Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Нужен совет - в одной квартире с БА

Автор Дмитрий 
Нужен совет - в одной квартире с БА
20/02/2014 05:07
Друзья, нужен совет.

Я много лет не живу с родителями. Снимал квартиры, жил у своих женщин, у друзей, бог знает где, но с родным хомячком под одной крышей никогда. Ну это уже характеризует, то есть пока была здорова, житья не было.

Сейчас я тоже снимаю квартиру со своей девушкой. Понимаю, что денег жалко, тем более сейчас нужно переезжать в очередной раз.

Собственно вопрос, который обсуждается: а может переселиться в квартиру с БА? Занять круговую оборону, загнать БА в резервацию одну комнату, а кухню, балкон и две остальные запереть?

Ну то есть понятно, кругом замкИ, цепи, плети, уголок БДСМ, тумаки и воспитание зверушки.

В принципе возможно. Девушка вроде как согласна на такую экзекуцию, собсно, она и предложила такой вариант для улучшения материального благосостояния.

В плюсах:
1. Cущественное улучшения мат. составляющей
2. Лучший уход за БА, гигиена и хороший корм
3. "Своя" крыша над головой, никто никогда не выпендрится, что мол, надо съезжать и прочее.
4. В связи с попытками хомяка нырнуть головой в пол, возможность предотвращения членовредительства

В минусах:
1. Значительно дальше от работы. Щас вообще на работу хожу пешком.
2. Нервное напряжение, как мое, так и человечка, который рядом со мной
3 Засранная до нельзя норка хомяка
4 Расходы на покупку замков, шпингалетов, кроватей и прочей хозяйственной фигни
5 Трудозатраты на вынос хлама, перестановку мебелей, частичный ремонт ванной, которая сейчас единообразного коричневого цвету.

Что делать?
Re: Нужен совет - в одной квартире с БА
20/02/2014 10:44
Знаете, Дмитрий, тут есть одно упущение в распасовки на + и -.

Девушка, которая столкнется с альцом.
Ситуация непростая, и как она на нее повлияет, не знает даже она.

То есть, ее надо привлекать наверное к уходу несколько месяцев ( экспериментально) и она должна сказать потянет или нет. Потому как она конечно пока согласна, потому как не очень представляет с чем столкнется. Пусть пару месяцев понюхает пороха в режиме визит и тогда решает.

А с точки зрения рационального распределения ресурсов, конечно, + больше.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 20/02/2014 12:02 пользователем Оса.
Re: Нужен совет - в одной квартире с БА
20/02/2014 12:17
>Девушка, которая столкнется с альцом.

Это как раз само собой разумеется, то есть даже не упоминал. Жутко не хочется этого взаимодействия. Человек не обязан быть бесплатной сиделкой с придурочной старухой.

Просто переселяться вот так вот, на пару месяцев на тест-драйв не хочецца. Главное, на текущий момент в этом нет 100% необходимости. Хомка кушает худо-бедно, какает в толчек, а не мимо, самоходен в пределах норки.
Re: Нужен совет - в одной квартире с БА
20/02/2014 12:28
А может ваш хомячек постоянно видя родное лицо не будет так вы-ся как раньше тем более поведение у нее поменялось, как вы писали. Конечно доп замки могут вызвать ответную реакцию которую можно погасить таблетками.
Попробуйте ужиться вместе ведь всегда можно уйти на съемную квартиру если будет невмоготу.
Сиделке отказывать пока не нужно пусть днем приглядывает.

Девушке покажите еще записи, пусть почитает форум и хорошенько подумает выдержит ли она, а с другой стороны пока будете приводить квартиру в божеский вид она пообщается и примет окончательное решение. В любом случае выбросить хлам не помешает.

Удачи.
Re: Нужен совет - в одной квартире с БА
20/02/2014 12:42
Не не, это врядли. Родное лицо будет призывать к порядку и ограничивать зверька в перемещениях. Родному лицу можно материться в лицо и дать по лицу. Конфликты неизбежны, а это вызывает агрессию.

Пока хомка был прыткий и бодрый, ни один мой приезд не заканчивался мирно. Обязательно происходил какой-то эксцесс.

Сейчас фаза медленной деградации, ничего не изменилось в поведении, кроме снижения тонуса. В принципе радует стабильность, не радуют звоночки в виде продолжающихся акробатических этюдов, которые заканчиваются травмами.

Да, переехать опять на съемное жилье можно. Но тут еще момент временнОй зависимости стоимости съема. Сейчас комнаты\квартиры стоят сущие копейки, по сравнению с ценами прошлой осени. К маю рынок подрастет в цене, к лету опять упадет. Такой момент, да.

Ну и этот переезд может испортить личные отношения, а человек мне дорог.
Re: Нужен совет - в одной квартире с БА
20/02/2014 14:03
Я просто желаю вам что бы все сложилось хорошо.

Совет: потерпите еще годик.
Что бы девушка не думала что вы что-то там имеете ввиду типа двойного дна и не хотите ее приводить в родительский дом, просто один -два раза сводите ее на экскурсию...

Есть типы людей, которые легко врачуют и санитарят, их это и язвы жизни в недугах людей их не пугают, есть те, кто этого не может по складу характера.

То есть, когда женщина увлечена она хочет вить гнездо и ее не пугает перспектива ухода за больными родственниками любимого мужчины...На поверку, это может быть очень травматично для человека и заставить посомореть на ситуацию в другом свете.
Re: Нужен совет - в одной квартире с БА
20/02/2014 14:42
Дополню.

И в настоящий момент имеется в наличии гнездовой инстинкт, есть у нашей сестры такая доминанта в поведении, когда пару встречаем. Не имеецо в понимании, что там не гнездо будет пока, а норка хомяка, поэтому разочарование может проистечь.
Анонимный пользователь
Re: Нужен совет - в одной квартире с БА
20/02/2014 15:31
Вить гнездо и помогать любимому мужчине ухаживать за больным родственником, поддерживать его, это конечно, все замечательно, если у родственника, к примеру, инсульт, даже пусть лежачий, или др. заболевания...НО НЕ КОГДА У НЕГО КРЫША НАБЕКРЕНЬ, а все остальное работает и молотит...А когда девушка вникнет, да еще поймет что к чему, интернетик прочешет...почувствует всю перспективу наследстенности...Дмитрий, простите, что говорю это...задайте себе вопрос, что созреет в ее голове по поводу вить гнездо, рожать детей???

Сама была в такой ситуации. Были ТАКИЕ МУКИ раздумий и переживаний!!!! Страшно вспоминать... Конечно, мой муж был не виноват в наследственности заболевания в их семье, и я это понимала и любила его, НО СТРАХ в моем сердце был очень сильный. Я не знаю как бы я поступила, но я была уже в положении, когда почувствовала, что в их семье есть "скелет в шкафу". Меня обманывали его родители, скрывали, я спрашивала их просила отетить, они пихали мне какие-то липовые бумашки.... муж типа, тоже не знал не догадывался, что это все серьезно у его брата и может передаться по наследству...Только через несколько лет я узнала правду.
Его родителей не могу простить до сих пор, отношения с ими очень прохладные всю жизнь. Я родила и второго ребенка. У него есть, скажем так, предрасположенность к этому заболеванию, но я молюсь....Я делала уже сознательный шаг.

Я имела право знать правду и решать сама как мне поступить...Думаю ваша девушка тоже имеет на это право. Серьезный правдивый разговор обо всем лучше всего. Есть определенная проверка на "вшивость" в этом во всем как вас так и ее. Но после этого станет все ОЧЕНЬ ЯСНО ВСЕМ и ситуация прояснится и встанет на место.ВАМ РЕШАТЬ конечно..
Простите еще раз.
Re: Нужен совет - в одной квартире с БА
20/02/2014 20:23
Я могу озвучить своё мнение , как представитель другой стороны....Мы с мужем то-же снимали сначала.....

Мы поженились с моим любимым человеком и решили съезжаться со свекровью. Я её практически не знала. Не считая нескольких встреч. Было конечно пару эпизодов довольно странных, но я их восприняла как столкновение новых личностей и притирка. Муж мне озвучил, что у его мамы проблемы с памятью. Диагноза ещё тогда не было. Я с огромным пониманием отнеслась к проблеме свекрови. Ну что мне сложно что-то повторить лишний раз?! Или помочь поискать то, что *куда-то* непонятным образом пропало!? Я полностью была готова ( как мне казалось) к ТАКОЙ проблеме.

И вот долгожданный переезд на свою квартиру!!! Как было сказано выше, я начала гнездиться. Старалась очень. Оформляла комнату свекрови, драила , ремонтировала....ну и всю квартиру обустраивала....А тут началось! Чудное поведение и порча моего труда с огромной скоростью.....

Сначала были не понимание и негодование на происходящее , а потом стала зарождаться агрессия. Сочувствие и жалость по отношению к БА таяли на глазах....Всё это сказывалось на моём состоянии. Муж приходил с работы , а я его встречала заряженная и раздражённая. Садилась на уши. Я всё понимала , что это его мать, что она больна, что я должна быть терпимее.....не получалось и не получается до сих пор. Сейчас стоит вопрос об отселении БА в отдельное жильё.....

Дмитрий, это большой риск для вашего личного благополучия....((
Анонимный пользователь
Re: Нужен совет - в одной квартире с БА
20/02/2014 21:54
Нет риска никакого для Дмитрия! Если любит, будет с ним делить все до конца. Его Хома тоже часть его жизни.Настоящая крепость семьи строится на чувстве локтя, я уверена. Придумают что-то вместе.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 20/02/2014 23:24 пользователем Elika.
Re: Нужен совет - в одной квартире с БА
21/02/2014 12:23
Уважаемый Дмитрий! Судя по всему вы очень любите свою девушку. Именно поэтому постарайтесь избежать совместного проживания с БА. Даже если она сама настаивает. Она не знает, на что подписывается. Мой "хома" проживал отдельно в четырех ! комнатах, из которых на три пришлось повесить замок после смерти отца. у нашей БА тогда резко обострилась болезнь. Не хилей вашего: и стекла били, и ковры со стен срывали. Однако, БА жила отдельно и мы с мужем по-очереди ее навещали. У него неплохо получалось о ней заботиться. Относился с юмором, как вы. Когда же, спустя год, по финансовым в т. числе соображениям забрали БА к себе. Тут то и начались "ягодки". Постепенно муж переехал на дачу, стал агрессивен по отношению к БА. Наша с ним интимная жизнь сошла на нет!!!!! Так продолжалось 2 года, пока БА не сыграла в ящик. Можете представить, как ему трудно было скрыть свое ликование на похоронах! Так вот, бабушки уж полгода как нет, а отношения наши, похоже, уже не наладить. Уберегите свою личную жизнь от этого! Тем более, девушка, не жена, ей проще плюнуть на все и уйти в один прекрасный момент. Может найдете вариант с разменом жилья? БА должны жить в резервациях!!!!! Ваша живет в раю. У нее личная сиделка, продуктовое обеспечение, уборка и ремонт за ваш счет. Не слишком ли? А кончается все одинаково...
Выход всегда найдется! Не обрекайте свое счастье! удачи вам
Re: Нужен совет - в одной квартире с БА
21/02/2014 19:37
Дмитрий, для начала примите к сведению: после вашего переезда к матери она начнет стремительно деградировать. И не потому, что ей будет недостаточно ухода. А просто потому, что любое изменение привычного уклада для таких больных губительно. Даже приход гостей может послужить толчком к манифестации деменции! А тут - постоянно ДРУГИЕ люди, движуха... Караул, захватчики напали!!!
И то, что происходит сейчас, окажется цветочками по сравнению с теми "ягодками", что вас ожидают.
Как к этому отнесётся ваша девушка - никто не в силах прогнозировать. Она может быть преисполнена самых благородных намерений - но она просто не представляет, с чем ей предстоит столкнуться. Одно дело читать об этом... или соприкасаться с ЭТИМ спорадически, время от времени...
И совсем другое дело - окунуться во все это с головой. Ночной шум, лишающий вас сна, вонь, безумные выходки...
Мое мнение - категорически НЕ НАДО.
Сиделки, визиты по необходимости, материальная забота - и обязательно отдельное проживание.
Ведь дальше, если вашей маме суждено еще пожить, будет только хуже...
Re: Нужен совет - в одной квартире с БА
22/02/2014 15:47
barbara, я не распускаю сопли при обслуживании БА, мне несколько проще, чем женщинам, которые эмоциональны. Есть животне, оно хочет кушать, за ним нужно убирать лоток, его надо мыть и чистить шкурку. Если что, у меня не заржавеет... Понимаете, о чем я.

Вопрос в том, что почти всегда БА попустительствуют при попустительстве родственников, а это приводит к такой ситуации, которую описали вы. Строиться, причесываться, умываться, кушать. Все! Равняйсь-смирно! Никаких шаляй-валяй, ломания дверей, ковыряния потолков. Набор деревянных игрушек в виде мебели и посуды. Кагбе все. Однако, придется ломать, и это приведет к ситуации, описанной Elly

Просто через это уже проходили, были и вопли, и истерики, и дуэль с бывшей тещей на табуретках. Не соглашусь, что перемены в жизни БА вызывают деградацию, нет. Начинается не деградация, а обострение психоза, который, на мой взгляд, присутствует у всех БА в той или иной степени.

UPD: И еще. Я очень не хочу, чтобы хомка был чьей-то частью жизни, кроме моей. Оградить от зловредного влияния поползновений можно, вопрос настроя и желания



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 22/02/2014 16:06 пользователем Дмитрий.
Re: Нужен совет - в одной квартире с БА
16/03/2014 11:33
Фантазируе:
* Есть однушка без ремонта и с убитой мебелью или без нее

*Ее хозяева готовы сдавать кв за копейки, при условии мало-мальского ремонта после сьезда

*Соседи терпимы к дебоширам

*Со стороны закона нет припонов заставить БА проживать там

*Все это недалеко от вашей кв мамы (и вашей, (кажется)

*Ваша спутница не против разделить с вами бремя ремонта и отмывания бывшей норки хомяка

Если бы у вас появилось все вышеперечисленное...

Дмитрий, в такой воображаемой ситуации
вы как смотрите на идею перевезти маму на с сьемную однушку
а самому проживать в родном доме и постепенно вкладывать в него силы и деньги (в его обустройство для дальнейш норм проживания) ?

Вы больше двух недель не ведете блог. Как у вас все?
Re: Нужен совет - в одной квартире с БА
16/03/2014 11:54
. . . Может, среди сдающих такие кв найдутся сиделки по роду занятий. Тогда вообще удобно всем говорить, что нашли хор сидел ку, а ей ездить неудобно. Вот и сказали к ней, с учетом дальнейшей высоко вероятной лежа чести и увеличения часовой нагрузки на сиделку.

P.S. Это все фантазии. Мне интересно, если бы жизнь вас пожалела, и предоставила такую возможность, вы бы воспользовались?
Re: Нужен совет - в одной квартире с БА
18/03/2014 04:28
Анна, почти прочитали мои мысли. Сейчас озвучу в другой теме

Что же касается конкретной ситуации, то нет. Хомяк не вылезет из норы, там за дверью ходит страшный лифт, а на улице еще страшнее... Тут жду не дождусь повестки из Сербского, и уже ломаю голову как везти. А вы говорите отселить...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 18/03/2014 04:43 пользователем Дмитрий.
Re: Нужен совет - в одной квартире с БА
18/03/2014 07:19
А если взять напрокат коляску и зафиксировать на ней. Все проще везти чем тащить когда упираются. Собственно говоря ей и идти не придеться никуда везде везут как королевну подумайте может прокатит если к виду коляски приучить зараннее
Re: Нужен совет - в одной квартире с БА
19/03/2014 03:46
>А если взять напрокат коляску и зафиксировать на ней
Хорошая мысль... Жаль, я коляску продал за бесценок.
Re: Нужен совет - в одной квартире с БА
14/04/2014 19:48
имея 5летний опыт ухода за больной,я вам советую подумать о том,что если больная не будет ходить.у нее ну очень скоро начнутся пролежни и тогда вам и вашей девушка жизнь малиной не покажется!А если будет ходить,то тоже-невесело!Подтирание попы и все с этим связано ,иногда и стенки грязные..Вам правильно советуют-в роде пробы пускай ваша девушка месяц за ней походит
Re: Нужен совет - в одной квартире с БА
17/04/2014 01:05
Дмитрий, как ваши успехи в совместном проживании?
Re: Нужен совет - в одной квартире с БА
18/04/2014 16:45
Лелька, нормально. Тотальное огораживание. Хомяк отдельно, мы отдельно.
Щас вот придумал хитрую дверь, самозакрывающуюся с кодовым замком. Надоело с ключами в туалет ходить =))

Хомку иногда жалко, хоть она и сволочь. Так потихоньку все вроде делается, только медленно. Времени не хватает.
Re: Нужен совет - в одной квартире с БА
19/04/2014 01:39
Дмитрий Написал:
-------------------------------------------------------
> Лелька, нормально.
> Тотальное огораживание.
> Хомяк отдельно, мы
> отдельно.
> Щас вот придумал хитрую
> дверь, самозакрывающуюся с
> кодовым замком. Надоело с
> ключами в туалет ходить =))
>
> Хомку иногда жалко, хоть
> она и сволочь. Так
> потихоньку все вроде
> делается, только медленно.
> Времени не хватает.
Мне мою тоже иногда прям до слез жалко((( хоть тоже не подарок она.
Как девушка ваша ко всему отнеслась?
Re: Нужен совет - в одной квартире с БА
19/04/2014 12:32
>Как девушка ваша ко всему отнеслась?

Нормально.
Я не напрягаю с хомкой, так, по мелочи, врача встретить, корм купить.
Re: Нужен совет - в одной квартире с БА
27/05/2014 13:33
Elika Написал:
-------------------------------------------------------


>
> Я имела право знать правду
> и решать сама как мне
> поступить...Думаю ваша
> девушка тоже имеет на это
> право. Серьезный правдивый
> разговор обо всем лучше
> всего. Есть определенная
> проверка на "вшивость" в
> этом во всем как вас так и
> ее. Но после этого станет
> все ОЧЕНЬ ЯСНО ВСЕМ и
> ситуация прояснится и
> встанет на место.ВАМ РЕШАТЬ
> конечно..
> Простите еще раз.

Так, а ведь Альцгеймер не передается по наследству? Во всяком случает - это не доказано, как с шизофренией и всем таким. Единственное, Альцгеймер может быть у любого человека, и наследственность тут ни при чем.
Я не права?
Анонимный пользователь
Re: Нужен совет - в одной квартире с БА
28/05/2014 08:57
Не правы. У меня в роду БА через одного. Мать и тетка, сестра ее родная. Потом их тетка родная тоже ушла и потерялась. Пошла ведро мусорное выносит. Нашли через два года в психушкке. Никого не узнавала уже. Мать, бабушка моя умерла очень рано, в 28 лет, погибла. А там кто знает что у нее было бы. И еще родственнички есть . БА хорошо ложится на сосудистые заболевания. А этого добра у нас в роду пышным цветом.
Re: Нужен совет - в одной квартире с БА
28/05/2014 20:44
Elika Написал:
-------------------------------------------------------
> Не правы. У меня в роду БА
> через одного. Мать и тетка,
> сестра ее родная. Потом их
> тетка родная тоже ушла и
> потерялась. Пошла ведро
> мусорное выносит. Нашли
> через два года в психушкке.
> Никого не узнавала уже.
> Мать, бабушка моя умерла
> очень рано, в 28 лет, погибла.
> А там кто знает что у нее
> было бы. И еще
> родственнички есть . БА
> хорошо ложится на
> сосудистые заболевания. А
> этого добра у нас в роду
> пышным цветом.

Прекрасно, прекрасноthumbs up
Какие перспективы hot smiley
Анонимный пользователь
Re: Нужен совет - в одной квартире с БА
28/05/2014 21:55
)))
Алекса, БА точнее сказать, не передается, а есть генетическая предрасположенность, сопутствующие факторы тому, в том числе приобретенные.
Допустим, есть предрасположенность, но нет сопутствующих факторов, таких как сосудистые заболевания, психотика....Конечно, бывает и так, что человек здоров как лошадь и психотика нормальная, и приобретений нет никаких, а накрывает по-любому. Я вот , например, думаю, может быть мамБУ и не накрыло бы, если бы она не упала, тогда зимой и головой не ударилась. После этого все поехало. А сестра ее уже болела несколько лет, хоть и младше ее на 7 лет.
Алекса, не нужно зацикливаться. Я понимаю, вам сейчас очень страшно, голова трещит и раскалывается от всего. Поверьте, в самом начале, когда стало понятно что это такое БА, я просто вешалась и искала пятый угол, даже мужа просила, чтобы развелся со мной) Что делать не знала и куда бежать с этим.
Сейчас, так сказать, по другому смотрю на это....
Для себя выработала политику дальнейшей жизни.
Постараться вылечить свои сосудистые дела.
Быть эгоистичной в разумных приделах.
Работать мозгами и руками до самой последней возможности. Ничего не делание и не тренировка своего мозга просто здрастя, проходддьте БА дорогая. Моторика в сочетании с умственной нагрузкой хороший фактор.В любом возрасте можно найти себе применение и не впадать в уныние. Я вообще считаю, что пенсия человеку вредна, она его угробливает.
И потом по мимо БА куча всего другого на старости лет происходит. Так что....
Но сейчас, благодаря такому опыту, я знаю, что ценно в жизни что фигня, что мне нужно, что нет и не стоит на это тратить ни секунды. Посмотреть смерти в лицо значит дико полюбить жизнь и се что с ней связано хорошего))
Я вообще считаю, что пенсия человеку вредна, она его угробливает.
Re: Нужен совет - в одной квартире с БА
04/09/2014 10:43
> Для себя выработала
> политику дальнейшей жизни.
> Постараться вылечить свои
> сосудистые дела.
> Быть эгоистичной в
> разумных приделах.
> Работать мозгами и руками
> до самой последней
> возможности. Ничего не
> делание и не тренировка
> своего мозга просто
> здрастя, проходддьте БА
> дорогая.Я вообще
> считаю, что пенсия человеку
> вредна, она его
> угробливает.
Приветствую всех. Абсолютно согласна - чудеса у моей матушки начались как раз после сокращения штатов, по случаю кризиса... Вернее сперва стандартные болячки - спина, простуды и прочее повалились как из мешка деда Мороза. Постепенно и незаметно появились проблемки с памятью. А так как она уже на пенсии была, то постепенно привыкла по большей части сидеть дома + телевизор.
В какой то момент заметила, что выход по насущным делам даётся маме всё трудней - то голова заболит, то попа. Желудок у неё всегда дохлый был. Так что частенько стала оставаться дома - болела. Кроме того, придумывалась тысяча и одна причина пойти не "сейчас", а как нить потом...
Перестала ездить к родственникам - те же симптомы. Хотя до сих пор собирается навестить то одного, то другого. Но всегда находятся веские причины остаться дома. Сперва пыталась и кроссворды по совету врача с ней решать, и пряжу с крючком подарила на НГ. Из той пряжи сейчас сама вяжу квадратики для пледа себе - так скорей время в больничных очередях проходит smiling smiley А кроссворды ушли коту в лоток. Но читать любит до сих пор - вся комната макулатурой забита.
Я сама всю жизнь - домоседка. Типичный Рак в этом плане ))) Но заметила намного раньше(после декретного), что сиденье дома плохо на меня влияет. Была работа, не совсем то, но в целом - неплохо. Попробовала в прошлом году поработать в магазине. Доход невелик, но мне нравилось - общение с покупателями, да и волей-неволей в форме стараешься себя держать. Новый жизненный опыт. И всё это пришлось оставить - уходя с утра на работу, не знала к чему вернусь вечером. И в последний месяц работы была уже на взводе. Домой возвращалась не мама, а злобная мегера. Да и сердце прихватывать стало.
Так что сейчас дом+дача. Но почитав и вникнув в суть происходящего, начинаю с себя - пошла по врачам с собой, любимой. Прохожу осмотры, сдаю анализы, ищу группу по йоге, загружаю мозги нестандартными задачами - т.к. рутина делается на автопилоте.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380091033519
WM E958481764712 (EU)
WM Z380152462076 (USD)
Bitcoin 19TEc4EQV7DQ5711nKsM5TxrwKtjTXXcGw

При поддержке и с благодарностью для детективного агентства "Пуаро". Private investigatios in Russiа