Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Тащит в рот все подряд, как бороться?

Автор Котя 
Тащит в рот все подряд, как бороться?
15/06/2019 13:07
У матери БА уже 10 лет. Недавно пережили острую фазу фекальной стадии, теперь уже не так все ужасно, но появилась новая проблема. Мать тащит в рот и грызет все, до чего может дотянуться. Сжевала в лоскуты всю свою одежду, постельное белье как будто через мясорубку пропустили, а также регулярно сидя на горшке лазит себе в причинные места, ковыряется там и все оттуда тоже тащит в рот. Из-за этого у нее постоянно уретрит.
Помогите, пожалуйста, советом! Может быть кто-то сталкивался с подобным поведением? Что делать, как не допустить вот этого вот пожирания всего подряд и копошения в заднице и гениталиях? Рукавицы специальные я заказывала - она их сожрала. Любую одежду, даже облегающую с узкой горловиной - затаскивает в рот и сгрызает.
Уже сил нет, я регулярно на нее срываюсь, да и денег жалко столько гробить на одежду.
Re: Тащит в рот все подряд, как бороться?
17/06/2019 11:56
Кроме, как фиксировать руки - ничего другого на ум не идет. Привязывайте, что делать. Если умеет сидеть - к креслу. В нашем доме по уходу их привязывают широким флисовым одеялом. Если лежит - к бортикам кровати. Поручни специальные прикрутить надо, если кровать без бортиков.
Re: Тащит в рот все подряд, как бороться?
17/06/2019 11:57
Скопируйте ваше сообщение в Мою историю. Тот форум самый живой, там народу много. Возможно, кто-то личным опытом поделится.
Re: Тащит в рот все подряд, как бороться?
17/06/2019 14:22
Пришла в голову только смирительная рубашка. На альцстроре продается.
Re: Тащит в рот все подряд, как бороться?
23/06/2019 13:33
федюля Написал:
-------------------------------------------------------
> Кроме, как фиксировать руки
> - ничего другого на ум не
> идет. Привязывайте, что
> делать. Если умеет сидеть -
> к креслу. В нашем доме по
> уходу их привязывают
> широким флисовым одеялом.
> Если лежит - к бортикам
> кровати. Поручни
> специальные прикрутить
> надо, если кровать без
> бортиков.
Я пробовала фиксировать, даже заказала на алике замечательные мягкие фиксаторы из вспененного материала и еще специальные рукавицы для тех больных, которые расчесывают себя. Не помогло (((
Сидя в кресле, она ухитрялась так далеко просунуть руки в "браслеты", что пережимала себе все кровообращение к чертям и сидела с синими опухшими руками, по локоть запиханными в привязи. И ухитрялась-таки и до промежности дотягиваться и подол до рта дотащить (((
Рукавицы прогрызла в первый же час использования, несмотря на то, что там подложка из пластика. Измолотила тот пластик вдребезги.
Кровать у нас с бортами, но она просто перекатывается, достает зубами до привязок и грызет их. Зрелище кошмарное, как зверь в капкане (((((

Кроме того, я не уверена, что их вообще привязывать можно, что-то мне подсказывает, что это противозаконно. Специально я в этом вопросе не разбиралась, вот, кстати и еще один вопрос форуму.
Re: Тащит в рот все подряд, как бороться?
23/06/2019 13:34
Совушка Написал:
-------------------------------------------------------
> Пришла в голову только
> смирительная рубашка. На
> альцстроре продается.


А смирительные рубашки можно вне стационара использовать? Это законно?
Re: Тащит в рот все подряд, как бороться?
23/06/2019 18:47
Котя,а зубы свои или вставная челюсть? Может челюсть снять и пусть деснами обсасывает?
Насчет законно и не законно -надо просматривать законы вашего места жительства. Если в России,то нет,это не противозаконно.
Re: Тащит в рот все подряд, как бороться?
24/06/2019 05:44
Даже если незаконно, хрен с ним. Зачем следовать дебильный законам. Надо жить по ситуации. Вы подумайте, этим БАшке не наносите никакого вреда (смирительная рубашка) так лучше действовать,, зачем на этот ужас смотреть.
А законы пишут люди, у которых, бывает, тоже с головой не в порядке.
Re: Тащит в рот все подряд, как бороться?
24/06/2019 11:48
Юлианна, зубы пока что свои, но такими темпами она их быстро ушатает (
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380091033519
WM E958481764712 (EU)
WM Z380152462076 (USD)
Bitcoin 19TEc4EQV7DQ5711nKsM5TxrwKtjTXXcGw

При поддержке и с благодарностью для детективного агентства "Пуаро". Private investigatios in Russiа