Добро пожаловать!! Войти Регистрация

Расширенный поиск

Сколько платить сиделке с проживанием(Москва)?

Автор Ирен 
Сколько платить сиделке с проживанием(Москва)?
23/04/2015 00:43
Доброе время суток! Подскажите, пожалуйста, знающие форумчане, срочно....Читаю форум давно, пишу подробно впервые.

Ситуация кратко:
исходные данные - имеется мамБА, диагнозу почти 3 года, слегла 1,5 месяца назад- сразу памперсы, матрас противопролеженевый, кормление полужидкой пищей (блендером измельчаем); много спит - на нейролептике + нооджерон. Не встает.
Я живу отдельно от мамБы давно.
Есть сиделка - приходящая, 25 т.р./мес., работает 1,5 месяца, меня она устраивает.
Бюджет семьи не выдерживает такой финансовой нагрузки.
Договорилась, что сиделка теперь проживать будет у мамБы (уход и кормление мамБы утром и вечером) , с возможностью подработки на стороне.
В "распоряжении" обоих теперь 3-хкомнатная малогабаритная "хрущебка". Без "евроремонта" smiling smiley, но чистенько всё.
Т.е. у сиделки 2 комнаты, в одну из них теоретически может поселиться впоследствии её сестра, тоже сиделка.

Теперь главный вопрос: сколько платить сиделке? Моя задача - минимизировать ей оплату, но чтобы не ушла...В Инете разброс ценeye popping smiley Вся эта ситуация свалилась на меня в январе-феврале, до этого за мамБой ухаживал другой человек...

Спасибо!!!
Re: Сколько платить сиделке с проживанием(Москва)?
23/04/2015 16:46
У нас,сиделка из Киргизии. Живет с бабушкой БА,21 000р+ питание больной,сиделка питается отдельно. Больной не лежачии,и у самой сиделки,есть ежедневные подработки. Если больной лежачий и находиться при нем надо постоянно,то плата увеличивается.
..........
Может вам самую большую комнату,сдать как койко место,нескольким жильцам?
Брать с каждого 5-6 тыс и вода/свет. Четыре человека 20 т. почти вся з/п для сиделки.
Re: Сколько платить сиделке с проживанием(Москва)?
25/04/2015 23:36
Юлианна, спасибо за информацию. И за идею сдать комнату.
Re: Сколько платить сиделке с проживанием(Москва)?
04/06/2015 21:33
Ирен, у меня, думаю, тоже скоро встанет вопрос о сиделке. Подскажите, где и как их искать, учитывая нашу специфику? Я даже не представляю, с чего начинать.
Re: Сколько платить сиделке с проживанием(Москва)?
10/06/2015 19:29
Елена, есть несколько путей, ИМХО. Первый - спрашивать всех друзей/знакомых, особенно преклонного возраста - у них также есть друзья, так по цепочке может найтись и Ваша сиделка; как выяснилось услугами сиделки пользуются многие, по разным обстоятельствам.
Второй - обратиться в специализированное агентство, здесь Дмитрий рекомендовал, кажется, Санитарка.ру. Посмотрите форум. Или любое другое крупное. Читайте отзывы об агентстве. Нанимают сиделку сначала по договору с агентством (это ДОРОГО), когда находят "свою", потом переходят на работу уже без договора(получится дешевле). Мне рассказывали такие случаи. У всех наших БА свои особенности, стадии болезни - от этого также зависит стоимость услуг сиделки.
Также можно спросить в соц.защите; ищите или заводите знакомства там; у тех соц. работников, кто ходит по домам к одиноким (там часто сиделки работают). Кто долго работает в этой среде, с конкретными семьями, знает всё окружение.


Нелегкое это дело и затратное. Удачи.
Re: Сколько платить сиделке с проживанием(Москва)?
18/06/2015 18:50
Уважаемые форумчане!
информация для москвичей и жителей подмосковья.
в связи со смертью Мамы моей подруги(сосудистый паркенсон) освободилась профессиональная сиделка.
Опытная, прекрасный характер, 50 лет, русская из молдавии. необходимо обеспечить проживание.
контактный телефон 8 915 355-80-04 Любовь Георгиевна Мороз.
Re: Сколько платить сиделке с проживанием(Москва)?
19/02/2018 22:59
Прежде чем нанимать, на всякий случай проверяйте здесь: Черный список сиделок
Re: Сколько платить сиделке с проживанием(Москва)?
28/05/2018 19:28
Привет!
Мы нанимали за 19 тысяч сиделку с проживанием в патронажной службе. Там на цену влияют несколько факторов, надо уточнять конкретно по вашему случаю.
Оставлю контакты, может кому пригодится [www.ovirton-med.ru]
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Помощь проекту:
Яндекс деньги 41001660500124
Карта Сбербанка 4276380091033519
WM E958481764712 (EU)
WM Z380152462076 (USD)
Bitcoin 19TEc4EQV7DQ5711nKsM5TxrwKtjTXXcGw

При поддержке и с благодарностью для детективного агентства "Пуаро". Private investigatios in Russiа