Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Запираете ли вы больного одного в комнате?

Автор Галя 
Запираете ли вы больного одного в комнате?
01/08/2017 09:02
Друзья, хочется услышать о вашем опыте по поводу того, закрываете ли вы больного одного в комнате, если возникла необходимость уйти и некому присмотреть. Например ты будешь отсутствовать час. А если два? А если три? Ведь комнату ты можешь подготовить более индивидуально, чем всю квартиру, максимально обезопасить для больного именно это пространство.
Если закрываете, то на какое время? Это им вредит?
Есть ли разница, закрыть его в квартире или именно в комнате?
Если он ходит, то комната это некое более закрытое пространство, чем квартира, как они реагируют, им есть разница? Возникает ли у них ощущение пленника?
Прекрасно понимаю, что все очень индивидуально (состояние, стадия болезни), но вдруг есть какие то общие наблюдения.
Если о моем случае - я о стадии практического отсутствия разумных действий и понимания чего-либо, не узнает или иногда узнает родных, полная бытовая несамостоятельность, но с сохранением двигательной активности и вот этого вот "везде лезет".
Re: Запираете ли вы больного одного в комнате?
01/08/2017 09:42
Галя , конечно нужно врезать замок и закрывать комнату. Но постараться закрыть розетки заглушками и убрать ручки с оконных рам. Хоть на час, хоть на два. Дементор непредсказуемый, Вы спасёте и его и своё имущество в случае пожара или потопа.
Re: Запираете ли вы больного одного в комнате?
01/08/2017 12:03
Замок то в комнату врезали, а вот использовать его боимся. У меня цель - убедить маму, что можно отца закрывать именно в комнате, а она говорит - если придется выйти\уйти на час, то будем ему все пространство квартиры оставлять, ему же нужна свобода перемещения, а то ему будет тесно в комнате, что их нельзя запирать, будет психовать там. Но она ведь не готова превратить ВСЮ квартиру в "безопасную" - без бытовой техники, цветов, посуды, розеток, с окнами наглухо, замурованными шкафами, вечно перекрытой водой, круглыми углами, привинченными стульями и матами на полу....
А я вот думаю, а вдруг она права и закрытая комната повышает риск психоза у больного, а квартира в меньшей степени....Но я уже представляю, как мама ночами его сторожит...не разрешает себе прогулок, бежит в магазин чуть не бегом и только в ближайший, чтоб скорее снова занырнуть в свой дом скорби...
Когда будет сиделка, тут понятно, поспокойнее, но сиделка будет приходящая и то уже мама начинает поговаривать, как сиделку минимизировать..вот мол, мы же деньги не печатаем...и вы у меня дети все такие в ипотеке и все такое...одним словом МАМА. А я наоборот ей максимум свободы хочу подарить..
Re: Запираете ли вы больного одного в комнате?
01/08/2017 13:06
Галя, конечно закрывать!!! Открытая комната повышает риск психоза у здоровых!smiling smiley Да и психиатры рекомендуют закрывать. Чтобы не пытались "вырваться" обклеивают дверь обоями, маскируют так. Больной конечно может первое время "побуянить", но потом забудет и все, всем легче будет. Моя свободу требовала пару дней, пришлось прикрикнуть. Сказала, что все закрываются на ночь от "бандитов", вот и ее закрыли, что бы не украли. И теперь так будет всегда! Произошло это после того, как она ночью пришла и уселась ко мне на диван. В других случаях, больной может пописать в раковину, чашку, уложить содержимое памперса в хлебницу или холодильник, много еще чего может. Я уже не говорю про приступ агрессии в любой момент... Пусть лучше вандальничает в пределах одной комнаты. Моя, пока все были дома сидела спокойно в своей комнате, а как только мы уходили из дому, шла на кухню наводить "порядки".
Re: Запираете ли вы больного одного в комнате?
08/09/2017 13:27
Однозначно закрывать, так легче и больному и ухаживающим. Моя знакомая свою маму на ночь всегда закрывала в комнате, а днем почему то закрывала все другие комнаты и кухню, оставляя ей возможность ходить по коридору и в туалет. Отсутствовала несколько часов, так мама ее поскользнулась в туалете на своей же моче и упала не хило. Сломала ногу, ушибов полно. Теперь на минуту ее не оставить, потому что не понимает, что нога в гипсе, встает на нее и пытается идти, в итоге снова падает. Вот так!
Re: Запираете ли вы больного одного в комнате?
08/10/2017 21:20
Ну это конечно у кого какая возможность. Если некому присматривать, так мы и одну оставляем. Но наша не может хорошо ходить, ноги больные. Боимся падения, потом прибавится проблем выше крыши.
Re: Запираете ли вы больного одного в комнате?
28/05/2018 19:33
Раньше запирали, потому что хотела убежать из дома все время, только успевали ловить..
Потом сиделку наняли, она за ней смотрит, двери не запираем больше. Они как-то с ней договорились видимо)) Или занимает ее чем-то полезным
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380091033519
WM E958481764712 (EU)
WM Z380152462076 (USD)
Bitcoin 19TEc4EQV7DQ5711nKsM5TxrwKtjTXXcGw

При поддержке и с благодарностью для детективного агентства "Пуаро". Private investigatios in Russiа