Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Ставить или не ставить на учет ПНД

Автор Эгоистка 
Ставить или не ставить на учет ПНД
25/05/2017 18:02
О себе или «нас» писала в другой теме. А вот сейчас меня интересует такой вопрос. Обязательно ли нужно больного БА ставить на учет в психоневрологическом диспансере? Обходились как то сами, без таблеток ( она и в лучшие свои времена старалась без них обходиться, одним словом фиг заставишь что принять). Я только с минувшей осени стала об этом задумываться, когда мама меня стала не узнавать. Больше думаю о себе. Не преступница ли я в глазах общества? Как то давление у неё подскочило (наверное за всё время 1 раз), вызвала скорую а те на меня наехали, что бабушка по давлению на учете у участкового не стоит (это после моих слов что у неё когда то часто поднималось давление). Поделитесь пожалуйста своим опытом.
Re: Ставить или не ставить на учет ПНД
25/05/2017 19:05
Надо ставить!Ибо могут понадобиться психотропные препараты рецептурные....Пусть отпишутся корифеи...
Re: Ставить или не ставить на учет ПНД
25/05/2017 19:21
Чаще всего ставят, для получения инвалидности. Так просто легче ее добиться. С приобретением инвалидности она получает кой какие льготы, в том числе и на получение бесплатных памперсов. Ну и юридические вопросы, желательно порешать до обращения к психиатрам.

Если уже все порешали и имеется инвалидность, а она спокойна, то многие не заморачиваются. Но опять же, вдруг появится нужда обращаться к психиатрам за помощью, консультацией и т.д.
Re: Ставить или не ставить на учет ПНД
25/05/2017 19:33
Спасибо! Юридические проблемы процентов на 70 порешали (как успели). Остальное теперь уже поздно. Ну думаю в ближайшее время поставлю на учет, мало ли что, вдруг лекарства придется применять
Re: Ставить или не ставить на учет ПНД
25/05/2017 19:50
Эгоистка, приветствую Вас. Я тоже по весне назвала форумчан "сокамерниками". Мы здесь и мыслим уже одинаково.
На учет ставить нужно однозначно и у психиатра и у терапевта. Как ни цинично звучит, но этим Вы обезопасите себя в будущем. Наши больные непредсказуемые, и что будет завтра неизвестно. А если наблюдается у врачей, к Вам вопросов будет значительно меньше. Говорю из опыта последних дней. Мы с мамой терапевта не вызывали и не посещали, диагноз поставлен был, но официально не подтвержден, группу не оформляли. После смерти мамы, при оформлении справок, пришлось отвечать на не очень приятные вопросы и говорить , что вызывали платных врачей (мы действительно вызывали). Наши врачи из поликлинники лечить стариков совершенно не хотят, но их сильно задевает, что вызывали других. И не стесняйтесь вызвать врача лишний раз. Подскочило давление- вызвали. Простудилась- вызвали… пусть наблюдают ухудшение в динамике. Как-то так.
Re: Ставить или не ставить на учет ПНД
25/05/2017 20:23
Спасибо Светлана! Я что то подобное и представляла. Мы одни с этим ужасом справляемся а потом держи ответ что специально бабушку не угробила. Что за времена! Надо идти ПНД.
Re: Ставить или не ставить на учет ПНД
25/05/2017 20:37
Папа не учёте не стоит. Лекарства выписывают по рецепту без проблем уже 3 года. Врач-психиатр сказал так: "Вы ж у нас на консультации, а не на учёте" и посоветовал не говорить ничего терапевту... Как я всё это поняла- не хотят бумаги оформлять, вдруг будет инвалидность оформлять. А терапевт если узнает, то "спихнёт" всё лечение и оформление на ПНД. Мне это всё- без разницы. Не сообщаю "одним медикам" о "других медиках", только про лекарства и рецепты с ними. Инвалидность при таком раскладе оформлять не хочу. Нужен ортез новый на ногу (старый за 2 года порвался, со скидками 11т.р.), нашла в контакте за полцены с рук, прислали. По затратам моего времени и сил на выбивание этого с государства уйдёт около года.
Re: Ставить или не ставить на учет ПНД
25/05/2017 21:29
Спасибо Nataly! Я тоже не хочу инвалидность оформлять, И без этой мороки забот хватает. А в ПНД пусть хоть и на консультации, для подстраховки что бы органы в курсе были, да вдруг лекарство понадобится.
Re: Ставить или не ставить на учет ПНД
25/05/2017 22:59
Эгоистка, один раз покажитесь психиатру обязательно. Если не реально БА туда доставить, то домой врача пригласите, пусть посмотрит его и после уже без БА на приём по мере надобности пойдёте.
Папу первый раз в травматологии психиатр посмотрел по вызову травматолога и мне сказал приехать за лекарством в ПНД. Обострения тогда не было и то, что для родных был "тяжёлый характер" врачи-травматологи уже определили как начальную стадию.
Re: Ставить или не ставить на учет ПНД
26/05/2017 02:10
Однозначно ставить.
Потом будут сложности.
Свою ставил через суд.
Re: Ставить или не ставить на учет ПНД
26/05/2017 07:43
Ставить однозначно.
Re: Ставить или не ставить на учет ПНД
28/05/2017 00:12
Думаю что стоит, если не поставить, могут возникнуть сложности.Лекарства, доплаты. Даже если придется пристраивать в больницу(мало ли чего), без постановки могут плохо отреагировать.
Re: Ставить или не ставить на учет ПНД
07/06/2017 15:22
Мы свою сразу поставили на учет, хотя до сих пор (2 года болеет) инвалидность не оформили, просто не хочется этой мороки. Но думаю придется все таки, так как прогрессирует БА, не смотря ни ка что.
Re: Ставить или не ставить на учет ПНД
08/06/2017 21:30
Надо оформить, Гульнара. Мало ли какие проблемы могут возникнуть. Ходьбы много предстоит, но потерпите.
Re: Ставить или не ставить на учет ПНД
24/07/2017 05:33
На учет ставить надо.Оформили инвалидность бессрочную.Выписали бесплатные памперсы, есть льготы некоторые.Чтобы нам оформить инв. мы 4 мес наблюдались прежде у врача, привозила сама маму и вызывала на дом. Анализы , тоже на дому брали. Потом выездная комиссия, тоже на дом.Получили 1 группу, бессрочную.
Re: Ставить или не ставить на учет ПНД
22/03/2018 01:00
Уважаемые сокамерники, ради Бога, подскажите! Каков алгоритм данной процедуры? Мне с государства пока ничего не надо, лишь бы в будущем собственную ж-пу прикрыть. Проблема в том, что наша бабка-БА врачей на дух не переносит. Даже в кардиологию её отправляли по "скорой", так как реально кони кинуть могла. Кстати, именно в больнице кукушечка и проявилась. До этого были "особенности характера". Но они уже лет 20 такие, как-то все привыкли. Больничные кардиологи пациентку поставили на ноги. В прямом смысле: вообще ходить не могла, а сейчас бегает, как конь. Но у неврологов не проконсультировали, выписали поскорее, чтобы не связываться. Сказали, что на фоне мочегонных у всех крыша едет. Практика показала, что не у всех... В общем, очень прошу пошагово посоветовать: к кому первому обращаться, как и т.д. Бабка в поликлинику пойти не сможет. Не в плане, что не дойдёт, а плане, что устроит поведение непредсказуемо
Re: Ставить или не ставить на учет ПНД
22/03/2018 12:07
Просто Алёнушка Написал:
-------------------------------------------------------
> Уважаемые сокамерники, ради Бога, подскажите! Каков алгоритм данной процедуры?
Просто Алёнушка, здравствуйте! вы пишите , что у вашей БА..., т.е. у неё есть официальный диагноз?
На группу инвалидности оформляла так: Вызов психиатра на дом, далее Вам дают бегунок ( обходной лист) терапевта пройти, невропатолога, анализы сдать, флюорография, а затем вместе с больной прибыть в психбольницу на комиссию.(если можно - финансы позволят и больная сможет выдержать положение лёжа, то сразу сделайте МРТ головы).
Osa
Re: Ставить или не ставить на учет ПНД
23/03/2018 13:08
Есть два вида учета: диспансерный и консультационный.
На диспансерный наших больных не ставят, это учет предполагает регулярную явку, он для других диагнозов. Консультационный - для наших, предполагает, что пациент обращается за помощью сам.
Когда говоришь, что больной ваш и наблюдается проще записать его на прием. В некоторых ситуациях это удобно. Все.
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380091033519
WM E958481764712 (EU)
WM Z380152462076 (USD)
Bitcoin 19TEc4EQV7DQ5711nKsM5TxrwKtjTXXcGw

При поддержке и с благодарностью для детективного агентства "Пуаро". Private investigatios in Russiа