с GPS покупать и убеждать носить их, якобы часы целебные и нужны для здоровья. Пока что собираюсь заказывать GPS браслет для ключей, размер 40*35*15, меньше спичечного коробка. Надеюсь, поможет хотя бы определить в каком районе искать.

А то во время последнего летнего побега я хватился через две минуты, а найти не смог. Направлений четыре (север, юг, запад, восток), в какую сторону бежать? Сбегал на 300 метров в одну сторону (как позже выяснилось, в правильную), не увидел, побежал в другую, в третью, в четвёртую. И с каждой минутой понимал, что БА всё дальше и дальше и шансы найти её самому тают на глазах. Телефон, конечно же, не взяла. Взял велосипед, начал ездить по району, но куда ехать? Уже в радиусе километр от дома вариантов десятки. Как же мне не хватало тогда хотя бы примерного знания, в каком районе искать! Хотя бы примерного направления, в котором организовывать поиск.

Если кому-то будет интересно, поделюсь опытом использования gps брелка. Легко ли найти человека с его помощью.
Re: Как искать больную, если она убежала из дома?
24/02/2017 02:18
Наша БА однажды ушла из дома и пропала. Ещё никто из родни, кроме меня, не верил, что она того.. Вполне себе адекватный человек на людях. Искали её всю ночь. А она преспокойненько утром заявилась. Оказывается, зашла в в одну контору и там спряталась от продавцов, и там же заночевала. А утром вышла преспокойно. И была вне себя от радости, что из-за неё столько беспокойства. Только теперь я поняла, что это был один из признаков БА. Думала, единичный случай. Оказывается, это стадия.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 24/02/2017 02:19 пользователем Агнешка.
Re: Как искать больную, если она убежала из дома?
14/03/2017 06:41
Тут столкнулись по работе с аналогичной проблемой. Человек не против, чтоб на него надели браслет, но хочет на ногу.

[digipulse.ru]

Как вариант.
А оллэкспрессе такой стоит в районе 7000р

Оставлю ссылку, может кому понадобится.

Тонкий момент - женщинам надевают на ногу, мужчинам на руку.
Re: Как искать больную, если она убежала из дома?
18/03/2017 20:55
Иногда вспоминаю Эту стадию и думаю, зачем я бегала и искала ее? Пусть бы себе шла.
Re: Как искать больную, если она убежала из дома?
20/03/2017 10:30
Геля Написал:
-------------------------------------------------------
> Иногда вспоминаю Эту
> стадию и думаю, зачем я
> бегала и искала ее? Пусть бы
> себе шла.

Искали, чтоб человеком остаться.
Re: Как искать больную, если она убежала из дома?
20/03/2017 12:55
Я бы не искала, вот честно! У меня была ненавидящая свекровь. И плевать, остаться или нет человеком и кто что скажет!
Re: Как искать больную, если она убежала из дома?
20/03/2017 15:59
Марина, Ваша сверковь, видимо, искренне старалась для этого и долго у такому отношению шла.
Вчера такая свекровь- соседка с утра решила в гости заглянуть ко мне. А у меня- выходной, впереди- целый день отдыха дома, кайф и благодать... просто не открыла я ей дверь. Ранее сказала, что не умею уколы колоть внутримышечно. Не по-христиански, но как-то так. У неё 2 сына, невестка, внучки, пусть решают её проблемы и уколы.
Re: Как искать больную, если она убежала из дома?
20/03/2017 16:15
О, да!!! Начиная с того, что наш ребенок не от ее сына (совершенно беспочвенное подозрение), заканчивая поклепом на ребенка за обоссанный и воняющий старушачьей мочой пол вокруг унитаза. Сын в то время уже был первоклассником((( Муж еще не прочувствовал и не верил в БА! Вот уже шесть лет прошло как она умерла и 17 лет как мы перестали жить вместе, меня все продолжает трясти от воспоминаний! Как я мечтала, чтобы она ушла и заблудилась с концами!!! А ведь не пережила с ней и пятидесятой доли того, что здешние девочки переживают! Седеть начала в 24 года(((
Re: Как искать больную, если она убежала из дома?
20/03/2017 16:54
Мариша, вот соседку "из той же бочки наливали". Но у неё невестка очень большая молодец оказалась. Просто забила на свекровь и живут с ней 25 лет в одной квартире: не обращается к ней никак вообще, ни по имени, никак: "Вам плохо? Вызвать скорую?" Как к посторонней. Восхищаюсь её самоуважением.
Re: Как искать больную, если она убежала из дома?
24/03/2017 15:06
Моего хому, когда сбежала, быстро словили полицаи, поскольку одета была живописно, так как любят дементоры: из под пятницы суббота, тапочки на босу ногу.

Потом выяснил, что хома забрел на огороженную территорию "илитного" дома. А в 2 ночи какая-то деваха возвращалась с тусы и приметила приметно одетого дементора.

Дальше вызов полиции, направление бабушки в психбольницу.

Собсно, понервничать особо сильно пришлось всего пару часов. Между звонком в полицию и приходом опера.

Сочувствую тем, у кого дементоры сбегали на сутки и более. Это такая нервотрепка -(

История тут, кто не читал.
Re: Как искать больную, если она убежала из дома?
27/03/2017 01:13
Я делала бейджик. Как на выставках. И одевала ей на шею, когда она куда-то шла. Там мои контакты и Ее имя. Чтоб вернули. Или если она сама забудет, то может посмотреть.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380091033519
WM E958481764712 (EU)
WM Z380152462076 (USD)
Bitcoin 19TEc4EQV7DQ5711nKsM5TxrwKtjTXXcGw

При поддержке и с благодарностью для детективного агентства "Пуаро". Private investigatios in Russiа