Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Как перевезти больного?

Автор Дмитрий 
Как перевезти больного?
16/01/2014 04:56
Я в сильном смятении и не знаю что делать.

Мой хомячек боится и отказывается ехать к врачу.

Последние года три она сильно боялась, что врач пропалит, что с головой мы совсем не дружим и никуда не ходила. Точнее "не возилась".

Я в конце концов плюнул на это дело, но сдается мне, что придется ехать на экспертизу.

Как вы своих возите и какие есть методы перевозки? Может психиатрическая скорая?
Анонимный пользователь
Re: Как перевезти больного?
18/01/2014 02:37
Моя куда угодно поедет, если скажешь, что это для повышения инвалидности нужно, или для оформления субсидии на бесплатные лекарства или чтобы за квартиру не платить. "Экономная".
Re: Как перевезти больного?
18/01/2014 02:44
Так вот в том и дело, что моя откажется. Причем сделает это в последний момент. moody smiley
Re: Как перевезти больного?
18/01/2014 19:57
Наша тоже галдит неделю-две: ноги болят, голова кружится, в боку колит, а утром как соберемся, звонит и говорит - не поеду, не хочу, ничего не болит. Так я теперь на дом врача вызываю, даже если она отказывается или говорю, что номерок уже взяла и деваться некуда, а то в следующий раз не примут - фамилию и адрес записали в регистратуре. Пока получается, а вначале шла у нее на поводу и соглашалась, хотя и с работы отпросишься и все свои дела отставишь на этот день.
Re: Как перевезти больного?
19/01/2014 11:16
Наталья, это все тоже было. Проехать с другого конца города чтобы их величество отвезти на процедуры. 2 остановки. Ага, а величество в отказ. С того памятного случая все, только врач на дом.

Вопрос, как везти, если отказывается?
Re: Как перевезти больного?
19/01/2014 21:22
Я сама опыта не имею, но вот:

Задачами психиатрических бригад являются:

оказание скорой психиатрической помощи;
осуществление врачом-психиатром освидетельствования лица без его согласия или без согласия его законного представителя и госпитализации в недобровольном порядке в соответствии с действующим законодательством;
транспортировка лиц, страдающих психическими расстройствами, по направлению врача-психиатра в сопровождении среднего медицинского персонала.

Это отсюда: [www.meduhod.ru]

Соответственно, можно попробовать, взять такое направление у психиатра в ПНД и вызвать бригаду, вполне возможно, что она и "им откажется" ехать, опыт у вас такой есть...но тогда они, видимо, будут должны сделать какой-то документ, что не смогли отранспортировать больную и можно ставить вопрос об этой самой экспертизе на дому.
Re: Как перевезти больного?
19/01/2014 23:10
Завтра вызываем врача на дом, так она сегодня прекрасно себя чувсвует. Раз пять звонила, чтобы она пожаловалась, а я ей - "Завтра врач приедет". Как назло ни одной жалобы! Уже вечером говорит- ноги болят и тут я - "Завтра врач приедет". Ну согласилась, деваться некуда.
Анонимный пользователь
Re: Как перевезти больного?
23/03/2014 08:26
"Экспертиза" на дом не выезжает. Это 100%. вот если БА в это время находится на лечении в какой либо больнице то проводиться будет именно там.
Re: Как перевезти больного?
24/03/2014 12:44
Дмитрий,

А нельзя вам вам ее чем-то подкупить, наградить за хорошее поведение?

У меня была такая ситуация с моей бабушкой (деменция). Ложимся в обычную клиническую больницу. Сама хотела, дома собирались -все нормально. Я заказала спец авто с инвалид сидением и подъемником. Погрузились. Отъехали 5 минут, начинается страшная истерика, слезы градом, крик во всю глотку, разворачивайся и все, не хочу, передумала. Хваталась за дверцы машины, находу выброситься пыталась. Стыдно мне было перед водителем, он на меня так смотрел, слава богу довез. Этот час езды стоил мне по меньшей мере 3-х лет жизни.

Подошло время опять ложиться, на этот раз уже в психиатрическую. Но к этой поездке в больницу я подготовилась, не ограничиваясь заказом спец транспорта.. Бабуля у меня наряжаться любит, губки красить. Я ей за 1000 рублей купила новую сумку, кожезаменитель, но шикарного красного цвета. И перед самой погрузкой подарила. Так она у меня всю дорогу разбирала свои мелочи и упаковывала их в новую сумку, закрывала/открывала, целый час занималась, не заметили, как доехали.

Можете ли вы ей что-то подарить, дать покушать в дороге, чтобы спокойно в машине сидела?
Re: Как перевезти больного?
26/03/2014 01:08
Ники, мою невозможно из дома выковырять. Там страшно, на улице. Какая машина, вы о чем? Она и не дойдет до нее, приступ хомячкизма начнется на пороге. А там за порогом ууу... страшный лифт. Еще укусит зверушку
Re: Как перевезти больного?
11/06/2014 11:47
Дмитрий, я пользовалась услугами перевозки лежачих больных на скорой. 495-638-5057. Помимо водителя приезжают два нормальных санитара. Положут на носилки и вынесут. Ребята адекватные, скажите им, что пришла повестка на экспертизу, а она не соглашается. Если надо будет, к носилкам прикреплят ремнями. Хотя в принципе не положено, довезут с ветерком и сигнализацией. 3500 руб в одну сторону плюс 200 руб спуск на носилках за этаж.
Re: Как перевезти больного?
15/06/2014 00:59
Спасибо огромное!
Попробую!
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380091033519
WM E958481764712 (EU)
WM Z380152462076 (USD)
Bitcoin 19TEc4EQV7DQ5711nKsM5TxrwKtjTXXcGw

При поддержке и с благодарностью для детективного агентства "Пуаро". Private investigatios in Russiа