Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Организация своего быта рядом с Плюшкиным,.посягающим и на вашу комнату тоже.

Автор Анна 
На днях случился у меня опыт разбора "богатств" одной бабушки плюшкина.

Самая проблемистая проблема была в том, что, как было у Алексы, в одном шкафу и на одной полке лежало и очень хорошее белье, и рванье-тряпье, и чистое и грязное, и то, что при внесено с помойки.

Решение - оставили стратегический запас постельного белья для бабушки. Остальное без всяких разборов
-переборов на помойку. Подчистую.

Мне было очень жаль. Ценного там не больше 15%, НО учитывая количество залежей, небольшой шкапчик хорошего белья и вещей (кому отдать) набрался бы.

Но настаивать я не стала. Т к мы просто выгребать и выбрасывать зам учились, а с с сортировкой-стиркой-раскладыванием оставленного лично я бы точно выдохдась бы на пол пути.

Кто вынужден жить в одной кв с плюшкиным и с посягательствами плюшкина на вашу комнату в качестве дополнительного склада - пишите.
Как вы с пра являетесь.

Это какой то перекос в сознании. Им кажется, что вот понадобится гвоздик - он есть.
Веревочка - тоже есть.

Если придут воры и у крадут все приличные трусы (а зачем им другие?) - то в доме есть сто писят раз заштопанные, еще есть подранные, а еще грязные. Так что с голым задом не останемся все равно, враги пусть лопнут.
То же с колготами, постель ным бельем., раз юломанными магнитофонами и многим другим.

Понаслышке эта тема знакома мне давно.
Но когда видишь своими глазами, это реальный шок.


Моя бабушка тоже могла взять что то с помойки, но это все шло в дело. Половик перед квартирой. Ящик под картошку, кусок линолеума в туалет. Но так чтобы принести положить и все. Нет.
Вот с выбрасыванем дома было сложнее. Все с трудом.

Вот я думаю.
Той бабушке -83.
Если бы моя бабушка дожила бы не до 75-ти а до 83- х лет, могло и ее сознание так перекосить?
Хотя мы жили бы отдельно.

Те, кто вынужден жить вместе - откликнитесь.
Re: Организация своего быта рядом с Плюшкиным,.посягающим и на вашу комнату тоже.
01/07/2014 18:06
Было произведено 3 апгрейда.

Сначала бригада моих друзей выбросила 20-30 мешков хлама из дальней комнаты, появился закуток, в котором можно было даже переночевать, если что. Комната естессно запиралась на замок.
Туда же были снесены все "опасные" предметы, инструменты, палки, остатки коробов, посуда и хомкины теплые вещи.

Затем, перед моим заездом, хомка был мягко эксгумирован в эту комнату, а все нужное или ненужное собрано в бывшей хомкиной комнате. и тоже поставлен замок.

А потом во время оккупации нашего заселения, был собран еще один анклав товарищей, которые помогли избавиться от мусора, хлама и пропылючих книг.

Однако в процессе озамочивания комнат и встроенных шкафов, дементор ухитрился стырить мешок проводов и еще месяц изводил нас привязыванием дверных ручек этими проводами, пока запас не иссяк.

Все рванье было безжалостно истреблено, даже часть нужных, в моем понимании вещей.
Просто не смотрел, что мои друзья пихают в мешки -)))

Потом еще долго на балконе находились нычки с припасами в виде червивых батонов и неначатых упаковок колбасы.
Самая проблемистая проблема была в том, что, как было у Алексы(и в моём случае), в одном шкафу и на одной полке лежало и очень хорошее белье, и рванье-тряпье, и чистое и грязное, и то, что принесено с помойки.....а ещё сам шкаф или комод разбит в угаре дементной дуриsmileys with beer
...и весь шмот сидишь и тупо жгёшь в бочке...проверяя карманы....это повезло,что есть,где пожечьhot smiley
Пол-дня убил на это,плюнул и под покровом ночи вывез на помойку целые жигули хлама!
Три машины!! До помойки примерно 10км.Я побаивался,что местные дворники меня побьют и бабки околоподъездные облаят))
Это только начало...
----------------
Знал-бы что будет дальше, то собрал огромную кучу и вызвал зил с бункером.
-дешевле б вышло.
Моя мама страдает синдромом *плюшкина*, хоть у неё и нет БАsad smiley....
Это печально...на этом фоне у меня развился комплекс, боюсь стать такой-же....по этой причине у себя дома соблюдаю идеальный порядок. А самое трудное смириться с свекровью-БА , которая *покушается* на мою территорию, в виде загрязнения квартиры.....sad smiley
Re: Организация своего быта рядом с Плюшкиным,.посягающим и на вашу комнату тоже.
02/07/2014 02:00
syltana, это свойство всех людей - копить ненужное.
Просто однажды берем себя в руки и выкидываем все к чертовой матери.
Я тоже хранил раздатку от Нивы, карданные валы, запчасти печки от Жиги и прочую муру.
Просто однажды сказал себе - все, хватит об это спотыкаться и нафик на помойку.

Есть т.н. "итальянский метод" борьбы с хламом.

Под новый год сортируются вещи в 3 чемодана.

1. Вещи, которые вам точно понадобятся. Вы будете их носить или пользоваться.
2. Вещи, которые вам возможно понадобятся.
3. Вещи, которые вам точно не понадобятся.

Проходит 1 год, и если чемоданы 2 и 3 не открывались, то они выносятся на помойку =)

Сейчас практически все можно купить. Начиная от гаек и болтов, заканчивая автомобилем.
Какой смысл хранить хлам.

Разбирая барахло, можно обнаружить такие предметы и в таком количестве, что начинает казаться, что все твои родственники с приветом.

Как-то при разборе были обнаружены:

Промышленные утюги в количестве 17 штук
Новые напильники 40 шт в упаковках
1500 бу кирпичей (в гараже)
11 тв-ретрансляторов для кабельного тв в 1U корпусах
а также абсолютно новые, неиспользованные ни разу кофемолки, утюги, чайники, пылесосы 80-х годов

Спрашивается, зачем люди это все собирали? Они были нормальными или слегка ку-ку?

Я называю это "мышизмом". То есть человек, постепенно превращается в мышь.
Мы как-то пытались разбить мышизм на стадии.

Мышизм 1 стадии - все в дом, все в дом.
2 стадия - не надо, но все равно в дом
3 стадия - сломано, но пусть полежит, авось сгодится
....
последняя стадия - с помойки тащится все, включая молочные пакеты и выброшенные дырявые сапоги

Плюшкина побороть нельзя, от плюшкина можно только отгородиться

А вообще, это звоночки =\
У моей мамы , значит, последняя стадия.....sad smiley Между прочим, она всю жизнь в универе проработала и сейчас , будучи на пенсии, работает там же.... Две квартиры и две дачи полностью завалины барахлом...предметы типа - одна лыжа, югославский сапог ( 70-х, вдруг молния пригодиться), противогаз (сделано в СССР), коллекции пуговиц, мулине, открыток и т.д......

Мы с мужем ходим туда, когда родители к себе на дачу уезжают, и пытаемся разгрести. Я в строительные мешки собираю, он на помойку таскает....пока сдвиги не заметны. Глобально не можем подойти к этой проблеме, так как у нас грудной ребёнок....

Думаю это то-же отклонения, но какие не понятно....Память у мамы светлая, очень собранная и активная. Но вот дома всегда бардак был, как себя помню, ещё со школы.....ненавижу эту грязь!
О, у меня и мама и муж такие! Считаете, что это первый звонок? Свекровь кстати тоже собирала веревочки, пустые банки из-под майонеза и т.д. До помоешной стадии не дошло, но приблизилось.
У мужа куча старой одежды, которую еще когда-нибудь можно будет надеть (дачи нет, куда надеть такое можно - не знаю!). Куча старой бытовой техники, типа проводок, розеточка пригодятся еще. Выбрасываем только со скандалом. Основной тезис скандала: "Тебе бы (мне имеется ввиду) только дом разорить!!!" Квартира маленькая, заставленная, хранить хлам негде, жить негде, ремонт сделать невозможно - некуда хлам девать. А ему хорошо! Молодой еще мужчина, образованный, хорошо выглядит, работа нормальная...
Слушайте , как говорится и смех и грех))
Ну у пожилых можно предположить, что это отголоски того времени, когда ничего невозможно было достать, осталась у них мания все складывать. У меня бабушка такая- в войну росла, у что то выкинуть или пройти мимо того, что еще по ее мнению нормальное нельзя. Теперь из дома не выходит это сошло на нет. Муж ее ветеран войны- при жизни такой же был, ходит весь в заплатках, чуть ли не с помойки все носил.
А вот с молодыми людьми откуда это берется непонятно для меня. У нас тоже есть знакомый- ну такой плюшкин- и дом в деревне и квартира в городе забиты всем чем только можно. И старыми сломанными советскими телевизорами, и сломанными детскими велосипедами, на которых еще его дед ездил и все в таком духе.. Зачем ему не знает, но расстаться не может.. Мне это непонятно, мы с мужем наоборот все ненужное выбрасываем. Когда к свекрови переехали полквартиры выкинули- столько хлама было, 30 лет все хранилось..
Re: Организация своего быта рядом с Плюшкиным,.посягающим и на вашу комнату тоже.
02/07/2014 17:41
>Свекровь кстати тоже собирала веревочки

Габровец - имя нарицательное.
По габровски, веревка, которая никуда не годится, это веревка, которую нельзя намотать на палец.

Умирает старый габровец и после его смерти родные находят мешок с надписью."Веревочки, непригодные к употреблению"

Дарина, со временем вещи становятся не просто вещами, а артефактами.

Я вот тоже не могу расстаться со 120-ю метрами корабельной веревки, оставшейся со времен увлечения спелеологией.

Благо, таких вещей не много.
Со свекровью-БА дела обстоят хуже. Она раздаривает или сдаёт в ломбард все ценные вещи, принадлежащие ей. Например, случайно сказала мужу при поездке в ПНД, что крайне удивлена и возмущенна низкой ценой серебряных ложекeye rolling smiley! Так мы узнали куда они делись(((...ну и есть семейные ценности...исчезающие
Re: Организация своего быта рядом с Плюшкиным,.посягающим и на вашу комнату тоже.
02/07/2014 18:33
syltana,все ценное,даже если это принадлежит ей - спрячте(лучше в сейф)!!!
У нашей из ценного,нашла только 350рублей((((Остальное кануло в небытье.
Она ведь не помнит чегото? Вот и пользуйтесь моментом и отговорками БАthumbs up,МЫ НЕ ЗНАЕМ,МЫ НЕ ВЕДАЕМ,МЫ ТВОЕ НЕ ТРОГАЕМ!!!!!)
У нас этот период был упущен,так что кроме зассаных простыней и хлама ,ничего не осталось.....
Султана.
А что она покупает на вырученное из ломбарда?

Странно. Старики обычно привязаны к памятным вещам, подаренным украшениям, купленному ими самими в какие то приятные для воспоминания времена и т п.
Они готовы сухарь есть, но им приятно, что где то в кв стоит/лежит что то памятное.
Хотя Ба на то и Ба, что умом Башкирию не понять, аршином общим не измерить....
Честно говоря, мне страшно трогать её золотишкоconfused smiley.... хотя оно не такое уж и ценное.Куда ценнее семейные альбомы и фото из Нагасаки. Прадед моего мужа был консулом в этом городе. И всё это семейная реликвия. А БА постепенно кому-то передаривает ...
Re: Организация своего быта рядом с Плюшкиным,.посягающим и на вашу комнату тоже.
02/07/2014 20:04
syltana,спрячьте все от ее ручек и глазок подальше.
У нас тоже было много памятного(осталось от отца Д и мужа БА),все уплыло и не вернуть. Наша не только ценности раздарила,но и посуду и все что было мало мальски памятно.
Все что осталось - это опарыши,какие-то личинки и моль....)))
Если БА вспомнит о своих ценностях,то играйте по их правилам : Я не я ,корова не моя!)))))



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 02/07/2014 20:25 пользователем Юлианна.
Re: Организация своего быта рядом с Плюшкиным,.посягающим и на вашу комнату тоже.
02/07/2014 20:14
Мы ,когда здесь все убирали и выкидывали,перетряхнули весь мусор,проверили все карманы. Не думали о золотишке,надеялись найти ее вставные челюсти т.к. отвезти ее и опять заказывать новые -проблема.
Нашли в разваливающихся валенках,сожранных молью до состояния сетки -рабицЫ.
Как я умудрилась заглянуть в эту бяку? Просто валенок развалился в моих руках и я там увидела что-то розовенькое....
Проверять надо все ,все памятное прятать-прятать и еще раз прятать! Потом этого не вернуть.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 02/07/2014 20:26 пользователем Юлианна.
Re: Организация своего быта рядом с Плюшкиным,.посягающим и на вашу комнату тоже.
02/07/2014 22:03
syltana, все правильно. Хотите что-то сохранить, нужно красть, пока не поздно.
Я у своей украл все доки в свое время.
По итогам из ценностей остались только 2 золотых папиных перстня и серебряная ложка и то, только потому, что я засунул это все в оружейный ящик, а он под ключем.

По такому щекотливому вопросу, что мол, будет скандал.

Да, скандал будет, но это будет один большой скандал с причитаниями, стенаниями и воплями, а не психоз, на почве "меня постоянно обворовывают таджики, оснащенные бластерами, которые им выдали инопланетяне-инсектоиды".

Можно даже милицию вызвать, но для БА идти в отказку. Не знаю, не ведаю, ты сама все спрятала.
confused smiley надо с мужем поговорить....окончательное решение за ним.......

Помню случай был до постановки диагноза , месяца за три....Готовлю на кухне. Подходит ко мне БА с коробочкой, в ней золотишко и говорит * Думаю надо всё это выкинуть! Я ведь это не ношу! Что оно валяется просто так?!*
Я глаза вытаращила!!! Для меня не понятно было само действие с комментарием...т.е. ещё не встречала женщин , да и мужчин, спокойно выкидывающих золото, по причине не носкиeye popping smiley....Уговорила оставить внучкам.....БА помолчала и унесла коробочку в свою комнату....
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380091033519
WM E958481764712 (EU)
WM Z380152462076 (USD)
Bitcoin 19TEc4EQV7DQ5711nKsM5TxrwKtjTXXcGw

При поддержке и с благодарностью для детективного агентства "Пуаро". Private investigatios in Russiа